10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Две школьницы украли одежду в одном из ТЦ Чебоксар , решается вопрос о возбуждении уголовного дела

КарлнеСОН
post Jul 16 2013, 09:29 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(blondilla @ Jul 16 2013, 09:59)
Сударь, у вас с головой всё в порядке? Вы от темы-то не уходите. ПОКУПАЕТ, а не ворует. А кто должен ей повседневную одежду покупать? У нас с папой вкусы уже старомодные, а одежда подросткам постоянно нужна - растут слишком быстро!  fool.gif
*

+1000 Это очень хорошо,что она самостоятельная.Моей 9 лет, с 7 лет канцтовары сама себе начала покупать,говорит что надо и идет м магазин,там согласовывает со мной цены.С восьми уже себе и братику колготки,носочки.И на счет старомодных вкусов,тоже дочь в 8 лет сказала:"Мама без меня сапоги не покупай"(это было осенью).
З.Ы. А по теме,жаль девченок.Может на самом деле адреналинчику захотелось,может они уже промышляли этим wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mike777
post Jul 16 2013, 09:30 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 16 2013, 10:13)
пусть работает. пусть знают, что это такое, зарабатывать, а не тусовщиками растут. а то овощами целыми днями проедают, что папенька с маменькой дали, а потом удивляемся, откуда такие опездалы растут. знаю (да и сам рос в такой же) достаточно много обеспеченных семей, в которых на лето принципиально отправляли грошики зарабатывать, не из-за жмотства, а в воспитательных целях, дабы рос и знал, что это такое. а то все переживаем, мол поколение потребителей растет и тусовщиков, а тут - ой, бедняжки, в 14 (!!!) лет работать уже надо летом
*

+100500
На то они и обеспеченные, так как начинают приучать детей с раннего возраста к труду и дают понимание что такое деньги, как их зарабатывать и как с умом тратить.

ЗЫ Сам работал в 14 лет летом, красил детские площадки в ЖЭКе.

Сообщение отредактировал Mike777 - Jul 16 2013, 09:31
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jul 16 2013, 09:31 
Отправлено #48


Срань господня

Сообщений: 16 302



Короче вывод такой. Чем пачкаться по-мелочи, лучше бы они пошли после школы в академию госслужбы, стали бы уважаемыми людьми, и воровали бы, как все, по-крупному.
Profile CardPM
  0/+14  
katya0715
post Jul 16 2013, 09:33 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 690



Цитата(Daedalus @ Jul 16 2013, 10:26)
С чиновниками тоже потом строго поговорить?
*

чиновников на растрел как в Китае biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Jul 16 2013, 09:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(leliksolnce21 @ Jul 16 2013, 10:20)
Ежели ребятенок желает работать - флаг в руки, препятствовать нельзя. А вот если ни в какую...как бороться? Насильно не устроишь на работу.
*

ну, на то мы и родители, чтобы иногда даже в жертву сиюминутным отношениям сделать так, чтобы в будущем ребенку было в пользу что-либо.. мой батька достаточно суровый человек. так вот, в подростковом возрасте я его за некоторые ограничения (не, не по поводу работы) можно сказать иногда ненавидел.. а вот когда чуток повзрослел, сам стал главой семьи и начал понимать, что к чему, так теперь у меня громадное уважение и благодарность за все то, что он тогда сделал для нас, хотя, я думаю ему было тяжело тоже видеть, что дети в бешенстве от него бывали. наверное, тоже хотелось дать нам то, что мы хотим сделать и в итоге папку просто обожали все время. нет, он сам себе на горло давил и делал то, что нужно, а не то, что хотелось. и он был прав. и наградой ему за то, что он тогда терпел и делал то, что надо - ни один из сыновей не спился и не опустился, на шее не сидят, семьи, дети, обеспечены и испытывают громадное уважение и любовь к родителям

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 16 2013, 09:37
Profile CardPM
  0/+6  
trasher
post Jul 16 2013, 09:43 
Отправлено #51


new member

Сообщений: 27 114



13-14 лет уже достаточно взрослые, чтобы сами отвечать за свои поступки, не прибегая к доводам родители не обеспечивают. и вот поддержу многих, почему мы раньше в эти годы сами зарабатывали, с 5 класса я каждое лето работал, с 16 уже на стройке, это было не стыдно+в копилку семьи что то падало. Сейчас я смотрю многим молодым просто западло, емое копейки получать, фи.
счас вспомнил, были гопники, которым тоже не в тему, но где счас они. Большая часть отсидела, спилась, чего то во дворах тусуются здоровые мужики, на мамину пенсию biggrin.gif

Сообщение отредактировал trasher - Jul 16 2013, 09:46

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+11  
blondilla
post Jul 16 2013, 09:47 
Отправлено #52


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(trasher @ Jul 16 2013, 10:43)
13-14 лет уже достаточно взрослые, чтобы сами отвечать за свои поступки, не прибегая к доводам родители не обеспечивают. и вот поддержу многих, почему мы раньше в эти годы сами зарабатывали, с 5 класса я каждое лето работал, с 16 уже на стройке, это было не стыдно+в копилку семьи что то падало. Сейчас я смотрю многим молодым просто западло, емое копейки получать, фи.
*

Я вот то же думаю - если бы девчонкам было лет 7-8, ещё ладно - несмышлёныши, всей меры ответственности ещё не допонимают. Но 14-15 лет - это уже слишком.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Jul 16 2013, 10:02 
Отправлено #53


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(News @ Jul 16 2013, 08:43)
*
Хорошее у капитана сочетание Фамилия/Имя happy.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Jul 16 2013, 10:07 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 806



Уголовная отвественность наступает с 14 лет.
Уважения к Закону не будет никогда, если каждый раз спускать такое на тормозах. Если пойти навстречу плачущим родителям, хорошим характеристикам со школы, то это никому не будет уроком. Ни этим девочкам, ни их сверстникам. Будут продолжать воровать и нарушать закон.
Мне очень нравится, что сейчас очень много уголовных дел по нанесению вреда здоровью полицейскиим при исполнении. Раньше полицейских (милиционеров) вообще ни во что не ставили- плевали в них, пинали, с кулаками бросались. За пару последних лет прошёл ряд уголовных дел и результат на лицо. Сейчас на полицейских бросаются меньше. Боятся ответственности.
Я за то чтобы возбудили уголовное дело.
Для сочувствующих мамаш отвечу сразу- у меня дети есть.
Profile CardPM
  -1/+7  
Савл
post Jul 16 2013, 10:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Андрей 21_13 @ Jul 16 2013, 09:42)
Я все понимаю, что детей надо приучать к самостоятельности и труду... но если мы сами с нашими зарплатами не можем их нормально обеспечить они в этом не виноваты. Я не снимаю с них вины за воровство, но почему ребенок, вот именно ребенок, должен подрабатывать летом, если у него есть мама и папа, которые должны его обеспечивать... все из за нашей нищеты.
*

14-15 ребенок. . ..если не ошибаюсь гражданский паспорт в 16 лет сейчас дают. . . .это значит замуж можно. . .нет?! Нормально, так дети. . .сегодня ребенок через год мать. . . . biggrin.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
DoktoR-Ktoo
post Jul 16 2013, 10:10 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 82



Правильно делают что воруют!!!
Profile CardPM
  -2/0  
blondilla
post Jul 16 2013, 10:12 
Отправлено #57


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Савл @ Jul 16 2013, 11:09)
14-15 ребенок. . ..если не ошибаюсь гражданский паспорт в 16 лет сейчас дают. .
*

Паспорт выдают в 14 лет biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
инвентор
post Jul 16 2013, 10:13 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 143



Бизнесмены в США, например, отправляют своих детей подрабатывать. Не, образование они конечно оплачивают. Но на то же лето сынок запросто может работать в отеле своего отца на низшей должности. И не из-за жадности, а чтобы в один прекрасный день наследник получив это самое наследство знал что с ним делать - развивать и приумножать, а не пропивать.
Ну и по поводу высшего образования. Типа байки.
Взяли чувака с их заморским ВО в их же заморскую контору на должность мойщика окон "с перспективой". Через полгода мойщик заикнулся про эту самую перспективу. А у него босс и спрашивает: какие достижения на прежнем месте, какие новшества внес, что оптимизировал? Ответом было мычание. Ну и работай мойщиком.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Jul 16 2013, 10:13 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(DoktoR-Ktoo @ Jul 16 2013, 11:10)
Правильно делают что воруют!!!

не кормите
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Jul 16 2013, 10:14 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(blondilla @ Jul 16 2013, 11:12)
Паспорт выдают в 14 лет  biggrin.gif
*

Афигеть. . .молодые потенциальные матери обокрали магазин одежды. . . biggrin.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения