News
post Jul 2 2013, 08:48 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(News @ Mar 19 2013, 15:04)
Ко Дню Республики в Ленинском районе г. Чебоксары планируется открыть Сквер имени академика Г.Н. Волкова
*

Леонид Черкесов провел заседание рабочей группы по строительству памятника чувашскому ученому, основателю этнопедагогики, доктору педагогических наук, академику Волкову Геннадию Никандровичу, сообщает Чебоксарское городское Собрание депутатов.

Работа над созданием памятника началась еще в конце 2011 года. В прошлом году стартовал сбор средств. Над памятником начал работать скульптор, лично знавший академика, Владислав Немцев. Он и стал победителем открытого конкурса на создание памятника Волкову.

Сообщается, что памятник планируют отлить из бронзы, величиной в 1,5 натурального роста. Установят его в сквере им. академика Г. Волкова (по пр. Ленина) за счет внебюджетных средств, пожертвований спонсоров.

На сегодняшний день на расчетный счет республиканского Совета ветеранов войны и труда, который уполномочен заниматься сбором средств, наибольшая сумма поступила от представителей яльчикского землячества. Обращения о сборе средств на памятник были также направлены в различные общественные организации, чувашские диаспоры регионов России, учебные заведения и институты, в том числе в Эрфуртскую высшую педагогическую школу и другие зарубежные страны, где Геннадий Никандрович работал и пользовался большим уважением.

Предварительно церемония открытия памятника назначена ко дню рождения Геннадия Волкова - 31 октября.

Присоединённое изображение
Проект памятника: www.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+9  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на пр. Ленина установят памятник чувашскому ученому Геннадию Волкову

WEB47©
post Oct 24 2013, 22:42 
Отправлено #32


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Цитата
Напоминаю-я юрист

Наверное и МВА есть? biggrin.gif

Памятники ставят для людей, чей кругозор шире диагонали телевизора/монитора. Увы, многие граждане добровольно схлопнули свое мировоззрение до 42 дюймов по диагонали и производить они могут лишь то, что потребляют ненасытно.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/+3  
ILYHA
post Oct 24 2013, 22:45 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 159



Пригвоздите меня к стене позора,я тоже не знал,кто это такой и чем он знаменит.Подумал,что речь идет об авторе "Волшебника изумрудного города"
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Oct 24 2013, 22:50 
Отправлено #34


Срань господня

Сообщений: 16 281



У кого бабла/связей побольше, продвигают памятники. У кого поменьше, вешают мемориальные доски.
Лучше бы в этот сквер перенесли этот памятник.
опубликованное пользователем изображение
Он смотрелся бы там уместнее и логичнее

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
sormov
post Oct 24 2013, 22:59 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(pups @ Oct 24 2013, 23:25)
Я вам напоминаю,что в городе Чебоксары живет 450.000 человек живет.И кто знал
этого самого Волкова?!
"Родился 31 октября 1927 года в селе Большие Яльчики Чувашской АССР в семье учителя математики и физики.

В разные годы ему довелось работать учителем в школах Казани и Чебоксар, воспитателем детского дома, начальником лагеря труда и отдыха в Москве. Дружил и переписывался с Василием Сухомлинским.

С 1971 года работал в Москве, как непосредственно в школах, так и руководителем сектора педагогики Института национальных школ. Создал Лабораторию этнопедагогики Института семьи и воспитания Российской Академии образования и работал в ней долгие годы.

С 1979 по 1982 гг. работал профессором Эрфуртской высшей педагогической школы (Эрфурт, ГДР).

С 1991 года заведующий лабораторией этнопедагогики Института развития личности РАО. В 2000-е годы работал консультантом по этнопедагогике в Калмыкии.

Состоял в редколлегиях ведущих педагогических журналов России («Педагогика», «Народная школа», «Сельская школа», «Образование в мире — мир образования», «Домашнее воспитание», «Престижное воспитание» и др.)"

Добавлю-гражданин Волков жил в Чебоксарах до 1971.А потом,в других городах.Так кто его мог знать?!Какой стыд делать ему памятник в Чебоксарах,где
он был почти 42 года назад последний раз.
И ваши советы выглядят как клевета и оскорбление.Напоминаю-я юрист.Смотрите,могу привлечь за оскорбление.
*


Да не надо ничего напоминать и привлекайте сколько хотите. У нас в стране каждый второй юрист. Историю родного края, родной страны должен знать каждый ребенок и взрослый гражданин. И если даже не знать - то просто набрать в интернете - сразу-же выйдет куча ответов на заданный вопрос. Напоминаю, я его тоже не знал лично, и все кто закладывал памятник - скорей всего также не знали его лично, также как и Пушкина, Достоевского, Гоголя ....
На юридическом факультете история родного края и России также идет отдельным предметом.
Играйте в Пасьянс, смотрите порнуху - по Вашему уморазвитию это Вам лучше подойдет
Profile CardPM
  -1/+4  
AGOS
post Oct 25 2013, 06:44 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 536



Объясните мне, простому человеку, на простом языке - что за наука этнопедагогика?

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/+2  
nastay
post Oct 25 2013, 08:49 
Отправлено #37


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Весь офф-топ удален, прошу придерживаться темы и не опускаться до оскорблений. Спасибо. Модератор.

--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Oct 25 2013, 09:21 
Отправлено #38


Большой Змей

Сообщений: 26 147
Из: вестный умник



Цитата(AGOS)
Объясните мне, простому человеку, на простом языке - что за наука этнопедагогика?

когда не двойку в дневник, а коленями на горох, или пороть
Profile CardPM
  0/+2  
KAROLINА
post Oct 25 2013, 11:02 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(pups @ Oct 24 2013, 23:25)
Я вам напоминаю,что в городе Чебоксары живет 450.000 человек живет.И кто знал
этого самого Волкова?!
"Родился 31 октября 1927 года в селе Большие Яльчики Чувашской АССР в семье учителя математики и физики.

В разные годы ему довелось работать учителем в школах Казани и Чебоксар, воспитателем детского дома, начальником лагеря труда и отдыха в Москве. Дружил и переписывался с Василием Сухомлинским.

С 1971 года работал в Москве, как непосредственно в школах, так и руководителем сектора педагогики Института национальных школ. Создал Лабораторию этнопедагогики Института семьи и воспитания Российской Академии образования и работал в ней долгие годы.

С 1979 по 1982 гг. работал профессором Эрфуртской высшей педагогической школы (Эрфурт, ГДР).

С 1991 года заведующий лабораторией этнопедагогики Института развития личности РАО. В 2000-е годы работал консультантом по этнопедагогике в Калмыкии.

Состоял в редколлегиях ведущих педагогических журналов России («Педагогика», «Народная школа», «Сельская школа», «Образование в мире — мир образования», «Домашнее воспитание», «Престижное воспитание» и др.)"

Добавлю-гражданин Волков жил в Чебоксарах до 1971.А потом,в других городах.Так кто его мог знать?!Какой стыд делать ему памятник в Чебоксарах,где
он был почти 42 года назад последний раз.
И ваши советы выглядят как клевета и оскорбление.Напоминаю-я юрист.Смотрите,могу привлечь за оскорбление.
*

Глупости, я точно знаю, что Волков жил в Чебоксарах последние годы жизни. Стыдно должно быть вам, что так нагло врете, что он последний раз был 42 года назад. Вообще, откуда только такие сведения берете.
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Oct 25 2013, 11:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Molot @ Oct 25 2013, 10:21)
когда не двойку в дневник, а коленями на горох, или пороть
*

розгами-розгами да по причинному месту,ну или сырыми трусами
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Oct 25 2013, 12:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Действительно, идея увековечить земляка сама по себе хорошая, но место выбрано крайне не удачное.
No offence, но место на центральное улице должно быть использовано под скульптуры более общечеловеческого и общепонятного характера. Сабжевый памятник явно не тянет на таковой и его нужно устанавливать, как выше предлагалось, на периферии города, либо по специализации - у учреждений гуманитарной направленности.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+2  
yozzik
post Oct 26 2013, 06:38 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 65



О, да! Чувашские учёные впереди планеты всей! Любят у нас раздувать величайших людей на пустом месте. Нафига?!

И таких курьёзов полно. Например, название "ул. Композиторов Воробьёвых". Кто они такие? Сколько их вообще было этих композиторов?

Запомните, в Чувашии есть только два человека с большой буквы: Космонавт Николаев и Я. Остальные так себе, чьи-то родственнички и землячки-приятели.

Сообщение отредактировал yozzik - Oct 26 2013, 06:39

--------------------
«Когда вы говорите «мне нечего скрывать», вы говорите «меня не волнует мое право на интернет-безопасность, я согласен с тем, что за мной следят». Эдвард Сноуден
Profile CardPM
  -2/+2  
AGOS
post Oct 26 2013, 13:00 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(yozzik @ Oct 26 2013, 07:38)
О, да! Чувашские учёные впереди планеты всей! Любят у нас раздувать величайших людей на пустом месте. Нафига?!

И таких курьёзов полно. Например, название "ул. Композиторов Воробьёвых". Кто они такие? Сколько их вообще было этих композиторов?

Запомните, в Чувашии есть только два человека с большой буквы: Космонавт Николаев и Я. Остальные так себе, чьи-то родственнички и землячки-приятели.
*

Сам удивляюсь, сколько у нас какадемиков - и ни одного Нобелевского лауреата.... главное все выдающиеся гуманитарии -литературоведы, философы, экономисты и т.д, нет ни одного технаря, хоть бы один физик или математик. Названия улиц, памятные доски на фасаде домов, те же памятники -весь город пестрит фамилиями писателей, поэтов, музыкантов и академиков, про которых 95 % населения города никода не слышало.

--------------------
В поисках баланса
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Oct 26 2013, 16:11 
Отправлено #44


russo turisto

Сообщений: 19 069
Из: разумных побуждений



AGOS, академик Крылов есть. Есть улица на заливе его имени, известен на весь мир как выдающийся кораблестроитель, но в Чувашии да, никто ничего не слышал.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Oct 26 2013, 16:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(iggor @ Oct 26 2013, 17:11)
AGOS, академик Крылов есть. Есть улица на заливе его имени, известен на весь мир как выдающийся кораблестроитель, но в Чувашии да, никто ничего не слышал.
*

и технари есть, знаменитые причем.. Судаев, например cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 26 2013, 17:42 
Отправлено #46


Срань господня

Сообщений: 16 281



Цитата(AGOS @ Oct 26 2013, 14:00)
нет ни одного технаря, хоть бы один физик или математик.
*

Есть у нас памятник чувашскому чувашу, технарю и академику https://cheb.ru/pam/vasnikolaevu.html
Проблемка в том, что родился и вырос он в Башкирии, а технарем-академиком стал в Оренбургской области.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 26 2013, 17:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения