26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Неплательщиков за ЖКХ будут выселять?

News
post Jul 26 2013, 10:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Злостные неплательщики могут лишиться жилья из-за долгов

Лишиться жилья из-за долгов. Такая участь может постичь злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги. Причем, выселить смогут даже из единственной квартиры. Такое предложение поступило в Госдуму России.

Присоединённое изображение

Споры по законопроекту начались еще весной, сейчас у депутатов каникулы. Ожидается, что осенью прения возобновятся. При этом суть предложения не оспаривается: имущество неплательщиков будет выставляться на продажу.

Вопрос лишь в величине долга. Нужно продумать также процедуру отъема недвижимости. При этом «плодить» бомжей Госдума не собирается. Взамен собственного жилья неплательщики получат квартиру по договору соцнайма и деньги, оставшиеся после продажи их недвижимости за вычетом долга. Тех, кто живет в муниципальных квартирах и не платит за них, в покое тоже не оставят. По решению суда их смогут переселить из просторных помещений на гораздо меньшую жилплощадь - из расчета 6 квадратных метров на человека.

Жители города:

«Я считаю, это неправильно. Все-таки нужно дать испытательный срок. По крайней мере, конфискация имущества, но никак не выселение из собственного жилья».

«Эти долги ложатся на добросовестных плательщиков. С этим нужно что-то делать в конце то концов».

«Я считаю, что нужно разобраться во всем, потом уже механизм воздействия на таких людей придумать. Мне кажется, что нельзя лишать людей жилья».

В каком виде будет принят закон – пока неизвестно. Но депутаты Госдумы намерены ужесточить борьбу с неплательщиками за ЖКУ.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Temper
post Jul 26 2013, 11:00 
Отправлено #2


=)

Сообщений: 1 482



давно пора за всех платить придется все равно нам же их долги на общее количество квартир поделят и делов не знают, еще бы кто квартиры сдает и не платит за счетчики нашли бы на них управу
Profile CardPM
  -1/+7  
verunja
post Jul 26 2013, 11:11 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:00)
давно пора за всех платить придется все равно нам же их долги на общее количество квартир поделят и делов не знают, еще бы кто квартиры сдает и не платит за счетчики нашли бы на них управу
*

согласна, что давно пора, а то обнаглели, живут, пользуются всеми услугами и ни копейки не платят, а если таким образом все перестанут платить?! На пропой деньги находят!
Profile CardPM
  -1/+4  
Temper
post Jul 26 2013, 11:14 
Отправлено #4


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(verunja @ Jul 26 2013, 12:11)
согласна, что давно пора, а то обнаглели, живут, пользуются всеми услугами и ни копейки не платят, а если таким образом все перестанут платить?! На пропой деньги находят!
*

в моей семье долгов нет перед жкх, заплатил зато в тепле со светом со всеми удобствами, а тех кто не платит в засыпушки отправлять а не соц жилье, а их жилье очередникам сссровским отдавать малоимущим

Сообщение отредактировал Temper - Jul 26 2013, 11:14
Profile CardPM
  0/+6  
Svetik Svetik
post Jul 26 2013, 11:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:00)
еще бы кто квартиры сдает и не платит за счетчики нашли бы на них управу
*

А что Вам самим мешает заняться этим и всех собственников соседей подключить ?
У меня мама жила одна, к ней приехали на 2 недели сын с семьёй. Так она потом 2 месяца платила за 4 человек(счётчиков не было). Глазастые жители засекли новеньких в подъезде и доложили в ЖЭК, а они, в свою очередь, оперативно сработали...
Profile CardPM
  0/0  
Temper
post Jul 26 2013, 11:18 
Отправлено #6


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(Svetik Svetik @ Jul 26 2013, 12:15)
А что Вам самим мешает заняться этим и всех собственников соседей подключить ?
У меня мама жила одна, к ней приехали на 2 недели сын с семьёй. Так она потом 2 месяца платила за 4 человек(счётчиков не было). Глазастые жители засекли новеньких в подъезде и доложили в ЖЭК, а они, в свою очередь, оперативно сработали...
*

заполняли в жэк к участковому по этому поводу обращались, пока без изменений pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svetik Svetik
post Jul 26 2013, 11:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:18)
заполняли в жэк к участковому по этому поводу обращались, пока без изменений pardon.gif
*

Я в своём ЖЭке узнавала. Они сказали .... "Если вы знаете, что счётчиков нет , а живёт много народа, приходите в ЖЭК, мы вам точно скажем есть там счётчики и сколько прописано человек и примем меры если что-то не сходится..."
А милиция тут при чём ? Совет дома к этому подключится должен...
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Jul 26 2013, 11:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 042



Цитата(Temper @ Jul 26 2013, 12:14)
в моей семье долгов нет перед жкх, заплатил зато в тепле со светом со всеми удобствами, а тех кто не платит в засыпушки отправлять а не соц жилье, а их жилье очередникам сссровским отдавать малоимущим
*

По вашему получается, всех пенсионеров в засыпушки, т.к, с таким ростом цен жкх, скоро вся пенсия либо за жкх, либо на пропитание.
Profile CardPM
  -2/+3  
Temper
post Jul 26 2013, 11:33 
Отправлено #9


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(девушка в возрасте @ Jul 26 2013, 12:28)
По вашему получается,  всех пенсионеров в засыпушки, т.к, с таким ростом цен жкх, скоро вся пенсия либо за жкх, либо на пропитание.
*

меняй жилье если не в силах его оплачивать получай меньше квадратов и плати, а что у пенсионеров детей нет внуков которые им бы помогали, вон тема недавно была пенсионерка отдала 55 тыщ, а за комуналку денег жалко?? Да у нее сто процентов низкая кварплата плюс субсидии еще
Profile CardPM
  -3/+5  
valera21m
post Jul 26 2013, 11:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 237



Вовсем виноваты местные депутаты-казнокрады ,приняв свой закон-постановление 370 от 04.09.2012г.Стали незаконно сдирать с честных граждан высокие суммы на ОДН.подъезд моют 2 раза за весь год,а берут 300тонн воды в месяц на мытьё подъезда.У меня по счетчику расход воды 1,5 куба холодной воды,,а берут на ОДН 2,5куба в месяц.Это вообще грабеж,у депутатов уже банковские счета пухнут от переизбытка бабла.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+14  
Temper
post Jul 26 2013, 11:43 
Отправлено #11


=)

Сообщений: 1 482



Цитата(valera21m @ Jul 26 2013, 12:36)
Вовсем виноваты местные депутаты-казнокрады ,приняв свой закон-постановление 370 от 04.09.2012г.Стали незаконно сдирать с честных граждан высокие суммы на ОДН.подъезд моют 2 раза за весь год,а берут 300тонн воды в месяц на мытьё подъезда.У меня по счетчику расход воды 1,5 куба холодной воды,,а берут на ОДН 2,5куба в месяц.Это вообще грабеж,у депутатов уже банковские счета пухнут от переизбытка бабла.
*

тоже верно good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Smel
post Jul 26 2013, 11:44 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 185



и что там такие большие долги у неплательщиков, чтобы отбирать квартиру?
обычная квартира стоит 1,5 - 2 млн рублей, а долги, к примеру, 10-20 тысяч рублей.
я ни разу не видела больше.
неужели это сопоставимо - отобрать дорогое жилье из-за 10 тыс.руб.?
а если долг 100 тыс, то есть смысл наложить арест на какоето имущество, и распродать его в счет погашения долга - диван, телевизор. в конце концов, обязать неплательщика к общественным работам на сумму долга.
на крайний случай неплательщик САМ разменивает свое жилье (а не приставы с аукциона за копейки его продают себе покупают) на менее габаритное, и с разницы оплачивает долг.

Сообщение отредактировал Smel - Jul 26 2013, 11:56
Profile CardPM
  -1/+12  
vikky13
post Jul 26 2013, 11:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Smel @ Jul 26 2013, 12:44)
и что там такие большие долги у неплательщиков, чтобы отбирать квартиру?
обычная квартира стоит 1,5 - 2 млн рублей, а долги, к примеру, 10-20 тысяч рублей.
я ни разу не видела больше.
неужели это сопоставимо - отобрать дорогое жилье из-за 10 тыс.руб.?
а если долг 100 тыс, то есть смысл наложить арест на какоето имущество, и распродать его в счет погашения долга - диван, телевизор. в конце концов, обязать неплательщика к общественным работам на сумму долга.
на крайний случай неплательщик САМ разменивает свое жилье (а не приставы с аукциона за копейки его продают себе покупают) на менее габаритное, и с разницы оплачивает долг.
*

я видела долги больше 100 тыс wacko2.gif у нас УК любит периодически развешивать списки неплательщиков, так там было пару квартир с долгом за услуги ЖКХ под 150 тыс. с тех жильцов абсолютно нечего брать, все пропили, одни стены остались. вроде как потом сказали, что их выселили куда-то. вот про общественные работы в счет долгов по коммуналке, это нормально, потому что мало кто из работающих граждан позволяет себе иметь многомесячную задолженность

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Svetik Svetik
post Jul 26 2013, 12:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 659



Цитата(valera21m @ Jul 26 2013, 12:36)
Вовсем виноваты местные депутаты-казнокрады ,приняв свой закон-постановление 370 от 04.09.2012г.Стали незаконно сдирать с честных граждан высокие суммы на ОДН.подъезд моют 2 раза за весь год,а берут 300тонн воды в месяц на мытьё подъезда.У меня по счетчику расход воды 1,5 куба холодной воды,,а берут на ОДН 2,5куба в месяц.Это вообще грабеж,у депутатов уже банковские счета пухнут от переизбытка бабла.
*

и из этой ситуации есть выход... ставьте общедомовой счётчик на холодную воду... и будет счастье, платить будите только за холявщиков проживающих в вашем доме )), а не чужих )
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jul 26 2013, 12:03 
Отправлено #15


россиянин

Сообщений: 10 846



Приведу пример трущоб, старый дом в нём 5-10% неплательщиков, в итоге качество услуг ухудшается для всего дома, нормальные люди из трущоб уезжают по возможности. Неплательщики остаются наедине с собой, без отопления, воды, энергии, газа. Дом через 3-5лет превращается в бомжатник, т.к квартиру там никто не купит. Цены там 20тыс руб\м2, в более престижных районах и домах 80-100тыс руб\м2, где жильцы платят за всё.
Profile CardPM
  -2/+1  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: