4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

НЕдоношенные дети , НЕдоношенные дети

таняцветок
post Jul 10 2013, 13:40 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



Девченки поделитесь пожалуйста кто родил недоношенного ребенка 29-30 недель ? Я родила ребенка на 29-30 недель . меня выписали а ребенок еще лежит в реанимации. у кого был такой случай и какие последствии
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina428022
post Jul 10 2013, 13:59 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(таняцветок @ Jul 10 2013, 14:40)
Девченки поделитесь пожалуйста кто родил недоношенного ребенка 29-30 недель ? Я родила ребенка на 29-30 недель . меня выписали а ребенок еще лежит в реанимации. у кого был такой случай и какие последствии
*

Я легла в 30 недель, но меня пролонгировали беременность до 34 недель. Рожала 3 дня.............
Конечно долго лежала с малышкой, плакала, молила Бога....
Теперь, когда нам уже 6 лет, вспоминаю с ужасом. facepalm_ani.gif
Сейчас мы здоровы, выше всех, и никто не скажет , что мы недоношенные.
Итак:
1. Взять себя в руки и постараться не истерить ( знаю как тяжело)
2. Главное - грудное вскармливание!!!Молоко не терять - сцеживать постоянно, хоть капельки для смазывания губ. ( я до 3 месяцев сцеживала)
3. Постарайтесь окрестить, в роддомах соглашаются когда такой случай( нас просто окрестили по ходу прихода батюшки, и мы пошли на поправку yes.gif )
Это мне подсказала медсестра из реанимации, где я постоянно ошивалась помогая чем могу по ночам медсестрам...
В тот день крестили тяжелого мальчика, я знаю, что он жив здоров smile3.gif !!!
Крепитесь, берегите силы, они Вам еще понадобятся.
И еще раз поклон всем врачам и медсестрам и акушеркам (обсерватории 1 этаж) good.gif good.gif good.gif 3 роддома!!!
Если будут вопросы - всегда отвечу!
Profile CardPM
  0/+11  
Альгиз
post Jul 10 2013, 14:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 693



У меня дочка родилась на 34 неделе, экстренное КС. В реанимации не лежала, но гарантий не кто не давал, психологически старались подготовить к возможной смерти.

Тут, как повезет. У недоношенных детей слабые места, куда ни ткни: легкие, кости, глаза, мозг, сердце, нервная система, печень и т.д.

У родственницы, дети родились примерно на 30 неделе, не КС, на инвалидности.

С 4 мес., у нас отказ от посещения больницы (лечу сама, советуюсь с интернетом, в экстренных случаях вызываю скорую и врачей), сейчас проходим медосмотр в школу (на пока из диагнозов: не выговаривает "р", атопической дерматит (аллергия), небольшая аневризма на месте открытого окна в сердце (ЭКГ нормальное, но губы иногда синеют), от всех остальных специалистов "здорова", может быть, еще чего нибудь напишут). В детский сад не ходили. Ближе к 6 годам стали попадать в возрастные нормы по весу и росту.
Profile CardPM
  -8/+1  
Светлана14
post Jul 10 2013, 14:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 325
Из: лучаю счастье)



У меня подруга родила на (вот, не соврать бы сейчас) на 27-29 неделях. Малыш весил около 800 граммов. Ничего, выходили... сейчас ему 4 года, ничем не отличается от остальных деток, абсолютно здоров.
И, как написали выше, крепитесь, и надейтесь только на лучшее!

--------------------
Женщина всегда будет летать. А, уж, на крыльях или на метле — зависит от мужчины…
Profile CardPM
  0/+5  
Таша-а
post Jul 11 2013, 10:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(таняцветок @ Jul 10 2013, 14:40)
Девченки поделитесь пожалуйста кто родил недоношенного ребенка 29-30 недель ? Я родила ребенка на 29-30 недель . меня выписали а ребенок еще лежит в реанимации. у кого был такой случай и какие последствии
*

Я родила на 28-29 нед.вес-1450.рост-40.Две недели ребенок был в реанимации, потом еще месяц в ОВН в ППЦ.Полностью на искусственном вскармливании.Сразу скажу,что было очень много проблем и с пищеварением, и несовершенство нервной системы, и еще куча всего.Сейчас дочке 2 года.В развитии не отстает, а даже наоборот опережает своих сверстников. Прививки не делали, кроме БЦЖ, которую сделали только в год. Сейчас выхаживают и 600 граммовых, а как дальше будет расти и развиваться ребенок во многом зависит от Вас и от грамотных врачей.Терпения Вам и везения!
Profile CardPM
  0/+2  
таняцветок
post Jul 11 2013, 12:58 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 30



спасибо девченки . Молимся и надеемся на лучшее.
Profile CardPM
  0/+3  
методическая шкатулка
post Jul 11 2013, 13:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 084
Из: Чебоксары



Цитата(таняцветок @ Jul 11 2013, 13:58)
спасибо девченки . Молимся и надеемся на лучшее.
*

Дай Бог вам веры и сил!
У меня тоже девочки-близняшки недоношенные, лежали в ППЦ, специалисты там высококлассные. У моей соседки дочь рлдилась 620 грамм, выходили и по здоровью критичных проблем нет....
Это очень тяжело пережить, но вы должны верить, что все будет хорошо!!

Сообщение отредактировал методическая шкатулка - Jul 11 2013, 13:09

--------------------
Если проблему нельзя решить, то о ней не стоит беспокоиться, если можно, то беспокойство о ней бессмысленно...
Profile CardPM
  0/+2  
Мононо
post Jul 14 2013, 14:11 
Отправлено #8


Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Сообщений: 4 372
Из: пластилина



Мой родился сам на 34 неделе, 10 дней в реанимации, выживал трудно. Помимо всех наших проблем, есть подозрение на некомпетентные действия врачей в реанимации, но, надеюсь, это только подозрения. Месяц и неделю лежали в ОПН.
Из всего опыта могу сказать:
1. Во что бы то ни стало, надо сохранить грудное молоко и научить сосать (это уже потом, дома) Мой был очень слаб, сосать не получалось еще месяц после выписки, я сцеживалась молокоотсосом, кормила только своим. Руки уже почти опустились, но додумалась пригласить консультанта по ГВ (Наташа, спасибо большое) Она не столько научила, сколько дала установку не останавливаться и все получилось, начал сосать сам. Прочитала тогда: Недоношенные дети как бы "недолюбленные", поэтому их надо кормить подолгу, пусть спят с титей, для грудного ребенка сосание маминой тити- это проявление маминой любви, и тут- чем больше- тем лучше.
2. Подружитесь с неврологом. А лучше с двумя-тремя- чтобы разные мнения слышать. Проблемы с мозгом будут у ребенка так или иначе, поэтому нужно, чтоб он был постоянно на глазах у спеца. И на участковых неврологов не стоит надеяться, они, конечно, бывают разные, но у меня на глазах была история, как участковые неврологи упустили совершенно доношенного ребенка, хорошо, мать вовремя спохватилась, собрала консилиум из платных, успели ребенка поднять, а так бы инвалидом остался.
3. Отказываться от прививок хотя бы с полгода, а лучше- год. Медотвод вам, конечно, дадут, но у нас так было: медотвод был на год, но заведующая поликлиникой НЕ ВИДЯ РЕБЕНКА, через три месяца дала добро на прививки. И началось! У них там планы по прививкам, и тех матерей, кто отказывается, гнобят попросту. Я отказалась, меня начали убеждать. Чтобы избежать острых углов, я улыбалась, говорила Да-да, мы придем, и не приходила. Я не против прививок, но ребенку нужно окрепнуть.

Но это все я про будущее, когда выпишитесь и дома расти начнете, на вольных хлебах. А пока- дать имя ребенку, чтоб было за что ему в этом мире зацепиться, при любой возможности бывать в реанимации, а когда переведут в ОПН- постараться лечь вместе с ним. Следить за назначениями (в идеале читать в интернете про эти лекарства)
Ну и успокоиться и верить (знаю, что это почти невозможно) Я почти не нервничала тогда, я видела своими глазами, КАК малявка борется, как старается выжить и выкарабкаться, поэтому была почти уверена в нашем будущем. Сейчас ему 2,8, проблемы есть, но ерундовые, все исправимо. А так- сверстников догнал практически, кишечник, легкие в норме.
Здоровья вам обоим, спокойствия. Крепитесь, выздоравливайте, все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Мононо - Jul 14 2013, 14:14

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/+20  
grimmm
post Jul 14 2013, 14:26 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 548



Моя старшая дочка родилась тоже в 34 недели, вес 1970, лежали в интенсивной терапии 2 недели, потом в ППЦ в отделении недоношенных детей 2 недели, в месяц выписались домой. Диагнозов было много, но меня в роддоме заклинило на том, что у нас все хорошо, никому ничего даже из родных не говорила. Был риск проблем по зрению и по тугоухости.

Про питание - грудное молоко сохранить было возможно, но ребенок плакал и днем и ночью, пока не сдали в ППЦ анализ и не выяснилось, что ребенок не переваривает грудное молоко, перешли на специальную смесь - и ночи, и дни стали спокойными, пошел набор веса. От груди пришлось отказаться. В три месяца в виде эксперимента накормила грудью ребенка 1 раз днем - и у нас была еще одна бессонная ночь. dry.gif

До трех лет стояли на учете у невропатолога. В садике были проблемы с запоминанием, в вниманием, больше двустиший на утренниках не давали. В 6 лет начались рывки в развитии в лучшую сторону - улучшилась память, научилась бегло читать, начала запоминать длинные стихи. К школе была готова в 6 лет, но в школу пошли на год позже сверстников. Первый класс закончила хорошо, в классе в лидерах. smile3.gif

Все это время мы выполняли все назначения врачей, если электролечение, то лечились, массаж обязательно, раз в полгода-год обследовались, УЗИ, РЭГ и пр. Сейчас уже просто следим, чтобы не было больших нагрузок.

А вы держитесь, все будет хорошо, малыши - они чувствуют внутренний настрой мам smile3.gif .

Сообщение отредактировал grimmm - Jul 14 2013, 14:28
Profile CardPM
  0/+15  
таняцветок
post Jul 18 2013, 08:34 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 30



Спасибо всем
Profile CardPM
  0/0  
BlondinkaS
post Jul 26 2013, 13:41 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 306



родила в 34недели сына 2090гр. 45 см.. 3 дня реанимации и 19 дней ОВНН в ППЦ.. выписали 2200гр. Щас нам через пару дней будет 6 месяцев.. чуток отстаем от сверстников в развитии, но в общем проблем со здоровьем нет.
от себя могу сказать что главное для ребенка это грудное молоко!!! сцеживайся, поддерживай молоко. у меня ребенок взял грудь тока в 2 месяца.. до этого сцеживалась в день по 4-5 раз... ночью вставала и сидела сцеживала. все соски болели и были в синяках..по возможности кормила тока своим молоком, когда не хватало-давала смесь.. в ОВНН в ППЦ нам еще давали обогатитель для грудного молока(при выписке посоветовали купить самим).
и надо надеяться на лучшее- верить что все будет хорошо! любить малыша! он хоть и не рядом но все чувствует..и поменьше плакать(понимаю, тяжело.. но малыш то чувствует. если вам плохо, то и ему..) верить верить и верить.. и ни в коем случае не винить себя. сама через все это прошла..
ах еще, чтоб ребенок по возможности постоянно был рядом с вами.слышал стук вашего сердца чувствовалваше тепло и понимал как его вы любите.

Сообщение отредактировал BlondinkaS - Jul 26 2013, 13:48

--------------------
Счастье бывает таким КРОШЕЧНЫМ и в то же время САМЫМ БОЛЬШИМ.....И САМЫМ в МИРЕ ДОРОГИМ...
Profile CardPM
  0/+9  
Серебринка
post Jul 27 2013, 11:19 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 877



У меня родился семимесячный ребенок+операция, две недели без меня в реанимации, спасибо врачам-реаниматологам, что пускали меня в реанимационную палату, я с ней много разговаривала... Я сохранила лактацию, постоянно сцеживалась, и днем и ночью, муж по ночам сидел рядом, пока я сцеживалась, было очень тяжело морально и физически, но я очень старалась не плакать, чтобы моей девочке не было тяжело, ведь есть связь между ребенком и матерью...
В итоге нам сегодня 4 месяца: со стороны специалистов нет никаких нареканий по поводу физического развития ребенка, немного отстаем в весе, но я на этот счет сильно не заморачиваюсь, педиатр тоже), рост в норме.
Терпения и здоровья мамочкам, попавшим в такую ситуацию.

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
Profile CardPM
  0/+7  
валентина7777
post Aug 3 2013, 19:41 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 92



32 недели,1540,42 см. Сейчас чуть маловесны,а в остальном-тьфу,тьфу,тьфу...Так что все верить,надеяться,не сдаваться!(нам 4 месяца сейчас, у врачей к нам никаких вопросов)
Profile CardPM
  0/+4  
Freyka
post Aug 9 2013, 21:22 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 15



Родились на 34-35 недели, 45 см и 1960гр. Лежали 11 дней в реанимации и 11 дней в ОВНН в ППЦ. Сейчас нам 4 месяца, вес набираем хорошо, был тонус, после курса массажа прошел, а так вроде у нас все в порядке, но наблюдаться надо. Хотела спросить, с какого возраста вы начали делать своим детишкам прививки? У нас пока отвод до 5 месяцев, но не знаю стоит ли раньше года начинать.
Profile CardPM
  0/0  
"олюшка"
post Aug 29 2013, 19:13 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(таняцветок @ Jul 10 2013, 14:40)
Девченки поделитесь пожалуйста кто родил недоношенного ребенка 29-30 недель ? Я родила ребенка на 29-30 недель . меня выписали а ребенок еще лежит в реанимации. у кого был такой случай и какие последствии
*

мы тоже родились недоношенными.в конце июля на 28 неделе.пока в реанимации.вас уже выписали?
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: