alexey
post Jul 21 2015, 13:29 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту;

Оставляйте свои отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  -1/+2  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарской конной школе заменят покрытия конкурных полей , и построят крытые манежи, конюшню и ангар

News
post Jul 12 2013, 15:15 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новые перспективы для конного спорта

В конце года у главных конников республики появятся все условия для подготовки и проведения открытых чемпионатов по конкуру. Новочебоксарская школа конного спорта вошла в соответствующую федеральную программу. Теперь конкурные покрытия должны достичь европейского уровня.

Присоединённое изображение

Два года назад конно-спортивная школа переехала из Чебоксар в город-спутник. Сейчас на ее территории полным ходом идут строительные работы. По проекту планируется возведение крытых манежей с отоплением и трибунами, административного здания с большими учебными классами и тренерскими, строительство третей по счету конюшни и ангара для хранения корма. Также специалисты заменят покрытия конкурных полей, потому что на нынешних площадях наездникам сложно заниматься. Еще одна проблема – нужно больше молодых лошадей, это потянет за поводья развитие и самого конного спорта в Чувашии. Всего в распоряжении тренеров 51 питомец, из них лишь половина принадлежит школе, остальные взяты в аренду. Средний возраст лошадей от 15 до 20 лет. Они могут достойно выступить на детских соревнованиях, но в других возрастных категориях наши ветераны уступают молодым скакунам из других регионов.

Научиться уверенно ездить может каждый желающий. В начале придётся проштудировать технику безопасности, затем изучить правильную посадку и управление лошадью, следующий этап - выполнение манежных фигур и гимнастики на скакуне. Школа ведет набор детей от 10 лет. Тренировки с инструктором бесплатные, а вот экипировка стоит денег.

Дарья Вениаминова, тренер: «Конный спорт - элитный вид спорта. Но сейчас прогресс и экипировка доступна каждому. Защитный шлем обязателен, он стоит 1000 рублей, перчатки 500 рублей, бриджи - 500 рублей, можно найти товары любой ценовой категории»

В условиях, когда требуются финансовые вложения из родительского кошелька, а тренировочные поля не подходят по стандартам, юные спортсмены умудряются завоевывать награды высшей пробы. Так на международных детских заочных соревнованиях по конкуру в Йошкар-Оле в июне воспитанники нашей школы стали триумфаторами. Правда, отправлять конников на соревнования школе приходится за свой счёт.

Ольга Мондикова, заместитель директора по учебно-спортивной работе: «Мы получили лицензию и предоставляем услуги для населения и таким образом зарабатываем на выезды на соревнования так как спонсоров найти тоже тяжеловато».

С возведением новых объектов здесь связывают большие перспективы. Даже надеются взрастить своих Олимпийских чемпионов в этом виде спорта.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
ZHENYA-VANYA
post Jul 12 2013, 19:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 352



Хорошее дело, только дороговато экипировка.
Profile CardPM
  0/0  
Nap
post Jul 12 2013, 21:35 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 35



занимался в этой школе более 4х лет и поверьте когда втянешься ,живешь этим - то мысли про деньги на "экипировку" отходят на второй план. да и не такие большие суммы там как вам кажется. у меня ушло тысяч 7 ( каска,бриджи,перчатки,сапоги ). к примеру на бензин в месяц у автолюбителей уходит примерно так же но это ведь никого не останавливает rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+6  
slbeliy
post Jul 13 2013, 06:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 969



Закрыть эту конюшню надо.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -16/+4  
DSR
post Jul 13 2013, 10:01 
Отправлено #6


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(slbeliy @ Jul 13 2013, 07:30)
Закрыть эту  конюшню надо.
*

зачем? работаю рядом (НКТВ) очень приятно видеть людей на лошадях... релакс своеобразный... Уж куда лучше, если ребенок проведет детство с лошадью, чем с компьютером....
Profile CardPM
  0/+11  
spring song
post Jul 13 2013, 12:34 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(slbeliy @ Jul 13 2013, 07:30)
Закрыть эту  конюшню надо.
*


интересно, чем она вам помешала?

У меня старшая дочка не дождется, когда ей 10 лет исполнится)

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
alexey_d
post Jul 13 2013, 23:30 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(spring song @ Jul 13 2013, 13:34)
интересно, чем она вам помешала?

У меня старшая дочка не дождется, когда ей 10 лет исполнится)
*


Да не берите его в голову. Почитайте лучше его сообщения.... лузер одним словом. Ну а статус "гуру" в моем понимании классический интернет дочер
Profile CardPM
  -1/+7  
spring song
post Jul 14 2013, 11:50 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(alexey_d @ Jul 14 2013, 00:30)
Да не берите его в голову. Почитайте лучше его сообщения.... лузер  одним словом. Ну а статус "гуру" в моем понимании классический интернет дочер
*


ясно, спасибо)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IVG
post Jul 14 2013, 21:41 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(slbeliy @ Jul 13 2013, 07:30)
Закрыть эту  конюшню надо.
*

И вернуть в Чебоксары в СЗР, а не на " куличках".
Profile CardPM
  -1/+1  
андрей алекс 35
post Jul 14 2013, 21:44 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 125



я бы тоже хотел,чтобы моя дочь там занималась.Да и она только за.только ей еще семь. good.gif

Сообщение отредактировал андрей алекс 35 - Jul 14 2013, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
alexey_d
post Jul 14 2013, 22:52 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(IVG @ Jul 14 2013, 22:41)
И вернуть в Чебоксары в СЗР, а не на " куличках".
*


мозги включите. Лошадкам нужно много места побегать, а разница в стоимости земли в с/з районе Чебоксар и на окраине Нового делает выбор Нового практически безальтернативным. Кроме этого в Новом есть запас по увеличению площадей + транспортная доступность

Сообщение отредактировал alexey_d - Jul 14 2013, 22:54
Profile CardPM
  0/+1  
Arina
post Jul 15 2013, 07:28 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(spring song @ Jul 13 2013, 13:34)
интересно, чем она вам помешала?

У меня старшая дочка не дождется, когда ей 10 лет исполнится)
*

берут только в 10 лет ? моей 9,5 и она "бредит" этой школой(((
Profile CardPM
  0/0  
alexey_d
post Jul 15 2013, 09:17 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Arina @ Jul 15 2013, 08:28)
берут только в 10 лет ? моей 9,5 и она "бредит" этой школой(((
*


конечно попробуйте, но в занятиях в конке есть как масса плюсов так и не меньше минусов, причем как явных так и скрытых
Profile CardPM
  0/0  
Arina
post Jul 15 2013, 09:28 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(alexey_d @ Jul 15 2013, 10:17)
конечно попробуйте, но в занятиях в конке есть как масса плюсов так и не меньше минусов, причем как явных так и скрытых
*

а можно в личку немного инфы..хотелось бы знать прежде чем идти
Profile CardPM
  0/0  
spring song
post Jul 15 2013, 12:54 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(alexey_d @ Jul 15 2013, 10:17)
конечно попробуйте, но в занятиях в конке есть как масса плюсов так и не меньше минусов, причем как явных так и скрытых
*


и мне в личку, пожалуйста, тоже)))) А можно и здесь))))

У меня дочка мечтает о собственной лошади) Но мы ей обещали купить лошадь к 12тилетию - раньше думаю не стоит, т.к. это может быть больше детские капризы пока, а не осознанное желание нести перед чем-то ответственность.

Поэтому хочу в начале в школу конную, пусть пока узнает, что значит лошади на самом деле, и если интерес не пропадет, то уж придется купить)

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения