Ответить Создать тему

Кто какие офисные проги использует , на планшеты для Андроидов, плюсы и минусы в использовании

aminpetrovich
post Jul 18 2013, 18:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 13 421



Всем доброго дня, вечера.
Вопрос такой. МОж кто расскажет об использовании офинсых программ на своих планшетах под Андроид. Интересует использование электронных таблиц, текстовых документов их просмотр и редатикторвание. И время работы автономно при использовании планшета.

Вообщем одна из задача является использование ее при заполнении ячеек существующей таблицы.
К примеру есть необходимость в списывании показаний счетчиков по подъездам и квартирам жилых домов и заведение ее непосредственно в электронную табличку, которая на последующем этапе будет импортироваться.
Хватит ли заряд на 5-6 часов непрерывной работы, если емокость аккумулятора на планшете составляет от 7000-8000mAh?

Просьба всем: не зловредничать на тему, прошу от Вас конструктивного совета, помощи.
Предполагается в сутки списывать показания около 300-400 счетчиков.
Записывать на бумагу на выезде, а потом вбивать в базу занимает значительное время. Т.е двойная никому ненужная работа.

Спасибо за внимание.
Profile CardPM
  0/0  
Dionis
post Jul 19 2013, 09:21 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 870



На google play отличный рейтинг у Kingsoft Office 5.6 (Free)
Думаю, для вас подходящий вариант

А если есть интернет - google docs
Profile CardPM
  0/+2  
yalas
post Jul 19 2013, 15:02 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(aminpetrovich @ Jul 18 2013, 19:06)
Всем доброго дня, вечера.
Вопрос такой. МОж кто расскажет об использовании офинсых программ на своих планшетах под Андроид. Интересует использование электронных таблиц, текстовых документов их просмотр и редатикторвание. И время работы автономно при использовании планшета.

Вообщем одна из задача является использование ее при заполнении ячеек существующей таблицы.
К примеру есть необходимость  в списывании показаний счетчиков по подъездам и квартирам жилых домов и заведение ее непосредственно в электронную табличку, которая на последующем этапе будет импортироваться.
Хватит ли заряд на 5-6 часов  непрерывной работы, если емокость аккумулятора на планшете составляет  от 7000-8000mAh?

Просьба всем: не зловредничать на тему, прошу от Вас конструктивного совета, помощи.
Предполагается в сутки списывать показания около 300-400 счетчиков.
Записывать на бумагу на выезде, а потом вбивать в базу занимает значительное время. Т.е двойная никому ненужная работа.

Спасибо за внимание.
*


Я бы на твоем месте делал так:
1)взял бы планшет/смартфон на Андроиде, iOS или другой платформе которая умеет выходить в инет.
2) подключил бы самый дешевый безлимит
3) завел бы аккаунт в Google
4) забивал бы таблицы в Google Docs

Что я от это получаю:
1) плачу только за Интернет трафик
2) мобильность. мои таблицы доступны мне всегда и везде, где есть интернет.
3) возможность редактировать документ с нескольких устройств (не надо документы перекидывать с устройства на устройство
4) никаких программ не надо ставить на устройство, достаточно зайти в браузер.
5) возможность поделиться документами с другими людьми
6) можно скачать/обратно залить документ для редактирования на MS Excel и тд.


--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/+4  
pfg
post Jul 19 2013, 16:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 197



немного пользовался кингсофт таблицами, прекрасно работают.
хотя по полной я их не загружал, так пару табличек при выборе некоторых устройств создал. сей минимум отработали на ура.
позволяет загружать/сохранять документы в гугл.докс напрямую, но не автоматически, т.е. надо спецом запускать выгрузку на гугл.
yalas, онлайн он такой онлайн, нырнул в тень и началось веселье sad.gif

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 20 2013, 09:14 
Отправлено #5


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Dionis @ Jul 19 2013, 10:21)
На google play отличный рейтинг у Kingsoft Office 5.6 (Free)
Думаю, для вас подходящий вариант

А если есть интернет - google docs
*

тоже им пользуюсь...

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 26 2013, 09:38 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Надо максимально снизить потребление энергии планшетом, и если включать выключать планшет на время переходов из подъезда в подъезд и от дома к дому, то времени жизни батареи должно хватить...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jul 26 2013, 14:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 977



Cterra, скорее всего просто блокировать экран. Пользую "Documents To Go". Документы "Microsoft Offis" открываются и редактируются.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 26 2013, 14:34 
Отправлено #8


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



aminpetrovich, насколько принципиально именно планшет и именно на андроиде?
для работы с офисными программами лучше всего подходят планшеты с WinRT (там почти полноценный MS Office, даже переучиваться не нужно). а лучше нетбук.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 26 2013, 14:35

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jul 26 2013, 19:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2013, 15:34)
aminpetrovich, насколько принципиально именно планшет и именно на андроиде?
*

потмоу как все что не андроид, там там все эйпловское. А эйплловские вроде как дорого обходятся. Поэтому искал бюджетный вариант. pardon.gif

Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2013, 15:34)
для работы с офисными программами лучше всего подходят планшеты с WinRT (там почти полноценный MS Office, даже переучиваться не нужно).
*

интересно, в пределах 10 т.р. можно найти ?
За все контору не хочу решать вопрос, тут лично мое мнение из начальства мало кого будет интересовать. Но как сотруднику, я могу облегчить свой труд.


Цитата(ChameleoN @ Jul 26 2013, 15:34)
а лучше нетбук.
*

как-то подумывал, но набивание данных на тачпаде в темном подъезде кажется привычней. pardon.gif Все таки подсветка уже при ней. И все таки если рабочий день занимает 8 часов в сутки и из них 4-5 часов занимает списывание показаний, а также простаивание возле дверей с домофоном и возле двери владельца квартиры, прибор учета, которого расположен в квартире, а не на лестничной площадке кажется мне, что акумулятор на нетбуке может и не выдержать.ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jul 26 2013, 21:01 
Отправлено #10


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



aminpetrovich, на мой взгляд специализированное решение было бы лучше. Как с точки зрения удобства, так и скорости работы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jul 29 2013, 15:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 197



для съема данных имхо нетбук под вин хп будет удобней, проблемм с софтом не будет.
Интел Атомов хватит за глаза, их сейчас бу можно взять за 5-6 тыщ.
Батарейку лучше внешнюю, к примеру, мой aspire1, по схеме глядел, может потреблять от 8 до 24 вольт постоянного тока, при этом собственная батарейка не нужна. на такой напряг найти/собрать емкий аккумулятор проблем не стоит.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 4 2013, 20:30 
Отправлено #12


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



как вариант - фотографируешь на телефон показания счетчика, с указанием комментария где и когда фотографировал, потом распознаешь и экспортируешь в эксель

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 27 2017, 10:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Подниму тему.
Нужен календарь-планировщик на андройд 5.1.
Дисплей 5.0, и нужен удобный с напоминалками, метками важности и пр.
Интересны отзывы реальных пользователей конкретных программ.
P.S. вот из этих кто-нибудь что пользует?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Aug 27 2017, 11:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 165
Из: Шупашкар хули



Рассматриваю Jorte, Any.DO, Todoist, TickTick (больше всего нравится именно он), LeaderTask.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: