4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

НЕдоношенные дети , НЕдоношенные дети

Ксения555
post Oct 10 2013, 06:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 3 2013, 14:59)
Почему, если растёт и развивается нормально? Я о  рисках в целом и в частности- просто задуматься и взвесить все, принять верное решение.
*

Недоношенный ребенок все же немножко
отличается от доношенного) Хотя бы
своими размерами))) Для таких детей прививки представляют больший риск,
чем их отсутствие, даже при условии что
ребенок развивается нормально

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/+2  
Ленивец
post Oct 10 2013, 09:52 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 07:48)
Для таких детей прививки представляют больший риск,
чем их отсутствие, даже при условии что
ребенок развивается нормально
*

БОльший риск чем заражение?! Другой вопрос, что может и не заразиться, но чтобы говорить детально о большем риске необходимо владеть информацией, статистикой в конце концов. В споры вступать не буду, просто высказывала мнение, что необходимо подумать и о других рисках, тем более, что вопрос был: стоит ли прислушаться к доктору и сделать прививки после 5 мес или отложить на поздний срок.
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Oct 10 2013, 12:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 10 2013, 10:52)
БОльший риск чем заражение?! Другой вопрос, что может и не заразиться, но чтобы говорить детально о большем риске необходимо владеть информацией, статистикой в конце концов. В споры вступать не буду, просто высказывала мнение, что необходимо подумать и о других рисках, тем более, что вопрос был: стоит ли прислушаться к доктору и сделать прививки после 5 мес или отложить на поздний срок.
*

У недоношенных риск заключается не в заражении при отсутствии прививок, а в ослаблении иммунитета в связи с этой самой прививкой. А таскать ребенка, любого, необязательно недоношенного, привитого или непривитого, по общественным местам с большим скоплением народа по меньшей мере глупо. Так что у нас риск заразиться минимален.
Не думаю что вам знакома аббревиатура БЛД например, а многим мамам недоношенных детей она к сожалению знакома. Знаете чем грозит если после прививки ребенок подцепит банальное ОРВИ? Как минимум обструктивный бронхит обеспечен. И это только один пример навскидку. Неврологический статус таких детей тоже очень сильно отличается от зрелых доношенных детей.

По поводу владения информацией - владею! И по поводу недоношенных и тем более по поводу прививок. И если мне врач посоветует ставить ребенку прививку в 5 месяцев, то больше я к этому "врачу" просто не пойду. Слава богу наш педиатр поддержала меня в решении прививок до года не ставить, хоть и особых проблем со здоровьем у моего ребенка нет, но у нее у самой в семье есть недоношенный, так что она в теме...

Сообщение отредактировал Ксения555 - Oct 10 2013, 13:05

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/+3  
Ленивец
post Oct 10 2013, 21:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 13:58)
Не думаю что вам знакома
*

А зря dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Oct 10 2013, 21:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 13:58)
Слава богу наш педиатр поддержала меня в решении прививок до года не ставить, хоть и особых проблем со здоровьем у моего ребенка нет, но у нее у самой в семье есть недоношенный, так что она в теме...
*
Я была бы за Вас рада , если бы у Вас был педиатр, который бы имел свою точку зрения и смог её Вам обосновать, если на совпала с Вашей, тогда другой разговор....рассуждать по -поводу Вашего конкретного случая не могу и не буду- делаю выводы только при осмотре
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Oct 10 2013, 21:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 10 2013, 22:06)
Я была бы за Вас рада , если бы у Вас был педиатр, который бы имел свою точку зрения и смог её Вам обосновать, если на совпала с Вашей, тогда другой разговор....рассуждать по -поводу Вашего конкретного случая не могу и не буду- делаю выводы только при осмотре
*

Я дико извиняюсь, но вы вобще компетентны в вопросе здоровья недоношенных, есть личный опыт? Если нет, то дальнейший спор просто не имеет смысла

И, да, педиатр тут вобще не причем, у нас вопросом прививок занимается невролог wink.gif

Сообщение отредактировал Ксения555 - Oct 10 2013, 21:28

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Oct 10 2013, 21:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 22:19)
то дальнейший спор просто не имеет смысла
*
При любом раскладе-спор в инете не имеет смысла. На вопрос отвечу: образование есть, личный опыт -тоже, но, СБ, не глубоко недоношенного
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Oct 10 2013, 21:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 10 2013, 22:26)
При любом раскладе-спор в инете не имеет смысла. На вопрос отвечу: образование есть, личный опыт -тоже, но, СБ, не глубоко недоношенного
*

В том то и дело, что ребенок рожденый на 34 допустим неделе и на 30, сильно отличаются. Я говорю о детях с низкой и экстремально низкой массой тела

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Oct 10 2013, 22:21 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 22:31)
В том то и дело, что ребенок рожденый на 34 допустим неделе и на 30, сильно отличаются. Я говорю о детях с низкой и экстремально низкой массой тела
*

я написала в ответ как раз таки по ситуации рождённого на 34 неделе
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Oct 10 2013, 22:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 10 2013, 23:21)
я написала в ответ как раз таки по ситуации рождённого на 34 неделе
*

А 11 дней в реанимации вам ни о чем не говорит? Как раз по той ситуации...

ОК, поправлюсь: ребенок рожденный на 36 и 30 неделях сильно отличаются wink.gif

Сообщение отредактировал Ксения555 - Oct 10 2013, 22:32

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Oct 10 2013, 23:25 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 10 2013, 23:31)
А 11 дней в реанимации вам ни о чем не говорит?
*
нет. я не настаивала, а призывала всё взвесить...Если педиатр рекомендует начать после 5 мес, невропатолог не возражает(?), развивается нормально, тогда почему нет? Я не могу делать конкретных выводов не зная истории развития и не видя ребёнка. И ещё, мне кажется, уж простите, Вы смотрите на ситуацию через призму своей ситуации, вот, к примеру, Вам, если бы порекомендовали прививки в 5 мес, то всё, не пойду больше к этому доктору... и что, теперь так всем думать, всем применять Ваш опыт?

Сообщение отредактировал Ленивец - Oct 10 2013, 23:29
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Oct 10 2013, 23:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Цитата(Ленивец @ Oct 11 2013, 00:25)
нет. я не настаивала, а призывала всё взвесить...Если педиатр рекомендует начать после 5 мес, невропатолог не возражает(?), развивается нормально, тогда почему нет? Я не могу делать конкретных выводов не зная истории развития и не видя ребёнка. И ещё, мне кажется, уж простите, Вы смотрите на ситуацию через призму своей ситуации, вот, к примеру, Вам, если бы порекомендовали прививки в 5 мес, то всё, не пойду больше к этому доктору... и что, теперь так всем думать, всем применять Ваш опыт?
*

Ребенок мой, а не педиатра и невропатолога. И вам ли не знать состояние нашей бесплатной медицины? За 5 месяцев сделала вывод что наши врачи очень и очень мало знают о недоношенных детях, если, к примеру, требуют от ребенка в 4 месяца чтобы он умел переворачиваться со спины на живот или рекомендуют прикорм в те же самые 4 месяца. А понятие: гестационный возраст им ни о чем не говорит... Печально все это... Да, возможно, не случись такое с нами, я бы не знала бы ничего того что знаю сейчас и мне было бы глубоко наплевать на все эти проблемы. Но это случилось и почему бы мне "через призму моей ситуции" не дать совет таким же мамочкам? Было бы странно если бы я подобное писала мамам доношенных детей, нет?

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/+1  
Ленивец
post Oct 11 2013, 11:37 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Ксения555 @ Oct 11 2013, 00:57)
Ребенок мой, а не педиатра и невропатолога. И вам ли не знать состояние нашей бесплатной медицины? За 5 месяцев сделала вывод что наши врачи очень и очень мало знают о недоношенных детях, если, к примеру, требуют от ребенка в 4 месяца чтобы он умел переворачиваться со спины на живот или рекомендуют прикорм в те же самые 4 месяца. А понятие: гестационный возраст им ни о чем не говорит... Печально все это... Да, возможно, не случись такое с нами, я бы не знала бы ничего того что знаю сейчас и мне было бы глубоко наплевать на все эти проблемы. Но это случилось и почему бы мне "через призму моей ситуции" не дать совет таким же мамочкам? Было бы странно если бы я подобное писала мамам доношенных детей, нет?
*
В чём-то я с Вами соглашусь.
Profile CardPM
  0/0  
chiha
post Jan 27 2015, 18:33 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 126



Отдам бесплатно зимний конверт kerry для недоношенного ребенка весом от 2 кг. Возможны еще какие-то предметы для недоношенных. Спрашивайте.
Profile CardPM
  0/0  
Любыча
post Oct 23 2015, 07:52 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 65



Девочки, подскажите пожалуйста. Может в Чебоксарах есть где-нибудь отдел с одеждой для недоношенных. Сестра родила недавно, просит в роддом кое-что из вещей

Сообщение отредактировал Любыча - Oct 23 2015, 07:52
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: