13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Чувашское национально-культурное общество , О жизни, мероприятиях, истории

олег39
post Sep 14 2017, 15:06 
Отправлено #166


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(efim @ Sep 14 2017, 14:59)
А почему космонавт  в кавычках, это реальный космонавт, и сейчас он командир дублирующего экипажа нынешней экспедиции на МКС, и это совершенно не свадебный генерал.
*

потому что борода не космонавт и потому что никакой прямой линии не было, был развод под знамёнами едра.
Борода прёт в политические деятели, попутно успевая приторговывать картофаном и Великой Булгарией-Чувашией wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Sep 14 2017, 15:08 
Отправлено #167


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(олег39 @ Sep 14 2017, 14:53)
то есть всё это политканство под флагами едра, прямая линия с "космонавтом,... и враньё, враньё, враньё - всё это благое дело?
*

Мы с вами, оказывается, сейчас о разном говорим. Я не о политике и прочих яедрах, а о фестивалях и праздниках чувашской культуры, о мемориальных мероприятиях, проводимых Бородой в Крыму. Это действительно настоящая популяризация чувашского народа, и это здорово. Эта сторона его деятельности мне очень импонирует.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Sep 14 2017, 15:16 
Отправлено #168


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ANEMONA @ Sep 14 2017, 15:08)
Мы с вами, оказывается, сейчас о разном говорим. Я не о политике и прочих яедрах, а о фестивалях и праздниках чувашской культуры, о мемориальных мероприятиях, проводимых Бородой в Крыму. Это действительно настоящая популяризация чувашского народа, и это здорово. Эта сторона его деятельности мне очень импонирует.
*
это всё "играй гармонь/фестиваль фейерверков/забег в мешках" под знамёнами едра. К какой культуре такие празднества имеют отношение большой вопрос, мда

Сообщение отредактировал олег39 - Sep 14 2017, 15:24
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 14 2017, 15:36 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(олег39 @ Sep 14 2017, 15:06)
потому что борода не космонавт и потому что никакой прямой линии не было, был развод под знамёнами едра.
Борода прёт в политические деятели, попутно успевая приторговывать картофаном и Великой Булгарией-Чувашией  wink.gif
*

Я знаком с ним лично, я не наивный нанайский мальчик - понимаю, что отмеченные Вами моменты были в его публичной жизни. Да, многое у него пока что не получилось, но если бы он просто людей дурил - то, наверное, за чужой счет, а не за свой. Я же вижу, сколько он в порыве энтузиазма вложил в идею авиасообщения напрямую в Севастополь, в другие проекты, не дававшие ему никакой материальной отдачи, и знаю, что, несмотря ни на что, он до сих пор рейс в Севастополь из Чебоксар держит в душе. Да просто как человек - он очень отзывчив. Я еще его лично не знал, но знал историю от знакомой - поехали в Крым, еще под Украиной, что-то там несостыковалось, рекомендовали к Володе обратиться за помощью, так он на личной машине встретил,у строил, свозил куда-то - все бескорыстно, потому что попоросили друзья. А Вы мне тут какого-то расчетливого циника из него вылепливаете. Чушь.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Sep 14 2017, 15:48 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 22 508



Чтобы прекратить все разговоры насчет моего политического креда, скажу жестко и сразу - Борода беспартийный.

Кроме всего прочего, последние две недели проводил на Керченском полуострове предвыборную агитацию за кандидата от народа Землянского против кандидата Марченко "Единая Россия", то есть никак борода с "Едром" не связан вообще и играл против.

Все видео которое делал Борода тут https://www.youtube.com/channel/UC35eA0PM_NEMCBUpYpMO4EQ

Вот одно из них например

Борода просто чуваш и любит свой народ, историю своего народа. И просто живет на исторической Родине чувашей, Крыму...Великой Болгарии.

Не ищите черную кошку в черной комнате. Тем более если ее там нет.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Sep 14 2017, 15:52 
Отправлено #171


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Борода477 @ Sep 14 2017, 15:48)
насчет моего политического креда
*
Как чуваш чувашу: кредО не склоняется.

Цитата(Борода477 @ Sep 14 2017, 15:48)
на исторической Родине чувашей, Крыму
*
Где её только не находили... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Sep 15 2017, 23:23

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 14 2017, 15:57 
Отправлено #172


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Борода477 @ Sep 14 2017, 15:48)
Борода просто чуваш и любит свой народ, историю своего народа. И просто живет на исторической Родине чувашей, Крыму...Великой Болгарии.
*
Во, во, просто на смену великим украм, пришли другие, тоже в вышиванках и не менее великие, первые чёрное море выкопали а у вторых там колыбель была, они там от анунаков и амозонок вывелись, и тоже очень великие и очень древние.
И под любые знамёна встают в лёгкую, вчера под едро, сёдня ещё под кого - не важно. Главное в политику влезть.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Sep 14 2017, 16:02 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 22 508



Где вы тут видите национализм?

Ролик делал я. И Проект Борода запускает с командой и главу района сняли не без участия Бороды...

Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Sep 14 2017, 16:13 
Отправлено #174


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(олег39 @ Sep 14 2017, 15:57)
Во, во, просто на смену великим украм, пришли другие, тоже в вышиванках и не менее великие, первые чёрное море выкопали а у вторых там колыбель была, они там от анунаков и амозонок вывелись, и тоже очень великие и очень древние.
И под любые знамёна встают в лёгкую, вчера под едро, сёдня ещё под кого - не важно. Главное в политику влезть.
*
олег39, не валите, плиз, всё в одну кучу. Любит человек свой народ - прекрасно, плюс ему. Привирает в историческом плане - минус. Крутит бизнес, способствуя экономике родного народа - 2 плюса.
Национально-культурная, экскурсионная, политическая, предпринимательская - это всё-таки разные виды деятельности, пусть даже и одного человека.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Sep 14 2017, 17:10

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Sep 14 2017, 16:33 
Отправлено #175


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



ANEMONA, я просто не люблю вышиванки, кокошники, тюбетейки, кипы, папахи, черкески с газырями, лапти, хромовые сапоги, танцы под гармошку выдаваемые за образцы культуры... под флагами политических партий - ни к чему хорошему это в современном мире не приводит
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Sep 14 2017, 17:00 
Отправлено #176


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(олег39 @ Sep 14 2017, 16:33)
я просто не люблю вышиванки
*
олег39, а я даже коллекционирую. smile3.gif

Вообще, культура - очень широкое понятие, это не только Парфенон, Шекспир, Моцарт, Уланова и Врубель.
"Под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений" (Вики).

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 14 2017, 17:22 
Отправлено #177


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ANEMONA @ Sep 14 2017, 15:08)
/// Это действительно настоящая популяризация чувашского народа, и это здорово. Эта сторона его деятельности мне очень импонирует.
*

Когда я слышу такие вещи или там о чувашской кухне, которой фактически нет, но ее нужно рекламировать, меня коробит, именно как чуваша. Зачем меня впопуляризировать, это должно идти естественно, своим ходом. Ну значит будем смеяться на Петровым, вроде его фамилия местного юмориста, будем чуваш тащщи слушать на синтезаторах. Почему например младший Айги не засветился ни на одном таком форуме, просто потому что перерос давно. Если засвербит у него своя национальность, он просто напишет музыку, которую считает необходимой.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Sep 14 2017, 17:28 
Отправлено #178


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(ANEMONA @ Sep 14 2017, 17:00)
олег39, а я даже коллекционирую. smile3.gif 

Вообще, культура - очень широкое понятие, это не только Парфенон, Шекспир, Моцарт, Уланова и Врубель.
"Под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений" (Вики).
*

воля Ваша, коллекционирование та ещё страсть)

так то оно так, только когда вся "культурность" сосредоточена в вышиванке или хиджабе ничо хорошего не случается.
Без Парфенона, Сократа, Шекспира, Моцарта... вся так называемая культура - пляски в лунную ночь у костра по поводу хорошей охоты.

trasher, Да! Плюсы у меня кончились. Айги - это культура! А ведь никто его не вспоминает...

Сообщение отредактировал олег39 - Sep 14 2017, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Sep 14 2017, 17:32 
Отправлено #179


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(trasher @ Sep 14 2017, 17:22)
Зачем меня впопуляризировать
*
Речь не о вас лично.

Популяризация - для простого обывателя, туриста или просто соседа. Мне это интересно, я люблю этнику.

Цитата(олег39 @ Sep 14 2017, 17:28)
коллекционирование та ещё страсть
*
У меня без фанатизма.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Sep 14 2017, 17:34

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 14 2017, 17:49 
Отправлено #180


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ANEMONA @ Sep 14 2017, 17:32)
Речь не о вас лично.

Популяризация - для простого обывателя, туриста или просто соседа. Мне это интересно, я люблю этнику.
*

лубок будет лубком, ни о какой культуре речи не идет. Когда сосед идет петь национальные песни, слова не скажу, пусть и мешает голосом. Ну угорает человек по своей теме, его дело. А когда из машины под хорошими басами во дворе слышу всяку разну фигню, жалею что не продаю кирпичи.
Под этими фестивалями, что-то нужно рекламировать, совершенно забыли, что люди, которые реально чуваши, жили полностью в крестьянских семьях, они просто умирают и остается эрзац, новодел. Ни души, ни удовольствия, это же видно сразу. В деревне когда соберутся люди, пусть не профессионально, но искренне все танцуют и поют, нет же отторжения, родная среда, в публичном пространстве все теряется и остается вопрос зачем все они это делают, хуже чем выпимшие родственники.
На первых афишах Стаса Михайлова в Москве серьезно думал, что чувашский песенник, прорвался думаю и сюда, в ДК спального района. ИХ не отличишь.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 14 2017, 18:01

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения