4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Завершение грудного вскармливания, как правильно.. , Отлучение от груди

Matis
post Mar 17 2011, 18:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 54
Из: СЗР



Нам сейчас 1,5 года,стоит ли нам отлучать от груди и как правильно это делать? <_<ну я не знаю как это сделать, у нас такая истерика если не дать......ее даже стошнить может от сильного плача. нам 1 и 5,я устала уже ходить как коровка с теленочком....аааа..

Сообщение отредактировал Matis - Mar 17 2011, 18:10

--------------------
***
Profile CardPM
  0/0  
талка
post Mar 17 2011, 20:17 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 42



Да,да подскажите и у нас такая же проблема. Ребенку 1,3года.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Mar 17 2011, 20:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 268



Мой двоюрдный брат до 1 класса прикладывался к груди моей тёти, бывало прийдет со школы, а тетя пол моет, сразу залезал под футболку. Результат - парню 23 года, заканчивает 5 курс военного института и ни разу не болел.
Чем дольше ребенок кормиться грудью матери, тем лучше иммунитет ребенка.
Хотя, если титьки жалко матерям, то вообще можно в первый месяц начинать отучать!!!
П.С. Извините если не в кассу.

Сообщение отредактировал Shurik81 - Mar 17 2011, 20:49
Profile CardPM
  -2/+2  
nail-21
post Mar 17 2011, 20:52 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 112



кормите грудью если не жалко,грудное молоко полезнее всякой другой пищи...
Profile CardPM
  0/0  
Счастливая мамочка
post Mar 18 2011, 00:31 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 347



Нам вот 1,8 и всё молочком балуемся. Тоже никак не хочет отпускать, вцепится как пиявочка и всё тут. Но я решила точно, что пока буду кормить. Иногда конечно бывают мысли, что всё хватит, но потом подумаю, и понимаю, что крепкий иммунитет всё ж важней моих прихотей.
Profile CardPM
  0/0  
Nadenka78
post Mar 18 2011, 00:45 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 85



Есть какое-то лекарство для уменьшения лактации. Может кто помнит название? И за сколько дней его надо начать пить?
Profile CardPM
  0/0  
sveta.s
post Mar 18 2011, 09:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 326



Цитата(Nadenka78 @ Mar 18 2011, 00:45)
Есть какое-то лекарство для уменьшения лактации. Может кто помнит название? И за сколько дней его надо начать пить?
*

Бромокриптин Рихтер (Bromocriptin Richter)...но подумайте не сто, а миллион раз, взвеште все "за" и "против". Для уменьшения лактации можно просто меньше грудью кормить, и молочко постепенно начнет выробатываться меньше.
п.с. я это лекарство пила, по мед.показаниям, после первых родов, т.к. малыш родился мертвым. Кстати он еще как антидепресант действует...так на заметку...
Я вот собираюсь свою дочу до победного кормить, понимаю, что возможно тоже буду уставать, но для своей желанной дочи на все готова, а грудное молочка это лучшее в мире питание для малышей. Жаль что у меня его маловато, но мы стараемся, прикладываемся к груди часто, эффект бывает.
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Mar 18 2011, 09:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(Shurik81 @ Mar 17 2011, 20:48)
Мой двоюрдный брат до 1 класса прикладывался к груди моей тёти,
*

Это уже не нормально! До 3-4 лет, самое то, но не больше.
Цитата
Нам сейчас 1,5 года.... у нас такая истерика если не дать.......

В этом возрасте уже мама должна сама регулировать прикладывания - где, когда, сколько. И этому надо учить деть, а то буцдет вот так
Цитата
бывало прийдет со школы, а тетя пол моет, сразу залезал под футболку.
Жесть!

А принимать препараты не стоит. От них столько побочных эффектов!

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/+1  
inata.79
post Mar 18 2011, 15:17 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Тут говорят, чем больше грудь сосет, тем реже болеть будет.Я своего до 3 лет кормила, и болел он у меня очень часто.Вот и спрашивается как быть?

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Mar 18 2011, 17:01 
Отправлено #10


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(inata.79 @ Mar 18 2011, 15:17)
Тут говорят, чем больше грудь сосет, тем реже болеть будет.Я своего до 3 лет кормила, и болел он у меня очень часто.Вот и спрашивается как быть?
*

Вот и я о том же! Это уже как организм заложен, здоровье родителей, здоровая беременность.
И ТС так и не дали совета.
Так до первого класса или до второго?! Пишете что приходил со школы и под футболку лез. Бабушки и мамы любят приувеличивать, может он в 3 года из сада приходил и титьку искал. biggrin.gif Сами не пробывали кормить до школы? smile.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Mar 18 2011, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Mar 18 2011, 17:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата
И ТС так и не дали совета.
Думаю, что на этот вопрос лучше консультанты ответят. По своему опыту могу сказать, что после года наши дневные прикладывания сошли на нет, только ночью, даже днем стал засыпать без груди. Но ночью, он прикладывался раза по 2-4. Когда полностью прекртили ГВ нам было год и 4 мес. К тому моменту приладывания были 1-2 раза, правда, и днем мог 1 раз приложиться, это скорее было психологическое - ходили далеко от дома или еще что. Думаю, что с такими темпами мы к году и 8 спокойно завершили бы ГВ, если бы не мой токсикоз второй беремености. Мне действительно было тяжко в тот период времени. Ну не об этом. В это время супруг вставал ночью к ребенку, ложился рядом, давал водички попить... 5 таких ночей + моя непоколебимость в решении отучить сделали свое дело.

Сообщение отредактировал Игра - Mar 18 2011, 17:24

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Olga25
post Mar 19 2011, 21:17 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Matis @ Mar 17 2011, 18:08)
Нам сейчас 1,5 года,стоит ли нам отлучать от груди и как правильно это делать? <_<ну я не знаю как это сделать, у нас такая истерика если не дать......ее даже стошнить может от сильного плача. нам 1 и 5,я устала уже ходить как коровка с теленочком....аааа..
*

Заменять грудное кормление прикормом, сначала одно в день, затем по нарастающей. Отвлекать ребенка от груди, оставлять чаще с бабушками, побольше с ним играть, не оголяться при нем, чтоб он грудь не видел, бинтовать, чтоб не мог потрогать. Но если так сильно требует, может еще ребенок не готов психологически? Провереный способ: на пару дней оставляли детей с бабушкой - мама в командировке, причем не мы одни так делаем. По возращению - грудь завязана, намазана какой-нибудь гадостью (зеленка, горчица), но больше не давать, а то быстро прочухает что к чему. Если твердо решили бросить - бросайте до наступления лета, там всякие кишечные инфекции ждут. Вроде как-то так. Успехов Вам!
Profile CardPM
  0/0  
meduza
post Mar 22 2011, 16:00 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 498



Ох, как я Вас понимаю, тяжело, когда морально устал, а данная тема невольно пересекается ЗДЕСЬ

много говорят об этом

Но пока ребенок не готов-трудно, что -то делать
Я вот буквально 2 недели назад не дала грудь, так дочь орала 2 часа подряд-пришлось дать титю, а 2 назад опять попробоввала не дать и ...получилось, дочка не очень то и просила smile.gif

Сообщение отредактировал meduza - Mar 22 2011, 16:01

--------------------
Успеха достигают только активные!!!
Profile CardPM
  0/0  
anchous777
post Mar 29 2011, 20:52 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(meduza @ Mar 22 2011, 17:00)
Ох, как я Вас понимаю, тяжело, когда морально устал, а данная тема невольно пересекается ЗДЕСЬ

много говорят об этом

Но пока ребенок не готов-трудно, что -то делать
Я вот буквально 2 недели назад не дала грудь, так дочь орала 2 часа подряд-пришлось дать титю, а 2 назад опять попробоввала не дать и ...получилось, дочка не очень то и просила smile.gif
*


а сколько вам?
Profile CardPM
  0/0  
anchous777
post Mar 29 2011, 20:53 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 346



нам вот 1,3 ... такая же проблема...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: