2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как отключить услугу "Замени гудок" в МегаФоне , полезная инструкция

alexey
post Aug 14 2011, 14:40 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Подключил симку в МегаФоне. Тут же пришла смска о том, что мне на пробный период подключили услугу "Замени гудок". И при звонках на этот номер стала звучать рекламная мелодия.

Решил отключить услугу. Долго искал информацию. На тех страницах, на которых указано, как услугу подключить - почему-то не указано, как её отключить. Так что искать пришлось долго, но найти способ удалось.

Чтобы отключить услугу "Замени гудок" в МегаФоне:

1) Звоним 0770
2) Жмём "4" (Управление услугами), "2" (Отключение услуги) и "1" (Подтверждение отключения).


Если кто знает еще способы - предлагаю делиться ими.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Aug 14 2011, 14:43 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Сервис гид - Изменение набора услуг
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Aug 14 2011, 15:12 
Отправлено #3


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



Цитата(alexey @ Aug 14 2011, 15:40)
Тут же пришла смска о том, что мне на пробный период подключили услугу "Замени гудок"
*

насколько помню, раньше даже такая смс не приходила. многие люди даже не знали, что по истечении вроде как месяца у них начинала капать абонентская плата. ну еще бы, они же не слышат, когда им звонят, что там у них, мелодия или обычные бесплатные гудки

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Aug 14 2011, 15:12

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Nero
post Aug 14 2011, 16:25 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 727



А почему это услуга насильно подключается ? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 14 2011, 17:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(alexey @ Aug 14 2011, 15:40)
Если кто знает еще способы - предлагаю делиться ими.
*

Вот самый действенный способ, доставляющий ОпСОСу максимум геморроя:

-1- Заявление в Роспотребнадзор о навязывании услуг

http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации
127994, г.Москва,
Вадковский переулок, д. 18, стр. 5 и 7

от ФИО
Индекс, полный адрес
тел.

На основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направляю:

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу вас произвести проверку фактов нарушения Федеральных Законов компанией ОАО «Мегафон" относительно одностороннего подключения дополнительных услуг - (опишите услуги + указать сам номер, указать номер и дату Договора с ОПСОСом) , и нарушения (в силу Ст. 16 Закона о защите прав потребителей) в виде подключения дополнительных услуг без моего ведома (опишите услуги)

О результате рассмотрения моего Заявления и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в трицатидневный срок.

Дата, подпись.

-2- Заявление в ФАС РФ

http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/

Федеральная Антимонопольная Служба
Российской Федерации
123995, Д-242, ГСП-5,
г.Москва, ул.Садовая Кудринская, 11

от ФИО
Индекс, полный адрес
тел.

На основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направляю:

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу вас произвести проверку фактов нарушения компанией ОАО «Мегафон" Ст. 11 п. 4 и п. 5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции» в рамках подключения дополнительных услуг без моего ведома, т.е. навязывания дополнительных услуг (опишите услуги + указать сам номер, указать номер и дату Договора с ОПСОСом)

О результате рассмотрения моего Заявления и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в трицатидневный срок.

Дата, подпись.

-3- Заявление в Роскомнадзор по ЧР

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
428020, Чувашская Республика,
г.Чебоксары, ул.Гладкова, 7 "б".

от ФИО
Индекс, полный адрес
тел.

На основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направляю:

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу вас произвести проверку фактов нарушения Федеральных Законов компанией компанией ОАО «Мегафон" относительно одностороннего подключения дополнительных услуг - (опишите услуги + указать сам номер, указать номер и дату Договора с ОПСОСом), а так же нарушения Ст. 16 Закона о защите прав потребителей и нарушения Ст. 11 п. 4 и п. 5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции» в рамках подключения дополнительных услуг без моего ведома, т.е. навязывания дополнительных услуг (описать каких именно)

О результате рассмотрения моего Заявления и принятом решении прошу мотивированно сообщить мне в письменном виде в трицатидневный срок.

Дата, подпись.

Все это дело отправляете через сайты, если не хочется страдать почтой (12 рублей письмо)

Надругательство над денежными средствами населения возможно лишь пока население это устраивает.

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 14 2011, 17:20

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Специалист компании МегаФон
post Aug 15 2011, 12:52 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(alexey @ Aug 14 2011, 15:40)
Подключил симку в МегаФоне. Тут же пришла смска о том, что мне на пробный период подключили услугу "Замени гудок". И при звонках на этот номер стала звучать рекламная мелодия.

Решил отключить услугу. Долго искал информацию. На тех страницах, на которых указано, как услугу подключить - почему-то не указано, как её отключить. Так что искать пришлось долго, но найти способ удалось.

Чтобы отключить услугу "Замени гудок" в МегаФоне:

1) Звоним 0770
2) Жмём "4" (Управление услугами), "2" (Отключение услуги) и "1" (Подтверждение отключения).


Если кто знает еще способы - предлагаю делиться ими.
*



Уважаемый (ая) alexey !
Вся информация о подключении и отключении услуги:
http://volga.megafon.ru/services/joy/zamen...dok.html#cutoff

Наберите номер голосового меню 0770
и следуйте подсказкам автоинформатора. Звонок не тарифицируется
Перейдите на WEB-cайт услуги
Перейдите на WAP-cайт услуги

Другие способы отключения


Наберите номер голосового меню 0550 (звонок не тарифицируется)
Воспользуйтесь системой самообслуживания
«Сервис-Гид»
Обратитесь к консультанту в ближайший
Салон связи МегаФон

Приостановление услуги

Наберите номер голосового меню 0770 или 0550
и следуйте подсказкам автоинформатора. Звонок не тарифицируется.
Profile CardPM
  0/0  
Специалист компании МегаФон
post Aug 15 2011, 12:59 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Aug 14 2011, 16:12)
что по истечении вроде как месяца у них начинала капать абонентская плата.
*



Уважаемый (ая) Мальчик с пальчиком!

Подключение - не тарифицируется
При первом подключении услуги предоставляется
тестовый период на 14 дней - не тарифицируется

Также :
Для новых абонентов ОАО «МегаФон», заключивших договор на территории действия Поволжского филиала, при подключении к сети ОАО «МегаФон» услуга «Замени Гудок» автоматически активируется и предоставляется в пользование сроком на 14 календарных дней БЕЗ абонентской платы с добавлением мелодии «Гимн МегаФона».
За один день до истечения тестового периода абоненту будет доставлено информационное нетарифицируемое SMS-сообщение об отключении услуги с завтрашнего дня с предложением продолжить пользование услугой «Замени Гудок» с сохранением купленных мелодий.
Тестовый период не подключается корпоративным клиентам. По истечении тестового периода Вы самостоятельно принимаете решение отключить услугу или согласиться с тем, что она будет продолжать работать на платной основе.
После подтверждения абонентом согласия на продление (отправка ответного SMS-сообщения на 1112) пользование услугой будет продлено с начислением абонентской платы в размере 1,50 руб. в сутки

Вся информация размещена на сайте
http://volga.megafon.ru/services/joy/zamen...ok.html#feature
Profile CardPM
  0/0  
Специалист компании МегаФон
post Aug 15 2011, 13:06 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(Nero @ Aug 14 2011, 17:25)
А почему это услуга насильно подключается ?  mad.gif
*


Уважаемый (ая) Nero !

http://volga.megafon.ru/services/joy/zamen...ok.html#feature

1. Услуга предоставляется всем абонентам ОАО «МегаФон», заключившим договор на территории действия Поволжского филиала
2. Для новых абонентов ОАО «МегаФон», заключивших договор на территории действия Поволжского филиала, при подключении к сети ОАО «МегаФон» услуга «Замени Гудок» автоматически активируется.\
3. Установленные мелодии не будут воспроизводиться и вызывающий абонент услышит стандартные гудки в случае, если:

установлена переадресация вызова на другой телефонный номер. При этом вызывающий абонент услышит мелодию, установленную абонентом, на номер которого установлена переадресация, но не услышит мелодию, установленную абонентом, номер которого вызывается;

вызываемый абонент находится в роуминге — в данном случае работа услуги возможна, но не гарантирована;

вызываемый абонент находится в финансовой блокировке;

в момент приема входящего вызова вызываемый абонент пользуется услугой МультиФон. Вызов может быть произведен либо с телефона, либо с персонального компьютера;

у вызывающего абонента не заключен договор на территории действия Поволжского филиала ОАО «МегаФон».

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 15 2011, 13:25 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Специалист компании МегаФон @ Aug 15 2011, 14:06)
Чота я не нашёл во всей этой белиберде ответа на вопрос — какого лешего услуга навязывается абоненту?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vlad-x
post Aug 15 2011, 13:30 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Nero @ Aug 14 2011, 17:25)
А почему это услуга насильно подключается ?  mad.gif
*


А вот этот вопрос Специалист компании Мегафон как раз проигнорировал ...


- Доктор меня все игнорируют.
- Следующий ...
Profile CardPM
  0/0  
Специалист компании МегаФон
post Aug 15 2011, 14:16 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(vlad-x @ Aug 15 2011, 14:30)
А вот этот вопрос Специалист компании Мегафон как раз проигнорировал ...
- Доктор меня все игнорируют.
- Следующий ...
*



В предыдущем посте была предоставлена информация о том, что за услугу абонентская плата не взымается и услуга отключается у абонента автоматически. В настоящий момент услуга "Замени Гудок" сбалансирована под потребности абонентов. Предоставление услуги на тестовый период без абонентской платы позволяет оценить возможности развлекательного сервиса без дополнительных действий по подключению.
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Aug 15 2011, 14:18 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(Специалист компании МегаФон @ Aug 15 2011, 15:16)
В предыдущем посте была предоставлена информация о том, что за услугу абонентская плата не взымается и услуга отключается у абонента автоматически. В настоящий момент услуга "Замени Гудок" сбалансирована под потребности абонентов.
*

А лично меня вообще напрягает присутствие этой услуги, пусть даже тестово... как она сбалансирована для такого абонента как я?

Цитата(Специалист компании МегаФон @ Aug 15 2011, 15:16)
Предоставление услуги на тестовый период без абонентской платы позволяет оценить возможности развлекательного сервиса без дополнительных действий по подключению.
*

За то создает лишнее неудобство для тех кто в ней не нуждается, в виде поиска информации как ее все же отключить

Сообщение отредактировал fedorov - Aug 15 2011, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
FearFactor
post Aug 15 2011, 15:14 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(Специалист компании МегаФон @ Aug 15 2011, 15:16)
В предыдущем посте была предоставлена информация о том, что за услугу абонентская плата не взымается и услуга отключается у абонента автоматически. В настоящий момент услуга "Замени Гудок" сбалансирована под потребности абонентов. Предоставление услуги на тестовый период без абонентской платы позволяет оценить возможности развлекательного сервиса без дополнительных действий по подключению.
*

Как бы вы не называли, по факту - это навязывание платных услуг и никак иначе.

Сообщение отредактировал FearFactor - Aug 15 2011, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Aug 15 2011, 19:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 239



Специалист компании МегаФон

Все-таки самый действенный способ - это описанный мною выше.
МТС недавно поплатилась за свой тупизм при разрыве договора. Кучу извинений присылали мне, звонили из Москвы из Нижнего, а поздняк - дело то об АПН уже заведено!

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 15 2011, 19:38

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
shaman3D
post Aug 16 2011, 10:31 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(Nero @ Aug 14 2011, 17:25)
А почему это услуга насильно подключается ?  mad.gif
*

Для того, чтобы потом отрапортовать, что в их абон базе больше всего пользующих этой услугой. И конечно же срубать деньги с не отключивших её.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения