2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Бывалые! Пожалуйста помогите разобраться! , Кто ездил автотуром на Чёрное море??? Расскажите ВСЁ

Aqvamarin
post Jul 21 2013, 21:36 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 137



ВСЕМ Привет smile3.gif Очень нужен ваш совет, отзыв и т.д. Я надумал поехать автобусом на Черное море только по одной причине, нет билетов. Как то и боязно за жизнь ( на дорогах как попало ездят ), да и вообще вдруг отпуск испортят. Вообщем какие есть надежные автотуры, входит ли жилье в оплачиваемый тур, какое жилье, какие автобусы? Напишите кому не лень smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 22 2013, 00:28 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Aqvamarin @ Jul 21 2013, 22:36)
ВСЕМ Привет smile3.gif  Очень нужен ваш совет, отзыв и т.д. Я надумал поехать автобусом на Черное море только по одной причине, нет билетов.  Как то и боязно за жизнь ( на дорогах как попало ездят ), да и вообще вдруг отпуск испортят. Вообщем какие есть надежные автотуры, входит ли жилье в оплачиваемый тур, какое жилье, какие автобусы? Напишите кому не лень smile3.gif
*


Билетов действительно с Казани и Нижнего нет.

Исключение, Москва-Севастополь, Москва-Симферополь. Есть плацкарты не дороже 2500-2800 оуб. Сайт РЖД в помощь. Смотрел для гостей на 2-3 августа.

Размещение и экскурсии - Alek23 в помощь, ветка про Крым.

Двое суток на автобусе..это жестоко...Кто добирался даже до Москвы из Чеб..меня поймет. " iron ass" - термин в данном случае не байкерский. И отнюдь не«Iron Butt Association».....
Profile CardPM
  0/+5  
zeka1
post Jul 22 2013, 00:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Aqvamarin @ Jul 21 2013, 22:36)
ВСЕМ Привет smile3.gif  Очень нужен ваш совет, отзыв и т.д. Я надумал поехать автобусом на Черное море только по одной причине, нет билетов.  Как то и боязно за жизнь ( на дорогах как попало ездят ), да и вообще вдруг отпуск испортят. Вообщем какие есть надежные автотуры, входит ли жилье в оплачиваемый тур, какое жилье, какие автобусы? Напишите кому не лень smile3.gif
*

на автобусе - просто жесть, я по европе автотуром поездил - ничего хорошего, а у нас и подавно, плюс действительно ситуация на дорогах .....
Лучше на перекладных до Москвы - а от туда билеты есть - как сказали РЖД в путь
Profile CardPM
  0/0  
Aqvamarin
post Jul 23 2013, 21:38 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 137



спс за отзывы! очень надеюсь на позитивные мнения)) пишите люди...
Profile CardPM
  0/0  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Jul 24 2013, 07:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 984



автобус это конечно на любителя biggrin.gif из плюсов экономия и кондиционер...доставка до двери unsure.gif остальное лично для меня тока минусы swoon.gif Мама ездила в Геленджик на автобусе говорит нормально rolleyes.gif но я бы не рикнул....до Москвы то тяжко ехать... unknw.gif

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - Jul 24 2013, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Jul 24 2013, 07:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 508



Мне кажется что все таки напишут кто действительно ездил сам лично. Мы пока предпологаем что жесть. Но может быть для кого то это действительно-вариант единственный!! А побывать в Крыму нужно. Ждем коментариев реально приехавших живыми обратно.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 24 2013, 12:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Борода477 @ Jul 24 2013, 08:58)
А побывать в Крыму нужно.
*

Почему Крым? Речь, я так понимаю, о нашем юге.

По теме: как раз была у меня такая ситуация. Сорвались буквально за 2 дня, билетов само собой не было. Взяли тур в Адлер. Дорога чуть больше суток в одну сторону, проживание входило в стоимость. Отель выбирали из трех предложенных вариантов. Селили в частную гостиницу, номер нормальный, без изысков, удобства в номере, до пляжа минут 5 неспешным шагом мимо улицы с кафешками и магазинами. Питание не входило, но наверняка есть и с питанием туры. На мой взгляд лучше на месте кушать там, где понравится. По поводу дороги в автобусе: все очень индивидуально и никто не может сказать за Вас как Вам лучше. Для меня лучше проехать сутки в автобусе, чем потерять двое суток на поезде в одну сторону. Плюс мы ездили в дикую жару, в автобусе был кондиционер, выходить на стоянках не хотелось. Могу сказать только за себя: меня устроил такой вариант и особых неудобств в таком виде транспорта я не испытываю.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+2  
Whynot
post Jul 24 2013, 15:05 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 15



Добрый день. Ездила в автобусный тур сама. Дорога (до Туапсинского района) занимает из Чебоксар 30-32 часа в зависмости от пробок, сезона и т.д. Переносится легче, чем ночь до Москвы (лично для меня). Через 4 часа примерно делают остановки возле кафе и туалетов. Как приедешь и плюхнешься в МОРЕ - усталость от дороги как рукой снимет. До Адлера и Абхазии - не рекомендовала бы. там большие серпантины. До Туапсе, Геленджика.Анапы - более-менее нормально.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 24 2013, 15:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Whynot @ Jul 24 2013, 16:05)
До Адлера и Абхазии - не рекомендовала бы. там большие серпантины.
*

Они не страшные smile3.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Whynot
post Jul 24 2013, 15:32 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(freneza @ Jul 24 2013, 15:25)
Они не страшные smile3.gif
*


ну это кому как
Profile CardPM
  0/+1  
Aqvamarin
post Jul 24 2013, 20:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 137



самое большое расстояние которое я проехал чисто на автобусе, от москвы в чебы. ехал на икарусе и даже не заметил как приехал. вечер, ночь и дома. было это лет 10 назад. щас такие авто, что наверно не так и критично. маленьким всегда переносил поездки. в юности любил с батей на камазе, зиле, ездить до саратова, самары. вообщем не знаю что делать smile3.gif


пишите, пишите. все моменты надо учесть
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 24 2013, 21:45 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Aqvamarin @ Jul 24 2013, 21:58)
щас такие авто, что наверно не так и критично. маленьким всегда переносил поездки. в юности любил с батей на камазе, зиле, ездить до саратова, самары. вообщем не знаю что делать
*

езжайте и не парьтесь!
Если хорошо переносите автобус - никаких проблем 2 ночи поспать в нем, а днем поглазеть в окно и посмотреть телек!
На авто же ездят!
На автобусе даже комфортнее, чем на некоторых автомобилях и безопаснее!
Мы на машине 2 суток ездили, с ночевкой правда в этой же машине, и норамально всё!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Aqvamarin
post Jul 24 2013, 22:32 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Яло @ Jul 24 2013, 22:45)
езжайте и не парьтесь!
Если хорошо переносите автобус - никаких проблем 2 ночи поспать в нем, а днем поглазеть в окно и посмотреть телек!
На авто же ездят!
На автобусе  даже комфортнее, чем на некоторых автомобилях и безопаснее!
Мы на машине  2 суток ездили, с ночевкой правда в этой же машине, и норамально всё!
*




появляются оптимисты smile3.gif радует smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jul 25 2013, 07:51 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Aqvamarin @ Jul 24 2013, 23:32)
появляются оптимисты smile3.gif радует
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну да, я такая.
Aqvamarin, Вы бы на машине поехали? Если ДА, то и на автобусе езжайте!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jul 25 2013, 12:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Мне кажется, если есть желание отдохнуть на море, то всякие
неудобства отходят на второй план) И даже можно будет закрыть глаза на непредвиденные обстоятельства: пробки, поломка, духота, шумные бухающие соседи и т.д.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения