Guest_Светлана_*
post Feb 27 2007, 00:29 
Отправлено #166


Unregistered





Санаторий "Чувашия"

Кто там был? Какие остались впечатления? Правда, что там очень высокие цены настолько, что позволить отдохнуть там могут позволить только иностранцы и пенсионеры по социальным путевкам?
  0/0  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Санаторий "Чувашия" в Заволжье , оставляйте впечатления

mariya8
post Mar 1 2016, 08:44 
Отправлено #167


Постоялец

Сообщений: 284



Ну да, конечно, хорошо рассуждать так просто, а Вы поживите там не один год - посмотрю, как запоете. А то приехали-покатались-поели-уехали.
Profile CardPM
  -2/+3  
BackDOOR
post Mar 1 2016, 09:10 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(mariya8 @ Mar 1 2016, 08:44)
Ну да, конечно, хорошо рассуждать так просто, а Вы поживите там не один год - посмотрю, как запоете. А то приехали-покатались-поели-уехали.
*

А разве не для этого строился этот комплекс в таком уникальном месте? Не для этого создавалась такая инфраструктура? Не для этого был оборудован причал, рейсовые трамвайчики? Думается, не было б там санатория, ничего бы там не было, где жить - тоже не было бы.
Знаю, планировались бюветы с лечебной водой, было всё для людей... а стало...
Profile CardPM
  0/+3  
mariya8
post Mar 1 2016, 09:21 
Отправлено #169


Постоялец

Сообщений: 284



А местным жителям что прикажете делать - терпеть???
Profile CardPM
  -4/+2  
BackDOOR
post Mar 1 2016, 09:55 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(mariya8 @ Mar 1 2016, 09:21)
А местным жителям что прикажете делать - терпеть???
*

Я - прикажете? Не, это не по адресу.
Неужели, кроме "терпеть" и "запретить" нет других вариантов? Существуют же примеры ведения бизнеса, когда и полного запрета нет и порядок соблюдается.
Profile CardPM
  -1/+1  
mariya8
post Mar 1 2016, 09:57 
Отправлено #171


Постоялец

Сообщений: 284



Пример приведите, пожалуйста.
Profile CardPM
  -2/0  
BackDOOR
post Mar 1 2016, 10:11 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(mariya8 @ Mar 1 2016, 09:57)
Пример приведите, пожалуйста.
*

Ой! Ну, существуют аквапарки закрытого и открытого типа, в т.ч. около водоёмов, платные рыболовные и не только пруды, ПКиО с различными развлечениями, просто развлекательные центры, центры горнолыжного спорта... да много чего.
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 1 2016, 10:15 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(mariya8 @ Feb 29 2016, 13:52)
А то,  что люди ведут себя, как свиньи, оставляя горы мусора и бросая свои машины как попало, даже к дому не то что подъехать - не подойти, потом разъехаться не могут, это - нормально? И как регулировать, если у людей нет элементарных моральных качеств???
*

Летом с балкона наблюдала картину как приехавшая свадьба по двое-трое бегала за гаражи . Там все обгажено человеческими отходами. Ужас. Но было смешно конечно. Девочки на "лабутенах" и в синих вечерних платьях не побрезговали. Все справили нужду и укатили. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Mar 1 2016, 10:25 
Отправлено #174


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Так эти ужаленные и в городах иногда ведут себя так, что мама не горюй biggrin.gif
Свадьбы запретить? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Mar 1 2016, 10:35 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 606



В итоге если я туда приеду с семьей, можно заплатить и заехать? или оставить машину на дороге и пешком всем идти гулять, пеших то пропустят? По теме заплатить и заехать готова, территория правда благоустроенна, там приятно находиться.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Mar 1 2016, 10:44 
Отправлено #176


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Пешком никто не запрещает пока.. Охрана за небольшую мзду авто пропускает...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
mariya8
post Mar 2 2016, 08:41 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(BackDOOR @ Mar 1 2016, 10:11)
Ой! Ну, существуют аквапарки закрытого и открытого типа, в т.ч. около водоёмов, платные рыболовные и не только пруды, ПКиО с различными развлечениями, просто развлекательные центры, центры горнолыжного спорта... да много чего.
*



То есть Вы считаете, что санаторий - это аквапарк или развлекательный центр??? Спешу Вас разочаровать - это не так. Здесь совсем другое направление деятельности. Люди ездят сюда поправлять здоровье - покупают курсовки, путевки, им хочется хорошо отдохнуть: погулять в лесу, покататься на лыжах, а не смотреть на резвящуюся хамоватую молодежь, да и не только молодежь, зачастую люди солидного возраста ведут себя ничуть не лучше.
Profile CardPM
  -2/+5  
BackDOOR
post Mar 2 2016, 12:12 
Отправлено #178


Завсегдатай

Сообщений: 472
Из: Чебоксары



Цитата(mariya8 @ Mar 2 2016, 08:41)
То есть Вы считаете, что санаторий - это аквапарк или развлекательный центр??? Спешу Вас разочаровать - это не так. Здесь совсем другое направление деятельности. Люди ездят сюда поправлять здоровье - покупают курсовки, путевки, им хочется хорошо отдохнуть: погулять в лесу, покататься на лыжах, а не смотреть на резвящуюся хамоватую  молодежь, да и не только молодежь, зачастую люди солидного возраста ведут себя ничуть не лучше.
*

Ничего я не считаю. Вы просили привести примеры ведения бизнеса - я привёл. Всё просто, не надо придумывать лишнего.
И да, я отлично понимаю для чего нужны санатории, здравницы и проч..
Не думаю что я с семьёй наносил кому-то там ущерб, скорее наоборот, я тратил там деньги, т.е. кому-то помогал заработать. Теперь буду отдыхать и тратиться в другом месте. Свет клином не сошёлся.

Сообщение отредактировал BackDOOR - Mar 2 2016, 17:18
Profile CardPM
  -2/+1  
mariya8
post Mar 3 2016, 08:34 
Отправлено #179


Постоялец

Сообщений: 284



Я говорила конкретно про санаторий, а не про бизнес как таковой. Вы же стали приводить примеры тех заведений, где поток людей нескончаем, где владелец очень быстро хочет заработать. Поверьте, для санатория никакого ущерба не будет, если Вы перестанете там бывать. Санаторию приносят прибыль отдыхающие, покупающие путевки.
Profile CardPM
  -1/+1  
traktor
post Mar 7 2016, 00:15 
Отправлено #180


Эксперт

Сообщений: 907



Цитата(mariya8 @ Mar 3 2016, 08:34)
Я говорила конкретно про санаторий, а не про бизнес как таковой. Вы же стали приводить примеры тех заведений, где поток людей нескончаем, где владелец очень быстро хочет заработать. Поверьте, для санатория никакого ущерба не будет, если Вы перестанете там бывать. Санаторию приносят прибыль отдыхающие, покупающие путевки.
*


не думаю, что санаторию приносит прибыль какие-то путевки, как было сеё заведение планово-убыточным, так таковым является и останется, не может быть оазис благоденствия в округе глубокой нищеты ...

Всем понятно что его захватили патологические жулики, с целью превращения республиканского наследия в закрытый развлекательный клуб по интересам. Всем так-же понятно что у новоявленных хозяев нет ни денег ни ума не знаний построить с 0-ля аналогичное сооружение, если даже театр оперы и балеты умудрились построить задом наперед wacko2.gif Интересно будет посмотреть как новоявленные жулики уже федерального уровня будут отбирать санаторий у нынешних, например с целью создания сети отелей "волжский круиз" на "законных основаниях" facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал traktor - Mar 7 2016, 00:17
Profile CardPM
  0/+1  
traktor
post Mar 7 2016, 00:27 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 907



Что можно сказать про мусорящих, нередко гадят сами местные, а не только приезжие, и бутылки специально бьют на пляже....

Буквально были в санатории 5 марта, любопытно что в тот день шлагбаум был открыт весь день...Приехала "чувашская свадьба" (бренд че уж там), совершено случайно с ними столкнулся в городе, когда на кольце марпосадского кружили кортежем какое-то время, собирая пробку из машин, бабахнули хлопушки возле кафешки, но на территорию их то-ли не пустили, то-ли сами не пошли, но как всегда намусорили, потупили и уехали acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения