4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

НЕдоношенные дети , НЕдоношенные дети

kateno4ek
post Aug 30 2013, 18:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Freyka @ Aug 9 2013, 22:22)
Родились на 34-35 недели, 45 см и 1960гр. Лежали 11 дней в реанимации и 11 дней в ОВНН в ППЦ. Сейчас нам 4 месяца, вес набираем хорошо, был тонус, после курса массажа прошел, а так вроде у нас все в порядке, но наблюдаться надо. Хотела спросить, с какого возраста вы начали делать своим детишкам прививки? У нас пока отвод до 5 месяцев, но не знаю стоит ли раньше года начинать.
*


я бы точно не стала делать раньше года. считаю, что если делать прививки, то ребенок должен быть абсолютно здоров. сама дочке первую прививку сделала в 2 года, никакой реакции не было, даже акдс перенесли без темп-ры и прочих неприятностей (к прививкам не готовимся).
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Aug 31 2013, 10:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 555



Девочки, я вам немного с другой стороны напишу. Я сама родилась на 34 неделе. Маме не удалось сохранить ГВ, поэтому выросла на ИВ
И знаете - все хорошо! И в школе училась на отлично и в универе и со здоровьем только - обычные возрастные проблемы.
А сейчас у меня уже у самой ребенок.
Не отчаивайтесь! Сейчас деток выхаживают и совсем скоро ваши малышата ничем не будут отличаться от сверстников! Здоровья вам!

Сообщение отредактировал El cielo - Aug 31 2013, 10:32
Profile CardPM
  0/+8  
Ingalek
post Sep 4 2013, 14:18 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 495



2 года назад мы тоже родились на 34-35 неделе в весом 2140 и 48 см.Так как от переживаний не было молока,почти сразу мы начали кушать смесь,сначала нулёвку,потом 1 и т.д.(кормили исключительно дорогой смесью).То есть грудное молоко,мы почти не ели.Лежали в роддоме 4 дня,потом в ОПН 11 дней и нас выписали.Прибавляли в весе очень хорошо,в месяц тогда мы набрали 1800 и прибавили в весе 8 см.Главное в это время их надо кормить каждые 2-3 часа,моя постоянно спала,даже кушать не просыпалась,и я ставили будильники и кормила из бутылочки по режиму.(когда в ОПН лежали даже ревела от того что она много спит а не плачет как другие-врачи говорили:радуйся что спит пока маленькая:))Вес у нас никогда не был маленьким,всегда прибавляли много чем надо.У нас коликов тоже почти не было,в больницах тоже нигде на учёте не стоим, всё хорошо.Скоро уже 2 года нам почти,от сверстников не отстаём,и даже наоборот.Так что девочки главное не теряться и держать себя в руках
Profile CardPM
  0/+3  
"олюшка"
post Sep 16 2013, 19:59 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 33



неужели нет детишек,которые родились на 28 неделе? В идеале их конечно быть не должно, никому не пожелаю с этим столкнуться!!! но все-таки хотелось бы послушать счастливые истории. понимаю,что каждый случай индивидуален. Дорогие мамочки торопыжек, пожалуйста поделитесь своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Sep 16 2013, 21:07 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата("олюшка" @ Sep 16 2013, 20:59)
неужели нет детишек,которые родились на 28 неделе? В идеале их конечно быть не должно, никому не пожелаю с этим столкнуться!!! но все-таки хотелось бы послушать счастливые истории. понимаю,что каждый случай индивидуален. Дорогие мамочки торопыжек, пожалуйста поделитесь своим опытом.
*

У знакомой сын родился на 28 неделе, преждевременные роды. Вес при рождении - 1100, до граммов не помню... Выхаживали долго, на ИВЛ, он поначалу даже не плакал, а кряхтел только. В этом году ему будет 3 года, крепкий мальчишка, только с глазками проблемы sad.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
"олюшка"
post Sep 17 2013, 21:05 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 33



а с глазками что? операцию делали? у таких деток говорят глазки уязвимы. нам тоже постоянно глаза проверяют. я за все переживаю: за глазки, за ушки, за сердечко... каждому прибавленному грамму радуюсь))) а вы не знаете, как у них обстоят дела по неврологии?
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Sep 18 2013, 03:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата("олюшка" @ Sep 17 2013, 22:05)
а с глазками что? операцию делали? у таких деток говорят глазки уязвимы. нам тоже постоянно глаза проверяют. я за все переживаю: за глазки, за ушки, за сердечко... каждому прибавленному грамму радуюсь))) а вы не знаете, как у них обстоят дела по неврологии?
*

Ретинопатия недоношенных http://nicu.rusmedserv.com/prof/literatura...at_safonov.html
Операцию делали. Всех подробностей не знаю, не близкая знакомая...
Вам и вашему малышу сил, терпения и побольше набранных граммов good.gif smile3.gif

Сообщение отредактировал Miss_Click - Sep 18 2013, 03:42

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/+1  
"олюшка"
post Sep 18 2013, 19:00 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 33



Спасибо!!! у моей малышки огромное желание жить! верю и надеюсь только на лучшее)))
Profile CardPM
  0/+1  
Мята
post Sep 18 2013, 19:19 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 486



напишу немного
родственница родила мальчика в полных 6 мес.родился слабенький,но врачи выходили.
сразу стало резко падать зрение,хотя родился зрячим,проблемы с желудком. делали на глаза 2 операции, одним немного стал видеть,но потом зрение опять пропало,кормят только из бутылочки жидкой кашей и смесями,больше ничего нельзя. ребенку сейчас 2 года,слепой,ест из бутылочки,постоянно на таблетках,лекарствах. Вообщем,вот такая история.
Я верю,что ваша малышка очень сильная!!!

Сообщение отредактировал Мята - Sep 18 2013, 19:23
Profile CardPM
  0/0  
методическая шкатулка
post Sep 18 2013, 21:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата("олюшка" @ Sep 18 2013, 20:00)
Спасибо!!! у моей малышки  огромное желание жить! верю и надеюсь только на лучшее)))
*

Воля детей к жизни заложена природой и просто потрясает.
Когда я с дочками лежала на втором этапе (родились в 34,5 недели), общалась с мамой девочки, родившейся в 26,5 недель! Чуть больше 700 грамм. Скоро ей годик прогнозы самые хорошие, с глазками проблем нет, развивается на свой гестационный возраст, по неврологии проблем нет.
Ваша дочь - боец, она уже многое пережила и с каждым днем растет и крепчает! Все обязательно будет хорошо!

--------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/+5  
"олюшка"
post Sep 21 2013, 16:18 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 33



Спасибо вам всем за поддержку!!!!!!! когда опускаются руки и хочется плакать, сразу представляю свой маленький комочек счастья, свою роднульку. Такая крохотуля, а борется за жизнь, каждый день,хоть и маленькими шажочками, приближаясь к выздоровлению. и сразу понимаю, что не сдадимся!!! сделаем все возможное и невозможное, но девочку на ноги поставим!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Ленивец
post Oct 3 2013, 02:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(kateno4ek @ Aug 30 2013, 19:56)
я бы точно не стала делать раньше года
*
А если подумать о другой стороне: если ребёнок заразится в этот период и заболеет чем-нибудь из того, от чего прививают? Тоже есть над чем задуматься...
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Oct 3 2013, 11:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ленивец @ Oct 3 2013, 03:04)
А если подумать о другой стороне: если ребёнок заразится в этот период и заболеет чем-нибудь из того, от чего прививают? Тоже есть над чем задуматься...
*

тут речь о недоношенных детях. такому ребенку я бы не стала делать прививки. но если вы вообще о рисках, то они есть в любом случае: и от прививки, и если ребенок не привитый.
Profile CardPM
  0/+1  
Ленивец
post Oct 3 2013, 13:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(kateno4ek @ Oct 3 2013, 12:34)
тут речь о недоношенных детях.
*
Я вижу)
Цитата(kateno4ek @ Oct 3 2013, 12:34)
такому ребенку я бы не стала делать прививки. но если вы вообще о рисках, то они есть в любом случае: и от прививки, и если ребенок не привитый.
*
Почему, если растёт и развивается нормально? Я о рисках в целом и в частности- просто задуматься и взвесить все, принять верное решение.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Oct 3 2013, 14:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Ленивец @ Oct 3 2013, 14:59)
Я вижу)
Почему, если растёт и развивается нормально? Я о  рисках в целом и в частности- просто задуматься и взвесить все, принять верное решение.
*


если все нормально у ребенка, то я бы тоже делала. только вот очень редко бывает так, что у ребенка, который родился на сроке например 31 неделя, нет никаких проблем.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: