55 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чувашии такой дорогой трафик? , а в Москве, Прибалтике и Японии дешевле

blast.net
post Mar 27 2007, 17:50 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



Мда, а зарплата в Москве раза в 5-10 выше, чем у нас. И персоналу они соответственно больше платят. Имхо, кто то зажирается... Или Ростелеком, транстелеком с голдентелекомом или ВТ, ИЛ и ИЦ.

Сообщение отредактировал blast.net - Mar 27 2007, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 27 2007, 18:02 
Отправлено #137


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Эх...опять дразнят. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
dunkan777
post Mar 27 2007, 18:39 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 748



Москва это "отдельное государство",всегда так было и большинство денег стекается туда,и дело не только в обьеме,а в том,что многие могут себе позволить интернет,порождая тем самым спрос,который увеличивает предложение.У нас пока идет навязывание,т.к.спрос небольшой,то и провайдеров можно по пальцам пересчитать,нет здоровой конкуренции,отсюда и ценовой сговор,хотя просматривается тенденция увеличения потребителей интернета,так что потихоньку цены спадут,вопрос времени.
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Mar 27 2007, 18:41 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 108



В Москву надо уехать.
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Mar 27 2007, 18:51 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 016



Смысл темы вообще не понял. Всем давно ясно что цены на интернет в Москве и здесь - это небо и земля. Всем на-связистам также понятно, почему такая разница (конкуренция и потребление интернета населением). Зачем мусолить эту тему в 101й раз?

Действительно получается издевательство над нервной системой... эхх... вспоминается щит около Дома Мод о информатизации Чувашии, где люди сидят за выключенными компьютерами... грустно в общем в который раз
Profile CardPM
  0/0  
Dexxx
post Mar 27 2007, 20:34 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата
Блин, пусть уж хотя бы как в Альтакоме цены у ИЦ поставят, я и этому буду рад

Ага. А я буду рад еслибы хотя бы такие цены в ВТ поставят

Сообщение отредактировал Dexxx - Mar 27 2007, 20:34
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Mar 29 2007, 19:49 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 472



Сколько пользователей Интернета в Чебоксарах? (Домашние сети+ADSL) по разным оценкам от 40 до 50 тыс человек (имху завышеные показатели), против 20 тыс только у одного оператора дом. сетей в Москве (оператор среднего уровня). В МСК плотность подключения 45-80% (в зависимости от района) квартир в доме. В Чебоксарах 2-10%. Соотвествнно МСК берет оборотом, потому и такие цены у них. И дело не в конкуренции, например в НЮР конкурируют 3 оператора - Эзервей, Инфолинк и Альтаком, тем не менее цены не очень активно падают, потому что тогда оператору не начто жить будет (и строиться).
в МСК тоже был такой период когда подключение к оператору стоило 200 баксов, а месячный платеж по 2р за 1Мбайт (лет так 7м назад), но потом плотность поключения выросла и цены упали. Вот и все... интернет ушел на уровень "товара широкого потребления" и соотвественно цена ему стала такой же.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blast.net
post Mar 31 2007, 08:19 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



Чебоксары по ценам на интернет отстают года так на 3 от Москвы. Так что остается только ждать и надеятся, что когда-нибудь цены упадут и у нас. А ведь год назад даж 64кбит безлимита не было...пусть даже и за 1000р. Так что получается, что интернет преодолевает расстояние в 600км за 3 года...

Сообщение отредактировал blast.net - Mar 31 2007, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 31 2007, 09:04 
Отправлено #144


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Радуйтесь тому, что есть!
И почему люди всегда стремятся посчитать деньги в чужом кармане? dry.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
КаМиКаДзЕ
post Apr 2 2007, 19:16 
Отправлено #145


Unregistered





Цитата(shicoy @ Mar 29 2007, 20:49)
И дело не в конкуренции, например в НЮР конкурируют 3 оператора - Эзервей, Инфолинк и Альтаком, тем не менее цены не очень активно падают, потому что тогда оператору не начто жить будет (и строиться).
в МСК тоже был такой период когда подключение к оператору стоило 200 баксов, а месячный платеж по 2р за 1Мбайт (лет так 7м назад), но потом плотность поключения выросла и цены упали. Вот и все... интернет ушел на уровень "товара широкого потребления" и соотвественно цена ему стала такой же.
*

А все таки помойму все дело заключается в конкуренции, стоит одному из провайдеров в Москве понизить цены на интернет, как другой незамедлительно отвечает более выгодными тарифами. Приведу пример: 3 года назад быо подключен к безлимитке 128 Кб/сек за 600 рублей, какова была моя радость когда через 2 месяца скорость увеличили до 300 Кб, а цену снизили до 450 рублей. Сейчас данный тариф стоит все теже 450 рублей, но скорость составляет уже 450 рублей. А все это ответы моего провайдера на тарифы Корбины..

Провайдеры не просто предоставляют услуги интернета, но и улучшают локальные ресуры в сети. А это фильмовые, игровые и музыкальные сервера с содержимым файлов под 5 Тб (и это на каждом!!). Сейчас я с улыбкой вспоминаю как впервые подключился к своему провайдеру в 2000 году, когда в сети было всего 300 человек а интернет с подключением к сети стоил 3000 рублей за 2 Гб трафика. А интернет падал при первом же маленьком дождике..

Сейчас же это вполне динамичная и активно развивающаяся сеть, в которой официально около 15000 абонентов + еще около 5000 нелегалов. Подключение бесплатное, тарифы на услуги интернет низкие (самый дорогой составляет 1200 за 5000 Кбит/сек), но администрация сети каким то образом умудряется каждый месяц еще закупать новых жесткие диски, покупают новые сервера (которые стоят около 4000 евро). За 800 евро можно провести себе канал 1Гбит/сек. При всем этом стабильно выплачивают зарплату в 600 евро сотрудникам технической поддержки, монтажникам, программистам, дизайнерам и т.д. При этом администрация ездит на "мерседесах" и каждый месяц умудряется ездить в Париж, Лондон, Мадрид, Берлин и т.д.

Так что денежки они наверно не сами рисуют, понимаю что Чебоксары и Москва - это разные города. Но чем Чебоксары хуже Калуги, Оренбурга, Тулы, Ярославля? Там цены на интернет довно приемлемые, пусть не такие как в Москве, но покрайне мере лучше чем в Чебоксарах..
  0/0  
KeNeDi
post Apr 2 2007, 21:09 
Отправлено #146


из сети интернет

Сообщений: 1 294



вот лично для меня нету альтернативы к ВТ!(сколько еще таких...)Вот почему ДОРОГОЙ ТРАФИК
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 3 2007, 09:03 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Яло @ Mar 31 2007, 10:04)
Радуйтесь тому, что есть!
И почему люди всегда стремятся посчитать деньги в чужом кармане? dry.gif
*


Карман хоть и чужой, а деньги туда попадают мои. Не люблю когда наживаются на мне. Я не против платить дорого, но только если цена обоснована.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
pus
post Apr 3 2007, 12:02 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 81



маленький городок Волхов 1 интернет провайдер на город в сети чуть больше 1000 человек
512кб - 600 руб
1мег - 1000 руб
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 3 2007, 12:34 
Отправлено #149


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(pus @ Apr 3 2007, 13:02)
маленький городок Волхов  1 интернет провайдер на город в сети чуть больше 1000 человек
512кб - 600 руб
1мег - 1000 руб
*


У защитников высокой цены инета в Чебах всегда одно оправдание-расстояние до Москвы. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks
post Apr 3 2007, 12:46 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Real Boss @ Apr 3 2007, 13:34)
У защитников высокой цены инета в Чебах всегда одно оправдание-расстояние до Москвы.
*


Это не оправдание. Это одна из причин.
И потом, думаю, никто не защищает высокие цены (кроме провайдеров конечно smile.gif ), всего лишь объясняют.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения