1204 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Кто такой Навальный , как вы думаете?

Кто же он и какие у него мотивы?

Независимый борец с коррупцией и взятками [ 394 ] ** [37,78%]
Проект Кремля [ 140 ] ** [13,42%]
Проект США [ 392 ] ** [37,58%]
Свой вариант (какой?) [ 117 ] ** [11,22%]
Всего голосов: 1043
Гости не могут голосовать 
Свой вариант (какой?) (10): BEER, Navigator, Vint, alexnikit, bezzakuski, lada, nikei666, verykilled, А.Шипилевский, олег39
Filin S
post Jul 31 2013, 15:19
Отправлено #496

Активный

Цитата(Palatine @ Jul 31 2013, 14:54)
....Filin S, я не согласен с выводами этого грузина.
*

Я тоже. Но несколько по иным причинам. smile3.gif
Во первых, национализм Навального не связан с превосходством какой то нации, он связан именно с теми проблемами которые есть в России. У каждого общества есть свой темп интеграции приезжих и есть много индикаторов, которые показывают, что в частности в Москве он значительно превышен. Для Навального просто нет табу говорить на эти темы и у него есть конкретные предложения, как бороться с нелегальной иммиграцией.
*

Национализм в любом проявлении, пусть, даже, это "национализм Навального" - это всегда нагнетание страстей и противопоставление интересов нац.групп, в принципе, этим нац.политики и торгуют с центром. Навальный, я так понимаю, торговаться не намерен, а выдвигает совершенно правильный, но , мне кажется, чересчур, популистский лозунг :"Давайте всё по закону". Правильно , конечно, вот только как это, "по закону", если у него нет чёткого предложения, так общеоколоинтегилентское рассуждение об этом, не более ? А неопределенность - это всегда опасно, для общества прежде всего.
А во вторых, вся его политическая деятельность заключена в достижении большей прозрачности государственной системы, разделения властей и появления механизма издержек и противовесов.
*
История , особенно нашей страны, не раз показывала, что благие намерения всегда заканчиваются чёрт те чем. И уверенности, что " его политическая деятельность" закончится чем то другим, нет абсолютно.
Вот кто кто, а он уж точно не будет делать свою московскую вертикаль власти.
*
Ну-ну, свежо, как грится, преданье... smile3.gif
Так что "хрущевская диктатура Навального" это полное пальцем в небо.
*
Ну, этт к грузину... smile3.gif

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/+2  
dimitrievat
post Jul 31 2013, 15:30
Отправлено #497

Активный

Из: бранное

Цитата(Palatine @ Jul 31 2013, 15:59)
Я не считаю что он лажанулся. А резкость если и была, то не критична. Вы тут песок в глазах разглядываете, забывая, что у конкурента Собянина там целые глыбищи неотвеченных и крайне критичных вопросов. А выбор делать по сути только между ними.
*

опять это не к месту нелепое сравнение был бы этот самозванец хоть председателем колхоза... тогда и можно было говорить как о песке

выбор: между действующим мэром и уголовником

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
Palatine
post Jul 31 2013, 18:20
Отправлено #498

Discovery

Из: Neverland

Цитата(Filin S @ Jul 31 2013, 16:19)
Национализм в любом проявлении, пусть, даже, это "национализм Навального" - это всегда нагнетание страстей и противопоставление интересов нац.групп, в принципе, этим нац.политики и торгуют с центром. Навальный, я так понимаю, торговаться не намерен, а выдвигает совершенно правильный, но , мне кажется, чересчур, популистский лозунг :"Давайте всё по закону". Правильно , конечно, вот только как это, "по закону", если у него нет чёткого предложения, так общеоколоинтегилентское рассуждение об этом, не более ? А неопределенность - это всегда опасно, для общества прежде всего.
Filin S, не всегда национализм это нагнетание страстей. Умеренный национализм даже очень полезен, особенно если противопоставить этому полную левацкую толерантность как в Европе, и к чему это в конечном итоге приводит. И без всякого популизма Навальный предлагает об этом говорить. Ведь темы миграции и вызывающего поведения уроженцев некоторых регионов России вызывают намного больший отклик у среднестатистических избирателей, чем рассуждения о парламентской республике или правах человека.
Его "по закону" имеет значение "всем одинаково по закону", без избирательного правосудия, когда "все равны, но некоторые равнее".

Цитата(Filin S @ Jul 31 2013, 16:19)
История , особенно нашей страны, не раз показывала, что благие намерения всегда заканчиваются чёрт те чем. И уверенности, что " его политическая деятельность" закончится чем то другим, нет абсолютно.
Ну-ну, свежо, как грится, преданье... smile3.gif
История нашей страны, да и не только, всей мировой истории говорит - власть портит человека, абсолютная власть портит абсолютно и власть обязательно должна быть сменяемой.
Не факт что благие начинания Навального закончатся черти чем. Как раз наоборот, пока что все его деяния приводили только в позитивному результату. А то что у властей ничего не получается, или как сказал Черномырдин - "какую партию не строй, а все равно получается КПСС", так это от того что люди во власти остались те же самые, те же еще советские номенклатурщики, те же гбшники, те же перекрашенные коммунисты. В восточной Европе, где сразу после падения коммунистических режимов обьявляли люстрацию, благие начинания приводили к благим же результатам.

dimitrievat, во первых Навальный еще не осужден, апеляция еще рассмотрена не была, так что называть его уголовников вы не имеете никакого права. А во вторых, разобравшись с обстоятельствами кировлесовкого обвинения и ходом процесса, я вообще не понимаю как можно это позорное судилище называть судом? Навальный в этом эпизоде невиновен, и я уверен, что реально беспристрастный суд, или суд ЕСПЧ, это подтвердит.

Так что выбор на самом деле, между назначенным исполнительным чиновником путенской воровской вертикали власти, не выигравшего ни одни выборы в своей жизни и избегающего неудобных и прямых вопросов в дебатах, и перспективным политиком новой формации, бросившего вызов системе и ратующего за максимальную прозрачность государственного аппарата.
Или можно сказать по другому, голосование это будет что то вроде референдума:
За Навального = против Кремля/Путина/Режима
За Собянина = за Кремль/Путина/Режим
Все остальное и голосование за других кандидатов не имеет ни смысла, ни значения.

В любом случае выбор Навального не фатален для страны даже для самых убежденных сторонников нынешнего воровского путенского режима. Он не в Президенты избирается, а всего лишь в мэры Москвы и реальной политической власти все изменить иметь не будет. Во вторых, каждое его действие на посту мэра будет под микроскопом расмотренно и раскритиковано всеми прокремлевскими СМИ и силами, особенно учитывая что Навальный в свою очередь как раз собирается максимально прозрачно вести свою деятельность.
Через 5 лет, если он накосячит, его переизберут, тут главное чтобы хотя бы создался прецедент. Но за эти 5 лет он вполне покажет каким политиком он является. Хотя власти боятся даже этого и наверняка засудят его, даже если он выиграет выборы.

Сообщение отредактировал Palatine - Jul 31 2013, 18:32

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  -1/+6  
evp
post Jul 31 2013, 19:05
Отправлено #499

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Jul 31 2013, 11:19)
В курсе как устраиваются тендеры? smile3.gif
Есть какой нибудь эфемерный госмонополист ГМ, есть некая близкая частная фирма БЧФ. ГМ и БЧФ (а вполне может быть что в руководсте одни и те же лица) собираются вместе и думают, а как бы нам так сделать, чтобы размещаемый ГМ заказ на поставку какой нибудь херни, выиграла именно БЧФ?
Думаем. Так, что есть у БЧФ? Ну допустим есть какие нибудь крутые допуски/сертификаты на поставку и эксплуатацию той херни, которая нужна ГМ. Но, блин, такие же допуски/сертификаты есть и у некоторых других возможных участников тендера. Думаем дальше. Так, а какой у вас опыт поставок, внедрения и эксплуатации какой нибудь херни? 7 лет? Ниче се. А у других вот и 10 лет есть. Ищут, ищут, потом находят какой нибудь такую редкую бумажку ЧЧЧ  по допуску/сертификатам и т.д. которая есть конкретно у этой БЧФ и всё! Бинго!
Пишем в заказе: требуется поставка херни, необходимо наличие ..... и ЧЧЧ.
Тендер прошел, выиграла БЧФ, все счастливы.
*

статейку хоть прочитали? вы как заезженные пластинки, одно и то же повторяете, чужое, а своеих мыслей как не было, так и нет

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
dimitrievat
post Jul 31 2013, 19:54
Отправлено #500

Активный

Palatine вина доказана он вор и до сих пор разгуливает, лишь потому что во время занялся политиканством.

беспристрастный европейский суд судит только сербов пора бы это запомнить говоря о беспристрастности

Сообщение отредактировал dimitrievat - Jul 31 2013, 19:56

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
only hits
Profile CardPM
  -4/+2  
< DmiTriy >
post Jul 31 2013, 20:22
Отправлено #501

ЧЕМПИОНЫ

Цитата(dimitrievat @ Jul 31 2013, 20:54)
Palatine вина доказана он вор
*

вы в танке чтоли ? biggrin.gif Вина нифига не доказана, так как к делу не приобщили финансово-экономическую экспертизу. И все знают почему продажный судья отказался это делать.

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Palatine
post Jul 31 2013, 20:26
Отправлено #502

Discovery

Из: Neverland

dimitrievat, я вам только что сказал, что до прохождения апелляции вы даже формально не можете называть его уголовником. А вы, видимо даже не осознав сказанного, тут же отвечаете, что вина доказана и он вор. Ваша объективность, кругозор и мыслительный потенциал для меня стал понятен.
Тут на форуме я увидел замечательную подпись, которую я адресую вам:
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...

--------------------
You may say that I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
Profile CardPM
  -1/+1  
Джи
post Jul 31 2013, 20:26
Отправлено #503

Активный

Цитата(< DmiTriy > @ Jul 31 2013, 21:22)
вы в танке чтоли ?  biggrin.gif
*

Не мешайте ему выводить на чистую воду
Цитата(dimitrievat @ Jul 31 2013, 18:05)
прихвостней запада, готовых жить в колонии фашисткой германии
*

lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Serge102
post Jul 31 2013, 20:36
Отправлено #504

Активный

Цитата(dimitrievat @ Jul 31 2013, 20:54)
Palatine вина доказана он вор и до сих пор разгуливает, лишь потому что во время занялся политиканством.
*

Ерунду не болтай путинский прихвостень, там хватает школьных знаний, чтоб опровергнуть бастрыкинский бред о воровстве кировского леса на 16 миллионов. Видимо сейчас у нас сейчас числятся в следаках двоечники по математике, чьи то там тупые мамины-папины сыночки. Коррупция во власти при путине расплодилась немерено, а уж про семейственность в государственных органах и говорить не стоит.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+3  
Ajax_inf
post Jul 31 2013, 20:49
Отправлено #505

Активный

Цитата(evp @ Jul 31 2013, 20:05)
статейку хоть прочитали? вы как заезженные пластинки, одно и то же повторяете, чужое, а своеих мыслей как не было, так и нет
*

Статейку прочитал. В статейке фуфло, я вам привожу примеры организации тендеров с отсечением возможных участников. По-сути газета взяла одну жалобу и раскритиковала "ололо Навальный жулик, а Собянин молодец".
Я же вот ради интереса, зашел на сайт rospil.info , залез во вкладку "госзакупки" и ткнулся в первую интересную заявку. http://rospil.info/corruption-case/3351
Называется: "Электронный университет" для Дальневосточного федерального университета".
Выполнение работ (оказание услуг) по проекту «Создание Информационно-технической системы «Электронный Университет» и внедрение её в Дальневосточном федеральном университете».
Предъявляемая претензия: ограничение конкуренции (ну то есть о чем я и говорил).

Посмотрел конкурсную документацию, в пункте "Требования к минимальной квалификации участника" 2 пункта.
Цитата
1. Участник должен иметь опыт выполнения работ (оказания услуг) в сфере информатизации, информационных технологий для федеральных университетов (федерального университета);

2. Участник должен иметь опыт выполнение работ (оказание услуг, осуществление поставок) в сфере информатизации, информационных технологий и телекоммуникаций за 2010 год, на сумму не менее 60 000 000 (Шестидесяти миллионов) рублей;

Кинул взгляд на ТЗ, где перечислены требования к проектируемой системе: и не увидел я там ничего такого, что не может сделать хорошая it-компания не имеющая опыта информатизации федеральных университетов, но имеющая опыт внедрения подобных систем в любом другом предприятии. И если сумму отсечки в 60 млн. я еще как то могу понять, то вот пункт про наличие опыта внедрения в федеральных университетах мне вообще не понятен. Точнее, понятен конечно. Таким образом к проектированию допустится именно тот, кто нужен. У нас же этих федеральных университетов не 100 млн. штук, понятно что наверняка практически все находятся под надежным колпаком какого-нибудь "хорошего" интегратора.

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Jul 31 2013, 20:51

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Ajax_inf
post Jul 31 2013, 20:57
Отправлено #506

Активный

Объясню проще: вы архитектор. Проектируете дома и офисные здания.
Тут федеральный университет выставляет заявку: Нужно спроектировать корпус университета.
Вы радостный, открываете конкурсную документацию и видите пункт "К проектированию допускается только тот, кто проектировал федеральные университеты". То, что вы там можете это спроектировать уже никого больше не интересует. И то, что вы проектировали такой же крупный объект для заказчика в другой области - тоже никого не интересует. Нет опыта в проектировании фед. университетов? Пошел нафиг!

P.S: А, ну и основное: EVP, давай скажи какую нибудь дежурную фразу типа "у вас нет своих мыслей".

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Jul 31 2013, 20:59

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
trasher
post Jul 31 2013, 21:02
Отправлено #507

new member

Ajax_inf, тендеры, та еще тема. В Москве заходили на серьезные деньги, там все было уже решено, я то еще просто инженером был. но кухня известна была. Думал, тока у меня, ребята работали при коммуналке Москвы, та же тема. В таблице екселевской все конкурсанты, вопрос был какой процент объектов получит каждая контора, соответственно откат. А так как есть лимит средств, то на капремонте экономят, делают 6 из 10 объектов. Кушать всем хочется. На новых объектах рисуется удорожание, все довольны, к тендеру потом прибавится, нарисуют новые сметы. 20-30% от стоимости откатить это очень нормально, слышал ктото глумится и делал 60%, но их свои же сдавали, потому что там реально ничего не делается.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 31 2013, 21:05

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ajax_inf
post Jul 31 2013, 21:12
Отправлено #508

Активный

Цитата(trasher @ Jul 31 2013, 22:02)
Ajax_inf, тендеры, та еще тема. В Москве заходили на серьезные деньги, там все было уже решено, я то еще просто инженером был. но кухня известна была. Думал, тока у меня, ребята работали при коммуналке Москвы, та же тема. В таблице екселевской все конкурсанты, вопрос был какой процент объектов получит каждая контора, соответственно откат. А так как есть лимит средств, то на капремонте экономят, делают 6 из 10 объектов. Кушать всем хочется. На новых объектах рисуется удорожание, все довольны, к тендеру потом прибавится, нарисуют новые сметы. 20-30% от стоимости откатить это очень нормально, слышал ктото глумится и делал 60%, но их свои же сдавали, потому что там реально ничего не делается.
*

Я то в курсе про тендеры.
Я объясняю всяким товарищам, которые мне не товарищи, что их глумлеж над абсолютно полезной деятельностью роспила - это либо незнание вопроса, либо дурость, либо обида на то, что им мешают такие тендеры проводить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dimitrievat
post Jul 31 2013, 21:16
Отправлено #509

Активный

Цитата(Palatine @ Jul 31 2013, 21:26)
dimitrievat, я вам только что сказал, что до прохождения апелляции вы даже формально не можете называть его уголовником. А вы, видимо даже не осознав сказанного, тут же отвечаете, что вина доказана и он вор. Ваша объективность, кругозор и мыслительный потенциал для меня стал понятен.
Тут на форуме я увидел замечательную подпись, которую я адресую вам:
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
*

biggrin.gif а тебе известно кто это придумал едро - партия жуликов и воров
по всей видимости нет иначе ты эту ахинею не писал бы
хотя мне понравилось как ты распинаешься

Сообщение отредактировал dimitrievat - Jul 31 2013, 21:17

--------------------
only hits
Profile CardPM
  -1/+1  
evp
post Jul 31 2013, 21:31
Отправлено #510

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Jul 31 2013, 21:57)
Объясню проще: вы архитектор. Проектируете дома и офисные здания.
Тут федеральный университет выставляет заявку: Нужно спроектировать корпус университета.
Вы радостный, открываете конкурсную документацию и видите пункт "К проектированию допускается только тот, кто проектировал федеральные университеты". То, что вы там можете это спроектировать уже никого больше не интересует. И то, что вы проектировали такой же крупный объект для заказчика в другой области - тоже никого не интересует. Нет опыта в проектировании фед. университетов? Пошел нафиг!

P.S: А, ну и основное: EVP, давай скажи какую нибудь дежурную фразу типа "у вас нет своих мыслей".
*

lol.gif это разве мысли, дилетантизм диванных теоретиков, опыт проектирования домов, офисных зданий и свиноферм, не дает право утверждать, что вы можете проектировать корпуса учебных заведений. А статейку так и не читали, опять пластинку завели

Сообщение отредактировал evp - Jul 31 2013, 21:36

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  

1204 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options