8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Про взломанную почту Навального и DKIM , можно ли верить отправленному со взломанного ящика?

cm9x4
post Jan 30 2012, 10:40
Отправлено #31

OpenSuse баскет фан

Цитата(Hawk @ Jan 30 2012, 11:20)
Можно точно утверждать, что письма отправлены из одного ящика. И все данные о дате и времени отправки, а так же содержимом соответствуют тому, что в письмах указано.
зы. это какой-то дубль два.
*
Так этого никто не отрицает. Но доказать авторство по DKIM нельзя. Потому для этого используется отдельно персональная ЭЦП. Лишь это позволяет туверждать что письмо 100% от того человека от которого мы его ждем.

Сообщение отредактировал cm9x4 - Jan 30 2012, 10:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Jan 30 2012, 10:51
Отправлено #32

старожил

Из: Чебоксары

Цитата(cm9x4 @ Jan 30 2012, 11:40)
Так этого никто не отрицает. Но доказать авторство по DKIM нельзя. Потому для этого используется отдельно персональная ЭЦП. Лишь это позволяет туверждать что письмо 100% от того человека от которого мы его ждем.
*

Т.е. сам Навальный не ведал, что кто-то пользовался его ящиком? smile.gif Письма ведь с ящика дернуты, значит они там лежали долгое время. Я бы забеспокоился, если на мой ящик стали бы приходить ответы на письма, которые я не писал.

Цитата(alexey @ Jan 30 2012, 11:37)
А что мешало отправлять нежелательную почту несколько лет без ведома на то хозяина почтового ящика?
*

К тебе тот же вопрос. Навальный не видел, что с его ящика рассылаются левые письма? В ящике они сохранились, иначе их бы не дернули.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
cm9x4
post Jan 30 2012, 10:55
Отправлено #33

OpenSuse баскет фан

Цитата(Hawk @ Jan 30 2012, 11:51)
Т.е. сам Навальный не ведал, что кто-то пользовался его ящиком? smile.gif Письма ведь с ящика дернуты, значит они там лежали долгое время. Я бы забеспокоился, если на мой ящик стали бы приходить ответы на письма, которые я не писал.
*
Технически это не так сложно. Это уже не раз обсуждалось выше wink.gif Как было реально спросите Навального laugh.gif Я лишь написал, что на основании одной DKIM нельзя утверждать что письма 100% отправлены Навальным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2012, 13:40
Отправлено #34

@blog21

Telegram: @blog21

К тебе тот же вопрос. Навальный не видел, что с его ящика рассылаются левые письма?
*

Не могу отвечать за Навального wink.gif

В ящике они сохранились, иначе их бы не дернули.
*

Так можно было отправить и удалить?
И письмо пробивается по DKIM и взломщикам прекрасно известен текст отправленного ими письма.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 30 2012, 15:26
Отправлено #35

морально устарел, необразован с рождения

Цитата(cm9x4 @ Jan 30 2012, 09:24)
Ладно. Дополню два слова, что бы было более понятно:
Аналогом ЭЦП в этом смысле он не может быть, так как удостоверяет адрес отправителя.
Ну и сразу пример. Если два разных человека отправят по одному письму из одного и того же ящика, можно по DKIM установить кто из них какое письмо отправил?
*

с одним из адресатов было обсуждение про 50 килобаксов за слив инфы против дерипаски. собсно, это один из самых здоровых камней в огород навального. в переписке с этим адресатом упоминалась дата публикаций и примерный текст. в реальности публикации вышли примерно в это время примерно с тем же текстом. не может же быть такого совпадения. вот в чем вся загвоздка.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Jan 30 2012, 15:37
Отправлено #36

OpenSuse баскет фан

Цитата(Snap @ Jan 30 2012, 16:26)
с одним из адресатов было обсуждение про 50 килобаксов за слив инфы против дерипаски. собсно, это один из самых здоровых камней в огород навального. в переписке с этим адресатом упоминалась дата публикаций и примерный текст. в реальности публикации вышли примерно в это время примерно с тем же текстом. не может же быть такого совпадения. вот в чем вся загвоздка.
*
Это вполне может быть правдой. Тем более если все что указанное там не подтасовка( лень проверять да и не вижу смысла).

Я это лишь писал к тому, что DKIM сама по себе мало что доказывает, а вот совокупность фактов - вполне может характеризовать.

Меня не очень то интересует кто и как слил ему информацию, мне больше интересно что вскрыты нарушения, которые (насколько мне известно) они не опровергли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 30 2012, 16:13
Отправлено #37

@blog21

Telegram: @blog21

*

Я, конечно, не слишком глубоко изучал ситуацию. Но именно это (в совокупности с DKIM) может как раз доказывать причастность Навального к данному письму. Но ни как не DKIM взломанного ящика.

Страницу на которой Навальный опубликовал компромат на Дерипаску поищу в ближайшее время. Изучу.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 30 2012, 16:45
Отправлено #38

Активный

с одним из адресатов было обсуждение про 50 килобаксов за слив инфы против дерипаски. собсно, это один из самых здоровых камней в огород навального.
*

Неужели? Не вижу проблемы совершенно.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 30 2012, 20:14
Отправлено #39

Цитата(cm9x4 @ Jan 30 2012, 16:37)
Меня не очень то интересует кто и как слил ему информацию, мне больше интересно что вскрыты нарушения, которые (насколько мне известно) они не опровергли.
*

Вообще-то белковский пару раз, по большому секрету, писал, что слитая инфа есть правда (скорее всего в половине случаев так оно и есть). А когда вскоре появился сайта типа antinavalny.ru или что-то подобное, то он это подал как "привет от дерипаски". Самые обыкновенные игры олигархов. Только на дружбана белковского - борю березовского уже есть дело, а дерипаска еще держится. Они могут друг друга мочить сколько угодно. Можно даже болеть кто кого раньше замочит. Только простым людям от этого легче не станет, т.к. место замоченного сразу же займет мочивший. Для нас плюс может быть только в случае, если новый хозяин будет менее расторопным и будет выводить все в овшоры на 5 минут медленнее.
Цитата(alexey @ Jan 30 2012, 17:13)
Я, конечно, не слишком глубоко изучал ситуацию. Но именно это (в совокупности с DKIM) может как раз доказывать причастность Навального к данному письму.
*

DKIM подтверждает дату отправки письма. без подтверждения этих дат третьим лицом - почтовым сервером, все это могло быть написано на коленке. т.е. первоначальные слова навального о том, что 10% писем поддельные, есть ложь.
Цитата
Но ни как не DKIM взломанного ящика.

у ящика нет подписи. только у отдельных писем.

Сообщение отредактировал Snap - Jan 30 2012, 20:19

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
cm9x4
post Jan 30 2012, 21:07
Отправлено #40

OpenSuse баскет фан

Цитата(Snap @ Jan 30 2012, 21:14)
Вообще-то белковский пару раз, по большому секрету, писал, что слитая инфа есть правда (скорее всего в половине случаев так оно и есть). А когда вскоре появился сайта типа antinavalny.ru или что-то подобное, то он это подал как "привет от дерипаски". Самые обыкновенные игры олигархов. Только на дружбана белковского - борю березовского уже есть дело, а дерипаска еще держится. Они могут друг друга мочить сколько угодно. Можно даже болеть кто кого раньше замочит. Только простым людям от этого легче не станет, т.к. место замоченного сразу же займет мочивший. Для нас плюс может быть только в случае, если новый хозяин будет менее расторопным и будет выводить все в овшоры на 5 минут медленнее.
*
Да это все понятно. Мне интересен факт того, что правда всплыла(а на это очень похоже) и у нас есть возможность посмотреть на это.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Jan 30 2012, 22:41
Отправлено #41

Цитата(cm9x4 @ Jan 30 2012, 22:07)
Да это все понятно. Мне интересен факт того, что правда всплыла(а на это очень похоже) и у нас есть возможность посмотреть на это.
*

да пожалста смотри. там основной ящик 2 гб в архиве. +другие ящики и чаты. запаришься читать. как не загляну, все время что-то новое. вот, например, только что нарыл, как навальный пишет "свои" статьи.
Цитата(ашурков навальному@ 5 марта 2010 @ 11:29)
Привет,
Работаю над тезисами для статьи про корпоративное управление.  Промежуточный результат прилагаю.  Дальше расширю сами четыре тезиса, но буду тебе благодарен за комментарии по ходу процесса.
Я думаю, что перед тем, чтобы публиковать такие программные статьи, Надо их подвергать peer review, то есть посылать на рецензии уважаемым людям, Которые конфиденциально могут что-то посоветовать  и улучшить.  Эту я бы послал6 Данилову-ДАнильяну Гуриеву Сонину Привалову (если есть с ним контакт) Филатову.
Давай из пяти определим группу, и как тезисы будут готовы – пошлем им для рецензии.  Я думаю, статья будет готова к публикации через две недели.
Ашурков
Цитата(приложение)

Тезисы статьи про корпоративное управление
•      Я уже определенное время занимаюсь защитой интересов миноритарных акционеров, в том числе через участие в собраниях акционеров, комитетах миноритарных акционеров, в качестве истца и заявителя по самым вопиющим фактам злоупотреблений.  В данной статье хотел бы поделиться мыслями на тему улучшения корпоративного управления, прежде всего, в отношении компаний, контролируемых государством.
....

т.е. банкир из альфа-банка (как и большинство крупных банков - сомнительная контора) сходу пишет от имени навального - борца с коррупцией и т.п., какие-то там программы.
Цитата(навальный ашуркову@ 19 марта 2010 @ 7:16)
Привет. Я договорился, что можно будет передать наши пять тезисов
Дворковичу и побесодовать с ним на эту тему. Но они, соответственно
хотят, чтобы это было не просто благие пожелания и обозначение
проблемы, а реалистичная программа действий. С ответственными,
сроками, шагами и т. П
ну мы , в принципе, так и планировали

вот так вот навальный пошел обсуждать какие-то вопросы к ворам и жуликам прямо в их логово - администрацию президента. еще покопался
Цитата(ашурков навальному @ 29 марта 2010 @ 12:50)
[Над презентацией Дворковичу пока поработать не успел, письмо писал.  Кстати, где клич? Предлагаю не терять темпа, и привлечь ораву бесплатных долб*****smile.gif

текст "клича" обсуждается в следующих письмах.

Сообщение отредактировал Snap - Jan 30 2012, 22:51

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
GruFed
post Mar 15 2012, 14:07
Отправлено #42

Аnalyst for IT-Security

Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма

!
Цитата(cm9x4 @ Jan 30 2012, 11:55)
Технически это не так сложно. Это уже не раз обсуждалось выше  Как было реально спросите Навального  Я лишь написал, что на основании одной DKIM нельзя утверждать что письма 100% отправлены Навальным.
*

Но можно утверждать следующее:
1. письма отправлены человеком, имеющим доступ к ящику Навального
2. письма оставлены в ящике, которым пользуется Навальный.
3. не заметить этих "левых" писем Навальный, как пользователь ящика не мог в принципе (он веть у нас продвинутый пользователь).

Вообще лично мне с самого начала было понятно что навальный - это либо очередной лохотрон типа МММ, либо просто чувак пиарицо, т.к. на популярности в наше время и денежку заработать можно и в политику пролезть wink.gif

Народ в России у нас падкий на разводы в принципе. Вот например игра "открытки" была известна чуть ли не при царской россии, но даже я в своем детстве помню как мне впаривали ее аналог (когда вместо открытки предлагалось переслать по рублю по всем адресатам в списке, что давало тебе право вписать свой адрес в конце списка и бегать впаривать эту пирамиду дальше)...
Любит у нас работ халяву ! Это у нас в крови и ничего с этим не поделаешь..

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  -2/0  
grinn
post Jun 30 2012, 20:05
Отправлено #43

Активный

Цитата
Кароче, в понедельник начинаем наш концерт, тему первой выкладки я пока не скажу, штобы было всем интереснее гг.

тут Хелл
Profile CardPM
  -3/0  
nital
post Jul 1 2012, 09:00
Отправлено #44

Активный

Цитата(grinn @ Jun 30 2012, 21:05)

Картина маслом... Почитаешь его - обыкновенное безбашенное чмо... Таким высеры только в кайф...
Profile CardPM
  0/+3  
Snap
post Jul 2 2012, 12:07
Отправлено #45

Цитата(Увлечённый @ Jul 2 2012, 10:18)
Вы обвиняете Навального в близости к Путинской команде?
*

с дворковичем он вроде как встречался, с волошиным, имеет плотные контакты с березовским через посредника. Явно не путинские люди.
новая порция украденной почты проясняет некоторые вещи относительно плодотворной работы с ашурковым. Как я и предполагал, ашурков, будучи директором по управлению активами очень не слабой фирмы, начал поднимать навального для "более эффективного" использования средств. где-то в инете даже находил графики, как "разоблачения" навального коррелируют с ценами акций и активностью спекуляций, но информацию не проверял и ссылки не сохранил.
Цитата
Никита Белых: Тебе такая фамилия Шкурков или Ошкурков или Ашкурков знакома?
Алексей Навальный: некоторые из вариаций знакомы, а что?
Никита Белых: Определенные высокопоставленные персонажи уверены, что он "заказал" тебе Роснефть. И е**ли сегодня Фридмана, который с ним как то по их мнению связан

Масштабы работы альфа-групп конечно же круче, чем мелкий областной уровень. Поэтому от малоперспективного распила кировской области навальный отошел.
Цитата
Никита Белых: Еще не передал. Я же написал ( если ты что то кроме своих текстов читаешь) что до конца года могу часть закрыть
Алексей Навальный: Она ждет короче. Уже конец года
Никита Белых: Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены. Конец года- декабрь- вторая половина. Соответственно , я подсчитаю, что получится и передам [совершенно прекрасный фрагмент! - прим.]

Цитата
Алексей Навальный: я тебе уже ответил. ты пишешь всё время одно и то же, но ничего не делаешь.
Вот например долг оставался $ 152. ​[поднимите руки те, кто считает, что речь не о тысячах - прим.]
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100
и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спи**или, а долгов не возвращаем [наиболее вероятно, речь идет об Уржумском или Яранском спиртзаводе- прим.]
Никита Белых: Пошел ка ты на х**!
Спиз*ивший спиртоводочный завод, лесопромышленник недоделанный!
Еще и деньги за несделанную работу получить хочешь?
Не все Гранты отработал?
Никита Белых: Совсем себя звездным почувствовал! Тьфу!
Любое желание общаться отпало, сам *уярься с мантами и фсбшниками за свою "помощь лесному хозяйству" Кировской области [а вы думали, кто закрывал все дела на Навального в Кирове? - прим.]
Никита Белых: Нет никаких долгов-забудь.
Не умеешь ценить хорошего отношения - е*ись сам
И эти деньги тоже верни на всякий случай

все таки у белых уже достиг потолка в развитии, а маша гайдар не сможет замутить дела масштабов отца. самый большой специалист страны по распилам знает с кем надо пилить.
интересно что будет в следующих сериях. судя по тому, что после прошлого публикования почты навальный открещивался от денег березовского глупостями, но потом все таки плотное сотрудничество с белковским отрицать перестать, то о правильной "борьбе с роспилом" в погоне за бабками олигарха, нам еще предстоит узнать.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+5  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options