/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1572394 Создать тему

«Билайн» и Благотворительный Фонд «Подари жизнь» запустили , сервис регулярных мобильных пожертвований

ИТ-Новости
post Jun 27 2013, 15:54 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Билайн» и Благотворительный Фонд «Подари жизнь» запустили сервис регулярных мобильных пожертвований

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и фонд «Подари жизнь» на совместной пресс-конференции, состоявшейся 25 июня 2013 года, представили способ пожертвований — с помощью SMS на короткий номер 6162, а также объявили о запуске первого в России сервиса ежемесячных мобильных пожертвований.

Теперь у фонда «Подари жизнь» есть свой короткий номер 6162, куда абоненты всех сетей могут отправлять SMS-пожертвования на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями от 10 до 15000 рублей. Услуга доступна для абонентов сетей МТС, «Билайн» и «Мегафон».

Кроме того, для абонентов «Билайн» доступен первый в России сервис ежемесячных мобильных пожертвований: абонент может отправить бесплатное SMS-сообщение на номер 6162 с указанием желаемой суммы пожертвования (от 10 до 15 000 рублей) и словом «месяц». В ответ абонент получит SMS с просьбой подтвердить платеж. Ежемесячно абонент получает SMS-запрос на подтверждение списания с мобильного счета указанной изначально суммы в адрес Фонда. Услуга ежемесячных мобильных пожертвований в скором времени будет доступна и для абонентов других операторов мобильной связи.

«Мы всегда искали пути, как сделать так, чтобы помогать нашим подопечным было удобно, - сказала на презентации сервиса соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. - И это должен был быть не только удобный способ, но и самый честный, когда максимальное количество средств идет именно детям. Сегодня самый быстрый и актуальный способ — перевод средств через телефон. К тому же за отправку сообщения с абонента не взимается плата».


За шесть с лишним лет работы фонда «Подари жизнь» 70% поступлений — частные пожертвования, средства простых людей, которые знают фонд и доверяют ему. Фонд всегда стремился к тому, чтобы узнав о ребенке, которому требуется помощь, человек мог откликнуться в кратчайшие сроки. SMS-пожертвование занимает всего одну минуту и позволяет помочь любой суммой от 10 рублей до 15 000. На сегодняшний день это самая быстрая и демократичная благотворительность.

«В Лондоне каждый благотворительный фонд имеет свой мобильный номер для смс-пожертвований, о котором можно узнать из рекламы фондов: в метро, на улицах, в газетах, на телевидении. Конечно, человеку проще запомнить короткий номер благотворительного фонда и тут же отправить SMS с пожертвованием, чем запоминать или записывать адрес сайта, номер телефона фонда или расчётный счет. SMS на короткий номер - это реальный способ получить помощь простых людей, частных жертвователей», - рассказала соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун.

«Основной барьер для развития благотворительности сегодня - отсутствие простого, доступного и эффективного способа помочь. Сервис ежемесячного пожертвования с мобильного счета, на наш взгляд, поможет решить эту проблему и позволит сделать участие в добрых делах частью нашей повседневной жизни. Отправив SMS на номер 6162, мы можем просто включить сумму своего благотворительного пожертвования в ежемесячные расходы на мобильную связь. Надеемся, что пусть небольшие, но регулярные пожертвования помогут каждому владельцу мобильного телефона стать благотворителем и подарить частичку надежды детям, нуждающимся в нашей помощь», - заметила Вице-президент по маркетингу и бизнес-развитию компании «ВымпелКом» Ольга Турищева.


На сегодняшний день число обращающихся за помощью в фонд «Подари жизнь» только растёт, поэтому такой доступный и удобный способ оказания помощи, как SMS-пожертвование, поможет привлечь больше благотворительных средств, а значит, больше детей будет спасено.

© «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1572394&qpid=12018122Наверх
nokia_6300
post Jun 27 2013, 21:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 548



Они уже запустили систему пожертвований "Выиграй миллион".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1572394&qpid=12019928Наверх
ИТ-Новости
post Dec 2 2013, 10:35 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Билайн» и Благотворительный Фонд «Подари жизнь» представляют благотворительный ролик «Отправь SMS, подари жизнь»

ОАО «ВымпелКом» и Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» объявляют о старте благотворительной рекламной интернет-кампании «Отправь SMS - подари жизнь» в поддержку сервиса ежемесячных мобильных пожертвований через короткий номер 6162 на лечение подопечных фонда.

Ролик «Отправь SMS, подари жизнь» является продолжением проекта по запуску сервиса благотворительных пожертвований со счета мобильного телефона в адрес подопечных Фонда «Подари жизнь». Сервис предполагает возможность отправки не только разовых благотворительных пожертвований, но и настройки регулярных платежей со счета мобильного телефона на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.*

Кампания по запуску сервиса ежемесячных пожертвований в адрес Фонда «Подари жизнь» стартовала в июне 2013 года. На совместном пресс-мероприятии соучредители Фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова совместно с представителями «Билайн» отметили тот вклад, который могут привнести современные технологии в оказание регулярной помощи детям и развитие благотворительности в России. За полгода работы короткого номера «6162» дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями получили помощь на сумму более 25 миллионов рублей.

"Мы ценим ту работу, которую проводит Фонд, и рады содействовать им в благом деле помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Наша общая цель - сделать процесс пожертвований максимально эффективным для лечения детей и простым и удобным для пользователей мобильных телефонов. Мы верим в то, что именно такая синергия позволит нам вовлечь в благотворительность еще больше людей, а значит, больше детей получат шанс на здоровое будущее. Искренне надеемся, что совместная рекламная кампания найдет позитивный отклик в сердцах людей, особенно в преддверии нового года, когда наступает время волшебства и чудес", - отметила Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом ОАО "Вымпелком".

«Мы очень надеемся, что благодаря этому ролику ещё больше неравнодушных людей узнают о таком простом способе помочь нашим подопечным детям. За полгода работы короткого номера для смс-пожертвований 6162, мы убедились – для каждого в нашей стране именно так удобнее всего участвовать в сборе средств на лечение детей, которых мы опекаем», - отметили соучредители фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Закадровый текст читает Чулпан Хаматова, Народная артистка России, соучредитель Фонда «Подари жизнь».



© «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1572394&qpid=12778532Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1572394Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения