6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гланды (миндалины) вырезали? , Расскажите про ощущения

Dassm
post Sep 7 2007, 17:09 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 96



миндалины мне удаляли в детстве, ниче не помню
но зато помню как в 6 лет мне удалили гланды. Это было что-то с чем-то, боли при операции не помню, но зато после нее было ужасно больно глотать, а так хоелось пить
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Sep 7 2007, 17:54 
Отправлено #32


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(Конффетка @ Sep 7 2007, 10:38)
Поделитесь впечатлением от операции, насколько это страшно и болезненно
*



Мне вырезали гланды в семь лет. Бывает 2 вида операций полное вырезание и подрезание. Смотря на какую ты идешь. Некоторое время потом только можно пить , глотать не приятно. Но зато потом можно есть мороженое кучами. Я рада что сделала такую операцию.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Sep 13 2007, 17:01 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 839



Вы наверное не знаете, что любой орган у человека отвечает за свои функции, а как только узнаете, то возьметесь за разум и отбросите лень. Тут нужно профессиональное лечение естественными методами, а не хирург. Посоветую вам поменьше слушать участковых врачей, которые только и хотят как избавиться от хроническим пациентов, за их количеством следит минздав, и чем их меньше тем лутче статистика.

Также можно вспомнить и окулистов которые, вместо того чтобы назначить курс лечения для близоруких и дальнезорких и следить за каждым пациентом индивидуально, они нагло выписывают очки (типо подавитесь и больше не приходите), ведь им за это не платят - у них размер зп фиксирован.
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Sep 16 2007, 21:04 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(MintoL @ Sep 13 2007, 18:01)
Вы наверное не знаете, что любой орган у человека отвечает за свои функции, а как только узнаете, то возьметесь за разум и отбросите лень. Тут нужно профессиональное лечение естественными методами, а не хирург. Посоветую вам поменьше слушать участковых врачей, которые только и хотят как избавиться от хроническим пациентов, за их количеством следит минздав, и чем их меньше тем лутче статистика.

Также можно вспомнить и окулистов которые, вместо того чтобы назначить курс лечения для близоруких и дальнезорких и следить за каждым пациентом индивидуально, они нагло выписывают очки (типо подавитесь и больше не приходите), ведь им за это не платят - у них размер зп фиксирован.
*


Как всегда освещена тока "негативная" сторона.. ph34r.gif
ЧЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ? (по поводу миндалин) ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Sep 16 2007, 21:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 549



Мне тож уже 2 года как надо удалять, только вот минус опять - голос потеряю, а он мне ойй, как нужен!
А вообще, после удаления все простуды и ангины будут сразу на легкие идти, а не на миндалины, которые хоть как-то притормаживают процесс развития болезни.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 16 2007, 21:09 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Час боли, день оттаивания, неделя отходника и всё нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 16 2007, 21:18 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 846



А обойтись без удаления нельзя?

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
egoist
post Sep 16 2007, 21:26 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 126



оч больно
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 16 2007, 21:35 
Отправлено #39


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 16 2007, 21:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 846



Если можно,тогда не надо операций. Вот даже говорят аппендикс и то какую-то функцию выполняет в организме,а уж гланды -наверняка.
Только не приписывайте мне ,что я против удаления аппендикса,а то знаю я теперь многих форумчан,которым дай волю и запишут в какую-нибудь секту.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Камбала и селёдка
post Sep 16 2007, 21:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 455



Старшему брату удаляли гланды лет в 9. В день операции мы с мамой стояли под окном операционной Бсмп.
Он страшно орал, было отлично слышно через открытую(?) форточку. До сих пор помню ужас, охватывавший меня и не дававший какое-то время радоваться детству - через нек. время доктора мне тоже "посоветовали" удалить.
Нет уж, заявил я родителям. Прошло много лет, я почти не простужаюсь, холод вАпще переношу легче, чем жару, и просто счастлив, что тогда этого не случилось, а после мне никто никогда не говорил про гланды. Я до сих пор затрудняюсь ответить, где они находятся, и есть ли они у меня? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Камбала и селёдка - Sep 16 2007, 22:01

--------------------
иногда они возвращаются
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Sep 17 2007, 12:59 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 839



Повторяю еще раз миндалины удалять НЕЛЬЗЯ, как было уже сказано, после удаления все простуды и ангины будут сразу идти на легкие, а не на миндалины.
Во-первых нужно укрепить свой имунитет, а затем пойти к знакомому врачу и записаться на физо- и прочее лечение. У моего брата миндалины полностью прошли без операции, хотя он много лет с ними мучался. Того же самого можно добиться каждому, если отбросить лень и в течении нескольких месяцев бороться с болезнью. Повторю еще раз что увеличенные миндалины это вперрвую очередь слабый имунитет.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Sep 17 2007, 23:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 185



Во время голодания ( 7 дней) гланды у меня почти под ноль рассосались, потом после выхода выросли до нужных размеров и больше не увеличивались. У родственника та же фигня, только рассосались другим способом - ему капли какие-то прописали в нос капать (на масленной основе что-то, изготавливали по рецепту в аптеке), так вот, при закапывании в нос - часть капель попадала в горло - гланды рассосало, что за капли не знаю, давно это было, помню только что похоже на подсолнечное масло было.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 17 2007, 23:06 
Отправлено #44


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Камбала и селёдка, орать при операции проблематично было. Ведь всё-таки заморожено горло.
з.ы. у меня миндалины были рассадниками микробов smile.gif. Поэтому теперь без них.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Sep 17 2007, 23:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



Цитата(MintoL @ Sep 17 2007, 13:59)
Повторяю еще раз миндалины удалять НЕЛЬЗЯ, как было уже сказано, после удаления все простуды и ангины будут сразу идти на легкие, а не на миндалины.
Во-первых нужно укрепить свой имунитет, а затем пойти к знакомому врачу и записаться на физо- и прочее лечение. У моего брата миндалины полностью прошли без операции, хотя он много лет с ними мучался. Того же самого можно добиться каждому, если отбросить лень и в течении нескольких месяцев бороться с болезнью. Повторю еще раз что увеличенные миндалины это вперрвую очередь слабый имунитет.
*


+1, хотя мне вырезали. насколько я помню, вроде от этого отказались за нецелесообразностью. мне деваться было некуда, хроническая ангина которая перешла в ревматический полеартрит которая в свою очередь перешла в постревматический порок метрального клапана. если у вас таких сложностей нет лучше не резать.
кстати, как только уехал с родины, все ревматические боли прошли сами собой. такие вот метаморфозы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения