26 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Неплательщиков за ЖКХ будут выселять?

_book_
post Jul 26 2013, 13:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 732



я согласна, тоже недавно забивала показания счетчиков и наткнулась на список неплательщиков. там долги копятся с 2009 года.

Сообщение отредактировал _book_ - Jul 26 2013, 13:37

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
raduga1980
post Jul 26 2013, 13:49 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 252



или вот еще: должны предоставить жилье по соц.найму...а если город уже давно в строительство такого жилья не вкладывается (в бюджете денег нет), то как они соц.жилье-то предоставят? уж лучше, действительно, за УК следить и пресекать... diablo.gif
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jul 26 2013, 14:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Сейчас у нас минималка где-то 5500.... это зарплата уборщиц, санитарок, курьеров и т.д. средняя квитанция по кварплате - 2500... минималку поднимать надо, а не людей выселять..... депутаты "народные" angry.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+3  
MTS 900
post Jul 26 2013, 15:08 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: НН



Цитата(raduga1980 @ Jul 26 2013, 14:49)
или вот еще: должны предоставить жилье по соц.найму...а если город уже давно в строительство такого жилья не вкладывается (в бюджете денег нет), то как они соц.жилье-то предоставят? уж лучше, действительно, за УК следить и пресекать... diablo.gif
*


в районы отправят..как в советское время из городов отселяли одиноких алкоголиков, так и сейчас..мне например слабо верится в то, что человек который не платил несколько лет за свою квартиру, вдруг начнет платить за предоставленные ему по найму метры..
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 26 2013, 15:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Android666 @ Jul 26 2013, 15:50)
Сейчас у нас минималка где-то 5500.... это зарплата уборщиц, санитарок, курьеров и т.д. средняя квитанция по кварплате - 2500...  минималку поднимать надо, а не людей выселять..... депутаты "народные" angry.gif
*

Как раз эта категория жильцов платит, как платят пенсионеры. Вот в нашем доме неплательщики ве6сьма состоятельные люди, которые "просто забывают платить, или им некогда". Есть ещё категория, квартиры сдают в наём, и тоже же забывают платить, так что Вы сильно ошибаетесь рисуя себе "портрет типичного не плательщика". А вообще, это дяденька на иномарке, частенько на хорошей должности, считающий, что ему все вокруг должны......
Profile CardPM
  0/0  
pups
post Jul 26 2013, 16:02 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Letra @ Jul 26 2013, 14:28)
Такая инициатива была бы справедливой, если бы стоимость услуг ЖКХ была адекватной, а деятельность УК прозрачной. Вот на днях в нашем подъезде покрасили стены на первом этаже и заменили почти новые почтовые ящики. Ни о грядущем косметическом ремонте, ни о ненужной замене ящиков жильцы оповещены не были. На просьбы предоставить смету расходов у УК находятся отговорки...
*


Если все посчитать в реальности,то мы должны платить не более 20-30%.Все остальное накрутки,которые к действительности отношения не имеют.
А потом,людей выселяют.
Вот вы сейчас людей осуждаете.А если у человека нет работы и здоровья,то человека в бомжи на смерть,а квартиру кому-то?
А ведь РФ=социальное государство как-никак.
Как объяснить,что тарифы на жкх растут каждый год?!
Profile CardPM
  0/+3  
Android666
post Jul 26 2013, 16:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Jess @ Jul 26 2013, 16:12)
Как раз эта категория жильцов платит, как платят пенсионеры. Вот в нашем доме неплательщики ве6сьма состоятельные люди, которые "просто забывают платить, или им некогда". Есть ещё категория, квартиры сдают в наём, и  тоже же забывают платить, так что Вы сильно ошибаетесь рисуя себе "портрет типичного не плательщика". А вообще, это дяденька на иномарке, частенько на хорошей должности, считающий, что ему все вокруг должны......
*

Гмм.....эти дяденьки как не платили, так и платить не будут. Весь этот закон о выселение создается как раз для тех, кто платит. И единственное, чему он поспособствует - это очередному росту цен за комунльные услуги.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Jess
post Jul 26 2013, 16:30 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(pups @ Jul 26 2013, 17:02)
Если все посчитать в реальности,то мы должны платить не более 20-30%.Все остальное накрутки,которые к действительности отношения не имеют.
А потом,людей выселяют.
Вот вы сейчас людей осуждаете.А если у человека нет работы и здоровья,то человека в бомжи на смерть,а квартиру кому-то?
А ведь РФ=социальное государство как-никак.
Как объяснить,что тарифы на жкх растут каждый год?!
*

Как-то на семинаре один из чиновников на реплику о "социальных программах" ответил: "Забудьте вы о социальных программах, это бред! Стали собственниками, не можете платить, меняйте квартиру на меньшую. Для тех кто не может платить, есть маневренный фонд -бараки в Сосновке!" Надеюсь Вам всё понятно?
Перекос вот в чём, нам всем дали жильё в собственность, но не объяснили, что квартира в собственности это огромная ответственность и огромные затраты. Денег нет. нет и собственности. На Западе собственником может стать не каждый. Платить это не право, это обязанность.

Сообщение отредактировал Jess - Jul 26 2013, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Jul 28 2013, 07:03 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 93



Поддерживаю Jess.
Я согласна с тем, что подобный закон нужен. Никто ведь не говорит о том, что человека выкинут на улицу:
Цитата(News @ Jul 26 2013, 11:31)
При этом «плодить» бомжей Госдума не собирается. Взамен собственного жилья неплательщики получат квартиру по договору соцнайма и деньги, оставшиеся после продажи их недвижимости за вычетом долга. Тех, кто живет в муниципальных квартирах и не платит за них, в покое тоже не оставят. По решению суда их смогут переселить из просторных помещений на гораздо меньшую жилплощадь - из расчета 6 квадратных метров на человека.

Для меня тоже размер коммунальных платежей достаточно весом, но для меня это обязательные платежи, и я оплачиваю счета вовремя. Мой сосед живет в такой же 3-х комнатной квартире и не платит нисколько, у него долг больше 100 тыс.руб., приходили приставы у него одни стены - описывать нечего, он не работает, сидят и выпивают с дружками. Почему его нельзя выселить например в общежитие? Пусть там живет, а квартиру можно отдать нуждающейся семье (у него квартира муниципальная).
Странная складывается ситуация: жилищные условия у нас равны, но у меня есть расходы на жилье, а у него нет.
Так же с квартирой в собственности: не можешь содержать большую квартиру - меняй на меньшую, или на квартиру в отдаленных районах, где жилье дешевле.
Profile CardPM
  0/+5  
Lapotusha
post Jul 28 2013, 22:34 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Jess @ Jul 26 2013, 16:12)
Как раз эта категория жильцов платит, как платят пенсионеры. Вот в нашем доме неплательщики ве6сьма состоятельные люди, которые "просто забывают платить, или им некогда". Есть ещё категория, квартиры сдают в наём, и  тоже же забывают платить, так что Вы сильно ошибаетесь рисуя себе "портрет типичного не плательщика". А вообще, это дяденька на иномарке, частенько на хорошей должности, считающий, что ему все вокруг должны......
*

согласна,как-то пришла в гости к подруге в Волжский, как раз вывесили должников по квартплате и такие нехилые долги оказались, вроде контенгент не бедный, а такие долги.... sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
name-name
post Jul 28 2013, 22:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 160



Аха-ха, рашковане во всей красе.

Их беспокоит не то, что у них воруют управляющие организации каждый день, оказывая услуги не соотвествующие цене или не оказывая их вовсе.

Их беспокоит не то, что чужие долги на них эти же управляющие организации могут НЕЗАКОННО повесить, что является прямым преступлением.

Их беспокит то, что кто-то не платит !

И тут же те, кто маскировался под "защитников прав граждан", типа Jess, поддакивают: да, да, надо лишать жилья. Ну Лаватера еще не высказалась. Тоже сторонница все отобрать.

Только вот дядечка на джипе долги свои заплатит. А квартиры будут отбирать сначала у алкашей. Только таких квартир не хватит всем, кто хочется обогатиться на этом отъеме.

А квартплата-то все будет расти. Плюс с 2014 года плата за капремонт, который вы, скорее всего, никогда не получите, как не получили его раньше.

Плюс налоги на недвижимость повышенные.

И все это в условиях, когда на ОДН вообще любую сумму могут начислить.

И это при полном отсуствии простому человеку возможности защитит себя в суде.

И в итоге отбирать жилье будут у инвалидов, потом у пенсионеров, потом у многодетных. А потом просто у людей с маленькой зарплатой.

Это сейчас вы думаете, что вас это не коснеться. А лет через 30, когда выйдете на пенсию увидите...

И вы все: "ОДОБРЯМС ! Спасибо Путину за это !"

Вот поэтому вы так и живете !



--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
БемХер
post Jul 29 2013, 08:27 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 307



Юристам управляющих организаций нужно лучше работать - взыскивать задолженность в судебном порядке, взаимодействовать со ФССП, привлекать коллекторские агенства.

Кто мешает ограничивать подачу коммунальных ресурсов должникам?
Как вариант управляющая организация может предложить должнику поработать у них в качестве дворника.


--------------------
Пиво… Моя единственная слабость. Моя ахиллесова пята, если хотите.
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Jul 29 2013, 08:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Jess @ Jul 26 2013, 17:30)
Как-то на семинаре один из чиновников на реплику о "социальных программах" ответил: "Забудьте вы о социальных программах, это бред! Стали собственниками, не можете платить, меняйте квартиру на меньшую. Для тех кто не может платить, есть маневренный фонд -бараки в Сосновке!" Надеюсь Вам всё понятно?

*

Чиновник местный? Фамилию не скажите?

А то я всегда считал, что любой чиновник(гос. служащий), находится на содержании у народа и должен т.с. думать прежде всего об улучшении жизни этого народа. Не?
А у Вас: Забудьте о социальных программах.... - напомнили бы ему, кто он, что должен делать и на что налоги граждан уходят.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
SIrinaT
post Jul 29 2013, 12:01 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 93



name-name, что вы валите все в одну кучу? Здесь обсуждается не размер коммунальных платежей, деятельность УК и налог на недвижимость, а законопроект об ужесточении мер к неплательщикам за ЖКУ.
Да меня волнует, что кто-то не платит, потому что я не хочу платить за алкашей и тунеядцев своего многоквартирного дома. На сегодняшний день нет механизма воздействия на неплательщиков за ЖКУ, поэтому я считаю, что такой закон нужен. Почему-то нормально воспринимается тот факт, что в магазине вам не дадут товар без оплаты, так почему вам должны поставлять свет, газ и прочие коммунальные услуги без оплаты?

P.S. А вы как живете?
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Jul 29 2013, 12:12 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Еще выскажусь. По поводу того, что Укшки надо брать за горло. Вот с нас собирают за отопление деньги. А перед теплосетями у нашей УК долг месяцев суммарно за 4-5. Вдруг что, на кого повесят эти долги? на нас, на жильцов. А мы обязаны платить в срок. Тогда и УК пусть платит месяц в месяц. А то наша за воду не платит, за тепло не платит, за электричество расплачивалась месяцев 9, пока напрямую энергосбыт не потребовал согласовать договора с жильцами. Хорошо устроились.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: