3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509 Создать тему

Молочная кухня , закроют или будет работать?

*Мирослава*
post Jul 30 2013, 16:21 
Отправлено #31


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(U2***** @ Jul 30 2013, 17:17)
мне-то что, давайте что хотите
*

так и делаю. yes.gif
Цитата(U2***** @ Jul 30 2013, 17:17)
но вот у ядринского
*

где доказательства? unknw.gif
а то складывается ощущение, что вы там работали и вам зарплату за последний квартал не выдали.
Ядринское скисает за ночь молоко, летний день может несколько суток стоять (вне холодильника).

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Jul 30 2013, 16:23
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12176932Наверх
Kisona
post Jul 31 2013, 03:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(U2***** @ Jul 25 2013, 16:55)
про СЭС слышали?( как говорится вам из первых уст), а в молочку возят с ,, Октябрьский молочный цех,, марпосадский район
*

Штрафуют?
Сейчас Ядринмолоко стремится составить конкуренцию "Юнимилк" и "Вимм-Билль-Данн", увеличивают свои производственные мощности. Они конкурируют на молочном рынке и значит дорожат своим качеством. И я начинаю вообще подозревать, что тут уже началась молочная война…
И началось все с СЭС..
Интересно услышать из первых уст, как СЭС закрывает глаза на многое, что творится на молочных кухнях? Потому что все прекрасно понимают в каких условиях они работают, ели выживают, что их просто штрафовать бесполезно sad.gif .
Я конечно что-то утверждать сейчас не могу, потому что не в курсе, что сейчас творится в молочной промышленности ЧР. Но в своей жизни пришлось поработать на ЧГМ, знаю все молочные заводы ЧР, представляю немного в каком технологическом состоянием они находятся, знакома с условиями приемки молока. Продукция крупных молочных заводов ЧР для меня всегда будет безопаснее. Я знаю, что такую обработку молока себе просто не могут позволить мелкие молочные цеха. И среди молочных олигархов всегда была конкуренция, не только по выпуску продукции, но и качеством своим они дорожат, так как их продукция рассчитана на большие слои населения.
Неужели настолько все стало плохо?

Сообщение отредактировал Kisona - Jul 31 2013, 04:13
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12179200Наверх
Александра П.
post Jul 31 2013, 08:55 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Kisona @ Jul 31 2013, 04:59)
Штрафуют?
Сейчас  Ядринмолоко стремится составить конкуренцию "Юнимилк" и "Вимм-Билль-Данн", увеличивают свои производственные мощности. Они конкурируют на молочном рынке и значит дорожат своим  качеством. И я начинаю вообще подозревать, что тут уже началась молочная война…
И началось все с СЭС..
Интересно услышать из первых уст, как  СЭС закрывает глаза на многое, что творится на молочных кухнях? Потому что все прекрасно понимают в каких условиях они работают, ели выживают, что их просто штрафовать бесполезно  sad.gif .
Я конечно что-то утверждать сейчас не могу, потому что не в курсе, что сейчас творится в молочной промышленности  ЧР. Но в своей жизни пришлось поработать на ЧГМ, знаю все молочные заводы ЧР, представляю немного в каком технологическом состоянием они находятся, знакома с условиями приемки молока. Продукция крупных молочных заводов ЧР для меня всегда будет безопаснее. Я знаю, что такую обработку молока себе просто не могут позволить мелкие молочные цеха.  И среди молочных олигархов всегда была конкуренция, не только по выпуску продукции, но и качеством своим они дорожат, так как их продукция рассчитана на большие слои населения.
Неужели настолько все стало плохо?
*

Вот как раз на крупных заводах и хозяйствах пичкают коров антибиотиками и всякой дрянью, т.к. голов очень много и если кто-то заболел, чтоб предотвратить эпидемию начинают пичкать всех! А на малых предприятиях и хозяйств, где небольшое количсетво коров, заразу и болезнь легче определить и обрубают на корню, что предотвращает пичканеье всякими лекарствами все стадо!
Profile CardPM
  -4/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12179942Наверх
Kisona
post Jul 31 2013, 16:09 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Александра П. @ Jul 31 2013, 09:55)
Вот как раз на крупных заводах и хозяйствах пичкают коров антибиотиками и всякой дрянью, т.к. голов очень много и если кто-то заболел, чтоб предотвратить эпидемию начинают пичкать всех! А на малых предприятиях и хозяйств, где небольшое количсетво коров, заразу и болезнь легче определить и обрубают на корню, что предотвращает пичканеье всякими лекарствами все стадо!
*

Ну на заводах не содержат коров. У каждого завода есть свои поставщики – СХП, с которыми заключаются договора. И в любом СХП коровы могут болеть. А маститами они по всей Чувашии болеют. А у молочного завода (хоть крупного, хоть малого) не один поставщик, их несколько или даже много, и молоко сливается в одно ведро по сортам после его приемки…А потом уже решается во что его перерабатывать.
Что касается антибиотиков: все мы понимаем, что в стране недостаток молока, и заводы скупают все подряд у СХП. Что делают СХП? Недобросовестные разбавляют молоко от нормальных коров и везут на завод. Но кисломолочную продукцию не возможно сделать из такого молока, потому что микроорганизмы, которые применяются очень чувствительны к антибиотику. Его просто не должно быть там вообще в молоке, а иначе вся кисломолочная продукция в больших партиях пойдет на слив. Такой ущерб хочет какое-либо предприятие?
Какой вид антибиотика, в каком молочном продукте или в первичном молоке обнаруживает СЭС на данном заводе мы не знаем.
Ну мы не контролирующие органы…А отравиться можно любым молочным продуктом. Но это вина не только крупного производителя, еще и продавца. Между покупателем и производителем есть еще и продавец, который нарушает режимы перевозки и хранения молочной продукции в магазинах.

Сообщение отредактировал Kisona - Jul 31 2013, 16:59
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12183662Наверх
Александра П.
post Jul 31 2013, 21:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Kisona @ Jul 31 2013, 17:09)
Ну на заводах не содержат коров. У каждого завода есть свои поставщики – СХП, с которыми заключаются договора.  И в любом СХП коровы могут болеть. А маститами они по всей Чувашии болеют. А у молочного завода (хоть крупного, хоть малого) не один поставщик, их несколько или даже много, и молоко сливается в одно ведро по сортам после его приемки…А потом уже решается во что его перерабатывать.
Что касается антибиотиков: все мы понимаем, что в стране недостаток молока, и заводы скупают все подряд у СХП. Что делают СХП? Недобросовестные разбавляют молоко от нормальных коров и везут на завод. Но  кисломолочную продукцию не возможно сделать из такого молока, потому что микроорганизмы, которые применяются очень чувствительны к антибиотику. Его просто не должно быть там вообще в молоке, а иначе вся кисломолочная продукция в больших партиях пойдет на слив. Такой ущерб хочет какое-либо предприятие?
Какой вид антибиотика, в каком молочном продукте или в первичном молоке обнаруживает СЭС на данном заводе мы не знаем.
Ну мы не контролирующие органы…А отравиться можно любым молочным продуктом. Но это вина не только крупного производителя, еще и продавца. Между покупателем и производителем есть еще и продавец, который нарушает режимы перевозки и хранения молочной продукции в магазинах.
*

Из вашего поста явна аффилированность к молочному производству?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12185066Наверх
Kisona
post Jul 31 2013, 22:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Александра П. @ Jul 31 2013, 22:16)
Из вашего поста явна аффилированность к молочному производству?
*

Было дело. Молочная продукция нашего региона не плохого качества.. smile3.gif


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509&qpid=12185557Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=181&t=1588509Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: