7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Предлагаю назвать улицу Байдукова именем Франца Кафки , как вы относитесь к этому предложению?

Как вы относитесь к идее назвать улицу Байдукова именем немецкого писателя Франца Кафки?

Да, определённо нужно переименовать! [ 26 ] ** [38,81%]
Стоит назвать именем кафки другую улицу, а не эту. [ 4 ] ** [5,97%]
Не стоит ничего переименовывать! [ 37 ] ** [55,22%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
evgeny333
post Jul 12 2013, 14:15
Отправлено #76

Активный

Салех, мне то зачем ты свои умственные способности еще раз демонстрируешь, я их уже много лет наблюдаю, оценил. Собака одновременно и собака и млекопитающее. Если я скажу, давайте кормить в первую очередь собак, то каждый идиот, нашедший национальную идею, будет утверждать, что я не хочу кормить млекопитающих?
Profile CardPM
  -5/+2  
salex
post Jul 12 2013, 15:23
Отправлено #77

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(evgeny333 @ Jul 12 2013, 15:15)
Собака одновременно и собака и млекопитающее. Если я скажу, давайте кормить в первую очередь собак, то каждый идиот, нашедший национальную идею, будет утверждать, что я не хочу кормить млекопитающих?
*

я предлагаю беречь людей, а не собак wink.gif вам видимо собаки дороже.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
evgeny333
post Jul 12 2013, 16:30
Отправлено #78

Активный

Да, чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак))
Profile CardPM
  -5/+2  
Элвис
post Jul 12 2013, 20:53
Отправлено #79

Активный

Цитата(epicure @ Jul 6 2013, 20:05)
efim, спасибо за разъяснения, я реально не знал, кто такой Байдуков. Теперь знаю. А идея насчет ул. Кафки все же неплоха, можно какую-нибудь другую улицу в честь Кафки назвать, дабы отразить суть времени.
*

Можно, говорите. Попробуйте. Как только результат будет достигнут, всем сочувствующим поставлю пиво. cool.gif

На Форум данный заглядываю редко, но почти всегда замечаю темы из раздела "я чешу задницу левой рукой, а как это делаете вы?"

Сообщение отредактировал Элвис - Jul 12 2013, 20:59
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Jul 12 2013, 23:33
Отправлено #80

Активный

Есть уже улица, с названием которой связано неправильное, по мнению многих, судилище. Это Басманная улица, и эпитет негодности судебной системы в России - это "басманное правосудие", а не Кафка. Кроме Кафки ведь еще сотни писателей-бездельников, упражнявшихся в словесном ерничестве, есть. Жванецкий есть, Быков есть. Такие же, по сути, бездельники, с молодости. Есть Галич с его знаменитым -"вместо мозга - знак вопроса".
"Басманное правосудие" к ним никакого отношения не имеет.
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Jul 13 2013, 00:09
Отправлено #81

Активный

Цитата(Chubaka @ Jul 12 2013, 09:17)
Если оно не серьезное, а я не понимаю, как может здоровый человек его воспринять серьезно, то почему накинулись-то на ТС?
Посыл очевиден: правосудие кафкианское - улицу, на которой стоит суд, назвать в честь Кафки. И неважно, чья это улица: Байдукова, Гагарина, Христа, Магомета,  Победы, Мира, Жвачки, Стартрека, Толкиена, Чубаки. Да все равно. Ну вот так случилось, что это улица Байдукова и она действительно многими путается с улицей Байдула. Нет здесь кощунства. Его видит только озабоченный этим человек.
Почему туповатое? По мне так - интересное наблюдение, выраженное в форме такого риторического вопроса.
*

Это всего лишь свидетельство того, что у вас пробелы в воспитании. Вы не хотите считаться с людьми. Вы считаете себя выше их. Вы не уважаете их мнение. Почему после этого они должны вас уважать? Вы считате себя Цезарем? Сегодня коня сенатором назначу, ибо логично, завтра улицу переименую - ибо тоже логично. Мне Жвачки стартрека толкиена и чубаки имена ничего не говорят. Но я - как и многие другие люди - не навоз, чтобы не помнить, почему другие перечисленные улицы именно так и названы.
Цитата(Chubaka @ Jul 12 2013, 09:17)
С недавних пор я начинаю физически напрягаться, когда слышу от кого-нибудь слово "кощунство". У меня сразу вопрос: здесь действительно осквернение ценностей или люди, чувствуя приближение к "святой" теме автоматически начинают считать, что их унижают:
- поднялась тема насилия советскими солдатами над немками. И понеслась: "Кощунство!!!!!"
- считаешь лицемерием парады победы и черно-оранжевые ленточки раз в год: "Кощунство!!!"
- спели песню в храме: "Кощунство!!!!!!"

Более восприимчивыми надо быть, ребята, более смелыми в суждениях.
*

Вы когда-нибудь читали "Собачье сердце"? Вы что-либо оттуда почерпнули для себя? Я вот неуверен, потому что предложения в духе Швондера, не имеющего понятия об исторических корнях культуры, о самой культуре, о этике - у вас не вызывают отторжения.

Образно выражаясь, посрать на могиле чьей-то - это смелость или мерзость? Может это просто креативный подход - памятники на кладбище ломать, в подъезде ссать? может это протест против ПЖиВ - праведный, справедливый, чистый и дающий надежду на светлое будущее?
Свое мнение высказал выше - нет ничего более ярко выражающего наш суд, чем "басманное правосудие".

А то, что ТС предложил - это для Шарикова и ему подобных.

Сообщение отредактировал efim - Jul 13 2013, 00:14
Profile CardPM
  -3/+3  
Danilov
post Jul 13 2013, 06:58
Отправлено #82

Активный

Из: СССР

Цитата(efim @ Jul 13 2013, 00:33)
Кроме Кафки ведь еще сотни писателей-бездельников
*

с этим вот полегче бы. Вы - работаете в рамках технической системы (ТЗ и т.д.)
они - в своём творчестве - чуть более свободны
ну а критерий применимости - он всегда относителен

Цитата(efim @ Jul 13 2013, 01:09)
чтобы не помнить, почему другие перечисленные улицы именно так и названы.
*

имхо. тут только помнить и остается. исторический город - он пошел под слом. на его месте - построено совершенно иное, лишь в старых названиях улиц.

басманное правосудие
*

а не пройденный ли это этап? и дальше дальше дальше
Profile CardPM
  -1/+1  
Chubaka
post Jul 13 2013, 08:16
Отправлено #83

Активный

Из: Вегас

Это всего лишь свидетельство того, что у вас пробелы в воспитании. Вы не хотите считаться с людьми. Вы считаете себя выше их. Вы не уважаете их мнение. Почему после этого они должны вас уважать? Вы считате себя Цезарем? Сегодня коня сенатором назначу, ибо логично, завтра улицу переименую - ибо тоже логично. Мне Жвачки стартрека толкиена и чубаки имена ничего не говорят. Но я - как и многие другие люди  - не навоз, чтобы не помнить, почему другие перечисленные улицы именно так и названы.

Вы когда-нибудь читали "Собачье сердце"? Вы что-либо оттуда почерпнули для себя? Я вот неуверен, потому что предложения в духе Швондера, не имеющего понятия об исторических корнях культуры, о самой культуре, о этике - у вас не вызывают отторжения.

Образно выражаясь, посрать на могиле чьей-то - это смелость или мерзость? Может это просто креативный подход - памятники на кладбище ломать, в подъезде ссать? может это протест против ПЖиВ - праведный, справедливый, чистый и дающий надежду на светлое будущее?
Свое мнение высказал выше - нет ничего более ярко выражающего наш суд, чем "басманное правосудие".

А то, что ТС предложил - это для Шарикова и ему подобных.
*

1) И на основании чего же вы пришли к выводу, что я не считаюсь с другими людьми? Я с людьми считаюсь и слушаю их мнение. Я вижу, что это мнение основано на неправильных вводных данных и говорю об этом. Я вижу, что к мнению человек пришел не на основании логичных размышлений, а пользуясь шаблоном. Почему я должен уважать это конкретное мнение? Я считаю его неверным, и говорю об этом. И что в ответ? "Ты меня не уважаешь, сам дурак."

2) Читал, а вот вы мой пост не читали или читали плохо и ничего из него не почерпнули. Потому как я говорил о риторическом предложении, в котором текущее имя улицы совершенно не важно, так как на самом деле никто не собирается ее переименовывать. Нет ни у кого цели вычеркнуть славное имя Байдукова из карты г. Чебоксары. Это только у вас в голове стрельнуло, что хотят попрать чье-то уважаемое вами имя.

3) И опять же мой пост плохо прочитали. Здравомыслящий человек способен увидеть где осквернение, а где просто реальность. Срать на могилы - осквернение, обосраться на могиле случайно - у человека понос. Сломать втихаря конкретный памятник - осквернение, говорить о сносе каких-то памятников (например мавзолея) - обсуждение. Ссать в подъездах - просто нехорошо.
Сказать, что советская армия - армия насильникиов и убийц - кощунство. Сказать, что в рядах советской армии были люди, которые насиловали, - печальная правда.

Я не верю, что вы не понимаете этого. Вы просто троллите меня.
Если же и вправду не понимаете, то .... нам наверное не стоит дальше спорить

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  -2/+5  
neo
post Jul 13 2013, 08:30
Отправлено #84

Российское телевидение

Из: Cheboksary

Chubaka, Спасибо! Читая ваши сообщения в этой теме, мне просто нечего к ним добавить.

Цитата(efim @ Jul 13 2013, 00:33)
Кроме Кафки ведь еще сотни писателей-бездельников
*

facepalm_ani.gif

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -1/+4  
dimitrievat
post Jul 13 2013, 09:05
Отправлено #85

Активный

Из: бранное

Цитата(neo @ Jul 13 2013, 09:30)
Chubaka, Спасибо! Читая ваши сообщения в этой теме, мне просто нечего к ним добавить.
facepalm_ani.gif
*

Спасибо Chubaka делаешь грязную работу за neo smile3.gif

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -4/+2  
Danilov
post Jul 13 2013, 10:28
Отправлено #86

Активный

перед 90-ми, статья была известная "Не могу поступиться принципами". что то вот мне напоминает.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 13 2013, 10:29
Отправлено #87

Активный

Цитата(dimitrievat @ Jul 13 2013, 10:05)
делаешь грязную работу за
*

ну у тебя тоже прихлебателей хватает

make a noize

Сообщение отредактировал Danilov - Jul 13 2013, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 14 2013, 00:59
Отправлено #88

Активный

Цитата(Chubaka @ Jul 13 2013, 09:16)
1) И на основании чего же вы пришли к выводу, что я не считаюсь с другими людьми? Я с людьми считаюсь и слушаю их мнение. Я вижу, что это мнение основано на неправильных вводных данных и говорю об этом. Я вижу, что к мнению человек пришел не на основании логичных размышлений, а пользуясь шаблоном. Почему я должен уважать это конкретное мнение? Я считаю его неверным, и говорю об этом. И что в ответ? "Ты меня не уважаешь, сам дурак."
*

Я не говорю, что вы дурак, я считаю, что вы неправы, что надо попытаться понять человека, с которым беседуешь, а не петь свою песню, как глухарь.
2) Читал, а вот вы мой пост не читали или читали плохо и ничего из него не почерпнули. Потому как я говорил о риторическом предложении, в котором текущее имя улицы совершенно не важно, так как на самом деле никто не собирается ее переименовывать. Нет ни у кого цели вычеркнуть славное имя Байдукова из карты г. Чебоксары. Это только у вас в голове стрельнуло, что хотят попрать чье-то уважаемое вами имя.
*

Как это не хотят попрать? Именно вы и хотите - вам неважно, чьим именем улица названа. А мне - важно. И, думаю, многим другим людям важно.
3) И опять же мой пост плохо прочитали. Здравомыслящий человек способен увидеть где осквернение, а где просто реальность. Срать на могилы - осквернение, обосраться на могиле случайно - у человека понос. Сломать втихаря конкретный памятник - осквернение, говорить о сносе каких-то памятников (например мавзолея) - обсуждение. Ссать в подъездах - просто нехорошо.
Сказать, что советская армия - армия насильникиов и убийц - кощунство. Сказать, что в рядах советской армии были люди, которые насиловали, - печальная правда.
*

Во многом согласен. Но ведь те, кто "развеивает миф", "хочет рассказать правду" не рассказывают, например, о том, что подобные преступления карались, немедленно и жестоко, свирепо. Я слышал рассказ ветерана-очевидца о том, как маршал Конев лично на месте расстрелял командира полка и нескольких офицеров полка, входившего в город, который передавался американцами в нашу зону оккупации. Командир полка не только допустил насилие - он сам отдал приказ штурмовать город (летом 1945 года), он был пьян, как и весь полк. И маршал Конев лично его расстрелял на месте.
И "Смерш" тогда работал и по делу тоже.
Я не верю, что вы не понимаете этого. Вы просто троллите меня.
Если же и вправду не понимаете, то .... нам наверное не стоит дальше спорить
*

Извините, но "мовчанством" не страдаю. В этом конкретном вопросе речь иде о конкретной улице, на которой я родился и рос. Именно о ней. У меня дома даже домовая книга есть с адресом "Байдукова, 23", начатая еще в начале 1930-х годов
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post Jul 14 2013, 01:02
Отправлено #89

Активный

Цитата(neo @ Jul 13 2013, 09:30)
facepalm_ani.gif
*

Чехов был доктором. Булгаков был доктором. Горький был бурлаком, поденщиком и т.п. Кем был Кафка, расскажите? Пушкин и Лермонтов - поэтами и писателями были в свободное от работы время. Салтыков-Щедрин тоже имел основную работу wink.gif. Ерничающий юнец, поовзрослевший, затем состарившийся - Быков, Жванецкий, Кафка - у меня морального авторитета не имеют.
Profile CardPM
  -4/+1  
nital
post Jul 14 2013, 10:58
Отправлено #90

Активный

Кафка был чиновником в страховом ведомстве. Окончил Карловский университет со степенью доктора права.
А что, быть бурлаком важнее, чем всемирно известным писателем? Бродского вообще считали тунеядцем, что не помешало ему получить Нобелевскую премию.
Талант редко вписывается в общепринятые рамки. Но именно его обладатели расширяют границы познания. Кафка же гениально описал, до какого абсурда могут дойти суды. Что мы сегодня и наблюдаем.
Profile CardPM
  0/+5  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options