7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Обсуждение вопросов продуктов «Билайн Бизнес» (B2B)

Vi853
post Jul 11 2014, 10:37 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Tessey @ Jul 11 2014, 10:53)
Просьба уточнить, доступна ли на этих тарифах услуга «Моя страна».
Если да, то не возникнет ли ситуация, что после включения услуги «Моя страна» и все входящие звонки в роуминге будут по 2,5 руб за 1-ю минуту (минуты из 1700 при этом не истрачены)?
*

Встроенный пакет имеет абсолютный приоритет
Если Вы подключите на золото (1700) Моя страна, то по ее условиям будут тарифицироваться при нахождении в роуминге
При неизрасходованном основном пакете - звонки на операторов России (не домашнего региона) - т.е. по 2,5 руб за минуту
При израсходованном - все звонки по опции Моя страна
Если же на 3000, то естественно опция работает только после расходования пакета.
также лучше проследить, чтобы оставалась подключенной услуга Домашний регион, тем более что на Билайн Волга она бесплатная на постоплате. Чтобы входящие в поездках по Волге не расходовались и МГ работал полностью.

Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Jul 14 2014, 16:44 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Tessey @ Jul 11 2014, 10:53)
Просьба уточнить, доступна ли на этих тарифах услуга «Моя страна».
Если да, то не возникнет ли ситуация, что после включения услуги «Моя страна» и все входящие звонки в роуминге будут по 2,5 руб за 1-ю минуту (минуты из 1700 при этом не истрачены)?
*

Да, доступна. Сначала расходуются минуты из пакетов, а все, что не входит в пакет или свыше него - тарифицируется по условиям опции.
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Jul 14 2014, 16:56 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Vi853 @ Jul 11 2014, 11:37)
Встроенный пакет имеет абсолютный приоритет
Если Вы подключите на золото (1700) Моя страна, то по ее условиям будут тарифицироваться при нахождении в роуминге
При неизрасходованном основном пакете - звонки на операторов России (не домашнего региона) - т.е. по 2,5 руб за минуту
При израсходованном - все звонки по опции Моя страна
Если же на 3000, то естественно опция работает только после расходования пакета.
также лучше проследить, чтобы оставалась подключенной услуга Домашний регион, тем более что на Билайн Волга она бесплатная на постоплате. Чтобы входящие в поездках по Волге не расходовались и МГ работал полностью.
*

Новая опция Моя страна актуальна только в роуминге. На междугородние звонки она никак не влияет. Для междугородних вызовов подключаем опцию "Бизнес Межгород". Что касается услуги "Домашний регион" она подключается всем абонентам постоплатных тарифов по умолчанию, абонплаты за услугу нет.
Что касается тарифа "Все для бизнеса Платина" (3000 мин), то на этом тарифе не надо ничего подключать. В нем уже все предусмотрено и МГ звонки и роуминговые вызовы расходуются из пакета. А сверх пакета всего 3 рубля.
Profile CardPM
  0/0  
Vi853
post Jul 15 2014, 06:37 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(GRIX@ @ Jul 14 2014, 17:56)
Новая опция Моя страна актуальна только в роуминге. На междугородние звонки она никак не влияет. Для междугородних вызовов подключаем опцию "Бизнес Межгород". Что касается услуги "Домашний регион" она подключается всем абонентам постоплатных тарифов по умолчанию, абонплаты за услугу нет.
Что касается тарифа "Все для бизнеса Платина" (3000 мин), то на этом тарифе не надо ничего подключать. В нем уже все предусмотрено и МГ звонки и роуминговые вызовы расходуются из пакета. А сверх пакета всего 3 рубля.
*
Совершенно верно. Но Бизнес Межгород актуальна для Бронзы и Серебра, а г-н Тессей спрашивал про Золото (1700).
PS Насчет Домашнего региона - весьма прискорбно, что Билайн (B2B) слабо рекламирует эту услугу. Тем более, что на Волге она включается по умолчанию и по факту является частью ТП.

Сообщение отредактировал Vi853 - Jul 15 2014, 06:42
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Sep 2 2014, 09:02 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Чего и следовало ожидать… angry.gif
Описание представителей и тарифа разошлись с реальной тарификацией. «Моя страна» имеет приоритет перед пакетом.
Абонент (скрин приложен – желтым помечен Чебоксарский номер) находится в Москве –- ТП «Все для бизнеса Золото».
Присоединённое изображение:
 - 2014_09_02_09_50_45_Скриншот_экрана.png
 - Размер: 122,98кб, Скачано: 28
Согласно ТП Все входящие исходящие на все телефонные номера филиала подключения во внутрисетевом роуминге должны расходоваться из пакета.
Аналогично смс сообщениям, но все расходуется согласно услуге «Моя страна»…

Несколько лет назад почти полгода вел официальную переписку с расчетами и только после 3 или 4-го письма наконец признали, что тарификация некорректная… Сейчас, вероятно аналогично будет… Неужели оттестировать нормально нельзя тариф до запуска... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Sep 2 2014, 12:31 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 149



[quote=Tessey,Sep 2 2014, 10:02]
Чего и следовало ожидать… angry.gif
Описание представителей и тарифа разошлись с реальной тарификацией. «Моя страна» имеет приоритет перед пакетом.
Абонент (скрин приложен – желтым помечен Чебоксарский номер) находится в Москве –- ТП «Все для бизнеса Золото».

Сейчас будем разбираться.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Dec 25 2014, 07:47 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Клиентоориентированность стремится к…
Если 2-3 года назад на устные запросы Ю.Л. в 90% случаев проблема признавалась и происходил возврат средств, то сейчас стало очень сложно как с первым, так и со вторым…
Приношу извинения за много букв, но уже все это порядком «достало» angry.gif

1. Итак, после месяца смс уведомлений с 0611 о работе над вопросом некорректного отображения остатков пакетов в личном кабинете и по запросом остатков с телефона, наконец поступает звонок, что все исправлено. В этот же момент прошу специалиста произвести вход в карточку и посмотреть отображаемые остатки и условия тарифа Все для Бизнеса (далее ВДБ). Вместе выясняем, что не соответствует. Далее через несколько часов звонок с сообщением, что проблема настолько сложна и ее решение возможно только в феврале-марте 2015 года… Т.е. необходимо более 3-х месяцев, чтобы корректно начать отображать остатки по тарифу…
2. Были проблемы с тарификацией на старых тарифах ВДБ. Спасибо Чебоксарским специалистам, что признали. Однако со стороны «вышестоящей» ТП пришел отказ, с мотивировкой, что все дополнительные услуги имеют абсолютный приоритет над тарифом. Т.е. если в тариф заложено бесплатные входящие в роуминге, подключив услуги «Моя страна» для удешевления исходящих в итоге получаю платные входящие. Следовательно, никаких корректировок расчетов не производилось.
3. В результате были выпущены новые тарифы ВБД, где казалось бы все проблемы с приоритетами были исправлены. Однако сразу на одном из ТП, где пакет включены все входящие и исходящие в России в т.ч. и роуминге стали тарифицироваться входящие звонки с номеров договора. И опять по 0611 в лице «дирекции» пришел отказ с мотивировкой все корректно исправлять и возвращать средства оснований нет, никто в чем не захотел разбираться. Опять же спасибо за подключение Чебоксарских специалистов. Тем не менее даже после признания проблемы, со стороны вышестоящего подразделения было отказано в возврате. После этого снова пришлось переходить на письменное обращение с требованием письменного ответа о том, что условия тарифа совершенно не соответствует производимой тарификации и объяснений, почему при устном обращении никто ни в чем не хочет разбираться, а сразу делают отказ. В результате через месяц приходит стандартный шаблонный ответ. В котором из полезного написано только о возврате денег.
4. Вчерашняя ситуация, на новых тарифах ВДБ звонки на Билайн МГ бесплатны. Тем не менее один из звонков был протарифицирован по условия МГ на другого оператора. 2 дня назад делаю заявку по 0611 о проблеме на моем номере. В итоге начинается препирательство со стороны оператора, что это МГ звонок и все корректно. В итоге, с трудом соглашается посмотреть условия тарифа и наконец понять, что звонок был действительно на Билайн и должен стоить 0. Вчера поступает звонок уже от «дирекции». Где уже уверенно «специалист» заявляет, что это МГ звонок и по условиям тарифа он протарифицирован верно. На просьбу открыть условия тарифа на сайте происходит отказ с мотивировкой, что по внутренней документации это МГ звонок и стоит он 3 р/мин и ничего она смотреть не будет. В результате пришлось перейти на настоятельные требования открыть сайт и условия тарифа и наконец признать, что тарификация произведена неверно..

Не понимаю, неужели до звонка со стороны «специалистов» трудно хотя бы пару минут потратить на изучение тарифа. А не доводить клиента (Ю.Л.) до требований во время разговора ознакомиться с реальными условиями и хоть немного пытаться вникнуть в поставленную проблему, а не пытаться просто «отшить»… Собственно все это в итоге было высказано представителю «дирекции»...

Поэтому просьба к Чебоксарским специалистам:
1. Проверить соответствие условий тарифов ВДБ на сайте и в pdf описании сайта, внутренним описаниям, которые видит оператор при обращении клиента.
2. Провести тестирование оптимизаторов: «Моя страна» и «Бизнес межгород», на линейке тарифов ВДБ. Не сомневаюсь, что и сейчас они имеют приоритет на тарифах. Т.е. при включённой услуге «Бизнес межгород» звонки в т.ч. и на Билайн будут по 2,5 р/мин. А при включенной услуге «Моя страна» на золоте и исходящие и входящие в роуминге станут платными.
Испытывать на себе затем, бесконечно доказывать и слышать отказы надоело, еще пару таких инцидентов и придется принимать решение о смене оператора.

3. Провести консультацию с персональными менеджерами в Чебоксарах на тему, если при переписке с клиентом менеджером сообщается, что в течении нескольких дней вопрос будет выяснен. То желательно все-таки уведомить клиента и ответить, а не регулярно забыть о вопросе и вообще ничего не отвечать. Собственно, из-за этого в последние месяцы пришлось все чаще обращаться в 0611.
С уважением,

Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Dec 25 2014, 10:53 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Tessey @ Dec 25 2014, 07:47)
Клиентоориентированность  стремится к…
Если 2-3 года назад на устные запросы Ю.Л. в 90% случаев проблема признавалась и происходил возврат средств, то сейчас стало очень сложно как с первым, так и со вторым…
Приношу извинения за много букв, но уже все это порядком «достало»  angry.gif 

1. Итак, после месяца смс уведомлений с 0611 о работе над вопросом некорректного отображения остатков пакетов в личном кабинете и по запросом остатков с телефона, наконец поступает звонок, что все исправлено. В этот же момент прошу специалиста произвести вход в карточку и посмотреть отображаемые остатки и условия тарифа Все для Бизнеса (далее ВДБ). Вместе выясняем, что не соответствует. Далее через несколько часов звонок с сообщением, что проблема настолько сложна и ее решение возможно только в феврале-марте 2015 года… Т.е. необходимо более 3-х  месяцев, чтобы корректно начать отображать остатки по тарифу…
2. Были проблемы с тарификацией на старых тарифах ВДБ. Спасибо Чебоксарским специалистам, что признали. Однако со стороны «вышестоящей» ТП пришел отказ, с мотивировкой, что все дополнительные услуги имеют абсолютный приоритет над тарифом. Т.е. если в тариф заложено бесплатные входящие в роуминге, подключив услуги «Моя страна» для удешевления исходящих в итоге получаю платные входящие. Следовательно, никаких корректировок расчетов не производилось.
3. В результате были выпущены новые тарифы ВБД, где казалось бы все проблемы с приоритетами были исправлены. Однако сразу на одном из ТП, где пакет включены все входящие и исходящие в России в т.ч. и роуминге стали тарифицироваться входящие звонки с номеров договора. И опять по 0611 в лице «дирекции» пришел  отказ с мотивировкой все корректно исправлять и возвращать средства оснований нет, никто в чем не захотел разбираться. Опять же спасибо за подключение Чебоксарских специалистов. Тем не менее даже после признания проблемы, со стороны вышестоящего подразделения было отказано в возврате. После этого снова пришлось переходить на письменное обращение с требованием письменного ответа о том, что условия тарифа совершенно не соответствует производимой тарификации и объяснений, почему при устном обращении никто ни в чем не хочет разбираться, а сразу делают отказ. В результате через месяц приходит стандартный шаблонный ответ. В котором из полезного написано только о возврате денег.
4. Вчерашняя ситуация, на новых тарифах ВДБ звонки на Билайн МГ бесплатны. Тем не менее один из звонков был протарифицирован по условия МГ на другого оператора. 2 дня назад делаю заявку по 0611 о проблеме на моем номере. В итоге начинается препирательство со стороны оператора, что это МГ звонок и все корректно. В итоге, с трудом соглашается посмотреть условия тарифа и наконец понять, что звонок был действительно на Билайн и должен стоить 0. Вчера поступает звонок уже от «дирекции». Где уже уверенно «специалист» заявляет, что это МГ звонок и по условиям тарифа он протарифицирован верно. На просьбу открыть условия тарифа на сайте происходит отказ с мотивировкой, что по внутренней документации это МГ звонок и стоит он 3 р/мин и ничего она смотреть не будет. В результате пришлось перейти на настоятельные требования открыть сайт и условия тарифа и наконец признать, что тарификация произведена неверно..

Не понимаю, неужели до звонка со стороны «специалистов» трудно хотя бы пару минут потратить на изучение тарифа. А не доводить клиента (Ю.Л.) до требований во время разговора ознакомиться с реальными условиями и хоть немного пытаться вникнуть в поставленную проблему, а не пытаться просто «отшить»… Собственно все это в итоге было высказано представителю «дирекции»...

Поэтому просьба к Чебоксарским специалистам:
1. Проверить соответствие условий тарифов ВДБ на сайте и в pdf описании сайта, внутренним описаниям, которые видит оператор при обращении клиента.
2. Провести тестирование оптимизаторов: «Моя страна» и «Бизнес межгород», на линейке тарифов ВДБ. Не сомневаюсь, что и сейчас они имеют приоритет на тарифах. Т.е. при включённой услуге «Бизнес межгород» звонки в т.ч. и на Билайн будут по 2,5 р/мин. А при включенной услуге «Моя страна» на золоте и исходящие и входящие в роуминге станут платными.
Испытывать на себе затем, бесконечно доказывать и слышать отказы надоело, еще пару таких инцидентов и придется принимать решение о смене оператора.

3. Провести консультацию с персональными менеджерами в Чебоксарах на тему, если при переписке с клиентом менеджером сообщается, что в течении нескольких дней вопрос будет выяснен. То желательно все-таки уведомить клиента и ответить, а не регулярно забыть о вопросе и вообще ничего не отвечать. Собственно, из-за этого в последние месяцы пришлось все чаще обращаться в 0611.
С уважением,
*

Доброго дня! Написано действительно много...и отчасти правда есть в ваших словах. Скажу так:
1. Проверить соответствие условий тарифов ВДБ на сайте и в pdf описании сайта, внутренним описаниям, которые видит оператор при обращении клиента.
Прайс-лист тарифа, который видит клиент на сайте в pdf , это тоже самое , что оператор видит в навигаторе тарифов (файл один), если это не так, значит где-то рассинхронизация данных. Будем разбираться почему такое возможно.
2. Провести тестирование оптимизаторов: «Моя страна» и «Бизнес межгород», на линейке тарифов ВДБ. Не сомневаюсь, что и сейчас они имеют приоритет на тарифах. Т.е. при включённой услуге «Бизнес межгород» звонки в т.ч. и на Билайн будут по 2,5 р/мин. А при включенной услуге «Моя страна» на золоте и исходящие и входящие в роуминге станут платными.
Испытывать на себе затем, бесконечно доказывать и слышать отказы надоело, еще пару таких инцидентов и придется принимать решение о смене оператора.
Исправления совместной работы услуг «Моя страна» и «Бизнес межгород» проведены, и по этому поводу была комуникация. Сейчас все работает корректно, т.е. Моя страна и БЗМГ с новой ! линейкой ВДБ имеет 2й приоритет, т.е. срабатывается после расходования минут.
3. 3. Провести консультацию с персональными менеджерами в Чебоксарах на тему, если при переписке с клиентом менеджером сообщается, что в течении нескольких дней вопрос будет выяснен. То желательно все-таки уведомить клиента и ответить, а не регулярно забыть о вопросе и вообще ничего не отвечать. Собственно, из-за этого в последние месяцы пришлось все чаще обращаться в 0611.
У вас есть все необходимые контакты и эл почта. Знаю по себе....никогда ваши запросы не остаются не отвеченными со стороны сотрудников филиала.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Dec 25 2014, 12:37 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(GRIX@ @ Dec 25 2014, 10:53)
Сейчас все работает корректно, т.е. Моя страна и БЗМГ с новой ! линейкой ВДБ имеет 2й приоритет, т.е. срабатывается после расходования минут.
*

У меня ВДБ Бронза. Был с услугой Моя страна. При смене тарифа система ее переподключала.
При совершении звонка я заранее выключил услугу, полагая, что приоритеты выставлены также неверно.
16 декабря в 13:39 Отключение услуги Моя страна (Волга). Статус – Обработан.
Подождав несколько минут сделал звонок в Москву
Присоединённое изображение:
 - 2014_12_25_11_45_14_Скриншот_экрана.png
 - Размер: 12,03кб, Скачано: 23
В итоге получил то, что получил:
Услуга выключена, звонок все-равно платный. Если все корректно, тогда я вообще не понимаю, как такая ситуация могла возникнуть? Но «дирекция»… описано выше.. На новых звонках на этот номер уже по 0 считалось.
Вероятно, только на нашем договоре так часто «криво» работает

Сообщение отредактировал Tessey - Dec 25 2014, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
GRIX@
post Dec 25 2014, 15:09 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Tessey @ Dec 25 2014, 12:37)
У меня ВДБ Бронза. Был с услугой Моя страна. При смене тарифа система ее переподключала.
При совершении звонка я заранее выключил услугу, полагая, что приоритеты выставлены также неверно.
16 декабря в 13:39  Отключение услуги Моя страна (Волга).  Статус – Обработан.
Подождав несколько минут сделал звонок в Москву

В итоге получил то, что получил:
Услуга выключена, звонок все-равно платный. Если все корректно, тогда я вообще не понимаю, как такая ситуация могла возникнуть? Но «дирекция»… описано выше.. На новых звонках на этот номер уже по 0 считалось.
Вероятно, только на нашем договоре так часто «криво» работает
*

Увы...репликация по физическому отключению услуги занимает некоторое время 5-7 мин. Вы же позвонили практически сразу, т.е. система посчитала вызов по 3 руб. как с работающей услугой.
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Dec 25 2014, 15:39 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(GRIX@ @ Dec 25 2014, 15:09)
Увы...репликация по физическому отключению услуги занимает некоторое время 5-7 мин. Вы же позвонили практически сразу, т.е. система посчитала вызов по 3 руб. как с работающей услугой.
*

Полагаю, что при корректно работающем приоритете, такого вообще не должно было произойти - 0 руб на Билайн независимо включена или выключена была услуга "Моя страна"...
Profile CardPM
  0/0  
Vi853
post Dec 26 2014, 20:19 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата(Tessey @ Dec 25 2014, 15:39)
Полагаю, что при корректно работающем приоритете, такого вообще не должно было произойти - 0 руб на Билайн независимо включена или выключена была услуга "Моя страна"...
*
У Вас старая услуга "Моя Страна". От 2013 года. Она была сделана приоритетной по отношению к поминутной стоимости. А звонки на Билайн тогда был реализован как пакет.
Теперь на ВдБ Бронза пакета нет. Просто ноль. Поэтому звонки на Билайн Россия считаются по условиям "Моя страна - 2013". В принципе ее лучше выкинуть и поставить новую Моя страна. Только для роуминга. Минус в ВСР плата за каждый входящий звонок. Плюс - то, что без абон. платы.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения