55 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Что будет, если не платить кредит? , советы заёмщикам попавшим в затруднительную ситуацию

Фестиваль 79
post Mar 10 2017, 23:16 
Отправлено #721


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(trasher @ Mar 10 2017, 23:05)
Фабулу своего дела знаете, правоприменительная практика в общем доступе. Несерьезно так отвечать. Свои расчеты предоставить, переписку с банком, зафиксировать долг, чтобы на него проценты и пени не капали. Стандартная ситуация
*

Как выглядит борщ знаешь, пошаговый рецепт в общем доступе - нагуглишь.
Берёшь деньги, идёшь в магазин, покупаешь продукты, моешь, чистишь, режешь, варишь.
Стандартный борщ.
Вот примерно так же я человеку абсолютно неумеющему варить могу объяснить...
При всём уважении, Трэшер, вы правда думаете, что если бы я сама могла в этом разобраться, я бы стала подставлять свою семью на такую сумму?...
Цитата(trasher @ Mar 10 2017, 23:05)
Ваши интересы не колышили нисколько.
*

В это поздно поверилось, меня растили порядоШным человеком, совестливым...

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Mar 10 2017, 23:19

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Mar 10 2017, 23:32 
Отправлено #722


Гуру

Сообщений: 1 631



есть еще кредитная карта, по которой уже не совершаю платежи.
Есть возможность обратиться в суд с расторжением договора с моей стороны? Чтобы зафиксировав существующий долг выплатить его? А не те грабительские проценты, на которые платежи только и уходят...

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 12:28 
Отправлено #723


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Andrey36 @ Mar 11 2017, 10:45)
зачем вы врете?
у банка априори не может быть оригинала договора!!!
вам предоставляли копию !
оригинал уже давно на мировых просторах перепродан сто раз!
*

Не смейте больше вводить в заблуждение! Это абсолютное враньё!!!
Модератора прошу отреагировать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 12:31 
Отправлено #724


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Фестиваль 79 @ Mar 10 2017, 23:32)
есть еще кредитная карта, по которой уже не совершаю платежи.
Есть возможность обратиться в суд с расторжением договора с моей стороны? Чтобы зафиксировав существующий долг выплатить его? А не те грабительские проценты, на которые платежи только и уходят...
*

Для того, чтобы остановить начисление % неустоек и т.д конечно же необходимо обращаться в суд. Для этого обычно стороны договариваются между собой и цивилизованно идут в суд. Также при проведении переговоров с банком рекомендую просить отменить начисленные штрафы неустойки и прочие платежи, а оплатить только основной долг и проценты за пользование кредитом
Profile CardPM
  -1/0  
Фестиваль 79
post Mar 11 2017, 15:40 
Отправлено #725


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 11 2017, 12:31)
Также при проведении переговоров с банком рекомендую просить отменить начисленные штрафы неустойки и прочие платежи, а оплатить только основной долг и проценты за пользование кредитом
*

Мне бы поподробнее...
Следует написать официальное письмо в банк с просьбой о расторжении?
Или пойти в головной офис и там уже написать заявление?
Откуда начинать эти переговоры и с какими представителями банка?
И каковы шансы, что банк согласится пойти на мои условия и тем более отменит начисленные штрафы?

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Mar 11 2017, 15:43 
Отправлено #726


.,

Сообщений: 1 224



Фестиваль 79, перестаньте платить. до суда банк Сам дойдет biggrin.gif

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 15:55 
Отправлено #727


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Фестиваль 79 @ Mar 11 2017, 15:40)
Откуда начинать эти переговоры и с какими представителями банка?
И каковы шансы, что банк согласится пойти на мои условия и тем более отменит начисленные штрафы?
*

Откуда начинать эти переговоры и с кем зависит от банка и полномочий его сотрудников
Шансы есть всегда, неоднократно встречались случаи, когда банк шёл заемщикам навстречу. Реструктурировал задолженность, отменял начисленные пени, штрафы, неустойки, либо уменьшал их размер. Все индивидуально и отмена этих платежей это возможность банка, а не обязанность
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Mar 11 2017, 16:08 
Отправлено #728


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Maxwell House @ Mar 11 2017, 15:43)
Фестиваль 79, перестаньте платить. до суда банк Сам дойдет biggrin.gif
*

Спасибо, любимый кофе Рузвельта biggrin.gif Такое решение суда на 160 килорублей у меня уже есть.
Мне б теперь другим путём, а то до моря только к пенсии и доберусь lol.gif

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Mar 11 2017, 16:10

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Mar 11 2017, 16:13 
Отправлено #729


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Фестиваль 79 @ Mar 11 2017, 16:08)
Спасибо, любимый кофе Черчилля  biggrin.gif Такое решение суда на 160 килорублей у меня уже есть.
Мне б теперь другим путём, а то до моря только к пенсии и доберусь  lol.gif
*

У меня таких случаев не было, практики достоверной нет. Но у друга ситуация была, бывшая обнулила кредитный лимит, сказала, что карточку потеряла. Тары, бары, фото с терминала вылезло. Платить надо, а как раз черная полоса у него с финансами. Он непосредственно пошел в кредитный отдел, там уже договаривался, на каких условиях точно не скажу, не вежливо спрашивать. Но прессовать его сильно не стали, график погашения задолженности, ежемесячный платеж, вылез, хоть было и тяжело. Самое главное не прятать голову в песок как страус, вам то терять нечего кроме еще одного судебного решения.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Mar 11 2017, 16:14 
Отправлено #730


.,

Сообщений: 1 224



Цитата(Фестиваль 79 @ Mar 11 2017, 16:08)
Спасибо, любимый кофе Рузвельта biggrin.gif Такое решение суда на 160 килорублей у меня уже есть.
Мне б теперь другим путём, а то до моря только к пенсии и доберусь  lol.gif
*

уйти в "тень", а ещё лучше закопайтесь, ну или бежать "на море" сжигая мосты за собой biggrin.gif

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Mar 11 2017, 16:20 
Отправлено #731


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(trasher @ Mar 11 2017, 16:13)
У меня таких случаев не было, практики достоверной нет. Но у друга ситуация была, бывшая обнулила кредитный лимит, сказала, что карточку потеряла. Тары, бары, фото с терминала вылезло. Платить надо, а как раз черная полоса у него с финансами. Он непосредственно пошел в кредитный отдел, там уже договаривался, на каких условиях точно не скажу, не вежливо спрашивать. Но прессовать его сильно не стали, график погашения задолженности, ежемесячный платеж, вылез, хоть было и тяжело. Самое главное не прятать голову в песок как страус, вам то терять нечего кроме еще одного судебного решения.
*

Уж не знай с какой стороны подходить к ним надо. Просила СБ просто перенести мне дату платежа на 20 дней. Ну изменились у меня обстоятельства, должна 5 числа платить, теперь могу только 25. Так ведь ни в какую не хотят и проценты за просрочку каждый раз начисляют. Хотя во многих других банках это спокойно делают.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Mar 11 2017, 16:21 
Отправлено #732


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 11 2017, 15:55)
Откуда начинать эти переговоры и с кем зависит от банка и полномочий его сотрудников
Шансы есть всегда, неоднократно встречались случаи, когда банк шёл заемщикам навстречу. Реструктурировал задолженность, отменял начисленные пени, штрафы, неустойки, либо уменьшал их размер. Все индивидуально и отмена этих платежей это возможность банка, а не обязанность
*

Вилами по воде, для меня, Алексей Владимирович.
Шансы наверное и встречались в практике. В моей реалии СБ меня чуть до сердечного приступа не довела, пригласив на "просто побеседовать, мы ж не звери...'' Вместе с любезно поданым стаканом воды проиграли в доброго-злого полицейского ph34r.gif
Цитата(trasher @ Mar 11 2017, 16:13)
Самое главное не прятать голову в песок как страус, вам то терять нечего кроме еще одного судебного решения.
*

Трешер, я уже давно в песке по самые гланды biggrin.gif
Мне б разобраться в каком месте вынырнуть...

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Mar 11 2017, 16:25

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  -1/0  
Mediator
post Mar 11 2017, 16:30 
Отправлено #733


Продвинутый

Сообщений: 199



Реструктуризация, в абсолютном исчислении, ухудшает финансовое состояние заёмщика, т.е. в итоге, по ней, он заплатит больше денег чем, если перестанет платить и потом заплатит по судебному решению. Условно говоря, по реструктуризации на 10 лет заплатишь 150 тыр, а по судебному решению (СР) 100. За те же 10 лет, т.к. СР останавливает счётчик процентов.

Если у вас есть возможность выделять какие-то суммы, то будет проще начать их откладывать в "кубышку", а уже после суда платить, в противном случае их будут списывать на всякие штрафы и пени, а долг так и продолжит расти.

Касательно, признания кредитного договора ничтожным из-за не предоставления его оригинала суду, практика попадалась только в отношении "Альфы". Но надо очень грамотно составить ходатайство. Чтобы судья мог только проверить правильность приведённых статей Закона и согласиться, что они истолкованы верно. Если карта "Альфы", то дерзайте. Ничего же не потеряете.
Посмотрите здесь.

--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  0/+2  
Mediator
post Mar 11 2017, 16:34 
Отправлено #734


Продвинутый

Сообщений: 199



Всем бедолагам ещё раз по рекомендую сайт-форум: http://forum.anti-rs.ru/
Здесь вы найдёте и массу образцов документов для отлупа от вымогателей и психологическую поддержку форумчан-старожилов.

--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Mar 11 2017, 16:42 
Отправлено #735


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Хриза @ Mar 11 2017, 16:20)
Уж не знай с какой стороны подходить к ним надо. Просила СБ просто перенести мне дату платежа на 20 дней. Ну изменились у меня обстоятельства, должна 5 числа платить, теперь могу только 25. Так ведь ни в какую не хотят и проценты за просрочку каждый раз начисляют. Хотя во многих других банках это спокойно делают.
*

А Вы устно обращались?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: