3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Молочная кухня , закроют или будет работать?

Irina2009
post Jul 18 2013, 08:58 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 25



На сегодняшний день в городе всего одна молочная кухня при БУ "Городская детская больница №4" Минздравсоцразвития Чувашии. В состав кухни входят два пункта изготовления и розлива молочной продукции (в ЮЗР и СЗР) и масса пунктов раздачи. На кухне используется в основном ручной труд – подъем и перенос 20-40 литровых бочков, в лучшем случае подъём 10 литровых вёдер с молочной продукцией для заливки в агрегаты разливающие продукцию по бутылочкам и стаканчикам. Труд очень тяжелый и мало оплачиваемый (рабочий день с 7 утра до 4 дня). Народу не хватает, из-за этого нагрузка только возрастает. По этому поводу руководитель Городской детской больницы №4 высказал свою очень «интересную» мысль: «… работать некому? Тогда закроем кухню, в магазинах полно продукции разных «Агуш» и «Тём»…». Таким образом, наших детей предлагают кормить консервантами, какие в любом случае находятся в «долгоиграющей» продукции. Моему ребенку уже три года, но мы по прежнему ходим на молочную кухню за биолактом, йогуртом, творожком. Лично мне совсем не хочется однажды прийти и увидеть закрытую дверь.
Profile CardPM
  0/+5  
Cessa
post Jul 18 2013, 12:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 184



Ряд мам уже отказались от молочной кухни, ссылаясь на некачественность продукции. Да и творожки в магазине можно купить в любое время суток, причем самых разнообразных. В молочку ходим не только за едой, но и за общением - где еще столько мам с малышами встретишь.

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  -4/0  
Золотая рыбка
post Jul 18 2013, 13:58 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 255



да... зато в 3хнедельных тёмах качество на высоте, и состав, наверное, натуральный...
Profile CardPM
  -1/+2  
*Мирослава*
post Jul 19 2013, 12:31 
Отправлено #4


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Золотая рыбка @ Jul 18 2013, 14:58)
да... зато в 3хнедельных тёмах качество на высоте, и состав, наверное, натуральный...
*

Ядриский 5% жирности творог, срок хранения 3 дня, что мешает купить его и смешать с бананом, яблоком, груше и ты ды
Profile CardPM
  -3/+5  
Золотая рыбка
post Jul 20 2013, 03:00 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 255



ничего не мешает, вот пусть, действительно, грудному ребенку в прикорм это все и вводят
Profile CardPM
  -2/0  
*Мирослава*
post Jul 20 2013, 08:14 
Отправлено #6


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Золотая рыбка @ Jul 20 2013, 04:00)
это все
*

а чем в молочке отличается?
mellow.gif
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jul 20 2013, 08:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(*Мирослава* @ Jul 20 2013, 09:14)
а чем в молочке отличается?
mellow.gif
*

Дотошных мамочек полно, и каждой что-то доказывать сил не хватит, пусть считают, что они правильно питаются! Так проще ))))
Profile CardPM
  0/+3  
мама Таня
post Jul 20 2013, 12:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 112



Цитата(Cessa @ Jul 18 2013, 13:45)
Ряд мам уже отказались от молочной кухни, ссылаясь на некачественность продукции. Да и творожки в магазине можно купить в любое время суток, причем самых разнообразных. В молочку ходим не только за едой, но и за общением - где еще столько мам с малышами встретишь.
*

А сколько отравлений бывает от Тем и Агуш dry.gif по мне сплошная синтетика.
Profile CardPM
  0/+2  
*Мирослава*
post Jul 20 2013, 12:58 
Отправлено #9


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Только минусить в тихушку можете?
Чем вам плох творог из магазина к примеру ядринский? в нем нет крахмала (сама проверяла), нижегородский с рынка с яльчиковским крахмал 100%.
Смешивала с фруктами и в блендер. good.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Cessa
post Jul 20 2013, 13:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(мама Таня @ Jul 20 2013, 13:41)
А сколько отравлений бывает от Тем и Агуш  dry.gif  по мне сплошная синтетика.
*

я не против молочки, сами туда ходим. Я говорю, что есть альтернатива. Это как кабачок покупать или самой варить каждая мама решает сама из собственных соображений.

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  0/0  
Chudos
post Jul 20 2013, 14:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Cessa @ Jul 20 2013, 14:56)
я не против молочки, сами туда ходим. Я говорю, что есть альтернатива. Это как кабачок покупать или самой варить каждая мама решает сама из собственных соображений.
*

Вот полностью согласна! например в моем родном городе нет молочки и всю жизнь детей без нее растят. сама не хожу туда после рассказа нашего педиатра о том что там те же продукты что и в магазине.
Profile CardPM
  0/+1  
юсуп
post Jul 20 2013, 14:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 369



ну с творогом и молоком понятно. а вот чем заменить биолакт и йогурт из молочки? тема и агуша рядом не стояли.
Profile CardPM
  0/+3  
Palestina
post Jul 20 2013, 14:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Chudos @ Jul 20 2013, 15:18)
Вот полностью согласна! например в моем родном городе нет молочки и всю жизнь детей без нее растят. сама не хожу туда после рассказа нашего педиатра о том что там те же продукты что и в магазине.
*

в каком магазине? берется молоко+ закваска и делаются йогрут, биолакт, кифир. творог, многие и дома могут сделать, чего ж не делают? и еще мы, например, едим творог только из молочки... другой не признаем, и продукцию тема и агуша тоже не едим, и вводить прикорм малютке ядринским бифидоком я б тоже побоялась. так что я за молочки
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 20 2013, 14:59 
Отправлено #14


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(юсуп @ Jul 20 2013, 15:50)
ну с творогом и молоком понятно. а вот чем заменить биолакт и йогурт из молочки? тема и агуша рядом не стояли.
*

От нас молочки далеко, поэтому не хожу в них. Сама против их закрытия, т.к. кто-то активно пользуется продукцией. Сами нашли замену - пили смесь, а щас вот Ряженку очень любит, беру тоже Ядринскую срок годности 5 суток. 4% жирности, очень вкусная.
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Jul 20 2013, 15:04 
Отправлено #15


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Palestina @ Jul 20 2013, 15:57)
в каком магазине? берется молоко+ закваска и делаются йогрут, биолакт, кифир. творог, многие и дома могут сделать, чего ж не делают? и еще мы, например, едим творог только из молочки... другой не признаем, и продукцию тема и агуша тоже не едим, и вводить прикорм малютке ядринским бифидоком я б тоже побоялась. так что я за молочки
*


Я наоборот побоялась молочки, после прочтения нахождения всякого стекла и ты ды.
У всех в общем вкусы разные. Мне кажется кто пользуется молочкой, надо собрать подписи, что вы ЗА молочную кухню, чтоб их не закрывали и писать в минздрав или куда там надо? unknw.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Jul 20 2013, 15:05
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: