10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Две школьницы украли одежду в одном из ТЦ Чебоксар , решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Daedalus
post Jul 16 2013, 09:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 101



Цитата(Андрей 21_13 @ Jul 16 2013, 10:01)
понять и помочь это уже другая тема
...
все от нашего недостатка.
*


Адресок свой не скажете? И ключики от квартирки на видное место положите.

Ну а потом понимайте и прощайте, я не обижусь.
Profile CardPM
  -1/+1  
Brendan
post Jul 16 2013, 09:06 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(vikky13 @ Jul 16 2013, 10:03)
а что не так-то? я вот первый раз купила себе вещь в 12 лет, ужос-ужос  facepalm_ani.gif
*

Да вульгарный тролль это. Тролли любят шаблонные глупости нести, чтобы других заводить.
Profile CardPM
  0/+5  
Андрей 21_13
post Jul 16 2013, 09:09 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 294



Я больше не буду спорить не с кем, я их не оправдываю, но и поливать грязью не собираюсь.
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Jul 16 2013, 09:11 
Отправлено #34


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Daedalus @ Jul 16 2013, 09:57)
Ребенок 14 лет ходит по ТЦ и покупает себе одежду? Все отлично, чо.
*

А что такого то в этом факте, объясните пжалста? huh.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  
apriori
post Jul 16 2013, 09:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Андрей 21_13 @ Jul 16 2013, 10:09)
Я больше не буду спорить не с кем, я их не оправдываю, но и поливать грязью не собираюсь.

зачем их поливать? они и сами себя полили отличненько. самостоятельно справились.
Profile CardPM
  -1/+4  
Chapaenok-ROSS
post Jul 16 2013, 09:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(Андрей 21_13 @ Jul 16 2013, 09:42)
Я не снимаю с них вины за воровство, но почему ребенок, вот именно ребенок, должен подрабатывать летом, если у него есть мама и папа, которые должны его обеспечивать... все из за нашей нищеты.
*

пусть работает. пусть знают, что это такое, зарабатывать, а не тусовщиками растут. а то овощами целыми днями проедают, что папенька с маменькой дали, а потом удивляемся, откуда такие опездалы растут. знаю (да и сам рос в такой же) достаточно много обеспеченных семей, в которых на лето принципиально отправляли грошики зарабатывать, не из-за жмотства, а в воспитательных целях, дабы рос и знал, что это такое. а то все переживаем, мол поколение потребителей растет и тусовщиков, а тут - ой, бедняжки, в 14 (!!!) лет работать уже надо летом

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jul 16 2013, 09:14
Profile CardPM
  0/+12  
Daedalus
post Jul 16 2013, 09:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 101



Цитата(Brendan @ Jul 16 2013, 10:06)
Да вульгарный тролль это. Тролли любят шаблонные глупости нести, чтобы других заводить.
*


Сразу видно грамотного специалиста, да.
Profile CardPM
  -9/0  
blondilla
post Jul 16 2013, 09:16 
Отправлено #38


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Я в 1982 году, будучи подростком, на летних каникулах подрабатывала официанткой в столовой при доме отдыха. Первую зарплату получила - 20 рублей. Никогда не забуду того чувства гордости. Пошла и туфли себе купила. вот оно где было - счастье!
Вообще работать не стыдно. Стыдно тунеядствовать и воровать.

Сообщение отредактировал blondilla - Jul 16 2013, 09:18

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+25  
Сhimaera
post Jul 16 2013, 09:18 
Отправлено #39


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 16 2013, 10:13)
а тут - ой, бедняжки, в 14 (!!!) лет работать уже надо летом
*

Вы не поверите, но адептов этой лайт-версии реалий жизни становится все больше. sad.gif Дитятко должно радоваться детству, у него должно быть нормальное детство и свободная юность, а не кандалы работы. Еще успеет. fool.gif

ИНН у нас получают с 14 лет. Можно устроиться даже официально, если сильно постараться и уже получать стаж и первые отчисления. Юность со своими деньгами на кино и катамараны - замечательная юность, полная гордости за себя и свои первые шаги. smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+5  
Funduk21
post Jul 16 2013, 09:18 
Отправлено #40


Срань господня

Сообщений: 16 276



Кто вообще сказал, что девушки из бедных семей, и одежду воровали, чтобы не носить лохмотья?
У меня был знакомый на авто за 2 ляма, который каждый раз при покупках в супермаркете тырил жвачку или шоколадку.
В той же Москве стырить еды или одежды в магазине это это развлечение для детей среднего класса, что-то среднее между роликами и паркуром.
Общался с парой москвичей, которые приезжали сюда. Что в Москве, что здесь питались они в основном ворованной едой. При этом у каждого 5-ый айфон, за спиной рюкзак с 6д и объективами на 200-250 килорублей. Это своеобразная субкультура и мода.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jul 16 2013, 09:21
Profile CardPM
  -5/+4  
apriori
post Jul 16 2013, 09:19 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 173



да дуры просто. малолетние дуры.
ну вот что поделать, если мозгов нет?
наверняка и возможность была купить, и заработать.
но когда в голове пусто - то самым простым вариантом, видимо, представляется украсть.
а то, что потом грозит на учет встать, что на контроле у органов, что на всю жизнь пятно -
так им просто нечем об этом думать.
нечем.

Сообщение отредактировал apriori - Jul 16 2013, 09:21
Profile CardPM
  -2/+9  
katya0715
post Jul 16 2013, 09:20 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 684



Цитата(Daedalus @ Jul 16 2013, 09:43)
А меня вот в детстве учили что чужое брать нехорошо.
*

меня тоже учили, но я все-таки сперла открытку в книжном магазине, когда меня поймали за руку было очень стыдно, погрозили пальцем и отпустили, после этого зато даж просто так будет лежать не возьму ничего.
Думаю нужно просто шоб серьезно поговорили и отпустили, либо заставили принудительно поработать, всякое может быть, я думаю это не настоящий криминал.
Пусть вон ловят чиновников заворовавшихся dry.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
leliksolnce21
post Jul 16 2013, 09:20 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jul 16 2013, 10:13)
пусть работает. пусть знают, что это такое, зарабатывать, а не тусовщиками растут. а то овощами целыми днями проедают, что папенька с маменькой дали, а потом удивляемся, откуда такие опездалы растут. знаю (да и сам рос в такой же) достаточно много обеспеченных семей, в которых на лето принципиально отправляли грошики зарабатывать, не из-за жмотства, а в воспитательных целях, дабы рос и знал, что это такое. а то все переживаем, мол поколение потребителей растет и тусовщиков, а тут - ой, бедняжки, в 14 (!!!) лет работать уже надо летом
*

Когда в 15 лет пошла работать (мыть полы в организации по бабушкиной трудовой) пипец как стыдно было рассказать об этом подругам, а о том, что летом продавцом на рынке стояла - нормально biggrin.gif детский ум такой еще был. Но копеечку не только зарабатывать научилась, но еще и тратить с умом. Ежели ребятенок желает работать - флаг в руки, препятствовать нельзя. А вот если ни в какую...как бороться? Насильно не устроишь на работу.
Profile CardPM
  -1/+4  
Chapaenok-ROSS
post Jul 16 2013, 09:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(blondilla @ Jul 16 2013, 10:16)
Я в 1982 году, будучи подростком,  на летних каникулах подрабатывала официанткой в столовой при доме отдыха.  Первую зарплату получила - 20 рублей. Никогда не забуду того чувства гордости.
*

good.gif
я тоже написал сначала, но потом подумал, что скажут, что хвастаюсь good.gif ну тогда и я добавлю. в 1990-м 13-летним получил деньгами (до этого все на полях работал и получали сельхозпродукцией и не так заметно было, а тут плотничать с дядькой пошел, ну как - принеси, подай ... ) и купил себе рубашку, блатную типа - вот это была гордость! сам! сам заработал и купил biggrin.gif родители молодцы, педагоги, тоже так сделали, вроде и бы и не особо хвалили, но показали ненавязчиво, как они горды этим, что я сам, как взрослый уже, зарабатываю типа. на всю жизнь запомнил.
Profile CardPM
  0/+6  
Daedalus
post Jul 16 2013, 09:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 101



Цитата(katya0715 @ Jul 16 2013, 10:20)
Пусть вон ловят чиновников заворовавшихся
*


С чиновниками тоже потом строго поговорить?
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения