Ответить Создать тему

Как мы прокатились на оз. Серебряное и Игирьер , отчет о покатушке 13-15 июля 2013

Andrey 42
post Jul 17 2013, 14:43 
Отправлено #1




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



На прошедших выходных мы съездили на озера Сайвер, Серебряное, переночевали сперва на речке Юшут, потом на озере Большой Игирьер , пересекли Малую Кокшагу и напоследок искупались в оз. Таир.

Вот тут я накатал фотоотчет на пикасе. Архив с фотками можно скачать с яндекс-диска, в архиве фоток в два раза больше. Полного трека у меня нет, ехали мы примерно вот так.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/+17  
Kolkin
post Jul 18 2013, 00:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 544



мой отчет
Эта покатушка организовалась совершенно внезапно когда случайно где-то в обед пятницы в X-terra встретились я, Ванек, Андрей42, Галя. Пообсуждав велосипедные темы, перешли на велотуризм и сообразили на четверых что на выходные надо ехать куда-нибудь на озера. Общим решением придумали план с посещением озер и взятием геокешинг тайников. За вечер к нашему плану примкнули Странник, НамбаВан и брат Андрея. Наступило утро субботы, погода замечательная, встретились на базе у кафе "Майями" и двинулись по маршруту. Движение по асфальту не оставило никаких эмоций-пропускаем. Первая остановка с Поян-Сола, заправляемся водой, пережидаем дождь, перекусываем в на удивительно для села клевом кафе-магазине. Приветливая продавщица сделала для нас горячий чай и просвятила в значение слов Марийского языка. Следующее что запомнилось это оз. Сайвер. Запомнилось оно не совсем с хорошей стороны. В выходные там как на рынке-печаль sorry.gif . Кишит людьми и мусором. Хотя само озеро клевое. Быстро взяли простенький тайник и двинулись в направлении оз. Серебряное. Кустарники малины по дороге радовали глаз. Картина на озере Серебряное такая же как и на Сайвере. Плюс детский военый-патриотический лагерь типа нашего "Патриота" на Изъяре. Часовой с настоящим автоматом. Покрутившись вокруг озера приняли правильное решение двигать в сторону Юшута. Быстро разбили лагерь, приготовили еду, уставшие и сытые сидели у костра болтали обо всем. Ночь оказалась холодной и уже через час мне пришлось выбежать из палатки греться у костра, где уже лежали грелись Ванек со странником biggrin.gif . С утра съездили взяли попсовый тайник на оз. Серебряное и прикольный с элементами огребалова тайник на Юшуте. Днем к обеду также спонтанно решили продлить покатушку еще на один день. Поехали в сторону оз. Игорьер, но уже в пятером. Заправились провизией в пос. Селикатный и свернули на просеку. Вот тут началось песчанное огребалово, хотя мне понравилось. Местами ехалось, местами приходилось ехать по рвам, лишайникам, местами вообще приходилось пешком идти ph34r.gif . Эти места зато были мало посещаемы, свежий воздух, мусора мало, озера чистые. В Безымянном озере охладились после песчанных троп. Доехав до оз. Игорьер хотелось все выбросить и лечь спать. Быстро приготовили ужин, искупались. Мы с Ваньком, наученные прошлой ночью соорудили навес, под которым (по крайней мере я laugh.gif ) прекрасно выспались. Вид из под нашего навеса был просто шикарный. На утро с Андреем и Галей пошли пешком до оз. Малый Игорьер. По дороге я просто объелся черники, столько много я ее никогда не видел. Пообедали, наплавались, выспались и стали собираться в обратную дорогу. По дороге Заехали на оз. Таир, искупались и очень не напряжно, но быстрым темпом, паровозом добрались до ГЭС. Попращались с Новочебоксарскими, но нам с Ваньком этого оказалось мало и решили мы поехать др Чебоксар по берегу Волги через сан. Надежда. В общем съездили очень клево, повезло и с погодой и с хорошей теплой компанией. На след. выходные уже мозгуем, выбираем след. озеро.


Поян-солаПрисоединённое изображение:
 - CIMG2986.JPG
 - Размер: 162,04кб, Скачано: 35

оз. СайверПрисоединённое изображение:
 - CIMG2995.JPG
 - Размер: 181,69кб, Скачано: 31

наш лагерь на ЮшутеПрисоединённое изображение:
 - CIMG3010.JPG
 - Размер: 201,52кб, Скачано: 42

один из тайниковПрисоединённое изображение:
 - CIMG3019.JPG
 - Размер: 180,07кб, Скачано: 43

в поисках тайникаПрисоединённое изображение:
 - CIMG3045.JPG
 - Размер: 185,52кб, Скачано: 35

пос. СеликатныйПрисоединённое изображение:
 - CIMG3055.JPG
 - Размер: 106,45кб, Скачано: 43

песчаное огребаловоПрисоединённое изображение:
 - CIMG3061.JPG
 - Размер: 155,15кб, Скачано: 48

оз. Мал. ИгорьерПрисоединённое изображение:
 - CIMG3092.JPG
 - Размер: 137,21кб, Скачано: 34

М. КокшагаПрисоединённое изображение:
 - CIMG3102.JPG
 - Размер: 122,16кб, Скачано: 41










--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/+8  
Travka
post Jul 18 2013, 00:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Красиво ) А места-то там рыбные-нет? мечта прям на велике сгонять со складной удочкой ))

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jul 18 2013, 00:54 
Отправлено #4


 

Сообщений: 6 511



На серебряном видели как ребята поймали десяток карасей; на Игирьере окуни, вроде как. В Кокшаге тоже что-то наверняка можно поймать, особенно по части спиннинга.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Jul 18 2013, 09:11 
Отправлено #5




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Странник, Серега, какой из себя оказалась дорога по левому берегу Юшута до Мочалища?
И вот еще: мне кажется, на Игирьеры вот так надо было ехать, чтобы лесовозную песчаную дорогу не зацепить:
Присоединённое изображение:
 - 3444.PNG
 - Размер: 161,9кб, Скачано: 61

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jul 18 2013, 09:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 198



помнится мне проблемы были с мостом в левой части скрина.
на остатках опор вешали пункт для ориентирования.

Сообщение отредактировал pfg - Jul 18 2013, 09:38

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
zyava
post Jul 18 2013, 10:49 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 125
Из: г.Новочебоксарск



Неожиданно сложившийся поход удался! Спасибо большое всем участникам! smile3.gif
Присоединённое изображение:
 - IMG_6885.JPG
 - Размер: 401кб, Скачано: 43
Немного добавлений к фоткам и видео можно скачать здесь

Сообщение отредактировал zyava - Jul 18 2013, 11:21
Profile CardPM
  0/+1  
pfg
post Jul 18 2013, 15:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 198



Andrey 42, звиняй, мосты попутал. про который говорил на 5 км ниже по течению.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
NambaVan
post Jul 18 2013, 22:04 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Andrey 42 @ Jul 18 2013, 10:11)
Странник, Серега, какой из себя оказалась дорога по левому берегу Юшута до Мочалища?
И вот еще: мне кажется, на Игирьеры вот так надо было ехать, чтобы лесовозную песчаную дорогу не зацепить:
*

по дороге ехать нереально,но есть рядом тропа, которая иногда пропадает...
но большая часть дороги 80% проезжается в седле
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения