3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Специальная акция по кредитованию малого бизнеса , проводится Сбербанком России по 29.05.07

Ark
post Mar 16 2007, 16:45 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 461



У каждого подхода свои плюсы и минусы. В Сбербанке нужно подписать и предоставить бумаг, но платить будет именно тот процент, что в договоре, в другом получите за 15 мин., но платить будете 60 % годовых.
Profile CardPM
  0/0  
Сбербанк
post Mar 19 2007, 10:54 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(Guest @ Feb 28 2007, 09:03)
За какой срок можно взять небольшой кредит индивидуальному предпринимателю сидящему на упрощенке?

Для постоянных клиентов, имеющих положительную кредитную историю в Сбербанке срок с момента подачи документов до предоставления кредитных средств составляет 5 дней, а для клиентов, впервые обратившихся в Сбербанк - 8 дней. При этом на каждом этапе рассмотрения заявки кредитный инспектор оказывает консультации и сам составяет упрощенную форму баланса.
  0/0  
alexey
post Mar 19 2007, 11:49 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сбербанк)
Для постоянных клиентов, имеющих положительную кредитную историю в Сбербанке срок с момента подачи документов до предоставления кредитных средств составляет 5 дней, а для клиентов, впервые обратившихся в Сбербанк - 8 дней.

А насколько реально взять второй кредит не до конца (но в большей части) погасив первый?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Сбербанк
post Mar 20 2007, 13:58 
Отправлено #19


Unregistered





[quote=alexey,Mar 19 2007, 11:49]
[quote=Сбербанк]Для постоянных клиентов, имеющих положительную кредитную историю в Сбербанке срок с момента подачи документов до предоставления кредитных средств составляет 5 дней, а для клиентов, впервые обратившихся в Сбербанк - 8 дней.[/quote]
А насколько реально взять второй кредит не до конца (но в большей части) погасив первый?
*

[/quote
Сбербанк не устанавливает ограничений по количеству имеющихся кредитов. Возможность предоставления кредитных средств и объем кредитования определяется исходя из потребностей Заемщика, подтвержденных его бизнес-планом и технико-экономическим обоснованием кредита, с учетом платежеспособности Заемщика и оценки предлагаемого обеспечения по кредиту.
  0/0  
Boomba
post Mar 21 2007, 11:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Заявленная процентная ставка по кредитам довольно привлекательна – всего 14% годовых. Решил попробовать обратиться за кредитом, благо расчетный счет открыт в СБ. Подъехал в офис №20, где открыт мой расчетный счет, и обратился к начальнику кредитного отдела. Легенда была следующей: веду деятельность по организации праздников, корпоративных мероприятий и т.д. Сейчас планирую открывать собственную точку в торговом центре, для чего мне требуется закупить торговое оборудование, заплатить арендную плату на полгода вперед и т.д. На все про все мне требуется сумма от 50 до 100 тысяч.

Начальник сектора кредитования юридических лиц Артемьев Николай Петрович принял меня в своем кабинете, подробно расспросил о планах, затем посмотрел движение средств по счету. После 30-минутной беседы обо всех возможных вариантах развития ситуации, я для себя уяснил примерно следующее:

1. С такими «мелкими заемщиками» банк предпочитает работать как с физическими лицами, т.е. предлагают взять кредит на неотложные нужды.
2. Процентная ставка для тех, кто обратился в банк в первый раз, составляет 15% годовых. Если ранее организация уже пользовалась кредитами СБ РФ, то тогда процентная ставка снижается до 14%.
3. Доходы, которые официально не проходят по расчетному счету банк во внимание не принимает.
4. В случае если обороты по расчетному счету маленькие, банк готов предоставить кредит под залог имущества. Мне предложили взять кредит под залог компьютерной техники, находящейся на балансе.
5. Документы рассматривают довольно быстро – в течение двух-трех дней.
6. В случае если кредит я все же получу, то необходимо будет заплатить комиссию за выдачу кредита, в % от суммы кредита от 2000 рублей.

В общем и целом беседа была довольно конструктивной, но для моих задач наверное проще на самом деле взять обычный кредит на неотложные нужды, под те же самые проценты.

Сообщение отредактировал Boomba - Mar 21 2007, 11:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сбербанк
post Mar 23 2007, 09:31 
Отправлено #21


Unregistered





Цитата(Kostiki @ Mar 21 2007, 13:09)
Какая же это поддержка малого бизнеса? Крупным предприятиям, которых особо и поддерживаить то не надо, дают кредиты под 9% а то и ниже (7%). Правда они берут офигенные суммы, но их мало, те же предприниматели могут маленькими суммами набрать все вместе не меньше чем крупные предприятия.
*

Предлагаемые Сбербанком условия кредитования, в т.ч. процентные ставки, вполне конкурентоспособны и интересны для малого бизнеса. При рассмотрении кредитной заявки Банк берет на себя следующие функции:
1. составление упрощенной формы баланса и отчета о прибылях и убытках (если это предприятие, применяющее упрощенную форму налогообложения);
2. анализ финансового состояния заемщика;
3. оценка залогового обеспечения, при необходимости.
В рамках акции "Малому бизнесу - большие территории" кредиты предоставляются на развитие бизнеса (покупка недвижимости, автотранспорта, оборудования). Так же, возможно снижение процентной ставки на 1 п.п. при последующей передаче в залог приобретаемой недвижимости.
При получении кредита в Сбербанке у заемщиков - субъектов малого предпринимательства есть возможность участия в программе субсидирования процентных ставок по полученным кредитам за счет средств республиканского бюджета в размере 1/2 ставки рефинансирования, действующей на дату выдачи кредита.
  0/0  
Guest
post Apr 10 2007, 17:41 
Отправлено #22


Unregistered





При получении кредита в Сбербанке у заемщиков - субъектов малого предпринимательства есть возможность участия в программе субсидирования процентных ставок по полученным кредитам за счет средств республиканского бюджета в размере 1/2 ставки рефинансирования, действующей на дату выдачи кредита.
smile.gif

А можно поподробнее - что это за программа? И насколько реально получить субсидию "субъекту МАЛОГО предпринимательства"?
  0/0  
Gla
post Apr 10 2007, 17:45 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 445



Какая же это поддержка малого бизнеса? Крупным предприятиям, которых особо и поддерживаить то не надо, дают кредиты под 9% а то и ниже (7%). Правда они берут офигенные суммы, но их мало, те же предприниматели могут маленькими суммами набрать все вместе не меньше чем крупные предприятия.


Друзья, детский сад какой-то. Как у Полиграф Полиграфыча: "Все поделить!" Это же бизнес!!! Вы еще про всеобщее равенство вспомните! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 10 2007, 18:14 
Отправлено #24


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Сбербанк @ Mar 23 2007, 10:31)
Предлагаемые Сбербанком условия кредитования, в т.ч. процентные ставки, вполне конкурентоспособны и интересны для малого бизнеса.
*

конкурентно способны с кем или с чем?
каким образом вы узнали, что данные процентные ставки интересны малому бизнесу?
что вообще понимает Сбербанк под термином "малый бизнес"?

я 6-й год работаю по вмененному налогу и по занимаюсь одним и тем же, 12 чел. подчиненных, но получить кредит в Сбербанке нет возможности: расчетный счет мне не нужен, так как наличный оборот, офис.прибыль согласно ЕНВД тоже маленькая, другие бумаги (оборот по кассам) банку не интересны, оборудование которое стоит и работает не имеет паспортов и накладных, соответственно доказать что это моё и использовать как залог тоже не могу...

хочется получить нормальную кредитную линию, платить по кредиту не равными долями, а только проценты, обновить оборудование и расширить сферу услуг и...вобщем много что хочется...

вот так и приходится занимать " в подворотне", там почему то мне верят smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Сбербанк
post Apr 13 2007, 19:38 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(Cterra)
конкурентно способны с кем или с чем?
каким образом вы узнали, что данные процентные ставки интересны малому бизнесу?
что вообще понимает Сбербанк под термином "малый бизнес"?


Сбербанк России ежегодно пересматривает процентную политику и условия кредитования с учетом потребностей и желания клиентов. На сегодняшний день в Сбербанке применяются либеральные условия кредитования субъектов малого предпринимательства, как по процентным ставкам, так и по залоговому обеспечению. Режимы и условия кредитования (в частности и процентные ставки) определяются исходя из потребностей и возможностей клиента. Причем все условия, по сравнению с другими коммерческими банками и филиалами банков на территории Чувашской Республики и г.Чебоксары достаточно лояльны.


Цитата(Cterra)
что вообще понимает Сбербанк под термином "малый бизнес"?


В кредитной работе, при определении отношения клиента к категории "субъект малого предпринимательства", Банк руководствуется Федеральным законом № 88-ФЗ от 14.06.1995г. "О государственной поддержке малого предпринимательства в РФ"


Цитата(Cterra)
я 6-й год работаю по вмененному налогу и по занимаюсь одним и тем же, 12 чел. подчиненных, но получить кредит в Сбербанке нет возможности: расчетный счет мне не нужен, так как наличный оборот, офис.прибыль согласно ЕНВД тоже маленькая, другие бумаги (оборот по кассам) банку не интересны, оборудование которое стоит и работает не имеет паспортов и накладных, соответственно доказать что это моё и использовать как залог тоже не могу...


Для получения кредита в Сбербанке России достаточно открыть расчетный счет на момент получения кредита (не обязательно иметь обороты по расчетному счету).
Обороты по кассе являются подтверждением выручки предприятия/предпринимателя. Возможность кредитования определяется исходя их реальных поступлений заемщика, которые подтверждаются поступленями по кассе и расчетному счету. Судить о финансовых результатах деятельности предприятия/предпринимателя, применяющего систему налогообложения в виде ЕНВД по данным декларации, где реальный доход не учитывается, затруднительно, так как расчет налога производится исходя из площади, на которой ведется бизнес, численности работающих и т.д.
Если у предприятия/предпринимателя нет документов, подтверждающих право собственности на основные средства, возможно предоставление в залог имущества третьих лиц.
Для заемщиков, имеющих выраженный сезонный характер деятельности, возможно установление индивидуального графика погашения основного долга. При кредитовании на цели приобретения оборудования, автотранспорта, недвижимости возможно предоставление льготного периода, в течение которого не производится погашение основного долга.
  0/0  
sun!
post Apr 14 2007, 18:45 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 838
Из: Узбекистана



Цитата(Сбербанк @ Apr 13 2007, 20:38)
Для получения кредита в Сбербанке России достаточно открыть расчетный счет на момент получения кредита (не обязательно иметь обороты по расчетному счету).
*

И платить за ведение счета 500 руб ежемесячно, даже если нет оборотов. Или уже 600?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 14 2007, 19:55 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



/Прошу писать по существу, конструктивные сообщения. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - Apr 16 2007, 09:08

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Apr 15 2007, 12:09 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Cterra @ Apr 14 2007, 20:55)
Спасибо Сбербанку за его льготное кредитование.

p.s. я забыл, что это рекламный топик. модератор - так тебя устроит?
*



Зря ты так..
По личному опыту - год назад у них взял кредит, более дешевой процентной ставки не нашел. Оформлял все на заливе - помоему доп офис №3 - ребята действительно подошли гибко к ситуации. Примерно было как у тебя, ничего по бумажкам доказать не мог, но в 5 дневный срок деньги были на руках - наличка.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 15 2007, 23:09 
Отправлено #29


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(sir.911 @ Apr 15 2007, 13:09)
Зря ты так..
По личному опыту - год назад у них взял кредит, более дешевой процентной ставки не нашел. Оформлял все на заливе - помоему доп офис №3 - ребята действительно подошли гибко к ситуации. Примерно было как у тебя, ничего по бумажкам доказать не мог, но в 5 дневный срок деньги были на руках - наличка.
*

я от себя сказал.
ситуация ситуации - рознь.

/skiped/

Сообщение отредактировал alexey - Apr 16 2007, 09:10

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 16 2007, 09:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Cterra, насколько я понимаю, тут пока еще никого не забанили и не отправили в премодерацию ? Не надо передергивать и пытаться превратить нормальное обсуждение в фарс. Большая просьба говорить конкретно, желательно с примерами попыток получения кредита в Сбербанке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения