7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Фотограф выложил наши фотографии в "контакте" , подскажите что делать

Deco
post Jul 25 2013, 16:58 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 10 143



не тупите , жених бегал за фотографом и случайно попадал в кадр , че за ахинею несете ?

Сообщение отредактировал Deco - Jul 25 2013, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jul 25 2013, 17:00 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 10 143



shoki то есть по вашему нужно было заплатить за эти фотографии 25 тр и уже тогда с чистой совестью возмущаться ?

Сообщение отредактировал Deco - Jul 25 2013, 17:02
Profile CardPM
  -2/+2  
Papirus
post Jul 25 2013, 17:01 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 4 673



Цитата(Greblin @ Jul 25 2013, 17:41)
Papirus, возникло желание потроллить?
сам же знаешь, что пургу несешь.
*

Ты осознаёшь, что сейчас препятствуешь моему конституционному желанию рассматривать ситуацию всесторонне?
изучи здесь:
Статья 1270. Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение».

Оптимальное решение — признать авторские права за моделью и перераспределить их в пользу фотографа или же оставить за фотографом и моделью совместно. Но тогда мы имеем дело с уступкой (отчуждением) прав, а это — договор, который должен быть заключен в письменной форме.
http://www.rosphoto.com/copyright/dogovor_...i_fotografa-244




--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Jul 25 2013, 17:02 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(shoki @ Jul 25 2013, 17:56)
ТС  заплатила за фото и видео 10 тыс и хочет получить шедевриальные фотографии.  biggrin.gif
Фотографии соответствуют оплаченных денег. ИМХО. Как говорится, радость от сэкономленных денег проходит быстро. Вы бы еще нашли бы за 5 тыс, тоже подобные претензии о возврате части денег были бы да?  biggrin.gif
Качество фоток вполне соответствуют цене.
*

Оно даже этим деньгам ни разу не соответствует, знаю нескольких бюджетных фото-видеооператоров, которые за 10000 предоставляют в разы лучшее качество.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
shoki
post Jul 25 2013, 17:10 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 229



Возможно не спорю, вина ТС была в том, что не смотрела фотки фотографа при встрече, хотя могу ошибаться. Качество фотографий сложно сопоставить конкретной цене.
Profile CardPM
  0/0  
shoki
post Jul 25 2013, 17:12 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Deco @ Jul 25 2013, 18:00)
shoki  то есть по вашему нужно было заплатить  за эти фотографии 25 тр и уже тогда с чистой совестью  возмущаться ?
*

Данный фотовидеооператор взял 10 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jul 25 2013, 17:12 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 10 143



Вам могут показать кучу чужих красивых картинок и что с этого ?
Profile CardPM
  0/0  
shoki
post Jul 25 2013, 17:14 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 229



Может и могут показать чужие красивые фотки, но тогда это на его совести
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Jul 25 2013, 17:23 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 10 143



вы что пытаетесь доказать , что заказчик пожадничал и ему на эти 10 тр выдали хороших фотографий ? Или вы здесь потролить ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 25 2013, 18:29 
Отправлено #85


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Jul 25 2013, 16:53)
В противном случае подавать заявление в милицию за незаконную публикацию фото, а также стучать в налоговую.
*
Полиция гражданскими делами не занимается – в суд.
Цитата(z-alexey @ Jul 25 2013, 17:00)
Не брал денег - ок, тогда это Статья 152.1 ГК РФ Охрана изображения гражданина
*
Брал он денег или не брал – статья 152.1 ГК РФ – она мимо кассы лишь в том случае, если фотограф ПЛАТИЛ тем, кого он фотографировал – не думаю, что у фотографа на всех гостей денег хватило и на руках имеются подписанные со всеми договора laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Disy
post Jul 25 2013, 18:40 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Deco @ Jul 25 2013, 16:59)
На фото еще парень с фотиком засветился, , может у него неплохие кадры и с видеооператором может повезло больше.
*

Щукина и нанимали как видеооператора. Сразу оговорили, что в первую очередь нам нужен видео оператор, так как профессиональный фотограф у нас есть, на что услышали ответ: «Я буду снимать, но если интересного ничего не будет, то буду параллельно делать фотографии.
В итоге ни фото, ни видео у него не получилось. С видео все еще печальнее, хотя даже видео это назвать сложно, несколько нарезок от 03 секунд до 18 минут, на одном из которых просто нет звука, на что я услышала: Вы сами звук какой-нибудь подставите.
А фотографии профессиональные и очень хорошие от другого фотографа (который засветился) у нас есть.
Profile CardPM
  0/0  
Day
post Jul 25 2013, 18:45 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Виноваты в первую очередь заказчики. Нельзя так легкомысленно относится к выбору фотографа, а уж тем более подкупаться низкой ценой... "Фотограф" конечно виноват, его уже сто раз поругали, но ему то по барабану, забудет через неделю, а затем к нему придут другие пары которых так же будет волновать цена, а не фотографии)

Сообщение отредактировал Day - Jul 25 2013, 18:46
Profile CardPM
  -1/+3  
Disy
post Jul 25 2013, 18:45 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(apriori @ Jul 25 2013, 17:24)
можно честно, да?
отвратительные фотографии. даже не представлял, что можно так ужасно снимать.

если юридически, то грозите иском в суд, требуйте удалять.
*

Судом грозили, удалить, и не один раз, требовали... Реакции нет. Хотелось бы узнать перспективы этого дела в суде, так как договора все таки нет.


"Возможно не спорю, вина ТС была в том, что не смотрела фотки фотографа при встрече, хотя могу ошибаться. Качество фотографий сложно сопоставить конкретной цене".

При встрече, конечно же, его работы смотрели, работы были неплохие, иначе не стали бы с ним связываться. Правда, теперь возникают сомнения, его ли это были работы...
Profile CardPM
  0/0  
Day
post Jul 25 2013, 18:53 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 452
Из: дислоцируюсь в Чебоксарах



Портфолио на встрече показать можно любое, не обязательно своё) . Скорее так и делается многими хитрецами) Выложил бы он чужие фотографии на стену контакта или группы, его бы быстро вычислили и заклевали) Ну ничего, на каждого "кота Базилио и лису Алису" найдутся свои Буратины...
опубликованное пользователем изображение

Из-за таких вот бакланов, портится отношения к другим действительно хорошим специалистам!

Сообщение отредактировал Day - Jul 25 2013, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jul 25 2013, 19:25 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(shoki @ Jul 25 2013, 17:56)
ТС  заплатила за фото и видео 10 тыс и хочет получить шедевриальные фотографии.  biggrin.gif
Фотографии соответствуют оплаченных денег. ИМХО. Как говорится, радость от сэкономленных денег проходит быстро. Вы бы еще нашли бы за 5 тыс, тоже подобные претензии о возврате части денег были бы да?  biggrin.gif
Качество фоток вполне соответствуют цене.
*

10 тысяч - вполне нормальная цена для Чебоксар, не гоните. Для многих это месячная зарплата, по фото не кажется, что молодожены вышли из семей олигархов.
С учетом того, что у этого товарища вообще не было толковых работ в портфолио (кстати, вопрос к ТС, как они вообще вышли на этого мутного типа. Возможно, он выдавал за свои чужие работы? я только так могу объяснить, чем он смог их очаровать) - он в принципе вообще должен был работать БЕСПЛАТНО как начинающий. Это сложившаяся практика, подписывается договор, молодые получают фотографии бесплатно, фотограф получает необходимый опыт и публикует наиболее удачные кадры у себя в портфолио.

Сообщение отредактировал Travka - Jul 25 2013, 19:27

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+7  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: