26 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Неплательщиков за ЖКХ будут выселять?

valera21m
post Jul 26 2013, 12:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(vikky13 @ Jul 26 2013, 12:56)
я видела долги больше 100 тыс wacko2.gif у нас УК любит периодически развешивать списки неплательщиков, так там было пару квартир с долгом за услуги ЖКХ под 150 тыс. с тех жильцов абсолютно нечего брать, все пропили, одни стены остались. вроде как потом сказали, что их выселили куда-то. вот про общественные работы в счет долгов по коммуналке, это нормально, потому что мало кто из работающих граждан позволяет себе иметь многомесячную задолженность
*

многие одинокие пенсионеры(у которых дети выросли и уехали) вынуждены платить за коммуналку половину пенсии,тут тоже долги могут вырасти из-за постоянных повышений за ЖКУ.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+2  
milles
post Jul 26 2013, 12:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 971



Цитата(valera21m @ Jul 26 2013, 13:03)
многие одинокие пенсионеры(у которых дети выросли и уехали) вынуждены платить за коммуналку половину пенсии,тут тоже долги могут вырасти из-за постоянных повышений за ЖКУ.
*


А почему бы не разменять трешку на однушку? Детям оставить хочется побольше, которые уехали и старика кинули?
Profile CardPM
  -1/+3  
коммуникабельный
post Jul 26 2013, 12:10 
Отправлено #18


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:00)
еще бы кто квартиры сдает и не платит за счетчики нашли бы на них управу
*
344 Постановление действует с 1 июля
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jul 26 2013, 12:12 
Отправлено #19


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Smel @ Jul 26 2013, 12:44)
и что там такие большие долги у неплательщиков, чтобы отбирать квартиру?
обычная квартира стоит 1,5 - 2 млн рублей, а долги, к примеру, 10-20 тысяч рублей.
я ни разу не видела больше.
*


Заберите неплательщиков к себе, или лично оплатите им долг в 10 000 Рублей.
Profile CardPM
  -3/+1  
тюрик максим
post Jul 26 2013, 12:23 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Согласен,нужно что-то делать с такими неплательщиками,которые не платят за комуналку много лет,но и нет гарантии,что недобросовестные УК не будут насчитывать дополнительные суммы в квитанциях об оплате жкх добросовестно платящим гражданам,и угрожать выселением из квартиры на основании этого закона,если те откажутся платить.У меня ,какое-то неоднозначное отношение к этоту закону,с одной стороны нужно с этим боротся,с другой,непонятно,чем это может обернутся для всех остальных граждан.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 26 2013, 12:33 
Отправлено #21


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



А я с февраля неплательщик (с долгом за 1 мес). Меня тоже теперь смогут выселить?
Оплатила в феврале через сбербанк-онлайн квартплату за январь. И все. Эта сумма потерялась. Сбер косит на УК, УК на сбер, полгода концы найти не могу, а мне уже пени насчитывают и справку о составе семью только после угроз обращения в прокуратуру выдали.
Так что все не так просто и однозначно.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+9  
Smel
post Jul 26 2013, 12:33 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Gena21 @ Jul 26 2013, 13:12)
Заберите неплательщиков к себе, или лично оплатите им долг в 10 000 Рублей.
*

а ты вообще кто такой?
Profile CardPM
  -1/+1  
2102margo
post Jul 26 2013, 12:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(News @ Jul 26 2013, 11:31)
Злостные неплательщики могут лишиться жилья из-за долгов
"Я считаю, это неправильно. Все-таки нужно дать испытательный срок. По крайней мере, конфискация имущества, но никак не выселение из собственного жилья».

ГТРК "Чувашия"
*


Если злостные неплательщики, значит уже не первый месяц копят долги.
Переодически вывешивают список должников дома - есть несколько с суммами за 100 рубликов.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jul 26 2013, 12:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(девушка в возрасте @ Jul 26 2013, 12:28)
По вашему получается,  всех пенсионеров в засыпушки, т.к, с таким ростом цен жкх, скоро вся пенсия либо за жкх, либо на пропитание.
*

Как правило у пенсионера квартира приватизирована и завещана детям или внукам, так вот пора бы этим будущим владельцам дармового жилья платить за своих престарелых родственников кварплату. тогда и на лекарства и на пропитание останется. Так нет, у нас ещё тот пенсионер своим деткам и внукам денюжку подкидывает на бедность.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jul 26 2013, 12:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(девушка в возрасте @ Jul 26 2013, 12:28)
По вашему получается,  всех пенсионеров в засыпушки, т.к, с таким ростом цен жкх, скоро вся пенсия либо за жкх, либо на пропитание.
*


Пенсионеры как раз - самые аккуратные плательщики, как только квитанции получат, сразу оплачивать бегут. Даже если пенсия маленькая, все равно платят.
Profile CardPM
  0/+5  
девушка в возрасте
post Jul 26 2013, 12:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:33)
меняй жилье если не в силах его оплачивать получай меньше квадратов и плати, а что у пенсионеров детей нет внуков которые им бы помогали, вон тема недавно была пенсионерка отдала 55 тыщ, а за комуналку денег жалко?? Да у нее сто процентов низкая кварплата плюс субсидии еще
*

Вы, как то всех под одну гребенку равняете, пенсионеры бывают разные, и в большинстве они выживают, а не живут. Все лето на даче, что бы хоть что то вырастить, а излишки продать. С чего вы решили что квартплата у пенсионеров низкая, чуть ниже чем у нас, за счет экономии воды и света, а дпу и все остальное как у всех. Про субсидии, так это вообще смех, если пенсия хоть на один рубль выше чем прожиточный уровень, то пенсионеру ее не видать как собственных ушей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gena21
post Jul 26 2013, 12:50 
Отправлено #27


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Snegurochka_m @ Jul 26 2013, 13:44)
Пенсионеры как раз - самые аккуратные плательщики, как только квитанции получат, сразу оплачивать бегут. Даже если пенсия маленькая, все равно платят.
*


Но есть и хулиганы у кого долг в 200 000 Рублей, а выбегают они с топором или ножкой от табуретки. Безусловно долги могут быть у любого человека, взял и уехал на Гоа на зиму пил там кокосовое молоко 3-4мес, вернулся всё оплатил. Притом что вода, газ перекрыты, электричество отключено в щитке.
Profile CardPM
  -1/+1  
k3n
post Jul 26 2013, 12:53 
Отправлено #28


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я точно знаю, сколько примерно в месяц ворует у меня УКшка, не оказывает услуг, не осуществляет работ. По бумагам они все выполняют, по факту нет. Задваивают платежи за отопление, дерут деньги за ремонт в то время, как дом на гарантии. Подделали вот недавно голосование, мол, якобы жильцы их выбрали и приняли повышение тарифов. При этом доказательств (кроме протокола. А такой протокол я сама могу нарисовать) в администрацию города не предоставили. Ни городских предписаний, ни прокурорских не выполняют. Платят взятки и один ответ "В суд". В суд-то мы идем, только почему я должна оплачивать фактически не оказанные услуги? Да, по суду их обяжут сделать перерасчет. Но опять же, сколько времени с того момента пройдет, сколько мне пересчитают, опять пересчитают неправильно - опять в суд? пусть уже Укшек нагнут хорошо. А то милое дело, Жилинспекция их за 3 дня уведомить о приходе должна. Они все исправят за это время - и взятки гладки. А потом опять мусор, грязь, вонь.

А сейчас порядок такой: даже если вы не согласны с выставленными квитанциями, даже если вы составили акты о неоказании жку, даже если вы написали претензии в УК - вы все равно обязаны сначала оплатить, а потом разбирайтесь.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+7  
тюрик максим
post Jul 26 2013, 13:05 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 261
Из: НЮР



Цитата(2102margo @ Jul 26 2013, 13:38)
Если злостные неплательщики, значит уже не первый месяц копят долги.
Переодически вывешивают список должников дома - есть несколько с суммами за 100 рубликов.
*

Помница мне на форуме была тема про УК ПИК 1 где жильцам домов,обслуживаемых этой ушкой,пришли огромные счета(был перерасчет за тепло 2012),и многие из них отказались платить и стали должниками.А если и в следующем месяце прийдет квитанция с перерасчетом за холодную воду,через месяц за горячую,дальше за электроэнергию.Остается платит или становится уже злостным неплательщиком.Вот это больше всего меня настораживает.Есть конечно ещё суд,но на него у меня надежды нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Letra
post Jul 26 2013, 13:28 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 263



Такая инициатива была бы справедливой, если бы стоимость услуг ЖКХ была адекватной, а деятельность УК прозрачной. Вот на днях в нашем подъезде покрасили стены на первом этаже и заменили почти новые почтовые ящики. Ни о грядущем косметическом ремонте, ни о ненужной замене ящиков жильцы оповещены не были. На просьбы предоставить смету расходов у УК находятся отговорки...
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: