56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Подскажите, какой телефон купить?

Navigator
post Aug 25 2015, 15:34 
Отправлено #61


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(DKomar @ Aug 18 2015, 07:22)
подскажите хороший телефон Sony Xperia z1? стоит ли его брать?
*

ниочень, не бери

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+3  
ntecod
post Aug 25 2015, 15:51 
Отправлено #62


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(RAUL @ Aug 19 2015, 20:06)
DKomar, хороший, бери.
*


Цитата(Navigator @ Aug 25 2015, 15:34)
ниочень, не бери
*


Битва экспертов biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -2/+3  
Navigator
post Aug 25 2015, 15:53 
Отправлено #63


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(ntecod @ Aug 25 2015, 15:51)
Битва экспертов  biggrin.gif
*

пусть гадает теперь pardon.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Aug 25 2015, 19:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(DKomar @ Aug 18 2015, 07:22)
подскажите хороший телефон Sony Xperia z1? стоит ли его брать?
*

Бири, но дешива. smile3.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 25 2015, 21:03 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(хой @ Jul 25 2015, 11:37)
и самые ужасные по качеству это телефоны типа ксяоми и подобные им.... 
даже у эксплеев всяких, престиго - и то качество лучше...  thl например тоже раз на раз....
*

ты обладателей этих телефонов не убедишь, что они купили шляпу за реальные бабки ))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+3  
RAUL
post Aug 26 2015, 00:26 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(хой @ Jul 25 2015, 11:37)
это телефоны типа ксяоми и подобные им....
*

aster-max, товарищ хой , конечно, человек в плане ремонта уважаемый, не раз я к нему яблоководов отправлял чиниться, но при прочтении создается впечатление, что он или заблуждается или что-то путает

Два вопроса:
1. Что за категория аппаратов "типа ксяоми"?
2. Что за категория аппаратов "подобные им"?

Сообщение отредактировал RAUL - Aug 26 2015, 00:28
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 26 2015, 08:00 
Отправлено #67


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(RAUL @ Aug 26 2015, 00:26)
aster-max, товарищ хой , конечно, человек в плане ремонта уважаемый, не раз я к нему яблоководов отправлял чиниться, но при прочтении создается впечатление, что он или заблуждается или что-то путает

Два вопроса:
1. Что за категория аппаратов "типа ксяоми"?
2. Что за категория аппаратов "подобные им"?
*


да большинство брендовых китайских телефонов
у них потроха по качеству как у айфонов из метро! ничем не лучше ни пайка, ни сборка....
обычный китайский телефон с хорошими характеристиками
при этом дорогой, а если что сдохнет - хер найдешь запчасть
Profile CardPM
  -1/+1  
RAUL
post Aug 26 2015, 09:07 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 322



хой, ну значит повезло, из всех (>10) купленных устройств Сяоми стоимостью от 20 до 300$ ни с одним пока проблем нет

ну и надо понимать, хочешь гарантию и качество, го к оф дилерам за sony/lg/samsung/apple

Сообщение отредактировал RAUL - Aug 26 2015, 09:11
Profile CardPM
  0/+1  
pfg
post Aug 26 2015, 09:23 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 198



хой, ок. под руками как раз валяется разобранный билайн про, тобеж поделка китайского гиганта ZTE и 3 айфон, его качество емнип по твоим же словам получше чем у последующих айфонов. скажи мне в какое место глянуть что увидеть глобальное отличие в пайке ?? похожие платы, припой тот же, разъемы одинаковые. сборка хз, похожий пластик, похожие винты, защелки...
а то, что мой старый 100 баксовый haier ловил связь лучше, чем айфон стоимостью раз в 10 больше я уже писал.

п.с.: еще надо учитывать что аппл не производит електронику, этим занимаются китайско-тайваньские субподрядчики.

Сообщение отредактировал pfg - Aug 26 2015, 09:27

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/+5  
Funduk21
post Aug 26 2015, 10:18 
Отправлено #70


Срань господня

Сообщений: 16 284



Выбирал между пятой самсой и четвертым ноутом. Взял пятую самсу. Краем глаза смотрел на топовых китайцев, но надо быть полностью упоротым, чтобы брать их флагманы по цене нормальных смартфонов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 26 2015, 10:41 
Отправлено #71


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(pfg @ Aug 26 2015, 09:23)
хой, ок. под руками как раз валяется разобранный билайн про, тобеж поделка китайского гиганта ZTE и 3 айфон, его качество емнип по твоим же словам получше чем у последующих айфонов. скажи мне в какое место глянуть что увидеть глобальное отличие в пайке ?? похожие платы, припой тот же, разъемы одинаковые. сборка хз, похожий пластик, похожие винты, защелки...
а то, что мой старый 100 баксовый haier ловил связь лучше, чем айфон стоимостью раз в 10 больше я уже писал.

п.с.: еще надо учитывать что аппл не производит електронику, этим занимаются китайско-тайваньские субподрядчики.
*



билайн про относительно свежий, айфоны 3 я даже на ремонт не беру уже 2 года как вообще... морально устаревшее уг....
да открой любой дешевый планшет, посмотри как они сделаны... они все как 2 капли похожи - все на соплях, ужасная пайка, разьемы разваливаются, все внутри проводками к плате подпаяно.... по мне это какой то дебилизм из прошлого века...
в телефонах еще ничо, но блин платы просто ужасны - компаунда на микросхемах нет, постоянные проблемы у многих китайских устройст в зарядкой - контроллеры горят, конденсаторы ужасного качества - чуть что - пробой, разряд-незаряд. и самая большая проблема многих ноунейм китайских телефонов - это ремонт... если тачскрин скажем или дисплей еще как то реально найти и поменять, то найти схему на хуиляо телефон не представляется возможным в большинстве случаев...

кстати, зте, хуавей, мейзу - эти еще ничо.... пользоватся можно. у меня 2 китайских телефона это зте какой то гранд дуос на две симки - вполне себе телефон, за счет дешевого экрана зарядку долго держал, я на нем тач разбил, до сих пор лень поменять
второй телефон у меня филипс какой то модели - зярядку ну дней 5-6 держит, с ним и хожу, рабочий телефон у меня самсунг звонилка - я его купал в волге, в стиральной машине, топил в отработанном масле в гараже когда он выпал из кармана, ронял с крыши дома - ему все по барабану, абсолютно. паяльника телефон этот не видел, только экранчики залитые менял и все!
вон на днях модуль менял на THL W11
сам модуль относительно дорогой, заводская вклейка - полное дерьмо, узенькая проклейка, в итоге у человека от удара вылетел модуль и оторвало шлейф тачскрина. модуль остался целый даже трещин нет.... из за того что оторвало - замена модуля целиком.... из за того что заводская проклейка полная лажа - я посадил модуль на клей для тачскринов, этот клей лучше любого скотча! что мешает китайским мудакам с завода использовать этот клей?
ну и еще... сравни разьемы скажем на HTC - и на голимом орро. качество небо и земля хотя оба разьема абсолютно одинаковые (модели не помню правда)- китайки на ремонте каждый день, брендовых телефонов на замену разьема по пальцам пересчитать....
возьмем те же самсунги - на их планшетах там 11 пиновые разьемы... и на каких то гэлекси.... и самое прикольное что питание с зарядника идет не с толстых контактов разьема, а с 2 тонюсеньких крайних ножек... по крайней мере с микроусб кабеля... естественно люди пользуются как варвары - дороги от платы отваливаются на раз, приходится ремонтировать.... у сони напрмер типа Xperia z1 вроде тоже точно не помню модели (они все одинаковые) дохнет аудиочип...

в том то вся и разница что на брендовые телефны на практически все можно нарыть схему, посидеть подумать головой. на запчасти такие телефоны тоже есть смысл брать - много чего надергать можно? а что небрендовый китай? ну мож брендовый в китае, в у нас такие только у тех кто именного его купил на али.... скажем на весь город штук 10...
на них ничего нет. ни схемы, ни запчастей толком...


открой айфон. из свежих. все собрано качественно. относительно неплохо продумано. никих проводов припаяных. все на винтах и разьемах. айпад - ну снять стекло - опять же никакой пайки, все по уму. разьве что стекло приклеено... ой да... на последних айпадах додумалисьб наконец поставить модуль, который стойит ацких денег.... теперь его нет смысла ремонтировать проще купить новый или бу планшет...

Сообщение отредактировал хой - Aug 26 2015, 10:42
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Aug 26 2015, 11:12 
Отправлено #72


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Про 6+ тут как раз статейка была.
http://mobile-review.com/apple/articles/ap...providers.shtml
Если коротко - если бьешь экран, то в России за 25000 тебе выдают новый взамен битого. А в США почему-то политика другая - меняют экран за 120$.
Profile CardPM
  0/0  
towka
post Aug 26 2015, 11:51 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Funduk21 @ Aug 26 2015, 10:18)
Выбирал между пятой самсой и четвертым ноутом. Взял пятую самсу. Краем глаза смотрел на топовых китайцев, но надо быть полностью упоротым, чтобы брать их флагманы по цене нормальных смартфонов.
*


Я Вас абсолютно поддерживаю. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Aug 26 2015, 13:39 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(хой @ Aug 26 2015, 10:41)
открой айфон. из свежих. все собрано качественно. относительно неплохо продумано. никих проводов припаяных. все на винтах и разьемах.
*

Открой Xiaomi Redmi Note, например. Увидишь тоже самое
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Aug 26 2015, 23:01 
Отправлено #75


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(RAUL @ Aug 26 2015, 13:39)
Открой Xiaomi Redmi Note, например. Увидишь тоже самое
*


открывал.... привет, айфон 3G....
видимо на хороших инженеров у китайцев нет денег, так и застряли на уровне айфона 6летней давности....
разьве что микросхемы поновее... а элементная база и типоразмеры все из тех бородатых времен...

открой айфон 5,6 посмотри на размеры элементов, плотность монтажа, какой компаунд использован, и КАК он использован.

знаешь чем отличается дорогая вещь от дешевой? мелочами! коих может быть очень много, а может вообще не быть!

не, я не пишу что китайские телефоны хуже айфона.... они лучше как минимум ценой!
Profile CardPM
  -5/+1  

56 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: