55 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Что будет, если не платить кредит? , советы заёмщикам попавшим в затруднительную ситуацию

Расин
post Feb 9 2018, 22:07 
Отправлено #766


Завсегдатай

Сообщений: 463



Мне каждый день звонили из какого-то банка и просили погасить кредит, который я никогда не брал.
После одного такого звонка спрашиваю:
-Кому Вы звоните? Назовите фамилию.
В ответ молчание. В очередной раз объясняю им, что въехал в свою квартиру недавно, номер телефона тоже получил недавно. Вроде бы всё понимают, кладут трубку. На следующий день звонок из того же банка. Другой оператор ( не вчерашний и позавчерашний) требует вернуть задолженность. Опять объясняю то же самое.
Спрашиваю:
- Что мне сделать, чтобы Ваш телефонный террор закончился?
Слышу ответ:
-Вам надо доказать, что Вы не тот человек, который взял у нас кредит. Возьмите паспорт и приезжайте по такому-то адресу ( у чёрта на куличках).
Начинаю с ними спорить, доказывать и т.д. Всё бесполезно. Телефонный террор продолжался месяц или больше.
Так и пришлось менять номер телефона.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 27 2018, 11:02  [ показать ]
Отправлено #767
Profile CardPM
  -10/+1  
vikky13
post Feb 27 2018, 13:20 
Отправлено #768


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(elik @ Feb 27 2018, 11:02)
Надо приравнять невыплату по кредитам если человек не пришел сам в банк как мошенничество и заводить дело по той же статье. Пусть неплательщикам хоть какое то наказание будет.
*

вы, часом, не с Эстонии?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
zashitnik
post Mar 5 2018, 16:25 
Отправлено #769


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(vikky13 @ Feb 27 2018, 13:20)
вы, часом, не с Эстонии?
*

Он наверное из тех, кто деньги под проценты в долг даёт
Profile CardPM
  -1/+4  
Mediator
post May 17 2018, 23:08 
Отправлено #770


Продвинутый

Сообщений: 199



Знакомьтесь, Александр Чирков. Заместитель руководителя тюменского УФСПП. Правда, сейчас он уже уволен. На протяжении двух лет выписывал премии подчиненным, а потом отбирал у них часть этих денег. Таким образом он собрал больше ДВУХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Его осудили. Дали один год лишения свободы условно. И это не шутка. Вот пруф со ссылками на всякие следственные комитеты и суды: https://72.ru/text/gorod/431918286163982.html

опубликованное пользователем изображение

--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 17 2018, 23:33 
Отправлено #771


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Mediator, а как это с темой коррелирует?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Mediator
post May 18 2018, 07:33 
Отправлено #772


Продвинутый

Сообщений: 199



Часто, граждане, попав в затруднительную ситуацию с кредитами, испытывают перед приставами чувство вины и безнадёжности, которое последние ещё и усугубляют своим поведением, воровской оценкой имущества и упрёками. Это может погружать человека в психологический ступор, лишающий его способности к попыткам защититься от взыскания, а в конечном итоге и выкарабкаться из долгов. Данный психологический феномен описан и исследован. Так поступали с пленными в концлагерях, так делают с заключёнными в тюрьмах, так работают рэкет и коллекторы.

Хочу снять ореол "справедливости" и "святости" с приставов, чтобы граждане не воспринимали их, как "рыцарей без страха и упрёка", а относились к ним, как к людям, которые могут их обмануть ради исполнения своих функций, такова система исполнения наказаний в нашей стране, таких людей она отбирает в свои ряды. Таково моё оценочное суждение, как говорится.

Чтобы слепо не доверяли им, а были настороже своих интересов, при общении с этой службой. Тема же, собственно, именно об этом - о защите интересов должников, о "подводных камнях и течениях" в этом вопросе.
Ну, и ради апа темы, не без того. smile3.gif

--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  -1/+3  
Next Авто
post May 18 2018, 08:00 
Отправлено #773


Активный

Сообщений: 3 745



Mediator, какой там ореол? Стоит посмотреть как эти существа с людьми себя ведут... и все становиться понятно...
Если я недавно к ним, так какая-то сика молоденькая попыталась включить режим бога при общении. Быстро поняла что нифига у неё не выйдет. И о чудо, перешли к нормальному, конструктивному диалогу. А надо было всего навсего ее приземлить чутка.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post May 18 2018, 23:23 
Отправлено #774


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Mediator @ May 18 2018, 07:33)
Хочу снять ореол "справедливости" и "святости" с приставов
*
Наличие или отсутствие оного ореола в голове должника совершенно никак не сказывается на задолженности pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post May 19 2018, 00:01 
Отправлено #775


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



у меня большинство кредитов застрахованы так что не парюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 19 2018, 08:04 
Отправлено #776


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Danilov @ May 19 2018, 00:01)
у меня большинство кредитов застрахованы так что не парюсь.
*

Только фишка в том,что зачастую мнения страхователя и страховщика о природе наступления страхового случая расходятся. Проще говоря, по правилам страхования не каждая смерть является страховым случаем.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
Next Авто
post May 19 2018, 08:08 
Отправлено #777


Активный

Сообщений: 3 745



Lawyer, прав. По сути эта страховка ничего не даёт.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+3  
Lawyer
post May 19 2018, 08:27 
Отправлено #778


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Next Авто @ May 18 2018, 08:00)
Mediator, какой там ореол? Стоит посмотреть как эти существа с людьми себя ведут... и все становиться понятно...
Если я недавно к ним, так какая-то сика молоденькая попыталась включить режим бога при общении. Быстро поняла что нифига у неё не выйдет. И о чудо, перешли к нормальному, конструктивному диалогу. А надо было всего навсего ее приземлить чутка.
*

Сам работал приставом на заре профессионального труда, 2003-2005 гг. Человечности было конечно больше тогда,что внутри коллектива,что и в общении с гражданами,будь они взыскателями или должниками. Что творится сейчас,это ни в какие рамки не входит, и Иванову уже сложно скоро будет это скрывать, прикрываясь тупыми и глупыми историями, распространяемыми пресс -службой Управления.
На днях коллега позвонил, чтобы узнать о ходе исполнения исполнительного документа по обеспечению иска,который подлежит немедленному исполнению. При чем просто поинтересоваться,без наезда. Сразу такую агрессию встретил со стороны девушки- пристава,как будто сам должен) Хорошо ответил: " Вы не волнуйтесь, всё в порядке,весна за окном, улыбнитесь".

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Next Авто
post May 19 2018, 09:45 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 3 745



Lawyer, вот и я о том же... их пока морально к плинтусу не пригнёшь во время беседы, диалога не получается... и это не единичный случай... сплошное хамство и неуважение к людям.

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post May 19 2018, 16:25 
Отправлено #780


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lawyer @ May 19 2018, 08:04)
Только фишка в том,что зачастую мнения страхователя и страховщика  о природе наступления страхового случая расходятся. Проще говоря, по правилам страхования не каждая смерть является страховым случаем.
*

я платил банку. в данном случае мтс банку посему их отношеня с какими то там страховщиками мне фиолетовы.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: