6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Концерн 'Тракторные заводы' продадут 'Уралвагонзаводу'?

ChameleoN
post Jul 13 2013, 21:09 
Отправлено #31


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(middim @ Jul 13 2013, 18:05)
вы слышали что-то от других, но не видели и не знаете сами. и когда это было?
*

слышал от снабженцев, в Якутии и ХМАО, с которыми очень тесно работал
видел и обрабатывал списки материалов на закуп.участвовал в проведении зявочной и закупочной кампаний
2006-2008 г.г.
Цитата(middim @ Jul 13 2013, 18:05)
про каты - дешевле обходятся? у вас есть расклад?
*

есть. расклад простой: когда объект отрезан от большой земли, день простоя техники стоит очень дорого. а пара недель простоя может обойтись дороже самой техники. каты ломаются реже, ремонтируются быстрее.
Цитата(middim @ Jul 13 2013, 18:05)
в конце концов вы были на трактор-шоу, какой импорт сможет так?
*

мне пофигу, что там на шоу показывают. еще звездные войны или аватар в пример приведи. мне важно, как техника работает в реальных условиях
Цитата(middim @ Jul 13 2013, 18:05)
опять же менталитет людей работающих на технике - российская (советская) техника должна везде пройти, сделать больше, обслуживать особо не надо, да и дешевле. если бы импорт погонять так же как четру, но нет - каты и комацу, дорогие, а запчасти еще дороже да сроки поставки.
*

и этот аргумент несостоятелен. техобслуживание любой техники в крупных конторах проводится в соответствии с планом работ, вне зависимости от того, где она произведена. если ваши рабочие балду пинают, то это не значит, что везде так.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 13 2013, 21:18

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jul 13 2013, 21:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 292



Есть у меня мнение, что кое кто работает на промтракторе (либо в продажах). Могу ошибаться. Но слишком яростно защищть и приводить в пример Кат и Коматсу (а именно оттуда все "срисовывается")... Так могут только одни люди smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 14 2013, 05:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(irina1970 @ Jul 13 2013, 20:49)
если мне ни изменяет память - Кольский полуостров smile3.gif Каких тракторов - не скажу, слишком коммерческая тайна)) МОжет вам еще выдать сколько у нас сотрудников работает? smile3.gif

Я не страшилки рассказываю, мне это не надо. Я рассказываю то, что знаю smile3.gif А знаю я много чего нехорошего smile3.gif
*

Аккуратнее в высказываниях. Большой брат в лице СЭБ тоже читает этот форум, ip ваш быстро вычислят lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 06:56 
Отправлено #34


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(middim @ Jul 14 2013, 02:52)
опять слышал от одних которые слышали от других да еще и пять лет назад.
*

для того, чтобы понять, что суп протух, не обязательно быть поваром
повторю, я работал со снабженцами. я работал с людьми, занимающимися ремонтом оборудования. имел доступ к полной статистике по ремонту техники и по закупу запчастей за несколько лет по компании в целом.
этой информации более чем достаточно для того, чтобы увидеть, что трактора - говно.
Цитата(middim @ Jul 14 2013, 02:52)
импорт новый ломается реже, а ремонт быстрее - это откуда же взяли? доставка зч из японии и сша самолетами и вертолетами да?))))))
*

да из этой статистики. плановые сроки поставки у импорта соблюдаются точнее. и таки да, в некоторых случаях именно так и доставляли, при том вместе со специалистами, которые осуществляли ремонт.
Цитата(middim @ Jul 14 2013, 02:52)
российскую технику гоняют больше и в более тяжелых условиях, чем импорт.
*
с точностью до наоборот. больше гоняют импорт

Цитата(middim @ Jul 14 2013, 02:52)
а план ту это просто план.
*

это у вас там план просто план, чертеж просто чертеж, а на деле, как сделали так сделали, а в нормальной компании плана придерживаются очень строго, и изделия собирают исключительно в соответствии с чертежами.
руки бы вам выпрямить кувалдой, да мозги вправить, чтобы Чувашию не позорили.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
lissabon
post Jul 14 2013, 07:07 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 671



Цитата(irina1970 @ Jul 13 2013, 20:49)
если мне ни изменяет память - Кольский полуостров smile3.gif Каких тракторов - не скажу, слишком коммерческая тайна)) МОжет вам еще выдать сколько у нас сотрудников работает? smile3.gif

Я не страшилки рассказываю, мне это не надо. Я рассказываю то, что знаю smile3.gif А знаю я много чего нехорошего smile3.gif
*

По ходу, выдумываете Вы все, мадам. И не смешите насчет коммерчнской тайны, с каких это пор кол-во сотрудников яв-ся коммерческой тайной.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хриз
post Jul 14 2013, 07:17 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(lissabon @ Jul 14 2013, 08:07)
И не смешите насчет коммерчнской тайны, с каких это пор кол-во сотрудников яв-ся коммерческой тайной.
*

Чтоб работяги не узнали какое огромное количество манагеров они кормят.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jul 14 2013, 07:18 
Отправлено #37


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(middim @ Jul 14 2013, 03:52)
доставка зч из японии и сша самолетами и вертолетами да?))))))
*

Странная логика. Я когда з/ч на иномарку заказываю, а завтра мне её привозят, тоже что ли из Америки на вертолёте везут ? Есть ,наверное, какие-то дилеры, сервисники, склады.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jul 14 2013, 08:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Минора @ Jul 14 2013, 06:48)
Аккуратнее в высказываниях. Большой брат в лице СЭБ тоже читает этот форум, ip  ваш быстро вычислят lol.gif
*

Ммм, а ничего такого не было выдано) Вот если бы что-то действительно коммерческое, допустим чертеж сюда выложить.. Походу тогда точно будет плоховато)
Profile CardPM
  0/0  
irina1970
post Jul 14 2013, 08:13 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Минора @ Jul 14 2013, 06:48)
Аккуратнее в высказываниях. Большой брат в лице СЭБ тоже читает этот форум, ip  ваш быстро вычислят lol.gif
*

Не указан ни завод, ни марка тракторов, ни предприятие. Вообще никакого имени. Одно только название - Кольский полуостров. Черт пойми про какой завод вообще идет речь, походу про завод Cat, что находится в Ленинградской области. Это же у них все плохо. Это Катерпиллар в кризисе глубоком.. Да и у Коматсу дела несладко, у всех остальных - "Хорошо".
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 11:26 
Отправлено #40


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Хриз @ Jul 14 2013, 08:17)
Чтоб работяги не узнали какое огромное количество манагеров они кормят.
*

пользуясь случаем, хочу этим работягам передать послание от тех, кто их продукцией пользуется (без непечатных выражений):
"мы не знаем, какой частью тела вы их собираете, но у человека это не растет"

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 11:28 
Отправлено #41


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(iggor @ Jul 14 2013, 08:18)
Странная логика. Я когда з/ч на иномарку заказываю, а завтра мне её привозят, тоже что ли из Америки на вертолёте везут ? Есть ,наверное, какие-то дилеры, сервисники, склады.
*

некоторые запчасти для иномарок везут из Америки smile3.gif особенно если редкая или очень дорогая модель.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 14 2013, 12:03 
Отправлено #42


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



ChameleoN, я не думаю, что для работы не северах кто-то закупает редкие и коллекционные модели тракторов.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 14 2013, 12:18 
Отправлено #43


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(iggor @ Jul 14 2013, 13:03)
ChameleoN, я не думаю, что для работы не северах кто-то закупает редкие и коллекционные модели тракторов.
*

объемы производства тракторов не такие, как у фордфокусов. но они вполне сопоставимы с дорогими машинами


--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 14 2013, 15:59 
Отправлено #44


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Само собой косяки бывают. Куда без этого.
Могу припомнить из не очень давнего историю про брак в подшипниках которые попали на сборку и вызвали отказ группы трактором уже у заказчика.
Вроде и производитель трактора непричем - виноват производитель подшипника, а винить то будут трактористов.
Бывает конечно всякое, наш менталитет тоже надо учитывать.
Но могу сказать что не все там так фатально еще пока - пока остается некий костяк который не допускает откровенного брака. Во всяком случае систематически. Что в нынешних условиях непросто.

Да и вообще - говоря о тракторах стоит вспомнить что ПРОМТРАКТОР в первую очередь это производитель тяжелых тракторов и трубоукладчиков. И как ни крути а в мире такую технику производят очень не многие - сдается пальцев на одной руке хватит (вроде вообще их всего 3).
В самолетостроении гражданском проходили уже? Дошли до ручки когда и деньги появились, а делать то самолеты гражданские уже не можем - надо учиться заново, проходить путь почти с нуля. И современные чудо станки и блестящие полы в цехах не спасают...
Если похерят такие предприятия как Промтрактор то примерно тоже придется потом делать и с тяжелыми тракторами.
И всякие Уралвагонзаводы и пр. тут совсем непричем - несоизмерима продукция. Кто видел стоящие рядом Т40 и челябинский трактор поймет о чем речь. Их специфика как раз "ширпотреб" - котлован под строительство жилого дома спланировать и пр. - где мы их и наблюдаем.

Лично я считаю что неплохо что этот завод еще "бултыхается" на плаву как-то и не важно чей он и каково экономическое положение - важно что он способен производить продукцию. Причем, судя по отгрузкам за рубеж, еще довольно конкурентноспособную.
Если похороним - скоро даже полезные ископаемые на экспорте которых держимся и за счет чего половина народа РФ накупает всякие I-PAD-ы будет нечем из земли "выковыривать" и останется отдавать только концессии иностранцам...

Сообщение отредактировал Advik - Jul 14 2013, 16:00
Profile CardPM
  0/+2  
B0B4uK
post Jul 14 2013, 20:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Advik @ Jul 14 2013, 16:59)
Само собой косяки бывают. Куда без этого.
Могу припомнить из не очень давнего историю про брак в подшипниках которые попали на сборку и вызвали отказ группы трактором уже у заказчика.
Вроде и производитель трактора непричем - виноват производитель подшипника, а винить то будут трактористов.
Бывает конечно всякое, наш менталитет тоже надо учитывать.
Но могу сказать что не все там так фатально еще пока - пока остается некий костяк который не допускает откровенного брака. Во всяком случае систематически. Что в нынешних условиях непросто.

Да и вообще - говоря о тракторах стоит вспомнить что ПРОМТРАКТОР в первую очередь это производитель тяжелых тракторов и трубоукладчиков. И как ни крути а в мире такую технику производят очень не многие - сдается пальцев на одной руке хватит (вроде вообще их всего 3).
В самолетостроении гражданском проходили уже? Дошли до ручки когда и деньги появились, а делать то самолеты гражданские уже не можем - надо учиться заново, проходить путь почти с нуля. И современные чудо станки и блестящие полы в цехах не спасают...
Если похерят такие предприятия как Промтрактор то примерно тоже придется потом делать и с тяжелыми тракторами.
И всякие Уралвагонзаводы и пр. тут совсем непричем - несоизмерима продукция. Кто видел стоящие рядом Т40 и челябинский трактор поймет о чем речь. Их специфика как раз "ширпотреб" - котлован под строительство жилого дома спланировать и пр. - где мы их и наблюдаем.

Лично я считаю что неплохо что этот завод еще "бултыхается" на плаву как-то и не важно чей он и каково экономическое положение - важно что он способен производить продукцию. Причем, судя по отгрузкам за рубеж, еще довольно конкурентноспособную.
Если похороним - скоро даже полезные ископаемые на экспорте которых держимся и за счет чего половина народа РФ накупает всякие I-PAD-ы будет нечем из земли "выковыривать" и останется отдавать только концессии иностранцам...
*


Согласен с вами. Писал это в начале. Руководство не понимает, переходят на никому не нужные комбайны, экскаваторы.

Нет бы дальше развивать то, что уже было когда-то создано - тяжелые тракторы. Трубоукладчики тоже закупались десятками и жалоб на них не было. Но нет же, давай делать т11, т9... Ладно хоть колбасу не начали делать.
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения