4 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Трасса смерти Чебы-НЧебоксарск , Не пора ли поставить светофоры!!!

comis
post Dec 20 2008, 01:14 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 40



Сегодня 19.12.08 проезжал по трассе Чебоксары-НЧебоксарск около 22часов 30 минут. Жесть!!! На трассе в центре на разделительной полосе лежал изувеченный труп мужчины. Показалось что еще и второй на обочине лежал. Иномарка сбила. Было уже ГИБДД и все такое. Толку от постоянного дежурства с радарами нет. Может все таки поставить пару светофоров!!! Или еще людям погибнуть надо чтобы до компетентных органов дошло!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Crazy Wind
post Dec 20 2008, 01:19 
Отправлено #2


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(comis)
Трасса смерти Чебы-НЧебоксарск

Название похоже на очередной громкий заголовок "желтой" прессы.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 20 2008, 01:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(comis)
Может все таки поставить пару светофоров!!!

хватит десятка лежачих полицейских.
а вообще боян тынц
Profile CardPM
  0/0  
comis
post Dec 20 2008, 01:22 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 40



Громкий?? Хорошо что так. Может кто и услышит. Только вот пресса к сожалению не "желтая" ((((
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 20 2008, 01:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(snusmumrik @ Dec 20 2008, 01:22)
хватит десятка лежачих полицейских.
а вообще боян тынц
*

Баянист был пьян? biggrin.gif
По теме: в "За рулем" попробуй создай тему, так там когда знак был 60 все утверждали, что во всем знак виноват.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Dec 20 2008, 01:30

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Князь1
post Dec 20 2008, 01:30 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 751
Из: москва



Там нужно ставить подземные переходы
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 20 2008, 01:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Князь1 @ Dec 20 2008, 01:30)
Там нужно ставить подземные переходы
*

Расходы не соизмеримы с кол-во пешеходов. Даже навесные переходы дешевле обойдутся. Только пешеходы ни в подземку, ни в надземку не пойдут.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Dec 20 2008, 01:34

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Dec 20 2008, 01:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Bootlegger)
Расходы не соизмеримы с кол-во пешеходов. Даже навесные переходы дешевле обойдутся. Только пешеходы ни в подземку, ни в надземку не пойдут.

Вот то-то и оно - что пешеходам проще пробежаться по прямой, чем пройти 100 метров вдоль дороги, перейти по переходу - и еще раз пройти 100 метров обратно вдоль дорого - и только потом в намеченном направлени шлепать! Никто на такой подвиг не готов, разве что только из под палки! mad.gif

Хотя думаю, каждого водителя, для профилактики, надо штрафануть за непропускание пешехода dry.gif . Несправедливо, но что поделать - чья-то жизнь дороже.

Сообщение отредактировал daplex - Dec 20 2008, 01:49

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
later
post Dec 20 2008, 10:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(daplex @ Dec 20 2008, 01:48)
Вот то-то и оно - что пешеходам проще пробежаться по прямой, чем пройти 100 метров вдоль дороги, перейти по переходу - и еще раз пройти 100 метров обратно вдоль дорого - и только потом в намеченном направлени шлепать! Никто на такой подвиг не готов, разве что только из под палки!  mad.gif


*


смысл этих действий? dry.gif думаешь на пешеходном тебя кто-то пропустит? зачет туда тогда идти?
Если пешеход будет знать что пройдя эти 100 метров он беспрепятственно перейдет дорогу, думаю он будет это делать. у мня младший приезжая в чебоксары в первое время в шоке ходит - как грит вы здесь дорогу переходите, хотя сам то отсюда-отвык просто, штрафы у них там за непропуск пешехода такие сделали что теперь когда пешеход только ступит на зебру все останавливаются, а у нас даже не знают что уступать пешеходу на зебре должны

Сообщение отредактировал rs232-can - Dec 20 2008, 10:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 20 2008, 10:51 
Отправлено #10


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Bootlegger @ Dec 20 2008, 01:33)
Расходы не соизмеримы с кол-во пешеходов. Даже навесные переходы дешевле обойдутся. Только пешеходы ни в подземку, ни в надземку не пойдут.
*

Да это уже 1000 раз жувалось на форуме За-рулем, пока он был в этих краях, там говорилось о разделительном барьере и ограждении дороги, чтобы пешеходы шли куда нужно. А вообще тут дело не только в автомобилистах. Кто ездит по этой трассе в темное время суток знает, что освещается в лучшем случае только одна сторона дороги (со стороны Нового города) лампы там стоят не все желтого цвета, некоторые белого и в свете фар встречных машин разделительная вообще не просматривается, поэтому даже на небольшой скорости замечаешь пешеходов только в последний момент. Если резко оттормаживаться, то есть шанс что или поток сзади воткнется или уйдет кто-нибудь на встречку.
Profile CardPM
  0/0  
comis
post Dec 20 2008, 22:16 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Bootlegger @ Dec 20 2008, 01:33)
Расходы не соизмеримы с кол-во пешеходов. Даже навесные переходы дешевле обойдутся. Только пешеходы ни в подземку, ни в надземку не пойдут.
*


Непонимаю причем сдесь количество пешеходов и расходы на безопасность людей?!!! Это уже не первое ДТП на этой трассе с летальным исходом пешеходов. Просто такое безалаберное отношение властей убивает (в прямом смысле этого слова)!! Можно подумать что бюджет настолько нищий, что уж прям никак деньги найти невозможно, чтобы хоть как то решить эту проблему.
Profile CardPM
  0/0  
comis
post Dec 20 2008, 22:28 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(rs232-can @ Dec 20 2008, 10:09)
смысл этих действий?  dry.gif думаешь на пешеходном тебя кто-то пропустит? зачет туда тогда идти?
Если пешеход будет знать что пройдя эти 100 метров он беспрепятственно перейдет дорогу, думаю он будет это делать. у мня младший приезжая в чебоксары в первое время в шоке ходит - как грит вы здесь дорогу переходите, хотя сам то отсюда-отвык просто, штрафы у них там за непропуск пешехода такие сделали что теперь когда пешеход только ступит на зебру все останавливаются, а у нас даже не знают что уступать пешеходу на зебре должны
*


Полностью согласен. Никто на этой трассе на пешеходном переходе непропустит. Хоть ты там знак "Пешеходный переход" размером с небоскреб повесь. Стоит там какой то, только вот плевали все на него. Как то ГИБДД возле него стояло, я остановился возле знака чтобы першехода пропустить (пешеход чуть не расплакался от счастья, что ему так повезло, жив остался) так в меня сзади какая то иномарка чуть невпечаталась. А если серьезно то я просто поражаюсь мужеству тамошних жителей. Через дорогу как на войну. А там ведь и дети живут! Думаю один выход-светофоры!! Глядишь и скоростной режим в норму придет. Разогнаться времени небудет.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Dec 20 2008, 23:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(comis @ Dec 20 2008, 22:28)
Полностью согласен. Никто на этой трассе на пешеходном переходе непропустит. Хоть ты там знак "Пешеходный переход" размером с небоскреб повесь. Стоит там какой то, только вот плевали все на него. Как то ГИБДД возле него стояло, я остановился возле знака чтобы першехода пропустить (пешеход чуть не расплакался от счастья, что ему так повезло, жив остался) так в меня сзади какая то иномарка чуть невпечаталась. А если серьезно то я просто поражаюсь мужеству тамошних жителей. Через дорогу как на войну. А там ведь и дети живут! Думаю один выход-светофоры!! Глядишь и скоростной режим в норму придет. Разогнаться времени небудет.
*

сделать нормальную "зелёную" волну и всё. Даже тормозить не придётся....
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Dec 21 2008, 00:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



А если светофор сломается? Или собьётся, мигать жёлтым будет? sad.gif
Сами же знаете, как скоро его в рабочее состояние приведут. А пешеходам стоять ждать всё это время? ohmy.gif
К тому же, сам видел неоднократно, как резвые безмозглые шумахеры игнорируют не то что жёлтый, а самый натуральный красный, не говоря уж о знаках ограничения скорости! mad.gif

Имхо, необходимо ФИЗИЧЕСКОЕ препятствие превышению скорости!
Многочисленные лежачие постовые, причём на всём протяжении трассы, способны исправить положение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Dec 21 2008, 00:46 
Отправлено #15


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



тогда появится еще больше аварий - рикошеты от препятствия на встречную и в кюветы. smile.gif
все считают трассу междгородом, а все вокруг полем. пока этот ощущение у водителей не отбить скорость там соблюдать многие не будут.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: