alexey
post Aug 21 2013, 08:32 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Школа N49 , Обсуждение школы

КристинаS
post Jun 23 2014, 12:03 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(I-mami @ Jun 20 2014, 16:53)
У нас в дошколенке все учителя менялись, по неделям вроде.
*

Спасибо за инфу..А к какому из вышеперечисленных учителей посоветуете пойти?

--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
basha
post Aug 3 2014, 17:03 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(КристинаS @ Jun 20 2014, 13:35)
В следующем 2015 году идем в эту школу. К кому из учителей лучше попасть? В этом году 3ий класс выпускают Жукова, Карсакова, Саперова и Гулянова. Значит мы попадаем к одной из них. Подскажите, пож-та, какие это учителя? к кому лучше попасть?
Посмотрела к тому же расписание прошлогодних курсов дошкольника: там  9 групп было, а занятий всего 3 и в одно и то же время. Если определишься к какому учителю пойти, то как попасть  в "Дошколенке" именно к нему?
*

Тоже было бы интересно узнать отзывы об этих учителях...
Profile CardPM
  0/0  
КристинаS
post Aug 6 2014, 07:10 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(basha @ Aug 3 2014, 18:03)
Тоже было бы интересно узнать отзывы об этих учителях...
*

+1000, плиз, откликнитесь!!!

--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
КристинаS
post Aug 18 2014, 07:05 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(КристинаS @ Jun 20 2014, 13:35)
В следующем 2015 году идем в эту школу. К кому из учителей лучше попасть? В этом году 3ий класс выпускают Жукова, Карсакова, Саперова и Гулянова. Значит мы попадаем к одной из них. Подскажите, пож-та, какие это учителя? к кому лучше попасть?
Посмотрела к тому же расписание прошлогодних курсов дошкольника: там  9 групп было, а занятий всего 3 и в одно и то же время. Если определишься к какому учителю пойти, то как попасть  в "Дошколенке" именно к нему?
*



--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
I-mami
post Aug 18 2014, 15:38 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 681



Не факт что попадете к тому же учителю, что были в дошколенке, они сами набирают классы. Да и учеников будет больше, чем было в дошколенке.

--------------------
Полей мое Чудо-Дерево
Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Profile CardPM
  0/0  
КристинаS
post Aug 19 2014, 06:49 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(I-mami @ Aug 18 2014, 16:38)
Не факт что попадете к тому же учителю, что были в дошколенке, они сами набирают классы. Да и учеников будет больше, чем было в дошколенке.
*

Спасибо за ответ. А из перечисленных учителей можете что-нибудь сказать? Какие они?

--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Aug 19 2014, 07:14 
Отправлено #23


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(КристинаS @ Aug 19 2014, 07:49)
Спасибо за ответ. А из перечисленных учителей можете что-нибудь сказать? Какие они?
*
По моим данным, можно смело идти под руководство любого из этих учителей.
И кстати, моя старшая дочь не ходила в этот дошколенок. Мы ходили на подготовишки в школу 20 и хотели учиться в той школе, но семейные обстоятельства изменились и мы теперь в 49-й. Хотя из 20-й звонили и приглашали к ним. А в 49 школе мы учимся у отличного учителя (собрала отзывы про него, прежде чем выбрать, к кому идти). Так что не важно, кто будет преподавать в дошколенке. Можно и без дошколенка попасть к тому учителю, которого выберите
Profile CardPM
  0/0  
КристинаS
post Aug 19 2014, 07:20 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(FOXXY @ Aug 19 2014, 08:14)
По моим данным, можно смело идти под руководство любого из этих учителей.
И кстати, моя старшая дочь не ходила в этот дошколенок. Мы ходили на подготовишки в школу 20 и хотели учиться в той школе, но семейные обстоятельства изменились и мы теперь в 49-й. Хотя из 20-й звонили и приглашали к ним. А в 49 школе мы учимся у отличного учителя (собрала отзывы про него, прежде чем выбрать, к кому идти).  Так что не важно, кто будет преподавать в дошколенке.  Можно и без дошколенка попасть к тому учителю, которого выберите
*

Спасибо!Вот тоже хочется собрать инфу про учителей...пока даже не знаю к кому... unsure.gif

--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Aug 19 2014, 14:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(КристинаS @ Aug 19 2014, 08:20)
Спасибо!Вот тоже хочется собрать инфу про учителей...пока даже не знаю к кому... unsure.gif
*

Все учителя хорошие ))) Не знаю, как сейчас - ранее они сами отбирали себе учеников - двое собрали самых сильных в А и Б класс, там было больше часов каких-то предметов, и сами педагоги более строгие, В и Г - обычный уровень (Карсакова у Г класса была, ей, как новенькой - 7 лет назад, дали, видимо, что осталось, она более мягкая и терпеливая, на мой взгляд). Все зависит от уровня Вашего ребенка, например, если есть склонность к математике, то идите к учителю, кот.сильнее по этому предмету.
Моя младшая тоже идет в школу в 2015, и тоже будем с осени в 49-ю ходить в Дошколенок.
Тут же пишут, что учителя в Дошколенке меняются, так что присмотритесь на занятиях ко всем, пока рано еще выбирать
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 19 2014, 14:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Алисия К @ Aug 19 2014, 15:26)
двое собрали самых сильных в А и Б класс, там было больше часов каких-то предметов, и сами педагоги более строгие, В и Г - обычный уровень
*


В этом году буквы классов на собрании как лотерею учителя вытягивали,
чтобы как бы деления на сильные и слабые классы не было. smile3.gif
У нас из группы многие хотели к определенной учительнице попасть. Она взяла только 2 детей. И завуч говорила, что делили по территориальному принципу, чтобы дети из одного дома шли в один класс.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Aug 19 2014, 14:41 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(юша @ Aug 19 2014, 15:36)
В этом году буквы классов на собрании как лотерею учителя вытягивали,
чтобы как бы деления на сильные и слабые классы не было. smile3.gif
У нас из группы многие хотели к определенной учительнице попасть. Она взяла только 2 детей. И завуч говорила, что делили по территориальному принципу, чтобы дети из одного дома шли в один класс.
*

ну, Вы же понимаете, что буквы - это условно, суть (учитель, его предпочтения - определенные предметы, и стиль преподавания - у кого-то доклады/презентации, у кого-то участие во всех олимпиадах и т.п.) не меняется от этого. Часть учеников потом отсеивается (уходят в другие школы по причине неуспеваемости или переезда), так что, наверное, есть шанс перевестись потом в другой класс, если будет такая необходимость.... как бы родителям ни нравился определенный учитель, у ребенка может сложиться контакт совсем с другим - это важно, чтоб ребенок раскрылся и получал удовольствие от учебы

(ПС: Старшей не повезло с учителем - взяли новенькую в конце августа, а она сбежала из школы во 2-м классе, точно так же убегали последующие - учителя постоянно менялись, что сказалось, конечно, на учебе всего класса. Сейчас, с младшей, не хочу бежать впереди паровоза и загадывать насчет учителей)

Сообщение отредактировал Алисия К - Aug 19 2014, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
КристинаS
post Aug 20 2014, 06:49 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Алисия К @ Aug 19 2014, 15:41)
ну, Вы же понимаете, что буквы - это условно, суть (учитель, его предпочтения - определенные предметы, и стиль преподавания - у кого-то доклады/презентации, у кого-то участие во всех олимпиадах и т.п.) не меняется от этого. Часть учеников потом отсеивается (уходят в другие школы по причине неуспеваемости или переезда), так что, наверное, есть шанс перевестись потом в другой класс, если будет такая необходимость.... как бы родителям ни нравился определенный учитель, у ребенка может сложиться контакт совсем с другим - это важно, чтоб ребенок раскрылся и получал удовольствие от учебы

(ПС: Старшей не повезло с учителем - взяли новенькую в конце августа, а она сбежала из школы во 2-м классе, точно так же убегали последующие - учителя постоянно менялись, что сказалось, конечно, на учебе всего класса. Сейчас, с младшей, не хочу бежать впереди паровоза и загадывать насчет учителей)
*

И вправду наверное лучше идти к тому учителю, с кем у ребенка сложится хороший контакт...значит будем присматриваться в дошколенке

--------------------
Алина7
Profile CardPM
  0/0  
Madame`TekiZa
post Sep 15 2014, 10:09 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 277



Позвонила в школу 49 (52-55-02) сказали, что собрание для будущих родителей первоклассников будет 23 сентября в 18.00 ("приходите без детей") Относимся туда по прописке.

1-го сентября 2015 доче будет 6.6 месяцев. Будем ходить в "Дошколенок", сейчас дополнительно ездим на английский. Немного переживаю, не рано ли.. Но доча очень просится в школу biggrin.gif

Сообщение отредактировал Madame`TekiZa - Sep 15 2014, 10:13
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Sep 15 2014, 11:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Madame`TekiZa @ Sep 15 2014, 11:09)
Позвонила в школу 49 (52-55-02) сказали, что собрание для будущих родителей первоклассников будет 23 сентября в 18.00 ("приходите без детей") Относимся туда по прописке.

1-го сентября 2015 доче будет 6.6 месяцев. Будем ходить в "Дошколенок", сейчас дополнительно ездим на английский. Немного переживаю, не рано ли.. Но доча очень просится в школу  biggrin.gif
*

Тоже идем сейчас в Дошколенок, а в 2015 г. в школу - будет 7 лет 1 мес
Я бы не стала ребенка до 7 лет отдавать в школу (пожалела бы, пусть еще год детства продлится)- нагрузка сейчас у детей очень большая, нужна и физическая, и моральная, и психологическая готовность ребенка к ней (старшая пошла в 1-ый класс в 7 лет 7 мес).

Сообщение отредактировал Алисия К - Sep 15 2014, 11:34
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Sep 15 2014, 11:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Алисия К @ Sep 15 2014, 12:17)
нагрузка сейчас у детей очень большая, нужна и физическая, и моральная, и психологическая готовность ребенка к ней
*


Да уж. Учатся каждый день практически до 15-00. wacko2.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения