3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В Чувашии проводят мониторинговые обследования использования земель

Omerta
post Jun 29 2016, 19:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 853



Постройки, наверное, не жилые, коммуникации то вряд ли какие-нибудь есть в поле. Скажут что это не котедж, а евро сарай для сельхоз орудий.
Profile CardPM
  0/+5  
спецтранс
post Jun 29 2016, 23:33 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Omerta @ Jun 29 2016, 19:49)
Постройки, наверное, не жилые, коммуникации то вряд ли какие-нибудь есть в поле. Скажут что это не котедж, а евро сарай для сельхоз орудий.
*

Ага и все отстанут, у нас вообще принято на слово верить. rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Igor_21
post Jun 30 2016, 10:42 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 21



Кфх им в помощь, если только в собственности больше 30 соток.
Profile CardPM
  0/0  
Чей туфля
post Jun 30 2016, 11:26 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(News @ Jan 19 2016, 10:46)
Росреестр: пятая часть проверенных участков в Чувашии заброшены


Цитата(News @ Jun 29 2016, 17:39)
В Чебоксарском районе вместо злаков на сельхозземлях "выросли" коттеджи
Нарушения были обнаружены при анализе космоснимков, также в Росреестр обратилась администрация сельского поселения.


Только у меня ощущение, что в росреестре сами не знают чего хотят? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Omerta
post Jun 30 2016, 20:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(спецтранс @ Jun 29 2016, 23:33)
Ага и все отстанут, у нас вообще принято на слово верить.  rofl.gif
*

Ну да. Особенно когда эти слова чем-то материальным подкреплены. Вас-вась да хамэрялство творят чудеса. Логика простая - земля наша, ни кому жить не мешаем, траву на сенаж выращиваем на крыльце. А на сарай двухэтажный и с евроотделкой можно глаза купюрами денежными закрыть.
Profile CardPM
  0/+1  
Nikooly
post Jul 3 2016, 22:31 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 85



Не возможно эффективно использовать земли сельхозназначения, не живя на них. Надо разрешить жить на земле сельхозназначения. Что сделает Россию процветающей. Надо перестать завидовать кулакам и самим следовать их примеру. Надо подняться с дивана, отойти от телевизора и начать осваивать землю.
Я в 1993 взял всего 1 участок 1ГА размером 100м*100м, в самом центре построил на нём дом, вырыл красивый пруд, развел гусей, пчел и других домашних животных. А лесосад у нас такой, что на отопление хватает своих берёз, на месте вырубки мы немедленно сеем семена деревьев. Елка на новый год у нас теперь всегда своя, живая , подрастает строй-материал - жерди хвойные. Мы с сыном полностью обеспечиваем себя всеми основными продуктами: картошка, хлеб, молоко, мясо, яйца, яблоки, капуста. И всё это на одном гектаре, видно из окон дома своего, всё всегда под присмотром: дети, скотина, грядки. И всё в шаговой доступности от дома. Жить стало комфортно, речи об уезде в город нет. Вот идилия жизни. Придания старины глубокой свидетельствуют, что раньше так и жили.
Мы даже все болеть перестали. Внуки учатся отлично, учатся с интересом. Теперь я понимаю, что именно из таких домов выходят «Ломоносовы». Я рад, что мы с сыном и внуками поселились на 1 гектаре земли и вокруг развели лесосад.
Вот только завистники нам часто говорят, мол так жить, не положено на земле сельхозназначения выращивать деревья, рыть пруд, строить дом. Хотя у нас деревья растут вдоль периметра в качестве живого забора, что разрешено законом. Пруд используется для орошения, иначе не будет такого оазиса. Дом нужен для постоянного присмотра за землёй. Только земля вместе с живущим хозяином работает эффективно. А те участки, хозяин которых живёт далеко в городе — эффективно использоваться не могут.
Патриотизм молодёжи повысится, так как своё родовое гнездо, а значит и страна, в которой находится это гнездо, для человека ценнее, чем легко продаваемая квартира.
Итог: В настоящее время крестьянин оторван от своей земли сельхозназначения, от чего часто спивается или уезжает батрачить в Москву. Чтобы и крестьянину и земле было хорошо, надо дать им возможность жить вместе.
Profile CardPM
  0/+18  
Next Авто
post Jul 5 2016, 21:16 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Nikooly @ Jul 3 2016, 22:31)
Не возможно эффективно использовать земли сельхозназначения, не живя на них.
Итог: В настоящее время крестьянин оторван от своей земли сельхозназначения, от чего часто спивается или уезжает батрачить в Москву. Чтобы и крестьянину и земле было хорошо, надо дать им возможность жить вместе.
*

Согласен с Вами. Сами купили в этом году землю, не гектар как у Вас конечно...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 25 2024, 12:10 
Отправлено #38


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За год выявлено почти 3 тыс. га земель, которые используются не по назначению или пустуют

Такую статистику привели в региональном управлении Росреестра по итогам обследований земельных участков в 2023 году.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Вид разрешенного использования участка – это по своей сути его характеристика, которая отвечает на вопрос: что именно разрешается делать на этой земле и что на ней можно построить?

За использование участка не по назначению предусмотрена административная ответственность. Наказание для граждан – от предупреждения до штрафа в 10 тысяч рублей.

Например, на участке с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства» можно построить индивидуальный жилой дом, разместить гараж для собственных нужд и хозяйственные постройки, а также выращивать сельскохозяйственные культуры.

А вот открыть магазин или автомастерскую на таком участке нельзя.

«Обратите внимание, что в Чувашии на землях сельскохозяйственного назначения нельзя строить индивидуальные жилые дома. В республике принят закон (вступил в силу 9 апреля 2022 года), определяющий, что на территориях всех муниципальных образований республики не допускается строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности»,
– добавили в Росреестре.

Чтобы уточнить вид разрешенного использования конкретного участка, можно (на выбор):

  • заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках объекта.

Далее следует обратиться к специальному Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, который утвержден Приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412. Классификатор содержит перечень видов разрешенного использования земельных участков и их описание.

По словам заместителя регионального управления Росреестра Сергея Васюкова, в 2023 году в Чувашии проведено 5 469 контрольных (надзорных) мероприятий на земельных участках общей площадью более 92 468 га. Общая площадь земельных участков, неиспользуемых или используемых не в соответствии с разрешенным видом, составила более 2 947 га.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
stas1949
post Mar 25 2024, 13:39 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 735



Можно и продажей заняться?. Ненужной, пустующей земли.. Как торф... в вагонах..
Однако
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: