13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Опрос и мнение - я пойду/не пойду , на митинг в поддержку Навального

Я на митинг за Навального

1. Пойду [ 29 ] ** [25,66%]
2. Пошел бы, но мне с отпуск надо - Сочи, Турция, Таиланд и т.п. [ 0 ] ** [0,00%]
3. Пошел бы, но не могу - работы много [ 3 ] ** [2,65%]
4. Пошел бы, но у меня билеты в цирк и т.п. - поэтому не могу [ 4 ] ** [3,54%]
5. Пошел бы, но не смогу - болен [ 0 ] ** [0,00%]
6. Пошел бы, но не смогу - нет времени [ 4 ] ** [3,54%]
7. Не пойду [ 73 ] ** [64,60%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Артел
post Jul 17 2013, 03:32
Отправлено #31

Активный

Цитата(MOSun @ Jul 16 2013, 21:48)
Навального как политика не поддерживаю, но на пикет пойду. Без лозунгов, просто постоять.
*

В штатском? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Jul 17 2013, 03:41
Отправлено #32

Активный

Цитата(Udaf @ Jul 16 2013, 09:15)
Невероятно, но против Навального на сегодня 66%. Где все "белоленточные"?
*

На самом деле, "не пойду" - это сотни тысяч горожан.
Так что против пары десятков "пойду", процент далеко не 66%, а где-то 99.999% (или сколько там девяток после запятой.)
То есть % "За Навального" будет равен количеству детишек в парке Николаева в будний вечер.
Profile CardPM
  -3/+2  
Danilov
post Jul 17 2013, 03:45
Отправлено #33

Активный

Из: СССР

Цитата(Артел @ Jul 17 2013, 04:32)
В штатском? blink.gif
*

ты там в качестве космонавта будешь ?
lol.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Jul 17 2013, 06:34
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Jul 17 2013, 08:07
Отправлено #34

Discovery

Из: Neverland

Цитата(ChameleoN @ Jul 16 2013, 18:33)
я не знаю, ради чего я выйду протестовать.
но я точно знаю, что за или против каких-либо политиков я точно не выйду. я не из тех, кто ищет себе хозяина. и у меня нет никаких иллюзий по поводу того, что представляет из себя Навальный и чего он хочет добиться. мой мир - не черно-белый. вы же можете верить в честного и непорочного Навального, и злого царя Путина, дело ваше.
*
Кто здесь вообще говорит о царях и хозяевах? Ну прям как по Фрейду выскакивает? Избавляйся уже от холопского сознания. wink.gif Мы говорим нормальной демократической процедуре сменяемости власти. Ну чтобы хотя бы один раз за 22 года создать прецедент. Не надоело еще престолонаследие приемничество, при котором ничего не меняется?

И в этом реальном мире общие внутригосударственные правила игры меняют некто иные как политики. Ты можешь бороться с коррупцией на своем местечковом уровне, не давать взятки и не брать откаты, жить по закону, но по большому счету это ничего не изменит. Понимаю твою разочарованность любыми политиками, и при всем разнообразии твоего не черно-белого мира, но альтернативы нет - ты, или молчаливо соглашаешься с существующими властьдержащими со всеми вытекающими, или поддерживаешь оппозиционных.
Если у тебя есть третий вариант (кроме Шереметьево) расскажи wink.gif

Сообщение отредактировал Palatine - Jul 17 2013, 08:23

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  -3/+9  
demonaz
post Jul 17 2013, 09:34
Отправлено #35

Активный

Цитата(Артел @ Jul 17 2013, 04:41)
То есть % "За Навального" будет равен количеству детишек в парке Николаева в будний вечер.
*

Ну что ж вы тогда так распереживались из-за него? Никому он не нужен, никому неинтересен, спите спокойно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -2/+6  
Gena21
post Jul 17 2013, 11:13
Отправлено #36

россиянин

Сомневаюсь что митинг в Москве соберет больше 300человек, из них 100-150 человек фотографы с зеркалками facepalm_ani.gif В Чебоксарах могут выйти 10-20человек и 1-2 фотографа.

Но много будет возмущения в сети, комментов и прочего.
Profile CardPM
  -3/+2  
el-
post Jul 17 2013, 12:01
Отправлено #37

Активный

Из: Чебоксары

Прочитал в его блоге про РЖД, нда...
Оказывается 1 семья контролирует полстраны.

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  -1/+1  
nital
post Jul 17 2013, 12:27
Отправлено #38

Активный

Цитата(el- @ Jul 17 2013, 13:01)
Прочитал в его блоге про РЖД, нда...
Оказывается 1 семья контролирует полстраны.
*

Друганам - все, остальным - мои законы...
Навального, который раскачивает эту "стабильность" - на нары.
Образ мышления, однако...
Profile CardPM
  -1/+4  
anatoly05
post Jul 17 2013, 13:19
Отправлено #39

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 16 2013, 18:59)
Kocur, я вообще-то русский smile3.gif
кроме того, я достаточно принципиально на деле, а не на словах, в меру своих возможностей, борюсь к коррупцией, откатингом и т.п. явлениями. и не по указке вождей, а потому, что считаю это правильным.
*

И какие есть успехи в этой борьбе?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 17 2013, 13:38
Отправлено #40

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(anatoly05 @ Jul 17 2013, 14:19)
И какие есть успехи в этой борьбе?
*

перекрыты возможности для откатинга в процессе закупок в нескольких государственных, окологосударственных и частных компаниях, что в сумме привело к сохранению бюджетных, корпоративных и т.п. средств в размере, сопоставимом с доходной частью бюджета Чувашии. (в том смысле, что эти деньги не достались недобросовестным компаниям)
предотвращено разворовывание денежных средств на общую сумму в несколько сотен млн долларов
выявлено несколько случаев мошенничества в процессе закупок. материалы переданы руководству компании.
перекрыт доступ к корпоративным системам закупок для фирм-однодневок, и потенциально недобросовестных поставщиков
прошел тренинги в Serious Fraud Office, UK
этого достаточно?

P.S. если кому-то хочется организовать коррупционно-чистую систему закупок - обращайтесь.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 17 2013, 13:56

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
Palatine
post Jul 17 2013, 13:51
Отправлено #41

Discovery

Из: Neverland

Вот такое вот судилище в России.
39:4. Таков счет решений судьи Блинова в пользу обвинения за 19 заседаний трехмесячного процесса

Многие решения судьи Блинова позволяют сомневаться в справедливости процесса в Кирове.
За три месяца заседаний Блинов:

ДВАЖДЫ ОТКАЗАЛ ЗАЩИТЕ В ВЫЗОВЕ ВСЕХ ЕЕ СВИДЕТЕЛЕЙ.

В списке было 13 человек.

ДЕВЯТЬ РАЗ РАЗРЕШИЛ ОБВИНЕНИЮ ЗАЧИТАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ИХ ДОПРОСА ПРОКУРОРАМИ, НО ПЕРЕД ДОПРОСОМ ЗАЩИТОЙ.

Показания основного свидетеля обвинения Вячеслава Опалева прокуроры полностью прочитали аж четырежды: столько раз он давал показания на разных стадиях следствия. При этом до чтения протоколов допросов Опалев, стоя за трибуной, полностью противоречил фабуле обвинения, а после — отделывался словами: «Как в протоколе написано — так и было».

СОГЛАСИЛСЯ ПРИОБЩИТЬ К ДЕЛУ ПРОСЛУШКУ ТЕЛЕФОННЫХ РАЗГОВОРОВ НАВАЛЬНОГО И ОФИЦЕРОВА С ИХ КРУГОМ ОБЩЕНИЯ (РОДСТВЕННИКАМИ, КОЛЛЕГАМИ, ГУБЕРНАТОРОМ БЕЛЫХ).

При этом первые записи датированы августом 2009 года и никак не могут быть доказательством преступления, якобы совершенного полугодом ранее. Судебное решение о записи разговоров обвиняемых выдано по делу, к которому ни Навальный, ни Офицеров отношения не имеют. Из большого массива записанных разговоров кировское УФСБ передало следователям лишь небольшую часть, защита уверена, что нерассекреченные записи содержат доказательства невиновности обвиняемых, но судья отказался затребовать весь архив. Понятые, якобы присутствовавшие при вскрытии конвертов с CD-дисками с записями разговоров, прописаны по несуществующим адресам, при этом количество дисков в ходе следствия постоянно менялось от одного до четырех, это позволяет сомневаться в сохранности записей.

ПРИОБЩИЛ К ДЕЛУ ПРИГОВОР СУДА В ОТНОШЕНИИ ВЯЧЕСЛАВА ОПАЛЕВА.

Экс-директор «Кировлеса» пошел на сделку со следствием и признал свою вину, поэтому процесс шел в закрытом режиме и особом порядке, без рассмотрения доказательств и допроса свидетелей. Приговор был вынесен в декабре судьей того же суда, где сейчас рассматривают дело в отношении Навального и Офицерова. Судья Блинов не может поставить под сомнение решение другого судьи той же инстанции; таким образом, приобщив решение по делу Опалева, он без рассмотрения позиции защиты признает факт хищения 16 миллионов рублей у «Кировлеса» через «ВЛК». В приговоре Опалеву указано, что древесину тот похитил вместе с «советником губернатора Н.» и «директором «ВЛК» О.». Обвинению надо было лишь доказать, что это и есть Навальный с Офицеровым. Все остальное судья сделал за них.

ОТКАЗАЛСЯ НАЗНАЧИТЬ СУДЕБНУЮ ЭКОНОМИКО-ТОВАРОВЕДЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

Исследование отчетности «Кировлеса» и ситуации на рынке древесины в 2009 году — единственный способ узнать, действительно ли договор между областным предприятием и «ВЛК» был мнимым.

Подумайте в каком говно-государстве (по другому не скажешь, извините, и не путайте страну с государством) живете? Поставьте себя на место Навального, если и вас также будут "судить". А ведь вы от этого ничем не застрахованы, в России нет Суда где вы сможете защитить свои права. Как вообще к такому наглому и вопиющему беззаконию у всех на глазах можно относится равнодушно и нейтрально?
Нет, если и это резонансное дела спустить, то вы те 50 человек, кто идти не собирается, абсолютно заслужили жить при этой несправедливой говно-системе, более того, я надеюсь, что вы когда нибудь тоже попадете в эти жернова и вас ровно также "засудят". Только для вас это будет уже поздно.

Ps: Разговор с политиком. Из третьего интервью Навального с Акуниным

Б.Акунин: - Какие проблемы страны Вы считаете самыми насущными, требующими немедленного «ремонта»?
Не нужно перечислять все, иначе мы увязнем. Допустим, только пять. Но первоочередных.

А.Навальный: -На первом месте создание судебной системы, это очевидно.
Никакие другие реформы просто не могут быть осуществлены без её создания. Никакой борьбы с коррупцией не выйдет. Никакие новые партии не помогут, а вновь избранные губернаторы будут так же плохи.

Обратите внимание: «создание», а не реформа или, тем более «поднятие престижа». Здесь я с Вами категорически расхожусь в формулировках. Нельзя поднять престиж того, чего нет. Как поднять престиж судьи Боровковой?
Эти люди и не судьи вовсе, а «подотдел очистки». К ним так относится власть, общество, и они сами себя такими сознают.

Человеческое общество нуждается в справедливом механизме разрешения споров. Должно быть такое место, где рассудят конфликтующие группы, где можно добиться справедливости.

Если такого места в стране нет, то и ничего другого не будет.

Сообщение отредактировал Palatine - Jul 17 2013, 13:56

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  -2/+2  
SiMM
post Jul 17 2013, 14:34
Отправлено #42

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(ChameleoN @ Jul 17 2013, 14:38)
прошел тренинги в Serious Fraud Office, UK
*
Да Вы иностранный агент, батенька laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Jul 17 2013, 14:53
Отправлено #43

Активный

Цитата(Palatine @ Jul 17 2013, 14:51)
Вот такое вот судилище в России.

Кто бы говорил. Что там по Сноудену, Меннингу, Ассанжу? biggrin.gif
Всего лишь выступили с разоблачениями реальных преступлений.
Так что чья бы корова мычала...
Profile CardPM
  -2/+3  
Ajax_inf
post Jul 17 2013, 14:55
Отправлено #44

Активный

Цитата(Артел @ Jul 17 2013, 15:53)
Кто бы говорил. Что там по Сноудену, Меннингу, Ассанжу?  biggrin.gif
Всего лишь выступили с разоблачениями реальных преступлений.
Так что чья бы корова мычала...
*

Погуглите что такое СОРМ. Много интересного узнаете про то, как за вами следят smile3.gif

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Jul 17 2013, 14:59
Отправлено #45

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 17 2013, 14:38)
перекрыты возможности для откатинга в процессе закупок в нескольких государственных, окологосударственных и частных компаниях, что в сумме привело к сохранению бюджетных, корпоративных и т.п. средств в размере, сопоставимом с доходной частью бюджета Чувашии. (в том смысле, что эти деньги не достались недобросовестным компаниям)
*

каким именно образом были перекрыты?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options