55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

Что будет, если не платить кредит? , советы заёмщикам попавшим в затруднительную ситуацию

Max_I_mom
post May 19 2018, 18:01 
Отправлено #781


Пользователь

Сообщений: 31
Из: пл-та Марс,3-ий сектор,2-ой холм слева



Цитата(Mediator @ May 18 2018, 07:33)
Хочу снять ореол "справедливости" и "святости" с приставов, чтобы граждане не воспринимали их, как "рыцарей без страха и упрёка", а относились к ним, как к людям, которые могут их обмануть ради исполнения своих функций, такова система исполнения наказаний в нашей стране, таких людей она отбирает в свои ряды. Таково моё оценочное суждение, как говорится.

Чтобы слепо не доверяли им, а были настороже своих интересов, при общении с этой службой. Тема же, собственно, именно об этом - о защите интересов должников, о "подводных камнях и течениях" в этом вопросе.
Ну, и ради апа темы, не без того. smile3.gif
*

В Новочебоксарске творится бардак. По моему долгу даже пальцем не пошевелили, сколько обращался в Прокуратуру на бездействие должностных лиц - один ответ "Чел в тюрьме, не работает". А когда ИФНС ошибочно штраф выписали - так моментально счета заморозили. А потом 2 месяца не размораживали, хотя справку о состоянии расчетов под расписку подал. И пристава никак не наказали, а руководитель позже сменился и его не за что наказывать... Не считая что прокурор получил ответ от пристава на мое заявление(это явное нарушение, служащего нельзя ознакамливать с заявлением) и просто переслал его мне. Да и когда подавал заявление - кто принимал, при мне же звонил начальнику ФССП. Эти все факты передал в Чувашску прокуратуру - вот никого не наказали.
П.С. Через 2 месяца после событий закрыл деятельность по ИП и не собираюсь далее поддерживать этот бардак своими налогами.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post May 19 2018, 18:09 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



и чему то глупо улыбается лысый пучеглазый прокурор yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 19 2018, 18:10 
Отправлено #783


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 072
Из: г. Чебоксары



Цитата(Danilov @ May 19 2018, 18:09)
и чему то глупо улыбается лысый пучеглазый прокурор yes.gif
*

Кого это имеете в виду?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 19 2018, 18:34 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lawyer @ May 19 2018, 18:10)
Кого это имеете в виду?
*

бывшего прокурора нчб. в своё время он крышевал минприроды сейчас он в нюр вроде

приставы тоже хороши имхо до путлера дозвониться проще. чем до этих. но ему надо писать. а мне лениво. вместо обещаных 35% удерживают из моей пенсии по инвалидности 50 % причём в первую очередь удерживают налоговые платежи. достать бы ружьё и повторить происшествие у аваса на 9е мая.

Сообщение отредактировал Danilov - May 19 2018, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post May 19 2018, 19:47 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 4 740



Универсальная переадресация на деда | Евпата Кнур - дедушка пранкер

Коллекторы - доноры | Евпата Кнур - дедушка пранкер
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post May 19 2018, 20:54 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 4 740



Как дед с коллекторшами заигрывал | Евпата Кнур - дедушка пранкер
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post May 19 2018, 21:41 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 2 034



Выкуп собственного долга у банка
Только лишь полтора процента заемщиков знают, что у банка можно выкупить свой собственный долг. Принцип до банального элементарен и схож с принципом продажи долга коллекторам. Для этого нужно лишь найти подставное третье лицо, физическое или юридическое. Оно и выкупит долг за 10-30 процентов от суммы выданного кредита по договору цессии. Без налагаемых штрафов, пеней за просрочку и т. п.
Цессия – это переуступка прав взыскания долга другому лицу, ст. 382 ГК РФ.

После заключения договора с банком или другим заимодателем, третье лицо перепродает долг заемщику за 0 рублей 01 копеек или просто прощает, следуя статье 415 ГК РФ.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post May 19 2018, 22:30 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Толедо @ May 19 2018, 21:41)
Выкуп собственного долга у банка
Только лишь полтора процента заемщиков знают, что у банка можно выкупить свой собственный долг. Принцип до банального элементарен и схож с принципом продажи долга коллекторам. Для этого нужно лишь найти подставное третье лицо, физическое или юридическое. Оно и выкупит долг за 10-30 процентов от суммы выданного кредита по договору цессии. Без налагаемых штрафов, пеней за просрочку и т. п.
Цессия – это переуступка прав взыскания долга другому лицу, ст. 382 ГК РФ.

После заключения договора с банком или другим заимодателем, третье лицо перепродает долг заемщику за 0 рублей 01 копеек или просто прощает, следуя статье 415 ГК РФ.
*


меня это щас вообще не интерисует. не до того. про цессию я знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post May 19 2018, 22:44 
Отправлено #789


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Толедо @ May 19 2018, 21:41)
Выкуп собственного долга у банка
Только лишь полтора процента заемщиков знают, что у банка можно выкупить свой собственный долг. Принцип до банального элементарен и схож с принципом продажи долга коллекторам. Для этого нужно лишь найти подставное третье лицо, физическое или юридическое. Оно и выкупит долг за 10-30 процентов от суммы выданного кредита по договору цессии. Без налагаемых штрафов, пеней за просрочку и т. п.
Цессия – это переуступка прав взыскания долга другому лицу, ст. 382 ГК РФ.

После заключения договора с банком или другим заимодателем, третье лицо перепродает долг заемщику за 0 рублей 01 копеек или просто прощает, следуя статье 415 ГК РФ.
*

Ага. Если только банк согласен на продажу...
Я своим предлагал 200к и все про все забывают... Эти идиоты мне в ответ выкатывают: полная сумма основного долга + половина от суммы процентов...🤣
Я им говорю что ребята, вы психи... мне забанкротиться стоит 200к. Давайте я их вам занесу, и мы забудем про ваши проблемы🤣
Нет блин уперлись... 🤣🤣🤣🤣
Причём 200к это около 30-40% от общей суммы...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post May 19 2018, 23:04 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Next Авто @ May 19 2018, 22:44)
Ага. Если только банк согласен на продажу...
Я своим предлагал 200к и все про все забывают... Эти идиоты мне в ответ выкатывают: полная сумма основного долга + половина от суммы процентов...🤣
Я им говорю что ребята, вы психи... мне забанкротиться стоит 200к. Давайте я их вам занесу, и мы забудем про ваши проблемы🤣
Нет блин уперлись... 🤣🤣🤣🤣
Причём 200к это около 30-40% от общей суммы...
*
у них фантазия богатая через путлерский суд реально проходит лищь основной долг прчую фантазирку суды отсекают.
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post May 20 2018, 10:14 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 3 745



Danilov, если вы о процентах то там все нормально, там процентов всего процентов 10 от общей суммы... тут к ним претензий нет... суды мы с ними уже прошли.
Сам факт того что они тупят не понятен ...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 20 2018, 23:34 
Отправлено #792


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Next Авто @ May 20 2018, 10:14)
Danilov, если вы о процентах то там все нормально, там процентов всего процентов 10 от общей суммы... тут к ним претензий нет... суды мы с ними уже прошли.
Сам факт того что они тупят не понятен ...
*
надежда умирает последней. так говаривали старшеклассники о своей класной.
Ваньк. г Комсомольск-на-Амуре

Сообщение отредактировал Danilov - May 21 2018, 03:55
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 21 2018, 00:32 
Отправлено #793


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



кстати. мне реально фиолетово по очень простой причине никакого будущего для себя реально не вижу. скорей бы вечный покой.

сделаю пожалуй каминг аут поскольку всё осталось в прошлом законченом.
и женские прелести напоминают лищь одну мерзавку /девочка ищет отца/
так вот я bl.

уильям блэйк в переводе самуила маршака

Если радость взял ты силою,
Через миг уже мертво
Молодое, легкокрылое,
Огневое существо.

Кто целует радость чистую,
Пощадив ее полет,
Тот увидит, как лучистое
Солнце вечности встает.

увы. но кроме солнца вечности у меня ничего не осталось

Сообщение отредактировал Danilov - May 21 2018, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post May 21 2018, 11:14 
Отправлено #794


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Danilov @ May 19 2018, 18:34)
бывшего прокурора нчб. в своё время он крышевал минприроды сейчас он в нюр вроде

приставы тоже хороши имхо до путлера дозвониться проще. чем до этих. но ему надо писать. а мне лениво. вместо обещаных 35% удерживают из моей пенсии по инвалидности 50 % причём в первую очередь удерживают налоговые платежи. достать бы ружьё и повторить происшествие у аваса на 9е мая.
*


суд идёт. и наш процесс кончается и 'их честь выносит приговор. и чему то тупо улыбается лысый пучеглазый прокурор. перефраз.

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 21 2018, 20:20 
Отправлено #795


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Изобретательные приставы попались biggrin.gif
Цитата( http://r28.fssprus.ru/news/document25805641/ @ May 18 2018, 7:37)
Порядка двухсот тысяч рублей взыскали судебные приставы Приамурья с гражданки В. – должницы по исполнительному производству за услуги ЖКХ, фотография которой была размещена на билборде.
Присоединённое изображение
Кроме того неплательщице придется оплатить порядка 20 тысяч рублей исполнительского сбора - денежного взыскания, налагаемого на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.
Увидев свою фотографию, размещенную публично, гражданка В. поспешила оплатить долг и перешла в разряд добропорядочных потребителей услуг, баннер с ее изображением снят, исполнительное производство окончено.
Напомним, биометрические данные неплательщиков по исполнительным производствам размещены таким образом пока только в Благовещенске. Однако эту практику планируется продолжить. На баннерах фото должников по исполнительным производствам о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Один билборд размещен на пересечении улиц Мухина – Амурская, второй в районе улиц Театральная – Красноармейская, третий Институтская - Кантемирова. Фото должников меняются через определенные интервалы времени и снимаются, как только эти неплательщики погасят долги.
Цель такой меры воздействия – выработать у амурчан нетерпимость  к поведению лиц, сознательно уклоняющихся от оплаты задолженностей. Ведь те, кто не платит за жилищно-коммунальные услуги, поступают в ущерб добросовестным потребителям.
Срабатывает и психологический фактор: видя на баннере, размещенном  в центре столицы Амурской области, где ежедневно проходит сотни людей, фото неплательщика должники - амурчане еще раз задумаются, о том, стоит ли избегать встречи с судебным приставом и доводить свою ситуацию до аналогичной.
Действенность в том числе и этой меры понуждения подтверждают цифры: судебными приставами Амурской области за 2018 год взыскано более 140 миллионов рублей по исполнительным производствам о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: