1204 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Кто такой Навальный , как вы думаете?

Кто же он и какие у него мотивы?

Независимый борец с коррупцией и взятками [ 394 ] ** [37,78%]
Проект Кремля [ 140 ] ** [13,42%]
Проект США [ 392 ] ** [37,58%]
Свой вариант (какой?) [ 117 ] ** [11,22%]
Всего голосов: 1043
Гости не могут голосовать 
Свой вариант (какой?) (10): BEER, Navigator, Vint, alexnikit, bezzakuski, lada, nikei666, verykilled, А.Шипилевский, олег39
efim
post Jul 14 2013, 01:18
Отправлено #76

Активный

Цитата(Palatine @ Jul 14 2013, 01:32)
Извини что скажу резко, но я думаю что ты стал просто равнодушным и циничным человеком, находящим свое удовольствие в сытой, мещанской жизни и не желающим реально нечего менять.
*

Навальному грозит 6 лет. Ходорковский в тюрьме.
В цивилизованной, демократической стране, США, человек, вставший на защиту конституции - Сноуден - будет казнен через некоторое время после возвращения.
У нас при этом - "кровавый режим". У них - "цивилизованное, демократическое государство".
есть такая пословица - "ты нассы ему в глаза, он кричит - божья роса". Уж не про сотни ли миллионов американских граждан эта пословица? Они так довольны тем, что для властей их страны, для президента страны законы США - пустая бумажка, с которой только в сортир сходить - там ведь виртуально не подотрешься, реальная бумага нужна? А законы - тьфу. И человек, гораздо более принципиально вставший на защиту закона в США, чем Навальный у нас - для США преступник.
Profile CardPM
  -2/+5  
Dione
post Jul 14 2013, 01:21
Отправлено #77

Активный

Из: Странница

Цитата(Gray @ Jul 14 2013, 00:56)
подскажите, какие действия человека/группы лиц могли бы вами трактоваться как адекватные?  Какой вами видится оппозиция, действия которой "приличны"?
*

подстава своих же последователей на Болотной - не будут

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+2  
Gray
post Jul 14 2013, 01:31
Отправлено #78

Наблюдатель

Цитата(Dione @ Jul 14 2013, 02:21)
подстава своих же последователей на Болотной - не будут
*
а между тем, я спрашивал совершенно другое)
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jul 14 2013, 01:37
Отправлено #79

Активный

Из: Странница

Цитата(Gray @ Jul 14 2013, 02:31)
а между тем, я спрашивал совершенно другое)
*

думаю, что человек должен иметь позитивную идею и собрать вокруг себя единомышленников, которые превратятся в большую и самую честную партию, изберутся в Думу, получат портфели. по крайней мере подразумевается под оппозицией что-то в этом роде. к подставам своих последователей это мало отношения имеет.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+1  
Gray
post Jul 14 2013, 01:44
Отправлено #80

Наблюдатель

Цитата(Dione @ Jul 14 2013, 02:37)
человек должен иметь позитивную идею
*
есть такое
собрать вокруг себя единомышленников
*
тоже есть
которые превратятся в большую и самую честную партию
*
не будет такого
изберутся в Думу
*
вероятность - 10%
к подставам своих последователей это мало отношения имеет.
*
всё перечисленное выше, кроме первого пункта, особой роли не играет, давайте плясать от позитивной идеи - были такие от Навального, которые принесли пользу?

Сообщение отредактировал Gray - Jul 14 2013, 01:44
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jul 14 2013, 03:05
Отправлено #81

Активный

Цитата(Gray @ Jul 14 2013, 02:44)
есть такое
тоже есть
не будет такого
вероятность - 10%
всё перечисленное выше, кроме первого пункта, особой роли не играет, давайте плясать от позитивной идеи - были такие от Навального, которые принесли пользу?
*

Gray, Навальный смог собрать людей для сбора 100 тыс. подписей для рассмотрения закона о запрещении покупки чиновниками машин дороже 1,5 млн. руб. в Госдуме.
Profile CardPM
  0/+1  
iviv
post Jul 14 2013, 04:50
Отправлено #82

Активный

Цитата(efim @ Jul 14 2013, 02:18)
Навальному грозит 6 лет. Ходорковский в тюрьме.
В цивилизованной, демократической стране, США, человек, вставший на защиту конституции - Сноуден - будет казнен через некоторое время после возвращения.
У нас при этом - "кровавый режим". У них - "цивилизованное, демократическое государство".
есть такая пословица - "ты нассы ему в глаза, он кричит - божья роса". Уж не про сотни ли миллионов американских граждан эта пословица? Они так довольны тем, что для властей их страны, для президента страны законы США - пустая бумажка, с которой только в сортир сходить - там ведь виртуально не подотрешься, реальная бумага нужна? А законы - тьфу. И человек, гораздо более принципиально вставший на защиту закона в США, чем Навальный у нас - для США преступник.
*

действительно нассы в глаза, итак что имеем: с одной стороны один человек сидит уже много лет, второго судят на всю страну самым смешным судом, ну а с другой стороны имеем высказывание еfim'a, что кого-то казнят biggrin.gif.
Дальше какая муть ни о чем, но видимо, опять штаты в чем-то виноваты.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+5  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 06:43
Отправлено #83

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Palatine @ Jul 14 2013, 01:32)
Извини что скажу резко, но я думаю что ты стал просто равнодушным и циничным человеком, находящим свое удовольствие в сытой, мещанской жизни и не желающим реально нечего менять. Таких стало много сейчас, в России действительно можно относительно легко заработать неплохие деньги, много лишнего бабла и все еще есть возможности найти свою нишу и отщепить свой кусочек. Артемий Лебедев наверное самый подходящий пример, у него есть свое любимое дело, которое приносит какие то деньги, ему нacpaть на все остальное другое и он давно уже находится во внутренней эмиграции, т.е. не принимает никакого участия в общественной и политической жизни.Такая позиция очень удобна, находясь на дистанции можно всех критиковать и в то же время не нести никакой личной ответственности, отказываясь даже голосовать. Наличие бабла позволяет создать маленький уютный мирок вокруг себя и своих близких, а то что находится за этим кругом становится безразличным. Все зашибись, особенно если жить только сегодняшним днем.
*

ты не прав. просто я в отличие от диванных революционеров не игнорирую неудобные факты. и на мои выводы никак не влияют эмоции. у меня их просто нет.
кроме того, я вижу мир не черно-белым, и не следую принципу "кто не с нами, тот против нас" и не позволяю политикам собой манипулировать
насчет мирка - возможно, в чем-то ты прав. мне не нужны революции, мне не нужна анархия. мне нужна возможность и дальше честно работать и зарабатывать. поэтому политиков, предлагающих отнять и поделить, или сначала все разрушить, а потом построить все заново я никогда не поддержу.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 14 2013, 07:13

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/+4  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 07:14
Отправлено #84

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(iviv @ Jul 14 2013, 05:50)
действительно нассы в глаза, итак что имеем: с одной стороны один человек сидит уже много лет, второго судят на всю страну самым смешным судом, ну а с другой стороны имеем высказывание еfim'a, что кого-то казнят  biggrin.gif.
Дальше какая муть ни о чем, но видимо, опять штаты в чем-то виноваты.
*

а в Гуантанамо люди по решению какого суда сидели?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/+1  
iviv
post Jul 14 2013, 07:32
Отправлено #85

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 14 2013, 08:14)
а в Гуантанамо люди по решению какого суда сидели?
*

ты хочешь серъезно это обсудить или так потролить? ну и опять таки, причем тут навальный.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+3  
DSR
post Jul 14 2013, 08:12
Отправлено #86

Новочебоксарец

Из: Новочебоксарск

Цитата(avior @ Jul 13 2013, 12:41)
Странный вы... Как осудить высокопоставленного чиновника будучи обычным гражданином? Навальный уже 7 лет как известен, но в политику полез только сейчас.
*

добиваться огласки и осуждения его действий. Весь цивилизованный мир так делает.
Profile CardPM
  -2/+1  
DSR
post Jul 14 2013, 08:28
Отправлено #87

Новочебоксарец

Цитата(DDP @ Jul 13 2013, 21:13)
Продолжай-продолжай wink.gif  Главное - верить. Шиза не дремлет.

Могу конечно в очередной раз написать, что если мне не нравится т.н. протестная оппозиция, то это не значит, что я за Путина, едро и т.д. Но белоленточной логике этого не понять, вы ведь считаете, что если чувак против Навального, то он полюбас за Путина и другого варианта быть просто не может.
*

плюсую... и это признак упоротых, о которых пишет HARDINGUSH

процитирую для тех, кому лень:
Цитата
Я очень быстро научился выявлять упоротых. буквально через месяц ведения блога. Стоит мне увидеть в камментах слова кремляди, путиноиды, белоленточные глисты, едросня, рашка и т.д., я, как правило, сразу отправляю автора комментария в бан. Не важно, за белых он или за красных, за власть или против нее. Это люди, сознательно и добровольно ограничившие свой разум. Они отреклись от своего права мыслить самостоятельно в угоду какой-то идее - национализма, религии, антирелигии, любви или нелюбви к людям, которым до них нет никакого дела.

Помните, у Ильфа и Петрова были пикейные жилеты, которые все происходящее воспринимали только в одном ключе - скоро Черноморск объявят вольным городом. Это яркий пример застревающей акцентуации. Упоротые не видят полутонов. Что бы не делал объект их ненависти - это всегда оценивается плохо. Если это настолько безусловно хорошо, что никак нельзя сказать, что это плохо - вспоминаются старые обиды. Люди живут чужой жизнью, посвящая ей всего себя без остатка. Это фанатики, лишенные бокового зрения, способности различать цвета и оттенки. Только белое или черное. Лозунг "Православие или смерть" - яркий пример упоротости. "Россия для русских" - не менее яркий. Если внимательно присмотрется к лозунгам, то сразу множество вопросов - а что, выбор уже только такой - либо смерть, либо православие? А чья смерть, простите? Россия для русских - как мы определяем русских? По анализу крови? И какая Россия имеется в виду? Татарстан? Ингушетия?

Сообщение отредактировал DSR - Jul 14 2013, 08:28
Profile CardPM
  -4/+4  
DSR
post Jul 14 2013, 08:34
Отправлено #88

Новочебоксарец

Цитата(Волшебник @ Jul 14 2013, 04:05)
Gray, Навальный смог собрать людей для сбора 100 тыс. подписей для рассмотрения закона о запрещении покупки чиновниками машин дороже 1,5 млн. руб. в Госдуме.
*

Не навальный, а идея о запрещении такой покупки. Благодаря сайту roi.ru, который кстати медведев и сделал. Я, например, голосовал за принятие этой поправки вне зависимости от того, кто ее вообще туда внес и кто ее поддерживает.. Потому что это здравая мысль. Причем тут навальный? или завтра вы скажете, что я ем ложкой потому что навальный ест ложкой?

в общем, отвечать на каждый пост упоротых это бессмысленно...
Profile CardPM
  -4/+5  
salex
post Jul 14 2013, 08:55
Отправлено #89

полный превед!

Цитата(DDP @ Jul 14 2013, 00:24)
Мне не нравится её тесная дружба с США и оранжевость по примеру известных стран.
*

ах ах ах, можно подумать это навальный открыл базу нато в ульяновске biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
kos3488
post Jul 14 2013, 09:07
Отправлено #90

Эксперт

Из: бранный

Цитата(Волшебник @ Jul 13 2013, 10:44)
четкая и нечеткая логика
*

причем здесь математика fool.gif вам же ясно написали