10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Две школьницы украли одежду в одном из ТЦ Чебоксар , решается вопрос о возбуждении уголовного дела

redbka
post Jul 16 2013, 15:36 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 291



Подруга у меня работает в большом отделе в одном из ТЦ... так вот она рассказывала, что как раз таки большинство краж совершаются подростками(в основном девочками) в возрасте 14-17 лет... они не брезгают отрезать (вырвать) магнитик с одежды, и потом носить рваное, ведь все равно за волосами( итд) не видно будет. А кол-во украденных вещей по итогам ревизии иногда превышает 1000 штук в год, условно говоря 3 вещи в день.... Естественно удерживается с зарплаты продавцов и чья-то, возможно, мать вместо того чтобы купить ребенку платьеце, вынуждена будет отдать деньги за таких вот ворюг...
по теме: на 1 раз ремня, далее наказание по УК

Сообщение отредактировал redbka - Jul 16 2013, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Masquerade
post Jul 16 2013, 15:38 
Отправлено #122


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 16 2013, 16:36)
Я сейчас пишу с компа, и у меня все на нем лицензионное yes.gif . Фильмов нету
*

Ну все что смотрите и слушаете - покупаете, я надеюсь?
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Jul 16 2013, 15:38 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(лид @ Jul 16 2013, 16:17)
я в 16 лет стала матерью одиночкой, денег взять было неоткуда. я устроилась на авто мойку и брала с собой сына. никогда я не воровала как бы тяжело мне не было. ни дай бог мой сын будет воровать, сама посажу.
*

И что? А если я Вам скажу, что беру пример с нашего правительства... Как Вы отреагируете, ворую я, или нет?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
VAZ_2112
post Jul 16 2013, 15:41 
Отправлено #124


Живи как хочешь! Делай то что умеешь!

Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Пример- у меня вот такие "школьницы" месяц назад в магазине,вытащили из коляски кошелек с деньгами,пока одна отвлекала меня тем,что у меня у ребенка сандалик с ножки слетел,другая залезла в коляску ,вытащила кошелек и закрыла потом еще молнию замка за собой! Я не понимаю,как можно у ребенка воровать!!! прям у меня под сыном кошелек стащили,и еще отвлекали ведь ребенком! С...ки малолетние! Потом через полчаса они уже были в мадагаскаре,зашли в один из отделов и скинули мой кошелек под одежду,но были камеры видеонаблюдения,и все это засняли слава Богу! так я не единственная жертва,у нескольких мамочек с колясками таким же образом вытаскивали кошельки,сволочи! Потом выручку из бутика в мадагаскаре,каким-то образом стащили,у ребенка из коляски прям из ручек билеты на мультик вытащили..Люди,это же ужас просто! Им на вид лет 15-16! Я б руки прям поотрывала!!!

--------------------
Всё что не делается - всё к лучшему!
Profile CardPM
  0/+9  
Артел
post Jul 16 2013, 15:47 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(VAZ_2112 @ Jul 16 2013, 16:41)
Пример- у меня вот такие "школьницы" месяц назад в магазине,вытащили из коляски кошелек с деньгами,пока одна отвлекала меня тем,что у меня у ребенка сандалик с ножки слетел,другая залезла в коляску ,вытащила кошелек и закрыла потом еще молнию замка за собой! Я  не понимаю,как можно у ребенка воровать!!! прям у меня под сыном кошелек стащили,и еще отвлекали ведь ребенком! С...ки малолетние! Потом через полчаса они уже были в мадагаскаре,зашли в один из отделов и скинули мой кошелек под одежду,но были камеры видеонаблюдения,и все это засняли слава Богу! так я не единственная жертва,у нескольких мамочек с колясками таким же образом вытаскивали кошельки,сволочи! Потом выручку из бутика в мадагаскаре,каким-то образом стащили,у ребенка из коляски прям из ручек билеты на мультик вытащили..Люди,это же ужас просто! Им на вид лет 15-16! Я б руки прям поотрывала!!!
*

Как писала Греблин, - а чо такого, дело жытейское.
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Jul 16 2013, 15:53 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(VAZ_2112 @ Jul 16 2013, 16:41)
Пример- у меня вот такие "школьницы" месяц назад в магазине,вытащили из коляски кошелек с деньгами,пока одна отвлекала меня тем,что у меня у ребенка сандалик с ножки слетел,другая залезла в коляску ,вытащила кошелек и закрыла потом еще молнию замка за собой! Я  не понимаю,как можно у ребенка воровать!!! прям у меня под сыном кошелек стащили,и еще отвлекали ведь ребенком! С...ки малолетние! Потом через полчаса они уже были в мадагаскаре,зашли в один из отделов и скинули мой кошелек под одежду,но были камеры видеонаблюдения,и все это засняли слава Богу! так я не единственная жертва,у нескольких мамочек с колясками таким же образом вытаскивали кошельки,сволочи! Потом выручку из бутика в мадагаскаре,каким-то образом стащили,у ребенка из коляски прям из ручек билеты на мультик вытащили..Люди,это же ужас просто! Им на вид лет 15-16! Я б руки прям поотрывала!!!
*

Такое происходит из за идиотичности нашего УК в части частичного сложения наказаний. За 50 преступлений за каждое из которых положзен год, в сумме дадут года 2. А остальные 48 преступлений получается простили. Когда мы в кассе чек оплачиваем у нас же все складывается...

В некоторых штатах США есть практика за третье преступление давать смертную казнь вне зависимости от тяжести всех трех преступлений. За три кошелька - электрический стул или газовая камера с ароматом клубники (или шоколада - на выбор клиента biggrin.gif ). И знаете, рецедивистов там очень мало. А мы по прежнему все прощаем и сопли преступникам и преступницам подтираем
Profile CardPM
  -1/+3  
MandMs
post Jul 16 2013, 17:25 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Андрей 21_13 @ Jul 16 2013, 09:42)
Я все понимаю, что детей надо приучать к самостоятельности и труду... но если мы сами с нашими зарплатами не можем их нормально обеспечить они в этом не виноваты. Я не снимаю с них вины за воровство, но почему ребенок, вот именно ребенок, должен подрабатывать летом, если у него есть мама и папа, которые должны его обеспечивать... все из за нашей нищеты.
*


ну незнай. мне в школьные каникулы было по кайфу подрабатывать, романтика biggrin.gif дело не в нищите или хочешь сказать что обеспеченные детки не воруют?
Profile CardPM
  0/0  
одиж
post Jul 16 2013, 17:48 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(News @ Jul 16 2013, 08:43)

*

Миллионы воруют, все молчим.Дети ошиблись, на всю Россию орем, девочек позорим. Ума нет, лишь бы пиарить.
Profile CardPM
  -9/+1  
INNAGGG
post Jul 16 2013, 17:51 
Отправлено #129


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



Цитата(VAZ_2112 @ Jul 16 2013, 16:41)
Пример- у меня вот такие "школьницы" месяц назад в магазине,вытащили из коляски кошелек с деньгами,пока одна отвлекала меня тем,что у меня у ребенка сандалик с ножки слетел,другая залезла в коляску ,вытащила кошелек и закрыла потом еще молнию замка за собой! Я  не понимаю,как можно у ребенка воровать!!! прям у меня под сыном кошелек стащили,и еще отвлекали ведь ребенком! С...ки малолетние! Потом через полчаса они уже были в мадагаскаре,зашли в один из отделов и скинули мой кошелек под одежду,но были камеры видеонаблюдения,и все это засняли слава Богу! так я не единственная жертва,у нескольких мамочек с колясками таким же образом вытаскивали кошельки,сволочи! Потом выручку из бутика в мадагаскаре,каким-то образом стащили,у ребенка из коляски прям из ручек билеты на мультик вытащили..Люди,это же ужас просто! Им на вид лет 15-16! Я б руки прям поотрывала!!!
*

Читаю и в шоке от таких девочек.
Profile CardPM
  0/0  
одиж
post Jul 16 2013, 20:55 
Отправлено #130


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(News @ Jul 16 2013, 08:43)

*

Сняли бы с обсуждения про этх детей, как бы до плохого это обсуждение не довело? Мы же взрослые люди.Закрыть тему.
Profile CardPM
  -5/+1  
artjusha
post Jul 16 2013, 22:22 
Отправлено #131


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(MandMs @ Jul 16 2013, 18:25)
ну незнай. мне в школьные каникулы было по кайфу подрабатывать, романтика biggrin.gif дело не в нищите или хочешь сказать что обеспеченные детки не воруют?
*

Согласен, здесь же не описано какого социального статуса была их семья... Мое ИМХО просто адреналинчику не хватало... Ну а что все есть все имеется... Занятся нечем... Из малоимущей семьи бы как женщина писала в магазине что нибудь поесть бы украли... и если бы решились что нибудь украсть из одежды то так бы не "наглели"....

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 17 2013, 07:38 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 16 2013, 16:53)
В некоторых штатах США есть практика за третье преступление давать смертную казнь вне зависимости от тяжести всех трех преступлений. За три кошелька - электрический стул или газовая камера с ароматом клубники (или шоколада - на выбор клиента biggrin.gif ). И знаете, рецедивистов там очень мало. А мы по прежнему все прощаем и сопли преступникам и преступницам подтираем
*

Ерунду не пишите, а то ведь поверят. У них однополые браки практически легализованы, в 30 штатах из 50 , а вы за 3 кошелька смертную казнь, да еще с ароматом клубники rofl.gif
Цитата(Инженер 3583 @ Jul 16 2013, 16:36)
Я сейчас пишу с компа, и у меня все на нем лицензионное yes.gif . Фильмов нету
*

Святой человек, и музыку с инета не качаете, и проги все лицензионные. Фильмов нету... И не смотрели ни разу? Вы искренне верите в то, что говорите?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Jul 17 2013, 07:41 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jul 17 2013, 08:38)
Святой человек, и музыку с инета не качаете, и проги все лицензионные. Фильмов нету... И не смотрели ни разу? Вы искренне верите в то, что говорите?
*

Читайте внимательнее. я написал что на компе с которого пишу все лицензионное. Это не значит что у меня нет других компов

Музыку действительно не качаю. Новые фильмы смотрю в кинотеатрах. По телеку смотрю. С компа как то не привык кино/музыку смотреть

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Jul 17 2013, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 17 2013, 07:59 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 17 2013, 08:41)
Это не значит что у меня нет других компов
*

acute.gif Так все-таки подвороввываем? А лицензионная Винда или офис намнооооого дороже стоят, чем три украденные майки. Вот в чем вся суть - воруют все. Просто девчонок поймали, а вас еще нет wink.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jul 17 2013, 08:09

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
лид
post Jul 17 2013, 08:50 
Отправлено #135


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Android666 @ Jul 16 2013, 16:38)
И что? А если я Вам скажу, что беру пример с нашего правительства... Как Вы отреагируете, ворую я, или нет?
*

могу вам смело сказать что вы ФОРИСЕЙ. вам нравится брать с других пример, потому-что у вас видимо нет своей головы на плечах. а ты попробуй с ребенком грудным ходить на работу. ЧЕ СЛАБО? Как говорят мои родители-Вор должен сидеть в тюрьме.
Profile CardPM
  -2/+2  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения