Guest_Светлана_*
post Feb 27 2007, 00:29 
Отправлено #136


Unregistered





Санаторий "Чувашия"

Кто там был? Какие остались впечатления? Правда, что там очень высокие цены настолько, что позволить отдохнуть там могут позволить только иностранцы и пенсионеры по социальным путевкам?
  0/0  
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Санаторий "Чувашия" в Заволжье , оставляйте впечатления

семёныч
post Dec 22 2015, 14:56 
Отправлено #137


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(Guest_Светлана_* @ Feb 27 2007, 00:29)
Санаторий "Чувашия"

Кто там был? Какие остались впечатления? Правда, что там очень высокие цены настолько, что позволить отдохнуть там могут позволить только иностранцы и пенсионеры по социальным путевкам?
*

И бесплатно чиновники-госслужащие ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Наблюдатель
post Dec 22 2015, 17:26 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 10 849



sanator, охрана порядка не решается шлагбаумом именно в этом месте.
Проезд к домам, гаражам, Волжской деревне вы в любом случае обязаны обеспечить беспрепятственно и без задержек. То же относится и к гостям жилых домов, и к посетителям кафе.

По отношению к другим гражданам пикантность ситуации в том, что других стоянок в округе просто нет. Приехав зимой покататься на лыжах, машину поставить некуда, кроме как на кольцо у Чувашии.
Не думаю, что право аренды участка, находящегося в публичной собственности, даёт вам право ограничивать подобным образом всех граждан.

Минимальным решением было бы оставить всё как есть - всё равно к самому санаторию не проехать мимо шлагбаума, а кафе есть кафе - оно имеет право обслуживать свадьбы. Наряд полиции был бы, конечно, не лишним - пусть входит в стоимость аренды кафе, например.

Оптимальным же решением было бы расширить нижние гостевые парковки на территории от трассы до крутой лестницы к санаторию. И вот там уже огораживать территорию (хотя, в принципе, забор частично есть).

С другой же стороны, вы всё равно сдаёте шашлычные в аренду всем желающим smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Лесной олень
post Dec 22 2015, 18:18 
Отправлено #139


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(sanator @ Dec 22 2015, 08:17)
Уважаемые участники форума!
Во избежание возникновения различных домыслов о причинах установки шлагбаума при въезде на территорию здравницы, администрация санатория «Чувашия» сообщает следующее.
Те, кто бывал в санатории, не могли не заметить насколько благоустроенной и ухоженной является его территория. Именно поэтому санаторий стал излюбленным местом для отдыха горожан. Все это результат большого труда и больших финансовых вложений. В последние годы въезд на территорию никак не контролировался, что со временем привело к тому, что в выходные дни наблюдался массовый наплыв гостей из города и большое скопление машин как возле санатория, так и возле жилых домов. Постепенно это стало создавать неудобства отдыхающим по путевкам и местным жителям. Причина этому – всё большее отсутствие у горожан элементарных понятий об общепринятых мерах и культуре поведения на природе. Каждые выходные дни оставляли о себе следы такого пребывания: горы мусора вдоль берега, на пляже, в лесном массиве.
Пользуясь возможностью бесплатной съемки, в санаторий за последние 2-3 года устремились свадебные кортежи, люди из которых вели себя на территории как хотели: распивали спиртное на скамейках, там же били на «счастье» бутылки, топтали газоны, рвали на клумбах цветы, запускали в лесу файеры и дымовые шашки, создавая угрозу возникновения лесного пожара и т.д. Отдыхающие и местные жители все чаще стали жаловаться администрации санатория на постоянный шум и гам от этих процессий. И по понятной причине так долго это продолжаться не могло.
Именно в целях обеспечения порядка на территории, безопасности и спокойствия отдыхающих и по просьбе местных жителей был установлен шлагбаум и введен контрольно-пропускной режим въезда транспорта. Ограничения при въезде установлены для всех машин, кроме транспорта отдыхающих по путевкам, жителей ближайших домов и служебного транспорта. По вышеуказанным причинам на территории санатория с 2016 года установлен запрет на свадебную фото-видео съемку.
Администрация санатория просит с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам!
*

Все проблемы от сауны с кафе, которое разливает спиртное и обслуживает свадьбы. Почему я не могу приехать на день и спокойно отдохнуть? Санаторий был построен на государственные деньги и то, что господин Игнатьев продал его за бесценок своему другу господину Угаслову это должностное преступление.
Profile CardPM
  0/+7  
Guest_гость_*
post Dec 22 2015, 20:23 
Отправлено #140


Unregistered





а кто должен сделать стоянку? город? кафе? а верхняя стоянка тоже санаторская..., дорогу тоже санаторий ремонтирует... а кафе вообще присоединено к коммуникациям санатория и на его территории...
  0/0  
sanator
post Dec 23 2015, 08:41 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 157



Уважаемый Наблюдатель!
К сожалению, опыт общения с гостями санатория показывает, что иным способом достичь соблюдения порядка на территории не представляется возможным. Вы говорите, что посетителям негде ставить машины? Ошибаетесь. В санатории давно функционирует гостевая охраняемая автостоянка (налево от кольца). Но она платная, а платить у нас люди не хотят. Вот и паркуют свой транспорт где хотят. Если Вы хоть раз были зимой или летом в санатории в выходной день, то могли бы заметить как загромождена машинами вся территория, в т.ч. жилых домов. Тем кто живет в этих домах, такая ситуация доставляет массу неудобств. Расширить нижние гостевые парковки на территории от трассы до крутой лестницы к санаторию, как Вы предлагаете, невозможно. С одной стороны лес, который не подлежит вырубке, с другой мост, автостоянка под которым запрещена.
Что касается проезда к домам, гаражам, кафе, б/о "Волжская деревня", то здесь проблем нет. Местных жителей и клиентов указанных заведений пропускаем беспрепятственно.
Относительно свадеб, местное кафе как правило их не обслуживает из-за небольшого помещения. Свадебные кортежи в санаторий едут из города ради бесплатной фотосессии, вот именно с этим мы теперь намерены бороться. Хотели взимать плату, но это не покроет тот ущерб, который нам причиняют такие процессии. Поэтому решили просто установить для них запрет. А что делать, если люди не понимают даже банального "не ходите по газонам и не рвите цветы на клумбах"?.
Начиная с октября этого года шашлычные в аренду санаторий не сдает. Причина этому - нежелание гостей беречь природу и соблюдать чистоту.
Profile CardPM
  -5/+9  
Guest_Екатерина_*
post Dec 23 2015, 17:14 
Отправлено #142


Unregistered





Правильно сделали, что отгородили столь прекрасное место и решили навести там порядок, правильно вводят запрет на свадебные шествия по санаторию. Раньше ездила с семьей по выходным в санаторий просто погулять на природе, отдохнуть в тишине и покое от городской суеты, а в этом году попала какой-тов кошмар. В сентябре была там и поневоле стала свидетелем просто дикой бесчеловечной выходки свадебных гуляк. Жених и его свита схватили маленького щенка и стали вливать в него шампанское. Невеста, просто тварь бездушная, нет бы вмешаться и угомонить пьяного суженного, тупо ржала над пытками несчастного животного. Не знаю, что дальше было со щенком. Нашлись сердобольные люди, которые увезли его в ветклинику. Я так поняла именно этот случай стал последней каплей терпения у руководства санатория, буквально сразу же после этого стали строить шлагбаум. И еще раз повторю, я это такое решение полностью поддерживаю. В санатории просто защищают интересы своих отдыхающих. И это нормально! А тем кто здесь пишет, что этого делать нельзя, что это нарушает права и свободы, скажу так. Уж больно все грамотные стали. Все знают о своих правах. Но только что-то при этом сразу забывают о своих обязанностях и ответственности. А главное - о необходимости взаимного уважения прав и интересов!
  -4/+10  
андрюха_21_rus
post Dec 23 2015, 18:21 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 22 963



Кто-то из вас либо врёт, либо не в курсе... smile3.gif
Цитата(sanator @ Dec 22 2015, 08:17)
в целях обеспечения порядка на территории, безопасности и спокойствия отдыхающих и по просьбе местных жителей был установлен шлагбаум и введен контрольно-пропускной режим въезда транспорта. Ограничения при въезде установлены для всех машин
*



Цитата(El cielo @ Dec 21 2015, 12:04)
шлагбаум уже наверное полгода как поставили. Но он всегда открыт.
*

Цитата(miron111 @ Dec 21 2015, 13:57)
Закрыли его на сколько я помню в начале осени, так и открыли уже давно!
*

Цитата(biibiika @ Dec 21 2015, 21:18)
Тоже были вчера, все открыто там. Шлагбаум закрыт был только осенью.
*

Profile CardPM
  0/+2  
я
post Dec 23 2015, 21:20 
Отправлено #144


Unregistered





Цитата(Guest_Екатерина_* @ Dec 23 2015, 17:14)
Правильно сделали, что отгородили столь прекрасное место и решили навести там порядок, правильно вводят запрет на свадебные шествия по санаторию. Раньше ездила с семьей по выходным в санаторий просто погулять на природе, отдохнуть в тишине и покое от городской суеты, а в этом году попала какой-тов кошмар. В сентябре была там и поневоле стала свидетелем просто дикой бесчеловечной выходки свадебных гуляк. Жених и его свита схватили маленького щенка и стали вливать в него шампанское. Невеста, просто тварь бездушная, нет бы вмешаться и угомонить пьяного суженного, тупо ржала над пытками несчастного животного. Не знаю, что дальше было со щенком. Нашлись сердобольные люди, которые увезли его в ветклинику. Я так поняла именно этот случай стал последней каплей терпения у руководства санатория, буквально сразу же после этого стали строить шлагбаум. И еще раз повторю, я это такое решение полностью поддерживаю. В санатории просто защищают интересы своих отдыхающих. И это нормально! А тем кто здесь пишет, что этого делать нельзя, что это нарушает права и свободы, скажу так. Уж больно все грамотные стали. Все знают о своих правах. Но только что-то при этом сразу забывают о своих обязанностях и ответственности. А главное - о необходимости взаимного уважения прав и интересов!
*


да, это действие наблюдали многие. ужас. позор новобрачным. и всем, кто с ними был. вот им и надо сказать спасибо. наверно с этого все и началось. удружили всем городчанам....
  -3/+1  
Guest_лыжник_*
post Dec 23 2015, 21:23 
Отправлено #145


Unregistered





Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 23 2015, 18:21)
Кто-то из вас либо врёт, либо не в курсе... smile3.gif
*



наверно не будут пускать в выходные дни, т.к. много приезжих и мусорщиков, а так открыто вроде.... но не всегда....
  0/0  
NFS
post Dec 24 2015, 14:19 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 772



Соглашусь с Guest_Екатерина_* и sanator в плане свадебных кортежей. Просто сам уже 10 лет живу недалеко от ЗАГСа и вижу все это безобразие каждую неделю. Самое плохое, что с каждым годом становится все хуже, все безобразнее. Наверное пора уже какие-то жесткие меры применять к таким молодоженам и их компаниям.
P.S. Конечно же мои слова относятся не ко всем свадьбам, есть и порядочные, но их все меньше и меньше. К сожалению.
Profile CardPM
  0/+1  
bolter
post Dec 25 2015, 10:17 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(я @ Dec 23 2015, 21:20)
да, это действие наблюдали многие. ужас. позор новобрачным. и всем, кто с ними был. вот им и надо сказать спасибо. наверно с этого все и началось. удружили всем городчанам....
*

нашли повод закрыть въезд. мусор надо почистить сначала в голове руководства санатория.
Profile CardPM
  -7/+3  
Персефона
post Dec 25 2015, 10:30 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(NFS @ Dec 24 2015, 14:19)
P.S. Конечно же мои слова относятся не ко всем свадьбам, есть и порядочные, но их все меньше и меньше. К сожалению.
*

это конечно оффтоп, но, по-моему, совсем наоборот.
Я даже удивляюсь, неужели действительно так много быдло-молодоженов, что на шлагбаум "разорились".
Profile CardPM
  0/+2  
MihailSergeevi4
post Dec 25 2015, 10:53 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 886



А в санатории есть прокат лыж? Если я захочу покататься на лыжах, то машину бросать на дороге?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 25 2015, 14:08 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(MihailSergeevi4 @ Dec 25 2015, 10:53)
Если я захочу покататься на лыжах, то машину бросать на дороге?
*

Цитата(sanator @ Dec 23 2015, 08:41)
В санатории давно функционирует гостевая охраняемая автостоянка (налево от кольца)
*

Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Dec 25 2015, 15:35 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 10 849



андрюха_21_rus, такой футбол нам не нужен. На землях общего пользования нам нужна стоянка бесплатная. Это принципиальный вопрос!
А за порядком следить - совсем другое дело. Решать одно за счёт другого неправильно.
Profile CardPM
  0/+6  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения