13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

ветеран труда , кто имеет право

Ирэн7
post Jul 24 2020, 02:54 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 812



Точно не знаю.но думаю нет.самозанятые не платят взносы в пфр.соответственно не идет пегсионный стаж. Лучше узнать в собесе.
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Jul 24 2020, 10:33 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Наталья88 @ Jul 23 2020, 23:13)
Нигде не могу найти информацию. Может, кто подскажет? В Чувашии, чтобы получить звание Ветеран труда, нужно иметь определенный стаж. Не хватает одного года. Если зарегистрироваться, как самозанятый, будет ли учитываться это время?
*

а если оформить на год ип, уплатить страховые, или "купить" год в пф? не прокатит так?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 24 2020, 11:03 
Отправлено #183


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(vikky13 @ Jul 24 2020, 10:33)
а если оформить на год ип, уплатить страховые, или "купить" год в пф? не прокатит так?
*

Закон о ветеранах говорит о необходимости наличия трудового стажа, службы. По сути у нас сейчас правового значения трудовой стаж не имеет,а имеет значение страховой стаж. То есть формулировки в законе ЧР довольно устаревшие. Как правильно отмечено, при самозанятости страховые взносы не выплачиваются, в связи с этим, я практически на 100 процентов уверен,что период самозанятости не войдёт в трудовой стаж в целях получения звания ветеран труда. Что же касается ИП и уплаты страховых взносов,то вопрос интересный, если по букве закона, то период действия ИП входит в страховой стаж, но у ИП нет как правило трудового договора с самим собой, а он по закону о ветеранах необходим.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
kilogramzik
post Aug 20 2020, 16:34 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(буравчик @ Apr 26 2017, 13:09)
В России начали отменять льготы ветеранам труда .
Почему это происходит ?

Статья об этом вышла недавно в издании « Аргументы и Факты » . Становится известно о случаях , когда льгот лишают не только ветеранов труда регионального уровня , но и федерального .  На вопрос о том , почему это происходит ответил эксперт по соцполитике Сергей Смирнов .

Специалист рассказал , что льготы для ветеранов определяют только власти субъектов , а выплаты происходят из региональной казны . Отличие состоит в том , что , если в субъект Российской Федерации переедет ветеран федерального уровня , то льготы он будет получать .

Если же в этот субъект переселится обладатель регионального звания , то поддержка ему предоставляться не будет , так как его звание ему дали за достижения в своем субъекте , а значит льготы ему положены только в нём .
*

Все же непонятно, почему ветераны федерального уровня, проживающие в чр не получают льготы. Почему ветераны труда, имеющие инвалидность должны выбирать между льготами, и не могут получать одновременно за ветерана и по инвалидности? Проводя аналогию Чувашия получит 180 млн рублей на выплаты классным руководителям то учителям не нужно выбирать и выплаты суммируются.

Сообщение отредактировал kilogramzik - Aug 20 2020, 17:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: