1204 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Кто такой Навальный , как вы думаете?

Кто же он и какие у него мотивы?

Независимый борец с коррупцией и взятками [ 394 ] ** [37,78%]
Проект Кремля [ 140 ] ** [13,42%]
Проект США [ 392 ] ** [37,58%]
Свой вариант (какой?) [ 117 ] ** [11,22%]
Всего голосов: 1043
Гости не могут голосовать 
Свой вариант (какой?) (10): BEER, Navigator, Vint, alexnikit, bezzakuski, lada, nikei666, verykilled, А.Шипилевский, олег39
salex
post Jul 16 2013, 21:09
Отправлено #301

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:02)
ничего не знаю про садики с 1 сентября. у нас сад как стоил 600 р, так и будет стоить. по крайней мере так сказали в самом садике. а если детей в семье два, то 400. не думаю, что это 100%
*

не знаете, читайте.
платное среднее образование? что-то не припомню.
*

а вы обратите внимание что школы все стали автономными и бюджетными учреждениями... это законодательная база подведена, под платные школы.
в школу пойдет, ничего даже не просили сдать. говорят, ремонт и так сделают, учебники бесплатные - они в школе выдаются, купить надо только рабочие тетради и форму. где платное-то?
*

наверное все же мы в разных странах живем yes.gif
либо вы действительно света из Иваново biggrin.gif
медицина тоже бесплатна.
*

ога ога, только вот ребенку почему то даже узи не могут бесплатно сделать, надо в очереди подождать полгодика-год wink.gif

Сообщение отредактировал salex - Jul 16 2013, 21:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 16 2013, 21:14
Отправлено #302

Активный

Из: Странница

Цитата(koljas @ Jul 16 2013, 18:28)
Да-да ...,будем рассказывать нашим детям ,оставшимся без ресурсов ,как добрый дядя Путин  нефть распродавал
    и что у нас страна занимала первое место в мире по добыче газа...( хоть нам от этого ни холодно ни жарко ) facepalm_ani.gif
    " А промышленность ?"-спросят они , "а зачем ?  " ответим мы...
" Зато мы не воевали - мы всё так отдали (и голоса тоже).... "
*

да все что угодно. главное не про войну

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 16 2013, 21:21
Отправлено #303

Активный

Цитата(salex @ Jul 16 2013, 22:09)
не знаете, читайте.

а вы обратите внимание что школы все стали автономными и бюджетными учреждениями... это законодательная база подведена, под платные школы.

наверное все же мы в разных странах живем  yes.gif
либо вы действительно света из Иваново  biggrin.gif

ога ога, только вот ребенку почему то даже узи не могут бесплатно сделать, надо в очереди подождать полгодика-год  wink.gif
*

я живу в пригороде СПб. не совсем в Иваново.
почитайте про школы и поймете, что все это значит. школ платных не будет, это многократно все говорили и говорят. при Навальном будут - т.к. он ЗА платное образование. хотя вы не знаете этого почему-то. но, как политический флюгер, он уже забыл, что говорил тройку лет назад.
никто не обяжет платить 10 тыс за сад. кроме того, стоимость содержания ребенка в садике вдвое выше. у нас сейчас законодательно предлагается принять поправку, чтобы платным садикам сдавали помещение по минимальным ценам и чтобы цена за платный сад снизилась с 25-30 тыс до 20-15..... - вот это и есть полная цена за садик.
узи моему ребенку без вопросов сделали в местной больнице - просто по просьбе за 15 минут. надеюсь, что лет через пять все это и до Чебоксар дойдет, разберутся как-нибудь с медициной в регионах. тут же разобрались.

Сообщение отредактировал Dione - Jul 16 2013, 21:21

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Jul 16 2013, 21:29
Отправлено #304

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:21)
я живу в пригороде СПб. не совсем в Иваново.
*

так и света из иваново тоже сейчас далеко не в иваново живет biggrin.gif
почитайте про школы и поймете, что все это значит.
*

с чего вы взяли что я про школы не читал? по моему это вы не читали...
Навальном будут - т.к. он ЗА платное образование. хотя вы не знаете этого почему-то. но, как политический флюгер, он уже забыл, что говорил тройку лет назад.
*

как и в предыдущий раз ссылки на его слова не будет...?
никто не обяжет платить 10 тыс за сад. кроме того, стоимость содержания ребенка в садике вдвое выше. у нас сейчас законодательно предлагается принять поправку, чтобы платным садикам сдавали помещение по минимальным ценам и чтобы цена за платный сад снизилась с 25-30 тыс до 15..... - вот это и есть полная цена за садик.
*

ну вот и будете платить 10 тыс - стоимость содержания ребенка в садике, вместо 600 рублей. вот вам и бесплатное дошкольное образование, и навальный тут совсем не при чем wink.gif
надеюсь, что лет через пять все это и до Чебоксар дойдет, разберутся как-нибудь с медициной в регионах. тут же разобрались.
*

вот как разберутся, тогда и будете говорить про бесплатную медицину wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Jul 16 2013, 21:31
Отправлено #305

Активный

кстати, по конституции дошкольное образование не является бесплатным и обязательным. только среднее. статья заказная, как с платными уроками

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
LittleWing
post Jul 16 2013, 21:34
Отправлено #306

matrikat

Из: english garden

они стали лучше одеваться, а про существование всего остального они просто не знают. А вы сомневались? :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Jul 16 2013, 21:34
Отправлено #307

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:31)
кстати, по конституции дошкольное образование не является бесплатным и обязательным.
*

по конституции дошкольное образование является бесплатным
Цитата
Статья 43
...

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:31)
только среднее. статья заказная, как с платными уроками
*

вы точно света... facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Dione
post Jul 16 2013, 21:38
Отправлено #308

Активный

Цитата(salex @ Jul 16 2013, 22:29)
так и света из иваново тоже сейчас далеко не в иваново живет  biggrin.gif

с чего вы взяли что я про школы не читал? по моему это вы не читали...

как и в предыдущий раз ссылки на его слова не будет...?

ну вот и будете платить 10 тыс - стоимость содержания ребенка в садике, вместо 600 рублей. вот вам и бесплатное дошкольное образование, и навальный тут совсем не при чем  wink.gif

вот как разберутся, тогда и будете говорить про бесплатную медицину  wink.gif
*

что-то я не поняла. вроде все доступно написала. я как водила, так и буду водить, только уже по 400 рублей. кто хочет, тот идет. кто не хочет, дома сидит. в нашем городе проблема другая - инфраструктура не успевает за ростом населения. сейчас застройщиков обязали строить соц.объекты, но когда они это все построят, что обязаны. частично, конечно, построено, но далеко не все. но подвижки есть.

ссылки не будет просто потому, что я смотрела разные программы с ним несколько лет назад, когда он только выплывал, ессно я не помню, что это были за программы и как они называются. но я помню, что тогда он мне понравился, все, кроме его неприятия социалки. и вообще мне интересно, бывал ли этот красавчег в метро. кроме как на экскурсии

Сообщение отредактировал Dione - Jul 16 2013, 21:41

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Dione
post Jul 16 2013, 21:40
Отправлено #309

Активный

Цитата(salex @ Jul 16 2013, 22:34)
по конституции дошкольное образование является бесплатным

вы точно света...  facepalm_ani.gif
*

ну тогда упс. я что-то перепутала

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Jul 16 2013, 21:45
Отправлено #310

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:38)
что-то я не поняла. вроде все доступно написала. я как водила, так и буду водить, только уже по 400 рублей. повышение тарифов не планируется.
*

вообще то закон федеральный, у вас может не планироваться повышение толкьо по одной причине, местный бюджет взял возникшие расходы на себя. так что как видите, платное дошкольное образование введено при путине и без навального, я скажу даже больше, навальный как раз борется против этого.
ссылки не будет просто потому, что я смотрела разные программы с ним несколько лет назад
*

в общем как и в прошлый раз вы соврали...
и вообще мне интересно, бывал ли этот красавчег в метро. кроме как на экскурсии
*

бывал бывал, на митинги на метро приезжал wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jul 16 2013, 21:45
Отправлено #311

Активный

Из: СССР

Dione,
жаль что у меня всего 50 минусов.
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jul 16 2013, 21:57
Отправлено #312

Активный

сейчас посмотрела закон об образовании. новенький который. там ровным счетом НИЧЕГО не сказано о 100% оплате садиков. там сказано, что дошкольное образование входит в образовательную сетку, и что сад теперь будет не просто местом, где присматривают за детьми. из дополнений ясно, что будет какой-то образовательный стандарт для детских садов, но он пока не разработан. так же рассматривается вопрос о частных детских сада - что я писала выше, они получат доступ к региональному бюджету, что должно снизить стоимость их услуг. вроде все. про оплату там вообще ничего не сказано. в доп. статье написано, что регионы будут сами регулировать оплату д/с. что собстно и было всегда

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 16 2013, 22:00
Отправлено #313

Активный

Цитата(salex @ Jul 16 2013, 22:45)
вообще то закон федеральный, у вас может не планироваться повышение толкьо по одной причине, местный бюджет взял возникшие расходы на себя. так что как видите, платное дошкольное образование введено при путине и без навального, я скажу даже больше, навальный как раз борется против этого.

в общем как и в прошлый раз вы соврали...

бывал бывал, на митинги на метро приезжал  wink.gif
*

о, круто. значит бывал biggrin.gif

про дош.обр я написала ниже. ознакомилась наконец-то с законом. причем забавно, что антипутинские паникеры сделали вывод о 100% оплате садов из того, что из закона был изъят пункт об оплате 20% содержания ребенка. если не 20%, то, конечно же, все 100%. как же еще может быть?

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Jul 16 2013, 22:07
Отправлено #314

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 23:00)
о, круто. значит бывал biggrin.gif
*

вы любите говорить о вещах, о которых вы представления не имеете wink.gif
Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 23:00)
про дош.обр я написала ниже. ознакомилась наконец-то с законом.
*

вы с ним ознакомились только сейчас, а я ознакомился давно, там сказано что государство будет оплачивать только образование ребенка, а содержание 100% оплачивают родители, а тк содержание как раз и является большей частью расходов детских садов, то и выходит, что дошкольное образование фактически становиться платным.
Цитата(Dione @ Jul 16 2013, 22:57)
так же рассматривается вопрос о частных детских сада - что я писала выше, они получат доступ к региональному бюджету, что должно снизить стоимость их услуг. вроде все. про оплату там вообще ничего не сказано. в доп. статье написано, что регионы будут сами регулировать оплату д/с. что собстно и было всегда
*

это немного другой закон, это закон как раз об ау, бу, тк на ребенка выделяются деньги на образование, то и частные садики могут получить эти деньги, у нас в городе стоимость платного садика упала с 10 тыс до 7.5 тыс.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Jul 16 2013, 22:17
Отправлено #315

Активный

Цитата(salex @ Jul 16 2013, 23:07)
вы любите говорить о вещах, о которых вы представления не имеете wink.gif

вы с ним ознакомились только сейчас, а я ознакомился давно, там сказано что государство будет оплачивать только образование ребенка, а содержание 100% оплачивают родители, а тк содержание как раз и является большей частью расходов детских садов, то и выходит, что дошкольное образование фактически становиться платным.

это немного другой закон, это закон как раз об ау, бу, тк на ребенка выделяются деньги на образование, то и частные садики могут получить эти деньги, у нас в городе стоимость платного садика упала с 10 тыс до 7.5 тыс.
*

я вот только что его читала, ничего об этом не сказано. все оставлено на регионы, как и было до этого. ровным счетом ничего о 100% оплате. сказано, что регулироваться будет учредителем - т.е. регионом или муниципалитетом
а еще отдельно запрещается скидываться на игрушки biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dione - Jul 16 2013, 22:18

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

1204 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options