alexey
post Jul 12 2013, 17:56 
Отправлено #4066


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Строительство второй очереди микрорайона "Университет-2" начато летом 2013 года.

Застройщик - СК "ТУС"
Посмотреть фото
user upload


Построены:
ул. Ф. Лукина, 5 (поз. 1) - информация в справочнике
ул. Ф. Лукина, 3 (поз. 3) - информация в справочнике
ул. Ф. Лукина, 1 (поз. 2) - информация в справочнике
ул. Х. Миначёва, 25 (поз. 4) - информация в справочнике
ул. Х. Миначёва, 21 (поз. 5) - информация в справочнике
ул. Х. Миначёва, 19 (поз. 6) - информация в справочнике
ул. Миначева, 17 (поз. 7) - информация в справочнике
ул. Миначева, 17 корп. 1 (поз. 22) - информация в справочнике
ул. Миначева, 19 корп. 1 (поз. 21) - информация в справочнике
ул. Лукина, 18 (поз. 7А) - информация в справочнике
ул. Миначева, 11 корп. 1 (поз. 25) - информация в справочнике (2018-2020)


Строятся:









Планируется:

Поз. 17 Университет-2 - информация в справочнике

Проект 2016 года
Спойлер
Присоединённое изображение:
 - Проект_Унивеситетский___2016.jpg
 - Размер: 291,8кб, Скачано: 30501
Присоединённое изображение:
 - 02.jpg
 - Размер: 291,08кб, Скачано: 30991
Присоединённое изображение:
 - 1_52.jpg
 - Размер: 180,31кб, Скачано: 1070
user upload


Проект 2013 годаПрисоединённое изображение

Объявления о продаже квартир

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -20/+27  
346 Страницы « < 270 271 272 273 274 > »   
Ответить Создать тему

Вторая очередь микрорайона "Университетский-2" , *строится* (2013-2024, СК "Тус")

DRYG21
post Mar 6 2019, 13:43 
Отправлено #4067


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Deep @ Mar 6 2019, 13:11)
Также дома там отнюдь не кирпичные и 9 этажные, а
состоящие из монолитных и панельных зданий переменной этажности 9-16 этажей.
*

Тут вы не правы, Эльменя 26,28,30 из кирпича силикатного и еще поз.15,16 вроде тоже как из кирпича.
Profile CardPM
  -2/0  
Эльфи
post Mar 6 2019, 14:03 
Отправлено #4068


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Deep @ Mar 6 2019, 13:11)
Как вообще можно сравнивать Финскую долину с Университетом ?! я не понимаю! Во первых финка во враге и ЮГЗ район никогда не славился  своей инфраструктурой, далеко идти не будем два сбербанка на весь район уже о чем-то говорит.  Также дома там отнюдь не кирпичные и 9 этажные, а
состоящие из монолитных и панельных зданий переменной этажности 9-16 этажей.
*
как можно такое писать не зная ничего? Магазинов там полно, больше чем в университете. В ЮЗР Сбербанков много. Домов монолитно-кирпичных там много, сейчас строят один дом полностью из кирпича. Детскаие площадки куда лучше, лес близко. Благодать. И что что овраг, чем он плох то? Мы объездили все достойные внимания районы, но лучше финской долины на момент нашей покупки для нас мы не нашли).

Ps: переменной этажности там нет и не было, монолитных тоже нет. Есть панельные дома, которые строили ещё по проекту ВСД. Как у вас только 2 высотки одноподъездные! А у вас их весь район

Сообщение отредактировал Эльфи - Mar 6 2019, 14:06

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -3/0  
Эльфи
post Mar 6 2019, 14:08 
Отправлено #4069


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(DRYG21 @ Mar 6 2019, 13:43)
Тут вы не правы, Эльменя 26,28,30 из кирпича силикатного и еще поз.15,16 вроде тоже как из кирпича.
*
ещё на Чернышевского много там таких домов и серо—белые дома тоже кирпич, не помню адрес. Панелек там не так много, зато говорят там есть сауна)


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -2/0  
Deep
post Mar 6 2019, 16:01 
Отправлено #4070


Постоялец

Сообщений: 345



В Университете тоже лес рядом, только там оврага нет. Я считаю большим плюсом, что там равнина. Жить в овраге я не вижу ничего хорошего, есть пару знакомых которые живут в Байконуре так они до сих пор квартиру продать там не могут. В мкр финская долина поз. 15 и 16 - 16 этажные дома где общее количество квартир 376 и нет ни одной 3-ех комнатной квартиры, разве это не муравейник? Каждый хвалит свое болото!
PS. У вас там кстати не лес, а содовое товарищество рядом

Сообщение отредактировал Deep - Mar 6 2019, 16:03
Profile CardPM
  0/+8  
Эльфи
post Mar 6 2019, 16:12 
Отправлено #4071


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Deep @ Mar 6 2019, 16:01)
В Университете тоже лес рядом, только там оврага нет. Я считаю большим плюсом, что там равнина. Жить в овраге я не вижу ничего хорошего, есть пару знакомых которые живут в Байконуре так они до сих пор квартиру продать там не могут.  В мкр  финская долина поз. 15 и 16 - 16 этажные дома где общее количество квартир 376 и нет ни одной 3-ех комнатной квартиры, разве это не муравейник? Каждый хвалит свое болото!
PS. У вас там кстати не лес, а содовое товарищество рядом
*

Байконур не сравнивайте, там зимой не знаю люди как ездят. В финке всего 2 таких дома, а у вас все они. От садового товарищества там ничего почти не осталось. Контур почти рядом. Не были там, не видели, не стоит и писать. У вас я была и знаю что мне не понравилось.

Ps: наш выбор был сделан не из за денежного вопроса. Нам ваш туз продавал летом за 42 000 кв метр, хотя я жалею что не вложились. Можно было бы щас продать и заработать. Жить не хочу у вас. Не уютно.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -4/0  
Алексей Колесников
post Mar 6 2019, 16:49 
Отправлено #4072


Завсегдатай

Сообщений: 437



Что у нас за люди свой район нахваливать,а чужой обсирать.
Profile CardPM
  0/+14  
Эльфи
post Mar 6 2019, 17:09 
Отправлено #4073


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Алексей Колесников @ Mar 6 2019, 16:49)
Что у нас за люди свой район нахваливать,а чужой обсирать.
*

Такова человеческая натура, как наверху оратор сказал, каждый хвалит своё болото. Только тут наверно больше подайдет Слово муравейник. Кроме Волжского 3 у нас нет микрорайонов для спокойной жизни и чтоб одни плюсы, но там только вторичка и выбор скуден(.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -6/0  
Ruka
post Mar 18 2019, 15:45 
Отправлено #4074


Продвинутый

Сообщений: 167



В конце минувшей недели председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов и сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков ознакомились с тем, как продвигается строительство новых детских садов в столице республики.

В микрорайоне «Университетский» возводят ДОУ на 250 мест. Сейчас здесь кладут стены второго этажа. Ладыков отметил, что «подрядчик не укладывается в установленные сроки».
Profile CardPM
  -1/0  
Force
post Mar 19 2019, 09:27 
Отправлено #4075


Завсегдатай

Сообщений: 417



Похоже не успеют в этом году в срок с садиком...
Profile CardPM
  0/+2  
DABass
post Mar 20 2019, 07:28 
Отправлено #4076


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Ruka @ Mar 18 2019, 15:45)
В конце минувшей недели председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов и сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков ознакомились с тем, как продвигается строительство новых детских садов в столице республики.

В микрорайоне «Университетский» возводят ДОУ на 250 мест. Сейчас здесь кладут стены второго этажа. Ладыков отметил, что «подрядчик не укладывается в установленные сроки».
*


Что Вы говорите Алексей Олегович, не может быть? а что у Вас всё взор падает в сторону нашего болото?

Про своё не забывайте:

Детский сад на 240 мест в Садовом оказался в числе аутсайдеров, что неудивительно. Аукцион на его возведение проводили дважды – второй раз после предписания УФАС, и победитель конкурса стал известен только в декабре. Хотя его застройщиком за 151,1 млн рублей является ООО «СК «Старатель» (все мы знаем, как быстро они делают свою работу), пока стройка в зачаточном состоянии.

Почётное предпоследнее место!

Статья актуальная, ей ещё месяца нет. Что пишут про Университет:

Детский сад в микрорайоне Университетский-2 обещает быть трехэтажным и вмещать 250 детей. Аукцион на строительство соцобъекта выиграла у застройщика микрорайона ООО «ТУС» компания ООО «Стройиндустрия» (садик в Новом городе тоже у нее), предложив 189,2 млн рублей. Работы ведутся с августа прошлого года, но застройщик не особо торопится – пока подняли два этажа.

Тем не менее 6 место из 10. Я бы сказал что золотая середина.

У кого всё идёт скажем так своим чередом, у тех всё пучком. При спешке, результат может отразится на качестве, касается и тех кто идёт с опережением, и тех кто аутсайдер, так как им придётся в спешке догонять.

Статья откуда вся информация:
https://cheb.ru/news/?shownews=234921

Ну и про непосредственно сам отрывок! Откуда он??, больше не на рабочую встречу по содержанию похоже, а будто Моторин, Кудряшов и Ладыков встретились в сауне на встрече выпускников, и в этой дружеской атмосфере обсудили дела конкурентов, при этом напрочь забыв что у самих то не лучше обстоят дела! А человек который выдал данный монолог, подслушал их беседу пока обслуживал их гулянки.

Не сдадут в срок, получат меньше денег, что переживать жили годами без сада и ещё проживём. Глянь ещё на школу хватит построить когда не доплатят нарушителям сроков по контрактам.


Побольше позитива ВСЕМ!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
6ardak
post Mar 20 2019, 15:51 
Отправлено #4077


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Эльфи @ Mar 6 2019, 14:03)
Мы объездили все достойные внимания районы, но лучше финской долины на момент нашей покупки для нас мы не нашли).

*

При всем уважении, ничего криминального в финке не вижу, но взвесив все плюсы-минусы финка не может претендовать на лучшее место в городе. С урезанным бюджетом, условно "двушка" не дороже 2,5 млн - еще куда не шло, но если не опираться на стоимость, убежден что микрорайоны СЗР будут предпочтительнее.

Сообщение отредактировал 6ardak - Mar 21 2019, 11:22
Profile CardPM
  0/+4  
kiv_i
post Mar 22 2019, 08:01 
Отправлено #4078


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(Эльфи @ Mar 6 2019, 16:12)
Байконур не сравнивайте, там зимой не знаю люди как ездят. В финке всего 2 таких дома, а у вас все они. От садового товарищества там ничего почти не осталось. Контур почти рядом. Не были там, не видели, не стоит и писать. У вас я была и знаю что мне не понравилось.

Ps: наш выбор был сделан не из за денежного вопроса. Нам ваш туз продавал летом за 42 000 кв метр, хотя я жалею что не вложились. Можно было бы щас продать и заработать. Жить не хочу у вас. Не уютно.
*
Полностью поддерживаю! Хоть кому-то не нравится жить у нас:) А то уже весь город, похоже к нам переезжает:)))
Profile CardPM
  -2/0  
Эльфи
post Mar 22 2019, 16:39 
Отправлено #4079


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(6ardak @ Mar 20 2019, 15:51)
При всем уважении, ничего криминального в финке не вижу, но взвесив все плюсы-минусы финка не может претендовать на лучшее место в городе. С урезанным бюджетом, условно "двушка" не дороже 2,5 млн - еще куда не шло, но если не опираться на стоимость, убежден что микрорайоны СЗР будут предпочтительнее.
*

Финка не самый крутой район, он тихий и без пафоса, то что нам хотелось.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
blast.net
post Mar 22 2019, 20:24 
Отправлено #4080


Эксперт

Сообщений: 778
Из: Чебы



ТУС абсолютно не умеет строить дороги или дико экономит-пришла весна и дороги превратились в нечто, что можно назвать дорогой на дачу, но никак не в целый микрорайон. Безобразие sad.gif И так каждую весну. Скоро нырять будем в некоторые ямы.

Сообщение отредактировал blast.net - Mar 22 2019, 20:34
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly91
post Mar 22 2019, 23:17 
Отправлено #4081


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Эльфи @ Mar 6 2019, 14:03)
как можно такое писать не зная ничего? Магазинов там полно, больше чем в университете. В ЮЗР Сбербанков много. Домов монолитно-кирпичных там много, сейчас строят один дом полностью из кирпича. Детскаие площадки куда лучше, лес близко. Благодать. И что что овраг, чем он плох то? Мы объездили все достойные внимания районы, но лучше финской долины на момент нашей покупки для нас мы не нашли).

Ps: переменной этажности там нет и не было, монолитных тоже нет. Есть панельные дома, которые строили ещё по проекту ВСД. Как у вас только 2 высотки одноподъездные! А у вас их весь район
*
если выросли в ЮЗР то район конечно по другому воспринимается.
Profile CardPM
  0/+1  

346 Страницы « < 270 271 272 273 274 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: