Ответить Создать тему

Спортсменка из Чувашии завоевала "золото" , на чемпионате России по легкой атлетике

News
post Aug 22 2014, 08:30 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Легкоатлеты Чувашии вернулись с чемпионата Европы с тремя медалями

В швейцарском Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В составе сборной команды России в главном старте сезона Чувашию представляли 6 спортсменов: Елена Наговицина - в беге 10 тыс. метров, Анжелика Сидорова - в прыжках с шестом, Вера Соколова и Александр Яргунькин в спортивной ходьбе на 20 и 50 км соответственно, а также Наталья Пучкова и Альбина Майорова в марафонском беге.

Очень успешным этот чемпионат оказался для воспитанницы республиканского центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева Анжелики Сидоровой. В секторе для прыжков с шестом девушка одержала блестящую победу, покорив в заключительной третьей попытке высоту 4,65 метра. Таким образом Анжелика не только взлетела на верхнюю ступень пьедестала почета чемпионата Европы, но и ворвалась в элиту мировой легкой атлетики.

Еще две наши землячки - Наталья Пучкова и Альбина Майорова - вместе с подругами по национальной сборной Гульнарой Выговской и Надеждой Леонтьевой завоевали бронзовые медали в командном зачете марафона. Причем лучший результат среди россиянок показала Наталья Пучкова. Она преодолела дистанцию по непростой трассе за 2:32:22 секунды и финишировала 11-й. Участница двух Олимпийских игр и московского чемпионата мира Альбина Майорова была 17-й с результатом 2:33:45. Чемпионка России 2014 года Гульнара Выговская заняла 23 место - 2:35:56, Надежда Леонтьева стала 35-й с результатом 2:42:41. В командный зачет шли три лучших результата, отмечают в Министерстве спорта республики.

К сожалению, в очередной раз в шаге от призового подиума в спортивной ходьбе на 20 км осталась бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Вера Соколова. Десятку сильнейших в стайерском беге на 10 тыс. метров замкнула участница лондонской Олимпиады и чемпионата мира в Москве Елена Наговицына. Еще один представитель Чувашии Александр Яргунькин на самой тяжелой дистанции спортивной ходьбы финишировал 14-м (3:50:39).

В общей сложности сборная России в Цюрихе завоевала 22 медали и заняла первую позицию по сумме мест, занятых ее спортсменами. В активе российской команды 215 очков. Далее расположились Великобритания и Северная Ирландия (196) и Франция (192). В этом зачете за победу своего атлета команда получала 8 баллов, за вторую строчку – 7, третью – 6, четвертую – 5, пятую – 4, шестую – 3, седьмую – 2, восьмую – 1.

В медальном зачете сборная России (3-6-13) на четвертом месте после Великобритании (12-5-6), Франции (9-8-6) и Германии (4-1-3).

Чемпионат Европы по легкой атлетике в Швейцарии посетила делегация из Чувашии во главе с руководителем Минспорта Сергеем Мельниковым. В состав делегации вошли члены республиканского оргкомитета по подготовке к проведению в июне 2015 года в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Представители оргкомитета изучили опыт проведения чемпионата Европы в Цюрихе, а также приняли участие в рабочих совещаниях Европейской легкоатлетической ассоциации по вопросам организации и проведения крупных легкоатлетических стартов Старого Света.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: www.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
ShirtMan
post Aug 22 2014, 09:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 096



Цитата
Вера Соколова до последнего шла на третьем месте, однако, появившись на стадионе, спортсменка, уже готовясь финишировать, была дисквалифицирована.
Есть у кого видео? Дабы воочию убедиться в объективности дисквалификации.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
apn21
post Mar 5 2018, 08:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 587



Анжелика Сидорова с личным рекордом (4,90 м) стала второй на чемпионате мира.

БИРМИНГЕМ (Великобритания). Чемпионат мира в закрытых помещениях
Прыжки с шестом. Женщины
1. Сэнди Моррис (США) – 4,95
2. Анжелика СИДОРОВА (Россия) – 4,90
3. Катерина Стефаниди (Греция) - 4,80

Эта медаль – самая важная пока в карьере россиянки. Последние три года стали для нее настоящим испытанием на прочность. На чемпионате мира-2015 она забаранила. В Рио-де-Жанейро не пустили всю нашу легкоатлетическую сборную, кроме Дарьи Клишиной. Наконец, в Лондоне-2017 Сидорова снова не взяла начальную высоту. Если бы не получилось и сейчас, то, наверное, выбраться из этой ямы было бы совсем тяжело. Однако спортсменка сумела преодолеть себя, оставить упаднические настроения в прошлом – и стать одним из главных действующих лиц мирового легкоатлетического шоу. Показанные россиянкой 4,90 м – это не только личный рекорд, но и пятый результат в истории. Выше в помещении прыгали лишь Елена Исинбаева и три американки.

Взято на sport-express.ru
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Sep 3 2018, 15:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 971



Татьяна Архипова стала лучшей на Чемпионате России по полумарафону

Соревнования прошли 2 сентября в Ярославле, участвовали 57 спортсменов из 24 регионов страны, передают в пресс-службе Федерации легкой атлетики.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: rusathletics.com

В Ярославском полумарафоне женщины стартовали раньше мужчин на 8 с половиной минут. Призовой фонд в 200 тысяч рублей разыгрывался между пятью абсолютно лучшими участниками, независимо от пола. Если бы мужчины догнали женщин и финишировали первыми, то деньги получили бы они. Но в этот раз призовая тройка женщин финишировала раньше мужчин.

Наша землячка первой пересекла финиш. Татьяна показала лучший результат – 1:11:23 и установила личный рекорд.

35-летняя Татьяна Архипова – двукратная бронзовая медалистка Олимпийских игр (марафон и бег на 3000 м с препятствиями), также в ее копилке серебро чемпионатов мира и Европы. Подопечная Михаила Кузнецова выступает за Чувашию и Москву.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения