Редактор
post Jul 22 2013, 16:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 426



Profile CardPM
  -1/+2  
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Бар "Штирлиц", добро пожаловать , ул. К.Маркса, 47 (ЦУМ, вход со стороны парковки)

А.Шипилевский
post Jul 24 2013, 17:10 
Отправлено #32


прохожий

Сообщений: 15 439



Пообедал и познакомился с заведением.
По опубликованной схеме расположения ищется легко - мимо вынесенного большими, красными буквами названия "Штирлиц", промахнуться довольно сложно.
На входе весьма необычный и эмоционально сразу доставляющий "интерфейс" бомбоубежища.
Внутри - основательный и демократичный пивной ресторан с кулинарным уклоном в немецкую кухню. То ли семь, то ли восемь сортов разливных алкогольных напитков (пива, сидра, медовухи) прямо сейчас и двенадцать в ближайшей перспективе. Я попробовал яблочный сидр - вкусный и легкий.
Кухня тоже не подкачала. На первое подали рыбный суп, заправленный сливками. Однозначно добротное и вкусное блюдо. Неслабая порция, два вида рыбы в тарелке. Сказать по-честному, такого супа мне бы уже для полного счастья хватило. Но впереди была еще семга с овощами, кофе со сливками и пирожки-шарлоттки. Последние даже пробовать уже не смог, так что хочется порекомендовать гостям заведения лучше рассчитывать свои силы.
В общем, почувствовать себя Штирлицем удалось, правда, объевшимся. Да еще немного недоставало какой-нибудь томной Габи у стойки бара, но тут, видно, сам виноват, пришел слишком рано.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 24 2013, 17:17

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+17  
бар Штирлиц
post Jul 24 2013, 17:20 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Milli @ Jul 23 2013, 09:25)
и вот еще, прекрасное, из книги (в "17 мгновениях" тоже есть):
Про сметану "Штирлиц сидел в маленьком вокзальном кафе возле большого стеклянного окна - отсюда ему был виден весь состав.
- Мсье? - спросила толстая улыбчивая официантка.
- Сметаны, пожалуйста, и чашку кофе.
- С молоком?
- Нет, я бы выпил черный кофе.
  Официантка принесла ему кофе и взбитую сметану.
- Знаете, - сказал Штирлиц, виновато улыбнувшись, - я не ем взбитую сметану. Это у меня с детства. Я просил обыкновенную сметану, просто полстакана сметаны.
  Официантка сказала:
- О, простите, мсье...
  Она открыла прейскурант и быстро полистала его.
- У нас сметана восьми сортов, есть и взбитая, и с вареньем, и с сыром, а вот просто сметаны у нас нет. Пожалуйста, простите меня. Я пойду к повару и попрошу его придумать что-нибудь для вас. У нас не едят простую сметану, но я постараюсь что-нибудь сделать.
  'У них не едят простую сметану, - подумал Штирлиц. - А у нас мечтают о простой корке хлеба. А здесь нейтралитет: восемь сортов сметаны, предпочитают взбитую. Как, наверно, хорошо, когда нейтралитет. И для человека, и для государства... Только когда пройдут годы, вдруг до тебя дойдет, что, пока ты хранил нейтралитет и ел взбитую сметану, главное-то прошло мимо.'
  ...
- Мсье, вот простая сметана. Она будет стоить несколько дороже, потому что такой нет в прейскуранте.
  Штирлиц вдруг засмеялся.
- Хорошо, - сказал он, -- это неважно. Спасибо вам.
  Поезд медленно тронулся. Он смотрел во все окна, но лица Кэт так и не увидел: наверное, она забилась в купе, как мышка, со своими малышами.
  Он проводил глазами ушедший состав и поднялся из-за стола.
Сметану он так и не съел, а кофе выпил."

Вот бы эти восемь видов попробовать!  smile3.gif
*


Спасибо за интересную идею, обязательно осуществим её и позовём Вас.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jul 25 2013, 07:03 
Отправлено #34


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(бар Штирлиц @ Jul 24 2013, 18:20)
Спасибо за интересную идею, обязательно осуществим её и позовём Вас.
*
Буду ждать. smile3.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Jul 25 2013, 09:12 
Отправлено #35


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Забежали на огонек, и были приятно удивлены интерьером, пиво вкусное, особенно понравились свинные ребрышки, решили заказать добавки rolleyes.gif . Изучили меню и пришли к мнению, что обязательно придем и не один раз.Почему-то сидя за столиком захотелось сыграть в карты с большой компанией smile3.gif на мой взгляд обстановка располагает к настольным играм. Да, и нам как и обещали в теме, сделали скидку в 10%, за что отдельное спасибо! А вот бейджика с именем официантки не хватало.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/+1  
Volga21
post Jul 25 2013, 09:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 057



А как получить скидку от форума? Просто сказать об этом официантке да?

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
бар Штирлиц
post Jul 25 2013, 10:19 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 64



Мурлыся, спасибо за отзыв, обязательно продумаем настольные игры для хорошего времяпровождения.

Volga21,
Для получения скидки достаточно сказать, что вы "на-связист". Для возможности "обратной связи", просим называть "ник-нейм".

Сообщение отредактировал бар Штирлиц - Jul 25 2013, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Jul 26 2013, 15:03 
Отправлено #38


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



по фоткам понятнее будет. Прямо у моего офиса находится, а всё зайти нет повода smile3.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Jul 26 2013, 21:55 
Отправлено #39


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Придем в воскресенье,очень хочу шарлотку и венские вафли smile3.gif

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Jul 28 2013, 18:36 
Отправлено #40


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Зачет за шарлотку и сидр good.gif Работайте дальше над интерьером:патефон,виниловые пластинки, ну и т.д. свои идеи озвучивать не буду,но есть над чем работать))

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 29 2013, 18:15 
Отправлено #41


Гурман

Сообщений: 21 816



Навестил в выходные. Боялся увидеть заурядную пивнушку типа трактир, но реальность превзошла мои ожидания - кухня ресторанного уровня по весьма демократичным ценам. На подходе к заведению антураж в стиле "бомбили" - валяются какие-то сваи, куски чего-то, мотоцикл... Вход в бункер напомнил трехмерные шутеры в стиле Wolfenstein 3D и Return to castle Wolfenstein. Длинные коридоры, уходящие вниз ступени, какие-то непонятные люки, шлюзы, массивные металлические двери. Не хватало только развешанных по стенам штандартов гитлеровской германии - хотя понятно, почему их там нету, эдак можно получить обвинения в пропаганде нацизма. Можно было какую-нибудь радиостанцию поставить для антуража. Интерьер весьма лаконичный и простой - столы, скамьи (без подушек - что не всегда удобно девушкам).

Стены показались пустоватыми, их бы неплохо было завесить если не штандартами, то хотя бы портретами актеров фильма, сыгравших Мюллеров-Борманов в фашистской форме. С музыкальным фоном можно было тоже поиграться - конечно нацистские гимны там не прокатят (хотя на ютюбе их полно), но Таривердиева иногда можно включать, для атмосферы. smile3.gif

На некоторые столы можно положить какие-нибудь книги по типу этой:
опубликованное пользователем изображение
или вот этой:
опубликованное пользователем изображение

Что касается кухни - то нареканий не вызвало ни одно блюдо, я заказал салат, рыбный суп и ребрышки с луковыми кольцами - просто объелся, жалко было оставлять недоеденными замечательные ребрышки. Порции большие.
Хлебо-булочные изделия надо заказывать отдельно, я не заказал, и хорошо, не смог бы доесть тогда. Соусы, кстати, тоже, заказываются отдельно - я поначалу забыл заказать, а потом к уже принесенным ребрышкам попросил соус принести. Кстати, официантки могли бы и порекомендовать - "обратите внимание на то, что Вы можете заказать соус на свой вкус", не все же заранее задумываются о том, какое блюдо будет с соусом или без.

Помимо этого претензий к официанткам нету, все приносили-уносили довольно быстро, рассчитали тоже быстро. Может быть потому, что мы во всем заведении одни были? smile3.gif)) Полагаю, "Штирлиц" клиентурой быстро обрастет. А я в этом немного поспособствую, разместив в моем отзыве несколько фото (качество фот не ахти - т.к. особо не старался, фоткая с мобилы).
Присоединённое изображение

Пиво пшеничное, дешево (70 рублей вроде) и вкусно, пьем и изучаем меню, дабы заказать еще чего-нибудь эдакого. Как видите, цены вполне демократичные.
В процессе заказа, я только упомянул, что узнал о данном заведении из темы форума на-связи (хотя это немного не так, узнал я раньше чем инфа на форумах появилась) и нам тут же принесли купоны, и пообещали сделать скидку при расчете. Мой ник на форуме не спрашивали, а я его и не афишировал. smile3.gif
Присоединённое изображение

Приятно, в следующий раз пьем бесплатный пивас. smile3.gif
Цитата(А.Шипилевский @ Jul 24 2013, 18:10)
На первое подали рыбный суп, заправленный сливками. Однозначно добротное и вкусное блюдо. Неслабая порция, два вида рыбы в тарелке. Сказать по-честному, такого супа мне бы уже для полного счастья хватило.
*

Так получилось, что я прочел эти строки Александра Семеновича, уже после того как заказал тот же самый суп.
Присоединённое изображение
Соглашусь с мэтром кулинарии в его оценке. Одним супом я уже наелся, а впереди были ребрышки, ради которых я и пришел сюда.

Присоединённое изображение
Луковые кольца - просто супер, жаль, что их было мало. Именно эти кольца достойны того, чтобы их включать в меню в виде самостоятельного блюда, только в 5 раз в бОльшем количестве. Буду заказывать. Объедение. Про ребрышки уже писал выше - вкусно, реально. При цене в 180 рублей, считаю, отличнейшим сочетанием цена-качество. Думал, что их будет меньше, одной этой порции достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.

Присоединённое изображение
Но ребрышками мы не ограничились, ведь в новом заведении хочется побольше всего отведать, дабы узнать, что вкусно, а что не очень. Семга с овощами гриль. Вкусно.

Далее подали какой-то десерт, я его не ел, поэтому про него ничего не скажу. Медовуха - отлично подошла к ребрышкам, а также замечательно наложилась на бокал пшеничного, и спустя час пребывания в заведении мне пришлось проинспектировать состояние санузла. Проверено, и там все ок, мыло, салфетки все есть, все свежее, чистое. Видно, что клиентов еще мало побывало в этих стенах. smile3.gif

При расчете было приятно увидеть хороший % скидки. А ведь никто из персонала даже не предполагал, что по итогам этого перекуса, на форумах появится столь подробный отчет о заведении. smile3.gif

Заведение понравилось настолько, что я решил отметить в нем свой день рождения в ближайшее время. Не все же по Моцартам да Городским кафе отмечать. Крепкого алкоголя в карте бара нету, но, персонал сказал, что не возражает против пары бутылок, принесенных с собой. Надеюсь, это реально так. Если да, то в самое ближайшее время ждите большую компанию, человек 10 как минимум приведу с собой. smile3.gif Мы в плохих местах не отдыхаем, лично мне у Вас понравилось. Надо только развлекательную составляющую продумать - телеки подвесить, дартс какой-нибудь (хотя опасно для пьяных компаний). Подумайте, чем народ развлечь, когда они уже сытые. Окон у Вас нету, и это хорошо, можно допоздна засидеться.

И еще, теперь я знаю куда бежать на случай ядерной бомбардировки - как минимум можно недельку-другую там провести, надеюсь запасов пива и продуктов хватит. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+15  
Персефона
post Jul 29 2013, 23:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 884



добавлю ложечку дегтя в предыдыщие отзывы pardon.gif

Сразу скажу что пришли мы туда с отличным настроением пожевать чего-нибудь перед сном.
В принципе, неплохо- бункеровский антураж присутствует. Дизайн скамеек несколько смутил... И смущение не обмануло- мой нежной попе было не совсем комфортно- хотелось расположить дощечки поближе друг к другу. Но в принципе, это можно пережить.

epicure на мой взгляд тоже слишком превознес дизайн интерьера- ощущаемая мною реальность несколько расходится с его описанием.
Но, полагаю, все мы видим по-разному, и сложить действительное впечатление об интерьере сможет только каждый сам для себя.

Из еды были заказаны:
Разливное пиво темное
Разливное пиво нефильтрованное
Ребрышки с луковыми кольцами
Куриные крылышки

Пиво у них пензенское- это я у официантки разузнала smile3.gif На вкус- не восторг, на мой взгляд лучше бы разливали наше-чувашское. Или просто оно было не очень несвежее- немного кисловатый привкус и, вроде, некоторая газировка.

Ребрышки очень хороши smile3.gif Очень понравился соус, в который их обмакивают, должно быть, перед приготовлением. Сладковатый привкус с нежным хорошо приготовленным мясом- это то, что нужно good.gif Жаль, луковых колец не так много- было бы отлично внести из отдельным пунктом меню- полагаю, спрос бы был хороший на это блюдо.

Курица меня сильно огорчила. Разломав первый же кусок и поднеся ко рту почувствовала аромат несвежего мяса. Этот запах я знаю очень хорошо ph34r.gif - он практически не выветривается в процессе приготовления и скрыть его почти нереально ph34r.gif

Туалет ожиданий не оправдал- слишком Мурр хорошо о нем отзывалась biggrin.gif Легкое амбре в женском туалете присутствовало, что, возможно, не позволило рассмотреть всем плюсов данного помещения smile3.gif

Первое мое впечатление в тот же день- наверное вернусь вряд ли.
Сейчас думаю- наверное все же вернемся, т.к. близко от дома, и есть надежда, что исправитесь smile3.gif (в части курицы)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 30 2013, 07:04 
Отправлено #43


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(Персефона @ Jul 30 2013, 00:40)
epicure на мой взгляд тоже слишком превознес дизайн интерьера- ощущаемая мною реальность несколько расходится с его описанием.
*

ЙА? В каком месте? Было бы что превозносить, там пока стены пустые практически, только голова кабана, да какое-то проигрывающее устройство к стене привинчено.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jul 30 2013, 07:34 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(epicure @ Jul 30 2013, 08:04)
ЙА? В каком месте? Было бы что превозносить, там пока стены пустые практически, только голова кабана, да какое-то проигрывающее устройство к стене привинчено.
*

Цитата(epicure @ Jul 29 2013, 19:15)
Навестил в выходные. Боялся увидеть заурядную пивнушку типа трактир, но реальность превзошла мои ожидания - кухня ресторанного уровня по весьма  демократичным ценам. На подходе к заведению антураж в стиле "бомбили" - валяются какие-то сваи, куски чего-то, мотоцикл... Вход в бункер напомнил трехмерные шутеры в стиле Wolfenstein 3D и Return to castle Wolfenstein. Длинные коридоры, уходящие вниз ступени, какие-то непонятные люки, шлюзы, массивные металлические двери. Не хватало только развешанных по стенам штандартов гитлеровской германии - хотя понятно, почему их там нету, эдак можно получить обвинения в пропаганде нацизма. Можно было какую-нибудь радиостанцию поставить для антуража. Интерьер весьма лаконичный и простой - столы, скамьи (без подушек - что не всегда удобно девушкам).
*

ничего из этого не ощутила smile3.gif
все внимание забрали скамейки и белые стены smile3.gif
потом уже рассмотрев, поняла, что проигрывающее устройство, голова кабана и какие-то картинки в стиле немецких пивнушек впесте с большой трубой вытяжки металлического цвета (створки которой открыты не на максимум, хотя в помещении отдает подвальным запахом- спутнику моему это, кстати, не понравилось) не вяжутся. но я списала все это на авторскую задумку smile3.gif главное ведь не интерьер pardon.gif

Сообщение отредактировал Персефона - Jul 30 2013, 07:36
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 30 2013, 07:43 
Отправлено #45


Гурман

Сообщений: 21 816



Цитата(Персефона @ Jul 30 2013, 08:34)
ничего из этого не ощутила 
*

Ну как же? Ведь именно вот это
Цитата(epicure @ Jul 29 2013, 19:15)
Интерьер весьма лаконичный и простой - столы, скамьи (без подушек - что не всегда удобно девушкам).
*

и почувствовали Вы. Также как и моя спутница, которая спустя час очень хотела что-нибудь подложить уже, чтобы удобнее было сидеть. Вытяжка, кстати, хорошая. Запаха подвала не ощущал.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
бар Штирлиц
post Jul 30 2013, 10:17 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 64



epicure,

Спасибо за Ваш столь детальный отзыв.
Интерьер, безусловно, будет дорабатываться, чем мы сейчас активно занимаемся.
К осени мы планируем расширить меню и вопрос о луковых кольцах, как об отдельном блюде, уже озвучен шеф-повару.
Мы будем очень рады, если вы выберете наше заведение для проведения своего дня рождения.

Сообщение отредактировал бар Штирлиц - Jul 30 2013, 10:17
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения