Ответить Создать тему

В каком приложении под Android запоминать координаты? , максимально просто

alexey
post Jul 16 2013, 12:48 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Надо замерить расположение энного количество объектов по городу.

Было бы максимально удобно сделать это с помощью программы, в которой после одного нажатия клавиши сохраняются текущие GPS-координаты.

Нажимаешь клавишу один раз - сохраняются одни координаты, второй раз - сохраняются следующие координаты, третий раз - третьи координаты. И так можно сохранить много координат.

Какое приложение под Android подходит для таких простых замеров? Или на крайний случай под iOS.

Понимаю, что есть приложения, в которых надо некоторое время нажимать на экран на карте, потом появится меню, в меню будет "Добавить точку", можно будет выбрать этот пункт и сохранить его. Это долго и неудобно. Не подходит для быстрых измерений.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
yalas
post Jul 16 2013, 12:58 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 747



Цитата(alexey @ Jul 16 2013, 13:48)
Надо замерить расположение энного количество объектов по городу.

Было бы максимально удобно сделать это с помощью программы, в которой после одного нажатия клавиши сохраняются текущие GPS-координаты.

Нажимаешь клавишу один раз - сохраняются одни координаты, второй раз - сохраняются следующие координаты, третий раз - третьи координаты. И так можно сохранить много координат.

Какое приложение под Android подходит для таких простых замеров? Или на крайний случай под iOS.

Понимаю, что есть приложения, в которых надо некоторое время нажимать на экран на карте, потом появится меню, в меню будет "Добавить точку", можно будет выбрать этот пункт и сохранить его. Это долго и неудобно. Не подходит для быстрых измерений.
*


Может вам это подойдет под Андроид:
Live GPS Tracker

--------------------
take it easy...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 16 2013, 14:11 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Наиболее близкой по возможностям показалась эта программа: https://play.google.com/store/apps/details?...ects.planimeter

Но установить я её пока не могу, так как Google Play не даёт мне покупать приложения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jul 16 2013, 15:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 979



В штатной камере есть геометки. Просто фотографируйте объект с установленными настройками. А уж если хотите точнее, то что за аппарат?
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jul 16 2013, 15:35 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kosyak @ Jul 16 2013, 16:26)
В штатной камере есть геометки. Просто фотографируйте объект с установленными настройками.
*

Млин, гениально! Как я сразу до такого не догадался.

Цитата(kosyak @ Jul 16 2013, 16:26)
А уж если хотите точнее, то что за аппарат?
*

Galaxy Note

Но можно и любой другой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jul 18 2013, 13:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 198



Почитай эту темку Навигационный софт для android. Народ темный как раз как раз POI полупрофессионально собирает.

Сообщение отредактировал pfg - Jul 18 2013, 16:56

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
littlesavage
post Jul 20 2013, 11:34 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 698



У гугла есть Мои треки.

из OSMовых трекеров (по ссылке pfg) по мне удобны: osmtracker-android, GPSLogger,

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: