Ответить Создать тему

Газировка в домашних условиях , Приготовление безопасной СО2 воды

Bravo
post Feb 5 2011, 15:54 
Отправлено #1


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Уважаемые товарищи, сограждане, так сказать..
Озадачился газировкой, которую можно пить. То, что в магазах - не предлагать. Там отрава, помимо воды, СО2 и сиропа - еще бензоат натрия, сорбат калия, нутрасвит (аспартам), ортофосфорная кислота и т.д.
Раньше была отличная вещь - сифон. Дома у родителей стоит один. И, в общем, все устраивало, но баллончики теперь только для пневматического оружия! Я ради интереса спрашивал даже - туда еще что-то типа масла оружейного добавляют. Короче, не для пищевых целей.
Также сомнительная идея с просторов Интернета - использовать огнетушитель. По той же причине.
Нашел замечательную шнягу - sodastream - сифон с большим баллоном на 60 литров. Только незадача - баллон две тысячи, сифон сам по себе - 4 000. Этак газировка золотая получается. Может, дешевле будет кока-колу, а потом на съекономленное эссенциале? smile.gif
Еще кто-то предложил соду+лимонную кислоту. Но то не наш метод - слабая газировка, да и желудок съест.
Жду советов и мнений, уж очень хочу газировки! tongue.gif Особенно летом хотелось.
Profile CardPM
  0/+1  
Ananas_Rus
post Feb 5 2011, 16:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(Bravo @ Feb 5 2011, 15:54)
в общем, все устраивало, но баллончики теперь только для пневматического оружия! Я ради интереса спрашивал даже - туда еще что-то типа масла оружейного добавляют.
*

Про ружейное масло в баллоне углекислого газа Вам не очень умный человек сказал. smile.gif
http://www.pozis.ru/product/co2/
Цитата
Основные параметры баллончиков, предназначенных для многозарядного пневматического оружия


вместимость, дм% не менее 0,01

масса корпуса баллончика, г 30,0+0,5

масса наполненного баллончика, г, не менее 37,0

Основные показатели двуокиси углерода жидкой пищевой


пищевой ГОСТ 8050-85 (высший сорт)

объемная доля двуокиси углерода (С02) % не менее 99,8

массовая концентрация водяных паров при температуре 20° С и давлении 101,3 кПА (760 мм. рт. ст.), г/м, не болеt 0,037

температура насыщения двуокиси углерода водяными парами при давлении 101,3 кПА (760 мм.рт.ст.) при температуре 20° С не выше минус 48


--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 5 2011, 16:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



берешь углекислотный огнетушитель типа ОУ-2, суешь воронку в ведро с водой и нажимаешь старт. Только на руки одень варежки, иначе обморозишь, температура до -70 laugh.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 5 2011, 18:06 
Отправлено #4


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 5 2011, 16:03)
Про ружейное масло в баллоне углекислого газа Вам не очень умный человек сказал.  smile.gif
http://www.pozis.ru/product/co2/
*

Не знаю, умный или нет - но на сайте отдельно "для пневматического оружия баллончики" и отдельно "жидкая углекислота пищевая". Я задам вопрос, но, мне кажется, от пневматов не подойдут для сифона - или кислота не пищевая, или какя-то засада, а может и малсо присутствует.. sad.gif
========
Кажется я писал уже про огнетушитель??!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 5 2011, 18:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(Bravo @ Feb 5 2011, 18:06)
Кажется я писал уже про огнетушитель??!! mad.gif
*

ну так оставь ссылочку

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 5 2011, 18:21 
Отправлено #6


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Какую ссылку? Не пищевая углекислота там. Хотя крыс гонять классно таким biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Feb 8 2011, 22:56 
Отправлено #7


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



В ПОЗИСЕ молчат, на письмо не ответили.. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
zoomя
post Feb 9 2011, 10:20 
Отправлено #8


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



Насколько я помню, то отличие пищевой и технической только в очистке воздуха, который используют для производства…

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/0  
albo1962
post Jun 26 2014, 19:28 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 1



Всем доброго времени суток.Хочу поделиться своим опытом газирования разных напитков из простого огнетушителя.Поискав в инете на эту тему пришел к выводу,что по-простому нужно всего 4 вещи-сам огнетушитель(обязательно газовый,не порошковый!),манометр(у меня до 4-х атм,от сломаного автокомпрессора),соединения ну и конечно сама емкость в которой и будет происходить сам процесс. Еду на авторынок и все это буквально за сущие гроши (а для меня это оч.важно) покупаю. Баллон у кого-то завалялся,не берут,потому что газовые в автомобилях теперь запрщены (100 р),манометр был,в палатке для шиномонтажа покупаю шланг подходящий,тройник для манометра и самое главное 6-мм нипппеля с гайками! Оказалось их можно запросто врезать в любую пробку от пластиковой бутылки,а это самое оно для газировки! Долго выбирал соединение шланга с ниппелем на пробке.В конце концов остановился на быстром зажиме с мет.зажимом сбоку. И держит хорошо, и отсоединить доли сек.Да здравствует все для шиномонтажа! Но пришлось-таки обратиться к токарям. Вместо вывенченного патрубка огнетушителя выточили мне переходник на шинный шланг. Далее все просто - баллон , в него переходник, потом кусочек шланга, тройник с манометром,оставшийся шланг (1.5 м,оч.удобно оказалось) и в него насадка с защепом. Осталосьтолько просверлить в пробке отверстие 6 мм и ввинтить ниппель.Конструкция готова! Однако не тут-то было... Открытие огнтушителя две ручки,Выдернул чеку, сжал и газ пошел (НА ПОЛНУЮ! А там чуть не 100 атм!!!).Ответ подсмотрел на сайте аквариумистов. Надо всего лиш просверлить насквозь обе ручки (НЕ ВЫНИМАЯ ЧЕКИ ПРИ ЭТОМ!!!) и вставить туда шпилку М6 или М8 с двумя гайками - барашками.Пружинку ставить не обязятельно.Теперь оказалось можно плавно регулировать расход газа вплоть до нескольких пузырьков в минуту,но для наших целей этого крайне мало. Далее - сам процесс газирования.Меня интересовал прежде всего процесс изготовления игристого (на даче летом). Пошарив в сети нашел описание техпроцесса и подогнав его под свои нужды (а я по образованию технарь на все руки) я залил в литровую бутыль 1 литр вина и подал по манометру положенные по техпроцессу 3.5 атм.И стал ждать.Ночь... НИ ХРЕНА НЕ ВЫШЛО! Еле-еле газированный напиток.Ладно,орешек знанья тверд,но все же мы не привыкли отступать...В результате всех моих проб и изысканий я получил ВСЕ что хотел и этим хочу поделиться.Оказалось что газировать можно ВСЕ ВОДОСОДЕРЖАЩИЕ напитки до любой степени газированности буквально за 2 минуты.Контроль впитывания газа при этом отлично наблюдается по маномету.При этом следут соблюсти один момент.Вода (да и другие напитки) газируется газом,а для него нужен некоторый объем.По моему опыту это 10 см от верха пробки (миним).Превышать 4 атм не стоит - невозможно пить! Вы когда-нибудь пробовали выпить шампанское из горла только его открыв? Так это еще хлеще...А сам процесс у меня выглядит так.Приоткрываю барашками клапан огнетушителя,слышу легкое ш-ш-ш,надеваю наконечник шланга на ниппель пробки и смотрю на мнометр. 6-10 сек - 1 атм,потом 2 атм, потом 3 атм,потом сильно трясу бутылку в горозонтальном(!) положении,давление при этом падает аж до 1 атм.Жду пока не доберется опять до 3-х,опять трясу, уже падает до 2-х,и далее в таком же стиле,пока не нерестанет от энергичной тряски не падать ниже 3-х атм (это для воды). Для игристиго оказалось все-таки стоит соблюсти техпроцесс и догнать давление хотя-бы до 3.5 атм (а лучше до 4-х). Собственно,все время газирования 2-хлитровой бутыли где-то 1.5-2мин. При этом не особенно обязательно (хотя и приятно) охлаждать напиток,загазируется в лучшем виде.Да,забыл сказать - подобный огнетушитель обязательно надо при использовнии держрать вверх ногами из-за его конструкции,там идет трубка до дна,а нам нужен собственно газ а не его жидкая фракция.Хотя,буду эксперементировать,она же и охлаждать должна... А из собственного опыта могу добавить про игристое.Херня все это оказалась.Ну не вкусно из простого вина в пакетах сделать шедевр шоп все бабы твои были ... Но и это удалось одолеть! Записывайте рецепт - в любую 1.5 л бутыль 1 л ординарного вина из пакета (за 60 р) 100 гр сиропа (любого,хоть из варенья),долить водой и загазировать по максимуму(согласно вышеизложенному).Пьется как газировочка (вроде газированной САНГРИИ), а вставляет бабам конкретно!!! ЛЮБАЯ ТВОЯ! В заключении хочу сказать о якобы вреде СО2.В силу нашей эволюции сей газ присутствует и в атмосфере, и в нашем собственном организме в огромном количестве и пара-тройка стаканов газировки на вас ну никак не повлияет ( особенно в жару ).Но зато вы точно будете знать,что там вода из родника (я оттуда беру),сироп из бабушкиного варенья и СО2.И все бесплатно.А тем,кто скажет что и СО2 поддельный я скажу:весь наш СО2 делится на 2 категории-чистый и очень чистый.Первый идет куда ни поподя,а второй в особо тонкие промышленные химпроцессы и стоит недешево и нам простым людЯм недоступен.P.S.В конце хочу сказать - не бой тесь жизни,пробуйте ее на зуб,не ведитесь на тупые запреты,ЗЯ пробовать все что интересно! Лично у меня получилось.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения