3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда вложить деньги? , у нас в городе

FLUDDER
post Jul 23 2013, 19:19 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Шумерля



Цитата(Говорящий с ветром @ Jul 23 2013, 20:00)
Где гарантия того,что этот Мособлбанк завтра не закроется??? РОССЕЛЬХОЗБАНК  —  100% акций банка находится в собственности государства.
*

Господи!ну вы такой наивный,да если что-то случится в стране,то не один банк все равно не устоит и все полетит в тар-тарары.будь то хоть мособл или россельхоз.
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Jul 23 2013, 20:58 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Malegik777 @ Jul 23 2013, 12:14)
Сумма 200 000 рублей, срок вклада на 1 год. Куда у нас в городе выгоднее вложить? В сбербанке низкий процент.  Слышал про почтовую карту, хом кредит там вроде 10 процентов... Что посоветуете?
*

Думаю, что выгодней раздать небольшими суммами под 5% в месяц по договорам займа с поручителями. По началу будет немного клиентов но через год .. будет достаточно . И самое главное поручители из знакомых заемщика.
Profile CardPM
  0/0  
FLUDDER
post Jul 23 2013, 21:12 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Шумерля



Цитата(FotoDeti21 @ Jul 23 2013, 21:58)
Думаю, что выгодней раздать небольшими суммами под 5% в месяц по договорам займа с поручителями. По началу будет немного клиентов но  через год .. будет достаточно . И самое главное поручители из знакомых заемщика.
*

хахах!ой ну я не могу.один одного смешнее.раздать!правильно и лишиться их навсегда!
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Jul 23 2013, 21:39 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(FLUDDER @ Jul 23 2013, 22:12)
хахах!ой ну я не могу.один одного смешнее.раздать!правильно и лишиться их навсегда!
*

Грамотно заполнить договор займа и расписку в получении денежных средств при свидетелях, поручителях и все будет нормально. По крайней мере можно будет не работать (не платить налоги ... !!!) а жить на проценты от ссуженных денег. Ну в крайнем случае суды сейчас у нас не коррумпированы и можно взыскать с должника заемные средства и проценты за пользование чужим денежными средствами. Затраты на госпошлину и судебные расходы по решению суда возложат на ответчика соответственно. Так что вы практически ни чем не рискуете и раздать 200 000 по 50 000 ... реально останетесь в плюсе , даже если один должник будет не добросовестным. Ростовщичество у нас уголовно не наказуемо так что не беспокойтесь что получите 60% годовых и не заплатите ни копейки налогов... это гражданско-правовые отношения. Да еще забыл момент ... обязательно впишите 1% от суммы долга в день за просрочку ежемесячной выплаты, это стимулирует должника к своевременному взносу процентов, т.е. вашей зарплаты. И дополнительному вашему заработку на неустойках. В случае если наступает просрочка по займу через 10 дней не позднее!... отправляйте или вручайте лично письмо претензиею с уведомлением не взирая на личность заемщика ... друг, родственник и т.д. Да! и не стесняйтесь в случае просрочки звонить должнику и поручителям, это увеличит шанс возврата денег и проценотв с неустойками в случае если должник добропорядочный гражданин.

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Jul 23 2013, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
Cyber_NR
post Jul 23 2013, 23:13 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 606



А мож правда лучче пропьём? wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
orbit-1245
post Jul 24 2013, 01:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



FotoDeti21, Вы сами бы распорядились так СВОИМИ деньгами? Только честно!

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Jul 24 2013, 01:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(Cyber_NR @ Jul 24 2013, 00:13)
А мож правда лучче пропьём? wink.gif
*

После некоторых советов пропить будет честнее! smile3.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Юстаси
post Jul 24 2013, 06:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(FLUDDER @ Jul 23 2013, 20:19)
Господи!ну вы такой наивный,да если что-то случится в стране,то не один банк все равно не устоит и все полетит в тар-тарары.будь то хоть мособл или россельхоз.
*

При чем тут наивность, эти мелкие банки быстрее разлетятся по ветру. А комбанк, РСХБ стоят крепко на ногах - процентов 70 города обслуживаются в РСХБ.

--------------------
Люблю ЖИТЬ!!!
Profile CardPM
  0/+1  
FotoDeti21
post Jul 24 2013, 08:19 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(orbit-1245 @ Jul 24 2013, 02:32)
FotoDeti21, Вы сами бы распорядились так СВОИМИ деньгами? Только честно!
*

Я не этим живу.
Profile CardPM
  0/0  
Стаханов
post Jul 24 2013, 09:57 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(orbit-1245 @ Jul 24 2013, 02:33)
После некоторых советов пропить будет честнее! smile3.gif
*

Я в теме biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
agat
post Jul 24 2013, 10:42 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 494



Цитата(Стаханов @ Jul 24 2013, 10:57)
Я в теме biggrin.gif
*
в очередь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Jul 24 2013, 13:12 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(Говорящий с ветром @ Jul 23 2013, 20:00)
Где гарантия того,что этот Мособлбанк завтра не закроется??? РОССЕЛЬХОЗБАНК  —  100% акций банка находится в собственности государства.
*


Стереотипное мышление.

Если по сути, то выбери банк с максимальным процентом по вкладу. Главное, чтобы у данного банка вклады были застрахованы АСВ (Агентство по страхованию вкладов). Обычно на сайте банка есть такой значок:
опубликованное пользователем изображение

- ну и в договоре должно быть указано, что вклады застрахованы АСВ.
Profile CardPM
  0/+1  
orbit-1245
post Jul 24 2013, 14:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(FotoDeti21 @ Jul 24 2013, 09:19)
Я не этим живу.
*

жаль, хотел на ваших же условиях денег занять! только не 200тыс, а поболее smile3.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
artjusha
post Jul 24 2013, 19:04 
Отправлено #29


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Malegik777 @ Jul 23 2013, 12:14)
Сумма 200 000 рублей, срок вклада на 1 год. Куда у нас в городе выгоднее вложить? В сбербанке низкий процент.  Слышал про почтовую карту, хом кредит там вроде 10 процентов... Что посоветуете?
*

Может лучше Вам создать тему в теме Банкинг Указав те банки, которые работают в Шумерле... Дельных советов больше будет, а то тут флуда больше чем помощи dry.gif

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
FLUDDER
post Jul 24 2013, 19:13 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Шумерля



Цитата(FotoDeti21 @ Jul 23 2013, 22:39)
Грамотно заполнить договор займа и расписку в получении денежных средств при свидетелях, поручителях и все будет нормально. По крайней мере  можно будет не работать (не платить налоги ... !!!) а жить на проценты от ссуженных денег. Ну в крайнем случае суды  сейчас у нас не коррумпированы и можно взыскать с  должника заемные средства и проценты за пользование чужим денежными средствами. Затраты на госпошлину и судебные расходы по решению суда  возложат на ответчика соответственно. Так что вы практически ни чем не рискуете и раздать 200 000  по 50 000 ... реально останетесь в плюсе , даже если один должник будет не добросовестным. Ростовщичество у нас  уголовно не наказуемо так что не беспокойтесь что получите 60% годовых и не заплатите ни копейки налогов... это гражданско-правовые отношения. Да еще забыл момент  ... обязательно впишите 1% от суммы долга в день за просрочку ежемесячной выплаты, это стимулирует  должника  к своевременному взносу процентов, т.е. вашей зарплаты. И дополнительному вашему заработку  на неустойках. В случае если наступает просрочка по займу  через 10 дней не позднее!... отправляйте или вручайте лично письмо  претензиею с уведомлением не взирая  на личность заемщика ... друг, родственник и т.д. Да! и не стесняйтесь в случае просрочки звонить должнику и поручителям, это  увеличит шанс возврата денег и проценотв с неустойками в случае если должник добропорядочный гражданин.
*

Ну вот вы сами-то верите в то что написали?я еще понимаю если дать в долг по родственному,хотя оговорюсь сразу и родственники всякие бывают,но чтоб чужим!а вы хоть знаете сколько таких заемщиков бегает по стране?допустим даже если суд на вашей стороне в случае не возврата денег,ну вот пропал заемщик и все,что вы будете делать?и даже если его возьмут,а у него за душой ничего?как с него деньги выбивать?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: