2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

ребенок закатывает глаза , кто сталкивался?

stasya_dol
post Jul 9 2013, 14:11 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Дочке 2 года 4 месяца, в последние несколько дней участились случаи закатывания глаз. перенесли ОРЗ с высокой температурой (более 39 градусов). стоим на учете у невролога с фебрильными судорогами (судороги были дважды). раньше встречались единичные случаи, но редко - может, раз в два месяца. а сейчас каждый день по нескольку раз, иногда каждый час бывает.
кто-нибудь сталкивался с подобным? напишите, пожалуйста, чтоб хотя бы знать, к чему готовиться.
на пятницу назначено ЭЭГ, по описанию что-то конкретное скажут. но если эпилепсию исключить, что это может быть? спасибо.

Сообщение отредактировал stasya_dol - Jul 18 2013, 11:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ЭЭГ1.jpg
 - Размер: 361,55кб, Скачано: 352
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jul 9 2013, 14:37 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



У нас было 2 эпизода фибрильных судорог. А разве вам невролог не назначил сибазон при температуре?
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jul 9 2013, 14:43 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(stasya_dol @ Jul 9 2013, 15:11)
Дочке 2 года 4 месяца, в последние несколько дней участились случаи закатывания глаз. перенесли ОРЗ с высокой температурой (более 39 градусов). стоим на учете у невролога с фебрильными судорогами (судороги были дважды). раньше встречались единичные случаи, но редко - может, раз в два месяца. а сейчас каждый день по нескольку раз, иногда каждый час бывает.
кто-нибудь сталкивался с подобным? напишите, пожалуйста, чтоб хотя бы знать, к чему готовиться.
на пятницу назначено ЭЭГ, по описанию что-то конкретное скажут. но если эпилепсию исключить, что это может быть? спасибо.
*

Мы делали ЭЭГ после каждого эпизода. Все хорошо. Просто возрастное. у вас судороги только при температуре или без температуры тоже бывают?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 10 2013, 14:40 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(eka22958520 @ Jul 9 2013, 15:43)
Мы делали ЭЭГ после каждого эпизода. Все хорошо. Просто возрастное. у вас судороги только при температуре или без температуры тоже бывают?
*


сибазон не назначали, принимали его, когда после вторых судорог в больнице лежали. после этого полгода не было никаких проявлений. первые судороги были напрямую с температурой связаны, вторые проявились без высокой температуры. после второго эпизода мы сделали ЭЭГ - все хорошо, активности не было выявлено. я надеюсь, что в этот раз тоже обойдется. если эпилепсию исключить, что может это быть?
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Jul 10 2013, 14:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(stasya_dol @ Jul 10 2013, 15:40)
что может это быть?
*

На УЗИ кисту головного мозга не выявляли никогда? Начиная с периода беременности?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 10 2013, 20:31 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Хриз @ Jul 10 2013, 15:46)
На УЗИ кисту головного мозга не выявляли никогда? Начиная с периода беременности?
*

хм... было, в 1 месяц кисточку нашли. при повторном узи сказали, что чисто все... как-то связано может быть?
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jul 10 2013, 20:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(stasya_dol @ Jul 10 2013, 21:31)
как-то связано может быть?
*
а ты сама как думаешь? sad.gif

p.s. дурацкая мысль - советоваться в инете... врачи на что?


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -7/+1  
Хриз
post Jul 10 2013, 20:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(stasya_dol @ Jul 10 2013, 21:31)
хм... было, в 1 месяц кисточку нашли. при повторном узи сказали, что чисто все... как-то связано может быть?
*

Я не медик, но у моего ребенка еще в перинатальном периоде обнаружили. Я тогда кучу статей перелопатила. Эти кисты все разные бывают, и некоторые могут со временем опять проявляться. Попросите Узи еще раз сделать.
Из личного опыта - сначала обнаружили (на аборт хотели отправить angry.gif), потом в 1 мес не было ничего, потом в 2 мес опять увидели одну. Когда ребенку было примерно 1,5г - с утра очень долго не просыпалась, а потом просто закатывала глаза, не реагировала вообще ни на что, смотрела стеклянными глазами. Вызвала скорую. Они решили что дочь у меня упала, только я молчу. Отправили в травпмункт, там тоже узи сделали, про кисту ничего не сказали, но понятно что они не ее разглядывали. Потом ходьба по неврологам, ЭЭГи, УЭГи и еще что то там. Все результаты относительно нормальные. Отчего у меня ребенок целые сутки был в таком состоянии мне так никто и не сказал. До сих боюсь повторения, так как причину не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 11 2013, 08:29 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(На-связист @ Jul 10 2013, 21:48)
а ты сама как думаешь? sad.gif

p.s. дурацкая мысль - советоваться в инете... врачи на что?
*

еще раз повторяю - изначально иду к врачам, потом в инет лезу (см. первый пост). пока мы ждем даты нашего обследования, советуюсь с теми, у кого, возможно, это уже было.
кстати, мы на Ты не переходили, и если нечего посоветовать, то держите свои комментарии при себе. я тут не из праздного любопытства консультируюсь, а за дочку переживаю. вообще не понимаю некоторых - высказываются ни о чем, лишь бы подпукнуть...

Сообщение отредактировал stasya_dol - Jul 11 2013, 08:36
Profile CardPM
  0/+2  
stasya_dol
post Jul 11 2013, 08:32 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Хриз @ Jul 10 2013, 21:49)
Из личного опыта - сначала обнаружили (на аборт хотели отправить angry.gif), потом в 1 мес не было ничего, потом в 2 мес опять увидели одну. Когда ребенку было примерно 1,5г - с утра очень долго не просыпалась, а потом просто закатывала глаза, не реагировала вообще ни на что, смотрела стеклянными глазами. Вызвала скорую. Они решили что дочь у меня упала, только я молчу. Отправили в травпмункт, там тоже узи сделали, про кисту ничего не сказали, но понятно что они не ее разглядывали.  Потом ходьба по неврологам, ЭЭГи, УЭГи и еще что то там. Все результаты относительно нормальные. Отчего у меня ребенок целые сутки был в таком состоянии мне так никто и не сказал. До сих боюсь повторения, так как причину не знаю.
*

очень странно, что причину не выявили (. надеюсь, что не повторится такое с вами (. только непонятно, почему они сразу про падение решили, раз вы молчали. и в травмпункт без толку возили....а неврологи какие хотя бы предположения выдвигали? в инете что-то похожее находили? кто у вас невролог? где обследуетесь? неужели никуда дополнительно не направляют на обследование?

Сообщение отредактировал stasya_dol - Jul 11 2013, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 11 2013, 11:58 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Вообще, как и у нас, очень похоже на бессудорожные генерализованные приступы эпилепсии (абсансы). Цитата: Абсансы возникают почти исключительно в детском возрасте и ранней юности. Ребенок внезапно замирает и пристально смотрит в одну точку, взгляд кажется отсутствующим. Могут наблюдаться прикрывание глаз, дрожание век, легкое запрокидывание головы. Приступы продолжаются всего несколько секунд (5-20 сек) и часто остаются незамеченными.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 12 2013, 09:06 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



ЭЭГ ничего страшного не показал ( идем на след.неделе к неврологу, посмотрим, что скажет.
Profile CardPM
  0/+1  
Ундида
post Jul 15 2013, 07:49 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(stasya_dol @ Jul 12 2013, 10:06)
ЭЭГ ничего страшного не показал ( идем на след.неделе к неврологу, посмотрим, что скажет.
*

С одной стороны это хорошо. Но тогда где искать причину судорог? Удивляет почему врач не сказал вам про каждый прием сибазона при температуре? А в какой поликлинике стоите на учете? К какому врачу собираетесь? можем по этому поводу пообщаться в личке
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Jul 15 2013, 13:12 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(eka22958520 @ Jul 15 2013, 08:49)
С одной стороны это хорошо. Но тогда где искать причину судорог? Удивляет почему врач не сказал вам про каждый прием сибазона при температуре? А в какой поликлинике стоите на учете? К какому врачу собираетесь? можем по этому поводу пообщаться в личке
*

сама не понимаю, почему не прописывают. дело в том, что в первый раз судороги резким подъемом объяснили - нам тогда 1 год 1 месяц был. поднялась резко, как-то сразу до 39 градусов. а второй раз уже в разгар болезни (энтеровирус) как-то смазанно прошло, просто трясло ее, я сама не видела, муж рядом находился. дочке 2 года было. мы делали после второго эпизода ЭЭГ, там все чисто было, т.е. эпилепсию исключили. ну и видно, успокоились врачи. никаких дополнительных исследований не назначалось. в 1 поликлинике (на Ахазова) нас Шведова ведет, не с самого начала, а только с полутора лет (мы переехали из Новчика). мы 17 числа к ней за результатами пойдем, буду добиваться всевозможных исследований. тем более что в роду два случая приобретенной эпилепсии было.

Сообщение отредактировал stasya_dol - Jul 15 2013, 13:13
Profile CardPM
  0/0  
Ундида
post Jul 15 2013, 14:51 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 962
Из: ЮЗР



Цитата(stasya_dol @ Jul 15 2013, 14:12)
сама не понимаю, почему не прописывают. дело в том, что в первый раз судороги резким подъемом объяснили - нам тогда 1 год 1 месяц был. поднялась резко, как-то сразу до 39 градусов. а второй раз уже в разгар болезни (энтеровирус) как-то смазанно прошло, просто трясло ее, я сама не видела, муж рядом находился. дочке 2 года было. мы делали после второго эпизода ЭЭГ, там все чисто было, т.е. эпилепсию исключили. ну и видно, успокоились врачи. никаких дополнительных исследований не назначалось. в 1 поликлинике (на Ахазова) нас Шведова ведет, не с самого начала, а только с полутора лет (мы переехали из Новчика). мы 17 числа к ней за результатами пойдем, буду добиваться всевозможных исследований. тем более что в роду два случая приобретенной эпилепсии было.
*

Нам врач сразу же выписал сибазон, он дается по спецрецепту. Вроде на Ахазова неплохая поликлиника.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: