Ответить Создать тему

adsl3=это реально? , ведь появился же vdsl2, так почему же не

zoowar
post Aug 21 2007, 21:07 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 133



sad.gif adsl3 это реально? и будут ли старые модемы совместимы с новым стандартом, ведь появился же vdsl2 со скоростью 64 мбит....
я думаю, что разгонять линию пока можно...ведь вдсл это позваляет...
вот будет здорово, если сделают новый стандарт на 100 мбит с програмирумой скоростью обратка\прямая- ну например 20\80 мбит или 50\50 мбит чтоб отдавать файлы быстрее..
что в этом пляне, ведутся ли какие разработки? выкладывайте все, что думаете об этом, а также конкретную инфу..
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Aug 22 2007, 12:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 108



Толку то если у нас еще нормального адсл2+ нет?
Какой еще адсл3? Забудь на долгое время.
Profile CardPM
  0/0  
Cneg
post Aug 22 2007, 13:52 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 105



чем придумывать разную щнягу... легче для ВТ проложить выделенку... я так дума...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zoowar
post Aug 22 2007, 16:28 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 133



sad.gif почему адсл 2 нет? когда я подключался, у меня была скорость 23.5 мбит- а это адсл2. так что ненадо. потом правдо снизили мне скорость, чтобы тв показывало лучше- а оно все равно хреново показывает, щас скорость 12мбит.

почему сеть развивать дешевле? нет дороже...преимущество адсл в готовых проводах...оборудование ставится только на атс...не надо тянуть оптику через улицы..не надо разводить эфернет..теоритически адсл быстрее эфернета..допустим у вас скорость 100мбит..то при канале 1 гбит всего пользователей на одной улице 10. при 10мбит-100... а адсл при номерной емкости( если все подключены) атс скорость 9999*8-12мбит=79992-119998мбит=119гбит...(ну например , если интерент ограничен, то уж внутресетевые ресурсы будут идти точно с такой скоростью..хотя у вт нет ни одного интересного фтп)= еще один вывод напрашивается, например, если не требуется везти дрогостоящую разводку кабелей, ставить разветлители и конвенторы на кабелях, тогда для чего спрашивается плата за подключение. Ведь мы ужуе заплатили за телефонную линию ( а это по новым расценкам 5000 руб, что превышает любые расценки кабельных провайдеров на прокладку линий).

вт досталось наследие СССР- и ему просто сказочно повезло. Если бы партия одобрела программу масовой компьютаризации и запустила образовательную сеть с ресурсами типа электроных книг и документации, программ, связи между пользователями- их общения, то я думаю можно было бы не повторять американские модемы- а сразу использовать технологию поверхностной передачи данных высокими частотами. Тогда бы народ стал бы намного грамотнее и умнее.. имы бы не пришли к такому разгрому, к этой Путиновщене.
К сожалению стандарт ожил только в 1990 году на Западе..
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Aug 22 2007, 20:27 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 806
Из: Russia



А в чем суть адсл3+ если в кратце

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Aug 22 2007, 20:54 
Отправлено #6


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



В том, что такого стандарта нет, и, вместо того чтобы задуматься о Ethernet, топикстартер
Цитата
Придумал шнягу

p.s. Имхо, без замены кабельной инфраструктуры, дальнейшее повышение скорости adsl нереально.

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
zoowar
post Aug 22 2007, 21:35 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 133



какой кабельной инфраструктуры? провода, которые идут к полььзователю? или о магистральной лини между станциями?...в принципе, если был бы нормальный фтп все бы находились на фтп внутресетевом, а интернет использовали бы по крайней необходимости...
Profile CardPM
  0/0  
GwPlNicker
post Aug 23 2007, 08:54 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 806
Из: Russia



Цитата(Sad_but_true @ Aug 22 2007, 21:54)
В том, что такого стандарта нет, и, вместо того чтобы задуматься о Ethernet, топикстартер

p.s. Имхо, без замены кабельной инфраструктуры, дальнейшее повышение скорости adsl нереально.
*



Пасиба за разъяснения, а то я уже думал, что что-то пропустил!!!

--------------------
There Is A Time To Live
There Is A Time To Die
When It's Time To Meet The MAKER
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 23 2007, 20:40 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 193



как это адсл 2 нету? ADSL2+ работает нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Aug 23 2007, 21:31 
Отправлено #10


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



Цитата
что никто не хочет скоростей 100мбит?..да

Уже 3 года как ненарадуюсь. Хотите дальше, или забудьте про 100 мбит через xDSL.
Цитата
как это адсл 2 нету?

Читать разучились?? Топикстартер писал про выдуманный им же адсл3.


--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 23 2007, 21:43 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 193



ааа))) мечты мечты... мечту в карман не положыш)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения